25 сентября - Армстронг вернулся! В Казахстан!!!

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

25 сентября - Армстронг вернулся! В Казахстан!!!

Сообщение ATA » 25 сен 2008 10:02

Федерация велоспорта Казахстана: «Армстронг присоединится к «Астане»

Представитель Федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин заявил, что знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг, который решил вернуться в профессиональный велоспорт, будет выступать в составе команды «Астана».

«Если люди говорят, что хотят выступать за «Астану», то это знак того, что они уважают Казахстан. Армстронг присоединится к «Астане» и только к ней, и сможет продолжать побеждать»

http://www.sports.ru/
**************************

Армстронг в сезоне-2009 будет выступать за «Астану»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил, что в сезоне-2009 будет выступать за казахстанскую команду «Астана». Выступление за «Астану» станет частью его программы «Live Strong Global Awareness Campaign», которая должна нести информацию о раковых болезнях.

«Я принял решение снова сесть за свой велосипед. Не хочу устанавливать какие-то ограничения и снова уходить через год. Буду смотреть и решать. Главной причиной моего возвращения стал рак. Думаю, что велоспорт для нашей компании – лучшее средство заявить миру об этой болезни.

Не так часто кто-то уходит, а потом ему через несколько лет предоставляется возможность вернуться и сказать: «Я кое-что пропустил, мне хочется вернуться и сделать это снова».

«Астана» наймет специального эксперта в антидопинговой области, чтобы устроить различные обследования. Не собираюсь говорить о том, насколько я «чист»

http://www.sports.ru/
**************************

Лэнс Армстронг: «Надеюсь, что Контадор останется в «Астане»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг рассказал о своих планах на следующий год и признался, что, хотел бы выступать в «Астане» вместе с Альберто Контадором.

«В январе приму участие в гонке «Tour Down Under», а потом уже точно выступлю на «Тур де Франс» и «Leadville 100». Возможно, что приму участие в «Джиро д’Италия», на которой ни разу не был, – мне бы этого очень хотелось. Особенно в этом году – ведь этой многодневке исполняется 100 лет.

Надеюсь, что Контадор останется в «Астане». Альберто сейчас является лучшим гонщиком на планете и я не уверен, что могу быть быстрее него. Если же у него есть предложения… Это его решение»

http://www.sports.ru/
**************************

Бывший президент WADA: «К Армстронгу до сих пор есть вопросы»

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства WADA Ричард Паунд заявил, что у организации до сих пор есть вопросы по употреблению допинга к семикратному победителю «Тур де Франс» Лэнсу Армстронгу, который недавно объявил о возвращении в велоспорт, и теперь будет выступать за «Астану».

«Наверно, Армстронг думает, что его возвращение сейчас уже не поднимет старых вопросов, которые были к нему. Но они есть до сих пор у многих антидопинговых служб, в том числе и у организаторов «Тура». Его возвращение наоборот поднимает вопросы. Один из них о том, как в шести его допинг-пробах был обнаружен эритропоэтин. Международный союз велосипедистов (UCI) тогда отказался возобновлять дело», – цитирует Паунда Reuters.

В 1999 году французская газета L’Equipe заявила, что шесть проб Армстронга оказались положительными. Вчера на пресс-конференции в Нью-Йорке Армстронг заявил, что попросит создать специальную комиссию по этому делу.

http://www.sports.ru/
**************************

Лефевр: Беттини могло бы достаться всё


Как утверждает генеральный менеджер Quick Step Патрик Лефевр, он предложил Паоло Беттини после его ухода из велоспорта занять место в руководящем составе команды. По словам бельгийца, его звёздный итальянский гонщик планировал уйти в отставку в конце этого сезона.
«Но он этого не захотел, - поясняет Лефевр. – Согласно нашему плану, Беттини должен был уйти в отставку в конце этого сезона и занять место в управлении командой.
Мы должны были бы проработать два года, прежде чем он купил бы у меня мой бизнес, после чего он стал бы генеральным менеджером сильной команды».
Но в этом году Беттини решил остаться ещё на один сезон, однако Лефевр был уже не в силах обеспечить ему удовлетворительную зарплату. Беттини взял «золото» в Афинах в 2004 году и выиграл последние два чемпионата по велошоссе.
«Я ни о чём не жалею, - признаётся Лефевр. – Я прислушался к своему разуму, а не сердцу, иначе бы Паоло остался. Теперь у меня есть четыре замечательных гонщика по цене одного Беттини: Шаванель, Девольдер, Тосатто и Шумахер. Так что я не колебался в принятии решения».

http://www.cycling.by/
***************************

«Бронзу» в гонке на время взял Камерон Мейер

Бронзу в индивидуальной «разделке» среди молодёжи сумел завоевать австралиец Камерон Мейер, для которого прошедшая гонка была третьим официальным соревнованием в этой дисциплине.
«Я очень рад достигнутому результату, - признался Мейер. – Заполучить медаль на чемпионате невероятно трудно».
Впервые в гонке на время Мейер выступил в 2006 году на чемпионате среди юниоров, второй раз был в одной из этапных гонок.
Но поначалу спортсмен был уверен, что медаль ускользнёт у него из рук. На 30-й минуте гонки он, по предварительным подсчётам, лидировал. Потом, на протяжении следующих получаса, твёрдо держал в руках серебро, до тех пор, пока итальянец Адриано Малори не пересёк финишной черты с лучшим показателем.
«Пришлось немало понервничать, - продолжил спортсмен. – Я нагнал последних 10 гонщиков и по-прежнему был первым. Я надеялся, что не буду четвёртым, как в олимпийской «разделке». Я старался держаться изо всех сил».
Главным ориентиром, по признанию спортсмена, для него является трёхкратный чемпион мира в гонке на время Майкл Роджерс. В ближайшие годы молодой гонщик надеется вызвать своими выступлениями резонанс в профессиональных кругах.
«Майкл отличный пример для подражания. Я бы очень хотел быть профессионалом в велошоссе и достигать серьёзных результатов. Я бы хотел развиваться, как он. Вот кем бы я хотел быть через пару лет».

http://www.cycling.by/
***************************

Большой результат для молодого Малори

Победителем в «разделке» на чемпионате мира в Варезе среди молодёжи стал итальянец Адриано Малори. Со времён прошлогоднего чемпионата в Штутгарте, где спортсмен финишировал пятым, он заметно улучшил свои показатели, что и помогло ему обойти немца Патрика Гертсша и австралийца Каремрона Мейера.
«Где-то около двух часов выглянуло солнце, и для меня это был знак, что день будет удачным, - сообщил Малори. – Изначально для успешной гонки мне необходимы были хорошее самочувствие и хорошая погода. Мне не слишком везёт на мокрых дорогах».
Утренние ливни к началу гонки прошли, и дороги ко времени старта Малори, в 15.34 по местному времени были довольно сухие. Так что спортсмен смог без происшествий проехать там, где серебряный медалист Гретш упал.
«Я всегда езжу на большой передаче (55x11), - признаётся победитель. – Я видел маршрут гонки и знал, какую передачу будет лучше поставить. И я уверен, что сделал правильный выбор. Благодаря этому я смог победить.
Опираясь на прошлогодний опыт, всё это время я готовился специально к «разделке», - добавил он. – Тогда, в прошлом году, этой передачей я использовался не слишком активно. Думаю, я просто вырос, а другие остались на прежнем уровне».
Спортивный директор Малори Розарио Фина поддерживал с ним связь на протяжении гонки. Именно он сообщил гонщику, что у него лучший результат в преддверии финала, что также подтверждали болельщики.
«Розарио передал мне по радиосвязи, что всё идёт отлично, - подтвердил спортсмен. – Когда я оказался на вершине холма, он сказал, что у меня большое преимущество перед остальными. Я ещё подумал, что удачно угадал с передачей, и это придало мне сил. Я очень рад своей победе. Это огромный прорыв в моей карьере, и особенно потому, что я в Италии. Думаю, трудно понять всю бурю эмоций, которую я испытал. Это нечто неописуемое. Когда я добрался до финиша, я понял, что победил, по возгласам окружающих».
Малори, пришедший в велоспорт, будучи под впечатлением от Лэнса Армстронга, пока не знает, как в дальнейшем будет развиваться его карьера гонщика. Пока он планирует посвящать своё время тренировкам и хочет, чтобы в велоспорте улучшилась рабочая атмосфера.
«Думаю, мне, 20-тилетнему парню, ещё трудно определить, чего хочется добиться в будущем. Пока в поле моего зрения лишь категория «для тех, кому до 23-х». Не знаю, как идут дела в профессиональном спорте, но знаю, что ситуация там улучшается и велоспорт ждёт лучшее будущее».

http://www.cycling.by/
***************************

В центральном парке Донецка стартует гонка SC ISD CUP

26 сентября (пятница) 2008 года в 14:00 в пресс-центре гостиницы «Централь» (ул. Артема, 97) пройдет пресс-конференция, посвященная международной велогонке по маунтенбайку SC ISD CUP. Приглашаем ваших представителей для участия в пресс-конференции. 27 сентября (суббота) 2008 года в 12:30 на центральной площади в парке ЦПК и О им. А.С. Щербакова пройдет торжественное открытие международного соревнования по маунтенбайку категории XCO 2, которые входят в календарь Международного союза велосипедистов (UCI), SC ISD CUP.

28 сентября 2008 года на той же трассе состоится этап Кубка Украины по маунтенбайку в дисциплине кросс-кантри на малом круге.

SC ISD CUP – единственные международные соревнования по маунтенбайку, которые проводятся в Украине. В 2007 году по инициативе спортивного клуба «ИСД» они впервые прошли в Буденновском районе Донецка. В этом году организаторы приняли решение перенести трассу в центр города для привлечения большего количества зрителей. В этом году на международные соревнования ожидается приезд команд из СНГ, а также спортсменов из Греции, Польши, Чехии, Швейцарии.

В соревнованиях примет участие и первая в Украине профессиональная команда по маунтенбайку «ISD-International», в составе которой выступают лидеры украинского маунтенбайка: участник Олимпийских игр в Пекине Сергей Рысенко, Игорь Богдан, Евгений Медвецкий, Александр Качанов, Владимир Зиновкин, Алексей Белых, а также греческий спортсмен, лидер греческого чемпионата Периклис Илиас, который также входит в состав донецкой команды.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Американская велосипедистка Амбер Небен стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке преследования. Дистанцию длинной в 25,15 км она преодолела за 33:51.35. Без малого восемь секунд ей уступила австралийка Кристиан Соендер. Третье масто заняла немка Юдит Арндт. Олимпийская чемпионка и серебряная призёрка прошлогоднего чемпионата мира Кристин Армстронг, стартовавшая последней, показала лишь пятое время.

Протокол гонки.

1 Amber Neben (United States Of America) 33.51.35 (44.571 km/h)
2 Christiane Soeder (Austria) 0.07.56
3 Judith Arndt (Germany) 0.21.77
4 Tatiana Antoshina (Russian Federation) 0.23.39
5 Kristin Armstrong (United States Of America) 0.25.27
6 Karin Thürig (Switzerland) 0.29.99
7 Susanne Ljungskog (Sweden) 0.57.38
8 Emma Pooley (Great Britain) 0.57.52
9 Charlotte Becker (Germany) 1.03.32
10 Linda Villumsen (Denmark) 1.05.43
11 Anne Samplonius (Canada) 1.07.91
12 Christine Thorburn (United States Of America) 1.17.16
13 Jeannie Longo-Ciprelli (France) 1.20.03
14 Emma Johansson (Sweden) 1.26.31
15 Diana Ziliute (Lithuania) 1.35.83
16 Vicki Whitelaw (Australia) 1.36.23
17 Julie Beveridge (Canada) 1.53.56
18 Martina Ruzickova (Czech Republic) 2.02.24
19 Sharon Laws (Great Britain) 2.03.06
20 Ellen Van Dijk (Netherlands) 2.11.46
21 Regina Bruins (Netherlands) 2.14.52
22 Pascale Schnider (Switzerland) 2.15.64
23 Bridie O`Donnell (Australia) 2.16.73
24 Alexis Rhodes (Australia) 2.21.11
25 Kirsten Wild (Netherlands) 2.26.84
26 Edwige Pitel (France) 2.37.03
27 Grete Treier (Estonia) 2.40.05
28 Jarmila Machacova (Czech Republic) 2.46.30
29 An Van Rie (Belgium) 2.50.22
30 Marta Vilajosana Andreu (Spain) 2.52.06
31 Trine Schmidt (Denmark) 2.59.46
32 Iturriagaechevarria Mazaga (Spain) 3.04.02
33 Alexandra Burchenkova (Russian Federation) 3.15.01
34 Daiva Tuslaite (Lithuania) 3.20.07
35 Mayuko Hagiwara (Japan) 3.31.31
36 Anna Zugno (Italy) 3.41.23
37 Elena Berlato (Italy) 3.55.35
38 Bogumila Matusiak (Poland) 4.22.49
39 Olivia Dillon (Ireland) 4.25.06
40 Hanna Talkanitsa (Belarus) 5.09.88
41 Kathryn Bertine (Saint Kitts and Nevis) 5.20.61
42 Heather Wilson (Ireland) 5.22.56
43 Polona Batagelj (Slovenia) 8.37.31

http://sportrops.com.ua/
***********************

Кумир во плоти

В «Астане» подтвердили, что боровшийся с раком Армстронг возвращается в профессиональный велоспорт

Генеральный менеджер велогруппы Astana Йохан Брюнель официально подтвердил, что возвращение Лэнса Армстронга в профессиональный спорт произойдет в составе именно его команды.

7-кратный победитель «Тур де Франс» решил закончить с гонками в 2005 году, посвятив себя борьбе с раком – болезнью, которая едва не уничтожила его спортивную карьеру (да и его самого) в 1996 году. Теперь Великий Лэнс принял историческое решение – вернуться под крыло к Брюнелю, под руководством которого и были достигнуты те блестящие победы на супервеломногодневке по дорогам Франции, в надежде на 8-й титул.

Сам же Брюнель пребывал в восторге по поводу решения Армстронга. «В 1998 мы начали работать вместе, и сейчас он снова просит меня о том же – что может быть лучше? – восклицает бельгиец. – Я горд тем, что нам снова удастся сотрудничать, ведь то время, с 1999 по 2005 год, было, возможно, самым удивительным периодом в профессиональном велоспорте! Уверен, Лэнс привнесет в нашу команду свою харизму и страсть; бог даст, это отразится и на спорте в целом, - продолжает Брюнель. – Немаловажно также и то, что Армстронг станет прекрасным примером для юного поколения казахстанских спортсменов, которые сейчас смотрят на него как на икону. Думаю, что лучшей ролевой модели им нигде не найти».

Альберто Контадор, недавно заявлявший о том, что планирует покинуть Astana в случае появления в ней Армстронга, резко пошел на попятную. «В по-настоящему сильном коллективе наличие двух или трех ярких личностей – не такая уж редкость, - заявил Контадор. – Я очень рад, что такая глыба как Лэнс придет в нашу команду: он всегда был примером для подражания, и наличие этого парня рядом значительно повысит мой уровень мотивации», - заключил испанец.

Ему вторит и Леви Лайфаймер, прекрасно зарекомендовавший себя на «Вуэльте-2008»: «Я всегда восхищался этим человеком. Его возвращение – прекрасное событие как для спорта, так и для мирового сообщества по борьбе с раком. Что до конкуренции, так она еще никому не мешала. Убежден – присутствие Лэнса сделает нас лучше и сильнее».

Остается добавить, что в течение следующих недель Брюнель и Армстронг собираются провести ряд встреч, дабы обсудить расписание на 2009 год. По информации на настоящий момент, американский спортсмен уже дал принципиальное согласие на участие в «Туре Австралии», также известном как Tour Down Under, и, естественно, своем коронном «Тур де Франс».

Напомним, что на сегодня в состав Astana входят следующие гонщики: Лэнс Армстронг, Ассан Базаев, Яни Брайкович, Томас Вайткус, Максим Иглинский, Роман Киреев, Андреас Кледен, Альберто Контадор, Берик Купешов, Леви Лайфаймер, Стив Морабито, Дмитрий Муравьев, Даниэль Наварро, Бенджамин Новал, Серхио Паулиньо, Грегори Раст, Хосе Луис Рубьера, Крис Хорнер, Андрей Цайтс, Хаймар Цубельдия, Микаэль Шер.

Илья Минский
Eurosport
*************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7