15 октября - Меньшов на подиуме на Тур де Франс 2008

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

15 октября - Меньшов на подиуме на Тур де Франс 2008

Сообщение ATA » 15 окт 2008 08:57

Дубль Госса

Групповой спринт, завершивший вводный этап Herald Sun tour, выиграл гонщик CSC-Saxo Bank Мэтт Госс. Как и в прологе, второе место занял Баден Кук. И как и вчера, эту победу на 130-километровом маршруте Госс отнёс на счёт, главным образом, своей команды, и в частности, Стюарта О’Грэйди, оторвавшегося от пелотона за 65 километров, после чего нагнать его удалось лишь за 15 километров до финиша.
«Целый день было довольно ветрено, но впереди всегда кто-то был, и Стю облегчил задачу: последние 50-60 километров нам не приходилось делать ничего, так как все преследовали его, - признался ликующий Госс. – День был трудный, и выиграть в итоге этот этап было просто замечательно. Хотя вчера всё было очень хорошо, сегодня оказалось ещё лучше».
Имея в распоряжении лишь пять гонщиков CSC-Saxo Bank, опытный О’Грэйди рассчитал, что наилучшим решением для них всех будет атаковать и вынудить остальных броситься в погоню. В тоге он вырвался вперёд практически на четыре минуты. В какой-то момент даже показалось, что 35-тилетний гонщик сейчас одержит ошеломляющую победу, но для этого ему нужно было на протяжении оставшихся до финиша 20 километров бороться со стоявшим стеной встречным ветром, сводившим на нет его стремление к финишу.
«Я понимал, что атаковать необходимо, и тут в какой-то момент все оказались довольно «прибитыми», - сказал О’Грэйди. – В итоге я, возможно, откусил больше, чем смог прожевать. Но что-то нужно было делать. Просто условия были для меня довольно трудными. Весь день с невероятной силой дул встречный ветер, и конце у меня просто не хватило сил».
Когда О’Грэйди был настигнут – в первую очередь командами Toyota-United и Barloworld – 21-летнего тасманийца Госса в его лихорадочном стремлении к финишу всё же было кому поддержать. «Ближе к финишной линии все как-то столпились, но я этого не видел, так как это было уже позади, рассказывает Госс. - Я просто старался оставаться впереди. Ребята из Toyota вырвались вперёд где-то за 600 метров до конца, и Брэд Макги последовал за ними, а поспешил прыгнуть ему на колесо».

http://www.cycling.by/
*****************************

Бернхарда Коля "уволили"

Бельгийская команда Gerolsteiner расторгла контракт с Бернхардом Колем. Австрийский гонщик команды Gerolsteiner Бернхард Коль, победивший на "Тур де Франс -2008" в номинации на лучшего горного гонщика, уличён в употреблении допинга. В результате повторной проверки проб, взятых на "Тур де Франс", в его крови был обнаружен запрещенный препарат CERA. Пока неизвестно как будет наказан австрийский гонщик и когда будет рассмотрено дело, если оно вообще будет рассмотрено, но по общим правилам, Коль может быть приговорен к двухлетней дисквалификации.

"Мы думали, что все закончится по-другому. Во всяком случае, хорошо, что вся эта история произошла сейчас, в межсезонье".- Сказал президент команды Силенсе Лото.

http://sportcom.ru/
*************************

Меньшов поднимется на подиум «Тур де Франс»-2008

Как ранее сообщал Sports.ru, перепроверка допинг-пробы немецкого велогонщика Бернара Коля оказалась положительной на эритропоэтин нового поколения – CERA. Новая команда Коля, Silence-Lotto, уже заявила о прекращении сотрудничества с гонщиком.

«Мы немедленно разорвали контракт с Бернаром. Хорошо, что информация о допинге стала известна до того, как он дебютировал в составе нашей команды. Я говорил с Колем, он уже получил уведомление от антидопингового агентства», – сказал один из представителей команды Silence-Lotto.

Бернар Коль занял третье место в общем и первое место в горном зачетах «Тур де Франс»-2008. В то время он выступал за команду Gerolsteiner, которая вскоре объявила о своем распаде. Теперь призовое место в общем зачете должно перейти россиянину Денису Меньшову, который занял четвертую строку в итоговом протоколе

http://www.sports.ru/
****************************

Лэнс Армстронг: «Не уверен, что выступлю на «Тур де Франс»-2009»

Семикратный победитель «Тур де Франс» Лэнс Армстронг заявил, что не уверен в том, что выступит на французской веломногодневке в 2009 году.

«Возможен вариант, что «Джиро д'Италия» станет единственной трехнедельной гонкой, на которой я выступлю. Естественно, что важнее «Тура» ничего нет, но та сложная ситуация, которая возникла у меня с организаторами гонки, может помешать моей миссии по привлечению внимания к раковым заболеваниям.

Надеюсь, что компромиссное решение все-таки будет найдено. Я пытался связаться с организаторами «Тура», но ответа не получил. Возможно, они не хотят приглашать меня? Жаль. Я хотел бы доехать до Парижа, но в спокойной обстановке»

http://www.sports.ru/
****************************

Апелляция Расмуссена будет рассмотрена 14 ноября

Слушание по делу Михаэля Расмуссена пройдет 14 ноября в Лозанне.

Датский велогонщик подал апелляцию на решение Федерации велоспорта Монако, которая приостановила действие его лицензии на 2 года. Такое решение было вызвано тем, что перед «Тур де Франс»-2007 Расмуссен скрыл свое местонахождение от допинговых служб, после чего он был снят с гонки в ранге лидера. Датчанин признает свою вину, но упирает на то, что проинформировал свою команду о своем местонахождении

http://www.sports.ru/
****************************

Михаил Халилов в призерах трижды за неделю

Украинский велогонщик Михаил Халилов стал вторым на прошедшей вчера однодневке "GP Beghelli".

Как мы сообщали ранее, на прошлых выходных Михаил выиграл гонку "Gran Premio Bioera", а 9 октября выиграл гонку "Кубок Сабаттини". Вчера же 33-летний Халилов показал второй результат на однодневной гонке "GP Beghelli".

На финише Михаил Халилов вел борьбу с Алессандро Петакки и Джузеппе Палумбо. В итоге Петакки финишировал первым, Халилов - вторым.

Кроме Халилова, на этой гонке выступили Андрей Гривко и Ярослав Попович, которые заняли 36-е и 84-е места соответственно.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************

Российский велогонщик Владимир Гусев подал в суд на казахскую команду «Астана».

Рассматривать дело Гусева будет Международный Арбитражный суд по спорту.

Напомним, что за несколько дней до начала Олимпиады в Пекине «Астана», за которую выступал Гусев, заявила о «превышении биохимических показателей» в анализах спортсмена, по сути, обвинив в употреблении допинга, на основании чего расторгла с ним контракт. В итоге от услуг велогонщика на Олимпиаде было решено отказаться, между тем он был одним из главных претендентов на «золото» в индивидуальной гонке.

«Владимир Гусев требует опровергнуть обвинение, восстановить контракт и выплатить денежные обязательства. При этом понятно, что выступать за «Астану» Гусев уже не будет. Первые результаты суд обнародует уже в ближайшие 15-20 дней, но сам процесс может затянуться на несколько месяцев. Но в любом случае мы уверены, что правда на нашей стороне. Сейчас Володя усиленно тренируется, а в ближайшее время подпишет контракт с другой командой», - передает слова тренера спортсмена Рината Латыпова «Комсомольская правда»

http://news.livesport.ru/
**************************

Меньшов: буду бороться за победу на "Тур де Франс-2009"!

Многодневщик Денис Меньшов, занявший 4-е место на "Тур де Франс-2008", собирается побороться за подиум в следующем году.

"Конечно же, я рассчитываю побороться за победу на "Тур де Франс" в 2009-м. Сейчас уже потихоньку начал готовиться к следующему сезону, занимаюсь общефизической подготовкой. Почти наверняка, как и в этом году, выступлю на "Джиро" и "Туре". Команда "Рабобанк" приобрела мне в помощь очень сильного горного гонщика — испанца Хуана Мануэля Гарате, так что без поддержки остаться не должен", — приводит слова Меньшова "Спорт день за днём".

http://www.championat.ru/
****************************

Сезон «Тинькофф» финиширует в Пьемонте и Ломбардии

Российско-итальянская команда «Тинькофф. Кредитные системы» завершает сезон гонок в Италии двумя престижными однодневными «классиками», «Тур Пьемонта» и «Тур Ломбардии», которые пройдут 16 и 18 октября под эгидой RCS Sport. Подопечные Орландо Маини закрывают сезон, ознаменованный значительными успехами на итальянских дорогах. «Мы очень устали, но собираем силы в кулак, - сказал спортивный директор команды, -Ребята горят желанием бороться до конца. «Пьемонт» и «Ломбардия» - прекрасные гонки, они серьезно мотивируют; мы полны решимости, прежде чем придет пора заслуженного отдыха, выступить достойно.»

Состав команды на «Тур Пьемонта»: Павел Брутт, Никита Еськов, Вальтер Педраса, Михаил Игнатьев, Александр Серов, Евгений Петров, Сергей Климов и Евгений Собаль. Те же гонщики выступят на «Туре Ломбардии», за исключением Евгения Собаля, которого заменит Лука Маццанти.

http://www.tinkoff.it/
**************************

Ян Ульрих приветствовал возможное возвращение Вино

Ян Ульрих приветствовал потенциальное возвращение Александра Винокурова в пелотон, но говорит, что он предвидит возможные проблемы в команде Астана в связи с возможностью битв между Альберто Контадором, Лэнсом Армстронгом и другими за право быть лидером команды.

“Я думаю, что это правильно, что Вино возвращается, потому что каждый имеет право на второй шанс”, сказал Евроспорту 34-летний бывший гонщик. Он также считает, что это было бы правильно вернуться именно в Астану, потому что “в конце концов он помог привести команду к жизни. Это его люди”
“Но я могу себе представить, что там могут быть проблемы внутри команды”, продолжает Ульрих. “На мой взгляд Контадор должен быть лидером. Это будет неверно ставить Армстронга впереди Контадора”.

Есть в команде и другие гонщики, которых должны учитывать, как например Леви Лайфаймер и Андреас Клёден. Они должны “поделить гонки между собой. Они должны отработать это внутри команды, в противном случае здесь будут проблемы”.

http://astanafans.com/
*************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6