22 октября - Кризис немецкого велоспорта

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

22 октября - Кризис немецкого велоспорта

Сообщение ATA » 22 окт 2008 09:01

Вальверде на вершине Route des As

Победой в критериуме Route des As, уже в 15-й раз прошедшей в Marquette-Lez-Lille, завершил вчера свой сезон испанский чемпион Алехандро Вальверде. «Эта гонка особенная и в то же время сложная, но она очень популярная на севере Европы. Огромные толпы народа произвели на меня большое впечатление», - признался гонщик. В гонке приняли участие 12 спортсменов, соревновавшихся в два захода. Вальверде финишировал пятым в первом и выиграл второй.
В этом году Вальверде одержал 13 побед, в том числе на двух этапах Тур де Франс, где он два дня красовался в жёлтой майке лидера. Сегодня в Париже Международный союз велосипедистов (UCI) наградит его за победу в классификации Про-Тура в этом году.

http://www.cycling.by/
***************************

Клемент прощается с Bouygues Telecom на высокой ноте

Через неделю после того, как Филипп Жильбер преподнёс своей команде Franсaise des Jeux отличный прощальный подарок в виде победы в Paris-Tours прежде чем направиться в родные края в составе бельгийской команды Silence-Lotto, то же самое сделал Стеф Клемент для Bouygues Telecom. Изо всех сил стараясь победить перед возвращением в следующем году под крыло Rabobank, он выиграл Chrono des Nations. «Пару раз я финишировал вторым, но и для меня и для команды это был нелёгкий год. Гораздо лучше проститься на высокой ноте», - признал голландец, одержав победу. Теперь вместе с Rabobank для Клемента начнётся новый этап его карьеры.
«На данном этапе я предпочёл бы присоединиться и работать с настоящим лидером, чем остаться в команде, где по-прежнему приходиться бороться за достойное место, - сообщил Клемент. – Я возвращаюсь туда, где для меня всё начиналось и где меня ждут коллеги, которых я уже знаю. Rabobank планирует вернуть голландского лидера Тур де Франс, и я рад быть частью этого плана».

http://www.cycling.by/
***************************

Баллан отказался перейти в Quick-Step?

По некоторым сведениям, глава Quick-Step Патрик Лефевер попытался привлечь в свою команду Алессандро Баллана, но чемпион мира отклонил его предложение. «Если бы это оно поступило до чемпионата, я бы согласился, но теперь, я считаю, негоже чемпиону мира выступать в роли помощника для Тома Боонена», - признался он.
При этом итальянский гонщик также заметил, что уже готов к весенним «классикам»: «Я бы очень хотел, чтобы соя команда приняла участие в гонках в фламандских «классиках», - выиграв в 2007 году Тур Фландрии, Баллан стал местным любимцем. – У меня появился фанклуб и сайт: в Бельгии меня действительно любят».
А тем временем бельгийское агентство новостей сообщило, в противоположность итальянским СМИ, что Quick Step никогда и не предлагал гонщику контракт. В пресс-релизе команда подтвердила: «Никакого предложения Балану сделано не было, ни до, ни после впечатляющей победы Баллана на чемпионате мира в Варезе».
Менеджер Quick Step Патрик Лефевер добавил: «Баллан является гонщиком высоко уровня, но и у нас в команде таких хватает».

http://www.cycling.by/
***************************

Альберто Контадор: «Уверен, что Армстронг выступит на «Тур де Франс»

Испанский велогонщик Альберто Контадор считает, что Лэнс Армстронг примет участие в «Тур де Франс».

«Я не могу представить, что он не хочет ехать на «Тур». Конечно, я забеспокоился, когда узнал, что Лэнс хочет вернуться, и это может помешать мне побороться за титул на «Туре». Да и узнал об этом на «Вуэльте» и боялся, что эта новость отвлечет меня от выступления. Пока еще не пообщался с Армстронгом, но, думаю, проблем с этим не будет»

http://www.sports.ru/
*************************

Президент UCI: «Считаю, что перепроверку допинг-проб стоит прекратить»

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Пэт Маккуэйд заявил, что выступает против массовой перепроверки допинг-проб, взятых у велогонщиков на раличных турнирах.

«На данный момент UCI выступает против продолжения эпопеи с перепроверкой проб. Мы предпочитаем смотреть вперед, а не назад. Идея WADA состоит в том, чтобы повторно проверить пробы, взятые в 2007 году. Как мне кажется, это бесполезно, глупо и очень накладно.

Попробуйте себе представить, что часть проб окажется положительной. В велоспорте воцарится хаос, пьедесталы крупнейших велогонок будут перекроены. Из-за такого форменного издевательства болельщики и спонсоры окончательно от нас отвернутся»

http://www.sports.ru/
*************************

Кризис немецкого велоспорта

Крупнейшая немецкая многодневка "Тур Германии" прекращает существование, крупнейшие каналы страны отказываются показывать даже "Тур де Франс".

Пострадавшему из-за допинг-скандалов имиджу велоспорта в четверг был нанесен двойной удар в Германии. Организаторы крупнейшей в стране веломногодневки "Тур Германии" объявили о том, что в 2009 году гонка не состоится, сообщает АР.

"Тур Германии" должен был пройти с 29 августа по 6 сентября 2009 года. Генеральный менеджер гонки Кай Рапп заявил, что организаторы сожалеют об отмене соревнований и пошли на этот шаг в связи с тем, что спонсоры стали уходить из этого соревнования.

Кроме того, два ведущих немецких телеканала ARD и ZDF отказались транслировать самую престижную веломногодневку мира "Тур де Франс". Это решение также объясняется с тем, что в связи с допинговыми скандалами в велоспорте зрительский интерес к этим соревнованиям в Германии упал.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Интервью Александра Шефера на оф.сайте Астаны

Александр Шефер частично ответил на наши вопросы, адресованные Йохану Брюнелю. Что интересно, беседовали два человека по русски (интервью брал редактор русскоязычной части сайта Астаны Дмитрий Кузьмин, он же, если не ошибаюсь, модер на форуме Евроспорта), но запись опубликована только на английском :). http://www.astana-cyclingteam.com/speci ... rview.html Коротко содержание беседы:

- Как вы оцениваете результаты сезона?

- Конечно, как превосходные! Если бы мы смогли повторить такие результаты в в следующем году, это было бы величайшее достижение и успех! Мы выиграли два Гранд-Тура и это было нашей главной задачей. Кроме того, мы неплохо смотрелись в классиках. Конечно, наша команда имеет слабости в плане однодневных гонок. Если выбирать между подготовкой команды к Гранд-Турам или к классикам, наша стратегия - подготовка к многодневным гонкам. Победа на Гранд-Турах - наша основная задача.

- Можно ли совместить эти два направления?

- Почти невозможно. Но в этом сезоне мы показали способности конкурировать с сильнейшими однодневщиками. Я думаю, мы продолжим развиваться в этой части, тем более с приходом Дирка Демола. Он очень опытный специалист по классикам, провел этот сезон в КвикСтеп, а мы знаем, что КвикСтеп сфокусирован большей частью на классиках. - Есть ли перспективные однодневщики в Астане?

- Трудно сказать. Скажем Брайкович был вторым на Ломбардии, но он тоже сфокусирован больше на многодневках. Так что это втрое место - большой успех для него. Вайткус и Раст наши сильнейшие классики. Пару лет назад Дмитрий Муравьев был в топ-десятке на Туре Фландрии (7-м, да и в этом году 16-й - нормальный результат - Арсен), так что и он может представлять опасность.

- Какимы гонками Вы гордитесь как спортдиректор?

- Конечно - Джиро! Это было классно для Контадора и для команды. Также Ломбардией, большой успех для Брайковича и для команды. Я расчитывал на двух лидеров - Хорнера и Брайковича. Я знал, что они сильны, но я думал, что место в десятке будет уже успехом. Было здорово следить за Яни, он проехал последние километры очень мощно. У него был непростой сезон и я думаю, он действительно выложил все в конце. Это не так то просто, снова вернуть форму, он проделал отличную работу для этого.

- Какие главные задачи Астаны на следующий сезон?

- Мы можем только предварительно говорить об этом. Естественно, что наши главные цели не меняются, мы хотим побеждать на Гранд-Турах. Мы также примем участие в других многодневках и в классиках. Мы хотим быть конкурентоспособны во всех гонках. Но мы детально будем обсуждать планы на сезон на первом установочном сборе в начале декабря.

- А что лично Вы хотите добиться в новом сезоне?

- Что ж, для меня, как казахстанца, было бы неплохо, если бы победят кто либо из казахстанских гонщиков. Было неплохо видеть победу Максима Иглинского на одном из этапов в этом году, но мы повышаем уровень и многих других наших гонщиков. У нас много перспективных гонщиков и я буду настраивать их на поддержку наших лидеров (немного непонятно, может в оригинале будет яснее)

- Давайте поговорим о казахстанских гонщиках. Четыре молодых гонщика присоединятся к команде. Какие у Вас планы для них в первом профессиональном сезоне?

- Естественно, что мы не ожидаем от них великих побед в первый же их сезон. Они будут базироваться в Италии (а то все Ницца-Ницца ) рядом со мной и я буду делиться своим опытом с ними. Но не я один, конечно, также и Екимов, Галлопин, мы будем помогать им осваиваться в профессионалах, ведь часто многообещающие молодые любители не становятся успешными профи. У нас есть успешный опыт с Киреевым и Зейцом. Я думаю, они провели неплохой сезон и мы можем надеяться на их хорошую готовность в следующем. У нас также опытные профи Максим Иглинский и Асан Базаев. Я думаю, казахстанцы показали неплохую форму в 2008-м и добьются еще больших успехов в 2009-м.

Ну и выражения всяческой благодарности болельщикам команды за поддержку!

http://astanafans.com/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2