17 сентября - Велосипедист получил 6 месяцев условно

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

17 сентября - Велосипедист получил 6 месяцев условно

Сообщение ATA » 17 сен 2008 09:03

16-й этап "Вуэльты" выиграл бельгиец Том Боонен, испанец Альберто Контадор остаётся лидером гонки

Бельгийский гонщик Том Боонен из команды Quick Step стал победителем 16-го этапа испанской супермногодневки "Вуэльта". В спринтерской финишной разборке он опередил итальянца Филиппо Поццато и Хейнриха Хаусслера из Германии. Наш Павел Брутт финишировал в основной группе на 16-м месте.

Этап не изменил положение лидеров генеральной классификации. Лидирует испанец Альберто Контадор из команды Astana, второй - американец Леви Лейфеймер, третий - ещё один хозяин гонки Карлос Састре. Александр Колобнев идёт 43-м с отставанием от Контадора 54 минуты 14 секунд.

16-й этап
Понферрада – Замора
186,3 км

1. Том Боонен (Бельгия, Quick Step) – 5.21,16
2. Филиппо Поццато (Италия, Liquigas)
3. Хейнрих Хаусслер (Германия, Gerolsteiner)
4. Мишель Делаж (Франция, Franсaise Des Jeux)
5. Томас Вайткус (Литва, Astana)
6. Кольдо Фернандес (Испания, Euskaltel – Euskadi)...

Общий зачет

1. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 66.35,04
2. Леви Лейфеймер (США, Astana) – 1,17
3. Карлос Састре (Испания, CSC) – 3,41
4. Эзекиль Москера (Испания, Xacobeo Galicia) – 4,35
5. Роберт Гесинк (Голландия, Xacobeo Galicia) – 5,49
6. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse dEpargne) – 6,00...

http://sportcom.ru/
************************

Французский суд вынес приговор Фриго

В понедельник суд Альбертвилля, Франция, приговорил итальянского велогонщика Дарио Фриго и его жену Сюзанну, виновных по делу о допинге в Тур де Франс 2005, к шести месяцам лишения свободы условно. Кроме этого, на пару был наложен денежный штраф в размере почти девяти тысяч евро.
Изначальным требованием прокурора был приговор на один год.
Французская полиция обнаружила десять доз эритропоетина в машине Сюзанны перед началом 11 этапа в Куршавеле, после чего арестовала супругов за хранение запрещённых веществ.
Дарио Фриго, которому в четверг исполнится уже 35 лет, сталкивался с похожей проблемой в 2001 году. Тогда руководство Джиро д’Италия исключило его из гонки после незапланированной проверки, в ходе которой у гонщика были обнаружены допинговые вещества. Тогда приговор тоже составил полгода.

http://www.cycling.by/
***************************

Победителем 16-го этапа Вуэльты стал Том Боонен

Чемпионат мира уже не за горами, и не заставившая себя долго ждать вторая победа Тома Боонена на этапе Вуэльты своевременно напомнила о том, что бельгийский гонщик является одним из претендентов на звание «короля велошоссе».
В очередной раз Боонен подтвердил свою готовность сражаться за радужную майку в Варезе, Италия. В этот жаркий день к финишу в Заморе Боонен пришел впереди Филиппо Поццато (Liquigas) и Хайнриха Хаусслера (Gerolsteiner), продемонстрировав отличную форму в преддверии чемпионата мира, который состоится уже менее чем через две недели.
Теперь, после второго выигрышного этапа, чемпион мира 2005 года не сомневается в уровне своей подготовки: «Выиграть этап на третий день, а потом ещё и за день до отъезда домой – всё это свидетельствует о том, что моё состояние не ухудшилось, и даже улучшилось».
Боонен особо подчеркнул, что свидетельством этого является также и лёгкость в горных этапах. Конечно, ко всему нужно подходить критически. «Это всё, конечно, хорошо, но успеха в спринте всё же не гарантирует, поэтому нужно быть готовым к любому повороту событий».
Но всё говорило в пользу Боонена. Особенно мог он это почувствовать на последних двух километрах, когда имело значение буквально всё. «Знаете, ведь это уже третья неделя. Вот когда начинает чувствоваться усталость». Боонену известно, что занять нужную позицию – уже полдела. Остальное довершила его преданная команда во главе с Паоло Беттини.
По мнению бельгийца, спринт на третьей неделе отличается от спринта на первой. «Мышцы ноют, и все с нетерпением ждут приезда в Мадрид. Если уже там выигрываешь, то это наверняка говорит о том, что ты сохранил свежую голову и достаточно сил». Гонщик также признался, что его ушибы его больше не беспокоят, хотя нынешняя Вуэльта, по его мнению, далека от идеальной. По прежнему немного побаливает колено, что особенно почувствовалось в горах. «Это был определённо не лучший способ восстановиться. Я упал за день до первого «выходного», потом нас ждало три горных этапа»

http://www.cycling.by/
***************************

Ванде Велде – лучший в рейтинге США

Отличным дополнением к блестящему сезону для Кристиана Ванде Велде стала возможность возглавить список лучших гонщиков согласно рейтингу профессиональных велотуров США. После победы в Туре Миссури, завершившемся в прошедшие выходные, гонщик Garmin-Chipotle насчитал 272 очка. Этого оказалось достаточно, чтобы обойти действующего чемпиона Леви Лейфеймера, набравшего 244 очка.
Таким образом, благодаря результату, свидетельствующему о прорыве Ванде Велде в качестве ведущего гонщика, его команда Garmin-Chipotle наконец смогла выиграть соревнование среди команд, набрав в общей сложности 711 очков. При этом команда Джонатана Вотерса обошла «Коламбию» на 198 пунктов.
Список профессиональных туров США состоит из 14 гонок: организованных в США Международным союзом велосипедистов и трёх собственных чемпионатов США по велошоссе. Завершив Тур Калифорнии третьем месте в генеральной квалификации, 32-хлетний уроженец штата Иллинойс добавил себе блеска, заняв пятое место в Тур де Франс, финишировав 20-м олимпийской шоссейной гонке и третьим в национальной гонке на время США. Победы в туре Миссури оказалось достаточно, чтобы склонить чашу весов на свою сторону и оказаться впереди Леви Лейфеймера, считавшегося, по мнению некоторых, лучшим американским гонщиком 2008 года.
Замечательным дополнением к удачному сезону для канадца Доминика Роллана стало третье место в рейтинге. Пятёрку лучших завершают немецкий гонщик Эрик Бауманн и гонщик команды «Коламбия», белорус Константин Сивцов.

http://www.cycling.by/
***************************

Вячеслав Екимов: «Падение Контадора не вызвало травм»

Подробности 15-го этапа веломногодневни «Тур де Франс» рассказал спортивный директор команды «Астана» Вячеслав Екимов.

«На спуске упал Альберто Контадор. Можно сказать, повезло, потому что серьезных повреждений он не получил – но заметно ободрал левый бок, особенно колено. Видимо, отвлекся, на какое-то время потерял концентрацию – и тут же за это поплатился. Вот напоминание о том, что я постоянно повторяю: гонка закончится только на финишной черте в Мадриде, до этого нельзя считать, что дело сделано, ни в коем случае нельзя расслабляться! В целом, может быть, этот тревожный звонок пойдет Контадору только на пользу.

16-й этап будет по-своему коварный, на пути в Самору всегда сильный ветер. Возможно, будут предприниматься попытки разорвать группу. Но нас ситуация полностью устраивает, поэтому атаковать – не наша задача. Будем опять стараться все держать под контролем. По сути дела, последняя решающая битва, я думаю, состоится только на субботнем этапе, когда будет «разделка» в гору»

http://www.sports.ru/
***************************

Кунего снялся с 16-го этапа «Вуэльты»

Итальянский велогонщик Дамиано Кунего, выступающий за Lampre, не вышел на старт 16-го этапа велогонки «Вуэльта».

Кунего, который шел на 27 месте общего зачета и отставал от лидера более чем на 28 минут, снялся с гонки через три недели после ее начала – точно так же, как на прошедшем недавно «Тур де Франс», сообщает Marca.

http://www.sports.ru/
***************************

Беттини прекращает выступления на «Вуэльте»

Двукратный чемпион мира итальянец Паоло Беттини заявил, что прекратит участие в «Вуэльте» после 18-го этапа, который пройдет в четверг. Это связано с его включением в состав сборной Италии на предстоящий домашний чемпионат мира, который стартует 28 сентября в Варезе, сообщает Marca.

Беттини присоединится к Даниэле Беннати, Оскару Фрейре, Игору Антону, Давиду Ребеллину и Дамиано Кунего, которые уже прекратили выступления в Испании. Двое российских гонщиков – Николай Трусов и Иван Ровный (на 16-м этапе) также прекратили участие в веломногодневке.

http://www.sports.ru/
***************************

Анджело Фурлан выиграл третий этап "Тура Польши"

Бялысток (Польша)
65-я многодневная гонка "Тур Польши"
Этап UCI Pro Tour

3-й этап
Миколаки - Бялысток, 184 км

1. Фурлан (Италия, Credit Agricole) - 4:26.56
2. Пальярини (Бразилия, Scott)
3. Дэвис (Бельгия, Quick Step)
4. Хутарович (Белоруссия, Fransaise des Jeux)
5. Флау (Франция, Scott)
6. Фишер (Бразилия, Liquigas)


Общий зачет: 1. Дэвис - 10:41.47. 2. Фишер - отставание 0,04. 3. Бак (Дания, Team CSC) - 0,05. 4. Ф. Шлек (Люксембург, Team CSC) - 0,05. 5. Э. Шлек (Люксембург, Team CSC) - 0.05. 6. Ларссон (Швеция, Team CSC) - 0,05…

http://news.sport-express.ru/
****************************

Сильвен Шаванель примет участие в чемпионате мире

Возглавлявший общий зачет на первых этапах "Вуэльты" Сильвен Шаванель включен в заявку сборной Франции на шоссейный чемпионат мира, который стартует в Италии 28 сентября. Он заменит своего партнера по Cofidis Давида Монкути, решившего досрочно завершить сезон после окончания "Вуэльты", сообщает Reuters.

http://news.sport-express.ru/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4