8 октября - Велоспорт исключат из программы Олимпиады???!

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

8 октября - Велоспорт исключат из программы Олимпиады???!

Сообщение ATA » 08 окт 2008 09:17

Кристиан Прюдом:"В этом году могут быть рассмотрены еще два дела о допинге на Тур-де-Франс"

Управляющий гонки "Тур-де-Франс" Кристиан Прюдом сказал, что все спортсмены применяющие допинг должны осознавать, что их поймают. Прюдом так же заявил о том, что в этом году могут быть пойманы еще несколько спортсменов применявших запрещенные препараты на Тур-де-Франс.

"Мы стали работать намного эффективней. Все кто пытаются обойти правила должны осознавать, что рано или поздно мы их поймаем. Я думаю, что в этом году могут быть рассмотрены еще два дела о допинге на Тур-де-Франс, но я пока не готов поделиться подробностями". - Сказал Прюдом в интервью Reuters.

http://sportcom.ru/
**********************8

Лидеры "Тур де Франса 2008" пойманы на допинге

Вслед за Рикардо Рикко допинг обнаружен в крови других велосипедистов: итальянца Пьеполи и немца Шумахера.

Эти гонщики уличены в применении запрещенного вещества CERA - усовершенствованной версии эритропоэтина, сообщает АР. Положительный результат дали допинг-пробы, взятые у гонщиков в этом году во время супермногодневки "Тур де Франс", где они оба становились победителями этапов. Ранее виновным в употреблении CERA был признан соотечественник Пьеполи - Риккардо Рикко, которого дисквалифицировали на два года.

Слушание по делу Пьеполи состоится с участием гонщика в пятницу. В случае установления вины итальянца он будет также дисквалифицирован на два года. Процесс же в отношении немецкого гонщика начнется уже сегодня. По словам президента Федерации велоспорта Германии Рудольфа Шарпинга, его ведомство будет добиваться максимального срока дисквалификации Шумахера.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Лэнс Армстронг: «Мне надоели нелепые обвинения»

Семикратный победитель «Тур де Франс» Лэнс Армстронг, заявивший о возвращении в велоспорт, в резкой форме ответил главе Французского антидопингового агентства (AFLD) Пьеру Бордри на сомнения последнего в «чистоте» допинг-тестов американца.

«Мне надоели эти нелепые обвинения. В каждый из моих чемпионских лет за мной был постоянный контроль, я постоянно сдавал отрицательные тесты, постоянно был на виду. Я уже молчу о том, что ни один из моих 25 товарищей по команде не был уличен в допинге.

Я очень люблю Францию и французов, но мне надоели постоянные слухи, домыслы, обвинения, которые исходят в основном из этой прекрасной страны»

http://www.sports.ru/
***************************

Велоспорт может быть исключен из программы летних Олимпийских игр

Вице-президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что велоспорт может быть исключен из списка олимпийских видов спорта в связи с многочисленными допинговыми скандалами. Напомним, сегодня стало известно, что под подозрение в использовании запрещенного препарата CERA попали победители этапов "Тур де Франс"-2008 итальянец Леонардо Пьеполи и немец Штефан Шумахер.

"Если пробы "Б" гонщиков подтвердят факт использования допинга, то это нанесет сокрушительный удар репутации велоспорта. Нам придется спросить самих себя, а не пришла ли пора исключить эту дисциплину из программы летних Олимпийских игр"

http://www.oreanda.ru/
*************************

Александр Винокуров: "Хочу показать, кем являюсь на самом деле"

Объявивший о возвращении в большой спорт после годичной дисквалификации Александр Винокуров объяснил это решение тем, что хочет очистить свое имя от допинговых скандалов. В интервью L'Equipe казахстанский гонщик признался, что со времен "Тур де Франс"-2007, когда он был обвинен в гемотрансфузии (переливании крови), жил с чувством чудовищной несправедливости.

"Со временем я понял, что не хочу жить с этим вечно, и почувствовал, что мне снова необходимо участвовать в гонках, чтобы показать всем, кем я действительно являюсь, - отметил 35-летний Винокуров, планирующий присоединиться к своей бывшей команде "Астане". - Я не собираюсь кричать с каждой крыши, что возвращаюсь за тем, чтобы победить на "Тур де Франс". В моем возрасте это будет звучать слишком рискованно".

http://news.sport-express.ru/
****************************

«ТИНЬКОФФ» - напряженный график в финале сезона


Четыре гонки за 96 часов – немалая нагрузка, с которой придется справиться в ближайшие дни команде «Тинькофф. Кредитные системы» сразу несколькими составами. Все три спортивных директора – Орландо Маини, Дмитрий Конышев и Клаудио Коцци – будут руководить своими подопечными.

9 октября в Тоскане стартует «Коппа Сабатини», в составе россияне Брутт, Игнатьев, Серов, Еськов, Петров и Климов, белорус Собаль и итальянец Лука Маццанти. В субботу 11 октября – «Джиро дель Эмилья», на следующий день – «Гран-при Бегелли». Все эти три гонки, естественно, являются приоритетными для «Тинькофф», менеджмент команды надеется, что те из гонщиков, кто сохранил лучшую форму, покажут достойные результаты. На две однодневки по Эмилье-Романье заявлены Собаль, Готтфрид, Петров, Маццанти, Педраса, Контрини, Климов (который на днях финишировал 11-м на «Джиро дель Лацио»), а также стажеры Альберто Контоли и Массимо Грациато.
Наконец, «Тинькофф. Кредитные системы» примет участие в легендарной классике «Париж-Тур» (воскресенье, 12 октября). Восьмерка заявленных выглядит следующим образом: Серов, Риччио, Чернецкий, Хатунцев, Игнатьев, Брутт, Еськов и Ровный. «Наша задача, - говорит Орландо Маини, - Закончить сезон на высокой ноте. Силы почти на исходе, но у нас еще есть гонщики, способные выдать в гонке свой максимум.»

http://www.tinkoff.it/
************************

Владимир Карпец переходит в "Катюшу"

Генеральный менеджер испанской велогруппы Caisse d'Epargne Эусебио Унсуе подтвердил, что член сборной России Владимир Карпец перейдет в следующем сезоне в российскую "Катюшу"

http://news.sport-express.ru/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5