15 сентября - Контадор укрепляет позиции

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

15 сентября - Контадор укрепляет позиции

Сообщение ATA » 15 сен 2008 09:48

88-я мужская однодневная велогонка "Париж - Брюссель"
Брюссель (Бельгия)


Групповая гонка на 221 км
1. Робби Макьюэн (Австралия, Lotto) - 5:30.13
2. Герт Стегманс (Бельгия, Quick Step) - то же время
3. Лука Паолини (Италия, Acqua & Sapone) - то же время...
16. Сергей Климов (Россия, "Тинькофф. Кредитные системы") - отставание 1.14...
...31. Александр Серов (Россия, "Тинькофф. Кредитные системы") - то же отставание...
...69. Юрий Трофимов (Россия, Bouygues Telecom) - 1.29...
...102. Илья Чернецкий (Россия, "Тинькофф. Кредитные системы") - 2.23
103. Александр Хатунцев (Россия, "Тинькофф. Кредитные системы") - то же отставание...

http://www.cska.ru/
***********************

Победитель 12-го этапа Вуэльты Беттини остаётся без контракта

Уверенно захватив лидерство в финальном спринте на подъёме к финишу в Суансе, вторую победу на этапе Вуэльты а Эспанья одержал Паоло Беттини. Но в отличие от триумфальной победы в Толедо на шестом этапе, эта была связана скорее с негативными эмоциями, так как к этому времени итальянский гонщик прекратил переговоры по поводу продления контракта с Quick Step, узнав, что на следующий год команда подписала контракт с Шумахером.
«Будущее Quick Step? Давайте лучше поговорим о будущем Паоло Беттини! В последних заявлениях всё очень ясно изложено. В следующем сезоне меня в Quick Step не будет. Меня это не устраивает, так как в команде Патрика Лефевра я планировал остаться ещё на один сезон», - комментирует Беттини.
«Я понимаю, что всё сводится к бюджету, имеющемся в распоряжении Лефевра, - продолжил гонщик, очевидно расстроенный из-за провалившегося контракта. – Впервые я заговорил с ним об этом во время Джиро д’Италия, особо отметив, что хотел бы провести с ним и командой ещё один сезон».
По словам итальянца, решение должно было быть принято до конца июля. «Но вот началась Вуэльта, а он по-прежнему не предложил мне остаться. Я ожидал немного больше честности».
Как и отношения с менеджером Патриком Лефевром, атмосфера 12-го этапа Вуэльты изменилась к худшему. Начало дня было солнечным, но потом погода резко изменилась, и вот уже тёмные облака и ливень сопровождают гонщиков к финишу. «В такой погоде это было непросто», - признался Беттини, особо отметивший свои два (теперь) победных этапа, только ступив на испанскую землю.
Беттини испытывал смешанные чувства. С одной стороны, праведный гнев, с другой – понимая сложную ситуацию, в которой оказались команда и сам велоспорт.
Несмотря на завершение контракта, Беттини, похоже, не слишком беспокоится о своём будущем. «Ночью я сплю спокойно. Велоспорт дал мне очень много, как и я ему».
За десять лет с Quick Step Беттини одержал несколько ярких побед. Он дважды выигрывал Льеж-Бастонь-Льеж, Милан - Сан-Ремо, дважды – Джиро ди Ломбардия, Классику Сан Себастьян – и это только список самых крупных из них. Беттини также дважды становился чемпионом Италии в велошоссе. За победой на Олимпиаде в 2004 году последовали победы на чемпионате мира в 2006 и 2007 годах. В этом году, а точнее, в конце этого месяца, он попытает счастья и попробует ещё раз защитить свой титул.
Вторым финишную черту 12-го этапа пересёк Дэвид Ребеллин, третьим пришёл Дамиано Кунего. В генеральной квалификации по-прежнему лидирует Эгои Мартинес.

http://www.cycling.by/
**************************

Контадор укрепляет позиции

Ещё один удар нанёс своим противникам Альберто Контадор, обойдя на последних километрах 14-го этапа Вуэльты Эзекиеля Москеру (Xacobeo Galicia). Вместе с товарищем по команде Леви Лейфеймером Контадор сел на колесо Москере, отчаянно пытавшегося хоть на чуть-чуть обойти Карлоса Састре (CSC-Saxo Bank) в напряжённой борьбе за третье место на подиуме.
Первые два места общего зачёта уверенно захватила в свои руки Астана: Лейфеймер следут за Контадором с отставанием на 1:17. Сам Леви уютно расположился на 2:24 впереди занявшего третье место Састре. Как лаконично заметил Контадор, «команда знает, как удержать контроль над гонкой».
Астана и правда держала всё под своим контролем. Пропустив группу отрыва вперёд лишь настолько, чтобы неплохо размяться в погоне за ней, они разделили её на последнем подъёме на Fuentes de Invierno, название которого в переводе означает «признаки зимы», что абсолютно не соответствовало тёплому ясному дню.
«В отношении генеральной квалификации я спокоен», - признался Контадор по окончании этапа. Но тут же добавил, что ничего не известно наверняка, пока гонка не закончится. «Нет, я ещё не победитель. И расслабляться не стоит до самого финиша в Мадриде. Нужно быть очень осторожным, ведь впереди поджидает ещё немало атак». Но сам гонщик с радостью передаёт контроль в руки своей команды, которая уж постарается привести своего лидера к победе.

http://www.cycling.by/
**************************

Кристиан Вельде - триумфатор «Тура Миссури»

Американец Кристиан Ванде Вельде праздновал успех на велогонке «Тур Миссури», которая финишировала вчера.

Заключительный – седьмой - этап, проведение которого было сильно осложнено ливневым дождем, выиграл итальянский гонщик Франческо Кикки, обогнавший менее чем на секунду лидера трех этапов англичанина Марка Кавендиша и американца Тайлера Фэррара.

Ванде Вельде на последнем отрезке гонки пришел на 18 секунд раньше ближайшего преследователя Майкла Роджерса. Бронза осталась за канадцем Свейном Тафтом.

http://sportcom.ru/
**********************

Определен предварительный состав сборной России на чемпионат мира

Определен предварительный состав сборной России на чемпионат мира по велоспорту на шоссе, который пройдет 23-28 сентября в Варезе. О нем рассказал вице-президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.

«Прежде всего, подчеркну, что состав пока известен только предварительный – окончательно все станет ясно только после завершения в Испании профессиональной многодневки «Вуэльта». Так, в зависимости от самочувствия после «Вуэльты» определится, едет ли на чемпионат Александр Колобнев. Пока, в индивидуальную гонку планируются Владимир Гусев, Михаил Игнатьев и Владимир Карпец. В групповую, кроме уже названных ребят – чемпиона России Сергея Иванова, серебряного призера Александра Баженова и Романа Климова из команды «Катюша».

Не за горами уже Олимпиада-2012, поэтому мы приняли решение на чемпионате мира начать обкатывать молодежь. Обидно, что в категории «андеров» до 23 лет мы остались без нашего лидера, двукратного призера первенства Европы-2008 Тимофея Крицкого. На проходящем сейчас Кубке наций он упал и оказался в госпитале. Врачи рекомендуют минимум три недели покоя, так что чемпионат мира Крицкий точно пропускает. Что касается женщин, тут мы рассчитываем на участниц Олимпиады – Евгению Боярскую, Юлию Мартисову и Александру Бурченкову. Также в заявке значится Светлана Бубненкова, и еще мы собираемся привлечь кого-то из молодых гонщиц»

http://www.sports.ru/
************************

«Тур Сочи». 5-й этап. Гусев выиграл «разделку» и победил в общем зачете

«Тур Сочи»
Индивидуальная гонка с раздельным стартом
22 км

1. Владимир Гусев – 32,23
2. Сергей Попок (Белоруссия) – 0,39
3. Артем Овечкин – 0,49

Общий зачет

1. Владимир Гусев
2. Сергей Попок (Белоруссия)
3. Роман Климов

http://www.sports.ru/
*************************

«Вуэльта». 14-й этап. Контадор выиграл второй этап подряд, лучший из россиян – Колобнев

«Вуэльта»
14-й этап
Овьедо – Фуэнтес де Инвьерно

158,4 км

1. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 4.16,01
2. Ливай Лайпаймер (США, Astana) – 0,2
3. Эзекиль Москера (Испания, Xacobeo Galicia) – 0,4
4. Роберт Гесинк (Голландия, Xacobeo Galicia) – 0,20
5. Давид Монкути (Франция, Cofidis) – то же время
6. Карлос Састре (Испания, CSC)...

Общий зачет

1. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 55.56,58
2. Ливай Лайпаймер (США, Astana) – 1,17
3. Карлос Састре (CSC) – 3,41
4. Эзекиль Москера (Xacobeo Galicia) – 4,35
5. Роберт Гесинк (Голландия, Xacobeo Galicia) – 5,49
6. Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) – 6,00...

http://www.sports.ru/
*************************

Гусев выиграл «Тур Сочи»

Четырехкратный чемпион России в гонке с раздельным стартом Владимир Гусев стал победителем пятого, заключительного этапа «Тура Сочи» (22-километровой разделки) и, как следствие, общего зачета международной многодневки, сообщает наш специальный корреспондент Константин БОЙЦОВ.

Уступая перед стартом последнего этапа лидеру Роману Климову 46 секунд, Владимир Гусев был готов решить все в своей коронной дисциплине. И это уроженцу Нижегородской области удалось в полной мере. Всерьез сопротивляться Владимиру смог лишь представитель белорусской команды Сергей Папок. В итоге он занял второе место в генеральной классификации, уступив Гусеву девять секунд.

СТАТИСТИКА

ТУР СОЧИ
Многодневная гонка 2-й категории (5 этапов)
4-й этап. Сочи – Красная поляна – Ахун (121 км). 1. Климов (Россия, Катюша) – 2:59.18. 2. Пузанов (Россия, ВВС Самара) – 0.19. 3. Папок (Белоруссия, Национальная команда) – 0.20. 5. Самохвалов (Россия, Джиант) – то же время. 6. Д. Игнатьев (Россия, Локомотив) – 0.36… 10. Гусев – 0.41…37. Марков (оба – Россия, Национальная сборная) – 4.05.
5-й этап. Дагомыс – Солох-аул – Дагомыс (22 км). 1. Гусев – 32.23,62. 2. Папок – отставание 0.39. 3. Овечкин (Россия, Джиант) – 0.49. 4. Климов – 1.14. 5. Решетько (Россия, Самара) – 1.15. 6. Самохвалов – 1.19… 11. Игнатьев – 2.09… 23. Марков – 3.18
Общий зачет. 1. Гусев – 13:17.24. 2. Папок – отставание 0.09. 3. Климов – 0.28. 4. Самохвалов – 0.48. 5. Решетько – 1.14. 6. Игнатьев – 1.55… 25. Марков – 12.24.

http://www.sovsport.ru/
****************************

Про-тур. Тур Польши. 1 этап. Командная гонка на время.

Team CSC показала лучшее время на первом этапе недельной велогонки Тур Польши. На эту, последнюю многодневную гонку календаря про-тура, датская команда привезла очень сильный состав велосипедистов. Братья Шлеки, Йенс Фогт, Фабиан Канчелара – с таким составом можно ставить только максимальные задачи. И первую из них Team CSC удалось выполнить – они одержали победу в комендной гонке на время протяжённостью четыре километра. Три секунды Team CSC выиграла у показавшей второе время Liquigas, третий результат, проиграв победителям четыре секунды, показала испанская велогруппа Caisse d’Epargne.

Тур Польши в этом году собрал весьма внушительный состав участников. Среди них олимпийский чемпион Самуэль Санчес, австралиец Кэдал Эванс, россиянин Владимир Карпец, уже упоминавшиеся звёзды Team CSC. Это далко не полный перечень сильных велосипедистов приехавших в Польшу.

В гонке принимает участие один украинский велосипедист. За Quick Step едет Дмитрий Грабовский. На первом этапе Quick Step уступила победителям семь секунд.

Классификация первого этапа.

1 Team CSC Saxo Bank 4.05.5
2 Liquigas 0.03.1
3 Caisse d'Epargne 0.03.8
4 Rabobank 0.05.6
5 Lampre 0.05.9
6 Team Columbia 0.06.6
7 Quick Step - Innergetic 0.06.8
8 Team Milram 0.06.9
9 Française des Jeux 0.07.9
10 Gerolsteiner 0.08.6
11 Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.10.2
12 Astana 0.10.6
13 Crédit Agricole 0.12.1
14 Euskaltel - Euskadi 0.12.3
15 Bouygues Telecom 0.12.7
16 Polish National Team 0.14.1
17 Scott - American Beef 0.14.6
18 AG2R - La Mondiale 0.21.4
19 Silence - Lotto 0.32.5

http://sportrops.com.ua/
******************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12