10 сентября - Армстронг ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Куда???

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

10 сентября - Армстронг ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! Куда???

Сообщение ATA » 10 сен 2008 08:31

Лэнс Армстронг: «Я решил вернуться в профессиональный велоспорт»

Знаменитый гонщик Лэнс Армстронг объявил о возвращении в велоспорт.

«Счастлив объявить о том, что после совещаний со своей семьей, детьми и ближайшими друзьями решил вернуться в профессиональный велоспорт. Этим хочу увеличить осведомленность людей о раковых заболеваниях. В 2008году в мире от рака умерло около 8 миллионов человек. Настало время заняться этой болезнью. Я попытаюсь выиграть восьмой титул победителя «Тур де Франс», – сказал спортсмен.

Несколько лет назад Армстронг болел раком, однако смог победить болезнь. Юрист и пресс-атташе спортсмена подтвердили его желание. Пока что неизвестно за какую команду Армстронг будет выступать

http://www.sports.ru/
*************************

Дмитрий Конышев: «Жаль, что пришлось сняться Трусову»

События девятого этапа испанской веломногодневки «Вуэльта» проанализировал спортивный директор команды «Тинькофф» Дмитрий Конышев.

«Атаковать пытались Игнатьев, Петров и Кириенко. Василий после своего кризиса на позавчерашнем этапе, конечно, чувствует себя лучше, чем планировалось – но это все равно не 100 процентов, а где-то процентов на 80. Миша взял горный промежуточный финиш, но его отрыв тоже достали. Но, учитывая, чем закончился этап – может, и к лучшему, что никто из наших не отобрался. Во-первых, 11 человек впереди – это все-таки уже лотерея. Во-вторых, в победном отрыве было много хороших спринтеров, которые в любом случае выиграли бы финиш у наших ребят – среди них ни у кого нет такого рывка, как, например, у Кунего или Ребеллина. А ведь оба итальянца проиграли в итоге ван Авермату. Так что, если бы кто-то из наших сумел бы с ними уехать – только зря бы потратил силы. Они еще пригодятся, когда шансы будут получше. Завтрашний этап наверняка будет скоростным и опасным, по пути в Сарагосу всегда высокие скорости; я думаю, это шанс для «чистых» спринтеров.

Жаль, что пришлось сняться Трусову. Николай заболел, два дня была температура под 39 – тут уж не до гонки. Колумбиец Вальтер Педраса никак не может показать себя, главная причина – ударился грудью во время завала, тяжело дышать. Паша Брутт, как и Иван Ровный, еще не вполне в тех кондициях, чтобы атаковать, но позже мы на них рассчитываем. Ровный немного поторопился форсировать события, напрягся на одном этапе чересчур, через пару дней, думаю, будет в норме»

http://www.sports.ru/
*************************

Слухи о возвращении Армстронга могли быть вызваны его контактами с ВАДА

Как ранее сообщал sports.ru, Velonews распространили новость о возвращении Лэнса Армстронга в профессиональный велоспорт, а затем руководство команды «Астана», которой приписывалось ведение переговоров с Лэнсом, опровергло эту информацию.

Как считает The Guardian, слухи могли быть вызваны тем, что американский велогонщик вновь оформился в американском отделении ВАДА (УСАДА) для проведения внесоревновательных тестов. Согласно правилам УСАДА, каждый спортсмен, собирающийся вернуться в спорт после ухода, должен вновь оформиться в агенстве за шесть месяцев до начала сорвенований.

http://www.sports.ru/
*************************

«Вуэльта». 10-й этап. Еськов финишировал 10-м, Мартинес сохранил лидерство в общем зачете

«Вуэльта»
10-й этап
Сабиньяниго – Сарагоса

151,3 км

1. Себастьян Ино (Crédit Agricole) – 3.22,21
2. Ллойд Мондори (оба – Франция, AG2R La Mondiale) – то же время
3. Грег ван Авермат (Бельгия, Silence-Lotto)
4. Оскар Фрейре (Испания, Rabobank)
5. Том Боонен (Бельгия, Quick Step)
6. Кольдо Фернандес (Испания, Euskaltel-Euskadi)...

Общий зачет

1. Эгой Мартинес (Испания, Euskaltel-Euskadi) – 36.46,17
2. Ливай Лайпаймер (США, Astana) – 0,11
3. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 0,32
4. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) – 1,00
5. Карлос Састре (Испания, CSC) – 1,38
6. Эзекиль Москера (Xacobeo Galicia) – 2,10...

http://www.sports.ru/
*************************

Президент UCI: «О желании Армстронга вернуться в спорт узнал пару недель назад»

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Патрик Маккуэйд заявил, что о прохождении Лэнсом Армстронгом допинг-тестов узнал несколько недель назад.

«Услышал об этом пару недель назад. Если Лэнс хочет вернуться, то у него есть полное право. Могу только пожелать ему удачи. Возможно, его желание связано с тем, что многие подозревали его в употреблении допинга, но он снова хочет показать свою силу. А ведь сейчас допинговые проверки стали более серьезными.

Знаю, что он бегал марафоны и выполнял различную тренировочную работу. В любом случае, Лэнс остался спортсменом высокого класса»

http://www.sports.ru/
*************************

"Астана" не планирует сотрудничать с Армстронгом

Казахстанская велогруппа Astana опровергает сообщения о выступлении за неё в будущем году знаменитого американского гонщика Лэнса Армстронга. По словам пресс-атташе команды Филиппа Мертенса, планов по привлечению Армстронга нет, сотрудничать с ним казахстанская команда не собирается и сам он не планирует возвращаться в велоспорт. Директор "Астаны" Йохан Брюнель заметил: "Я не знаю, откуда берутся эти слухи. Но если бы он захотел вернуться, мы, естественно, не смогли бы сказать "нет", - цитирует Брюнеля

http://sportcom.ru/
************************

Денис Костюк отдал лидерство молодежи

В Словакии завершилась многодневная гонка 52nd Tour de Slovaquie категории 2.2, в которой принимали участие гонщики команды "ИСД-Спорт-Донецк". По дорогам Словакии колесили Денис Костюк, Дмитрий Кривцов, Роман Чучулин, Юрий Головченко, Александр Шейдик и Артем Топчанюк. Гонка включала в себя пять этапов. О том, как команда проехала первые этапы, мы уже сообщали. В окончательной же классификации донецкая команда заняла не самое высокое 17-е место. Видимо, сказалось то, что в составе команды выступали в основном молодые гонщики. Денис Костюк отдал им инициативу, сам же на этой гонке ушел в тень.

На третьем этапе наш олимпиец Костюк показал неплохой 12-й результат, уступив лидеру 3 мин. 53 сек. На первом подэтапе четвертого этапа (индивидуальная гонка на 15,8 км) Денис стал 87-м, тогда как молодые ребята оказались выше его: Артем Топчанюк - 30-й, Юрий Головченко - 45-й, Роман Чучулин - 53-й. Худшим из дончан на этом полуэтапе стал Дмитрий Кривцов, однако уже вечером того же дня в гонке на 109,2 км Дмитрий показал отличный результат, финишировав седьмым. Артем Топчанюк на этом же этапе стал 43-м, Роман Чучулин и Юрий Головченко - 51-й и 52-й соответственно, Денис Костюк стал 54-м.

На пятом, заключительном этапе Дмитрий Кривцов снова был в лидерах - он заехал 11-м, Роман Чучулин, Юрий Головченко, Александр Шейдик, Артем Топчанюк стали 67-м, 69-м, 75-м и 76-м соответственно. Денис Костюк на последнем этапе не финишировал.

В генеральной классификации лучшим из наших велосипедистов стал Артем Топчанюк - 70-е место, а в очковой классификации Дмитрий Кривцов занял 26-е место, набрав 4 пункта. Как говорилось выше, команда "ИСД-Спорт-Донецк" стала 17-й в итоговом зачете, первое место заняла команда DHL - Author.

http://www.sportclub-isd.com/
******************************

«Вуэльта»: Конышев о 9-м этапе

О событиях 9-го этапа рассказывает спортивный директор «Тинькофф» Дмитрий Конышев, который также дает оценку состояния некоторых гонщиков команды.

«Атаковать пытались Игнатьев, Петров и Кириенко. Василий после своего кризиса на позавчерашнем этапе , конечно, чувствует себя лучше, чем планировалось – но это все равно не 100 процентов – восстановился где-то процентов на 80. Миша взял горный промежуточный финиш, но его отрыв тоже достали. Но, учитывая, чем закончился этап – может, и к лучшему, что никто из наших не отобрался. Во-первых, 11 человек впереди – это все-таки уже лотерея. Во-вторых - в победном отрыве было много хороших спринтеров, которые в любом случае выиграли бы финиш у наших ребят – среди них ни у кого нет такого рывка, как, например, у Кунего или Ребеллина. А ведь оба итальянца проиграли в итоге ван Авермату. Так что, если бы кто-то из наших сумел бы с ними уехать – только зря бы потратил силы. Они еще пригодятся, когда шансы будут получше.

По поводу того, из-за чего пришлось сняться Николаю Трусову. Он заболел, два дня была температура под 39 – тут уж не до гонки. Колумбиец Вальтер Педраса никак не может показать себя, главная причина – ударился грудью во время завала, тяжело дышать. Паша Брутт, как и Иван Ровный, еще не вполне в тех кондициях, чтобы атаковать, но позже мы на них рассчитываем. Ровный немного поторопился форсировать события, напрягся на одном этапе чересчур, через пару дней, думаю, будет в норме.

Завтрашний этап наверняка будет скоростным и опасным, по пути в Сарагосу всегда высокие скорости; я думаю, это шанс для «чистых» спринтеров.»

http://www.tinkoff.it/
************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5