8 сентября - Лейфаймер вернул себе золотую майку

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

8 сентября - Лейфаймер вернул себе золотую майку

Сообщение ATA » 08 сен 2008 08:58

Вячеслав Екимов: Французы обещали нам помочь
Евгений Гайдамакин

Выступление гонщиков казахстанского клуба "Астана" на шестом этапе испанской супер вело многодневки "Вуэльта", по итогам которого американский гонщик нашей команды Леви Лейфаймер потерял лидерство в генеральной классификации, прокомментировал спортивный директор "астанчан" Вячеслав Екимов.

"Майку лидера Шаванелю мы отдали сознательно - легче было сделать так, поберечь команду. С французами получилась неофициальная договоренность, они в ответ обещали нам помочь на ближайший горных этапах. Хотя до конца уверенными в этом быть нельзя. Так что мы в Пиренеях рассчитываем, по большому счету, только на свои силы", - передает слова Екимова "Весь Спорт".

http://sport.gazeta.kz/
**************************

6-ой этап "Тура Германии". Иглинский - 2-й
Евгений Гайдамакин

Казахстанский гонщик вело группы "Астана" Максим Иглинский вчера, 4-го сентября, финишировал вторым на 6-ом этапе многодневной велогонки "Тур Германии".

Победу на этой стадии гонки, протяженностью 188.8 км, Иглинский упустил на самом финише. Чемпион Финляндии Юсси Вейкканен, представляющий команду "Fran?aise des Jeux" на мгновение опередил казахстанца.

Еще один представитель "Астаны" Янец Брайкович из Словении, который ведет борьбу за призовое место в итоговой генеральной классификации "Тура Германии", финишировал на этом этапе 27-ым.

В общем зачете тройка лидеров осталась прежней. Двое гонщиков из "Колумбии" немец Линус Гердеманн и швед Томас Левквист на 1-ом и 2-ом местах соответственно. Янец Брайкович - третий.

http://sport.gazeta.kz/
**************************

Лидером в Holland Ladies Tour становится Бекер

«Крупнейшего успеха на шоссе» в своей карьере добилась Шарлотта Бекер из Equipe Nürnberger, перехватив лидерство на третьем этапе Holland Ladies Tour у Кирстен Вилд (AA-Drink Cycling Team). Для этого ей оказалось достаточно финишировать пятой. Этап выиграла Анке Вихманн (Columbia), опередив Сару Дюстер из Cervelo Lifeforce.
«Это огромный прорыв, - отметил Йенс Земке, спортивный директор Equipe. – Эта гонка очень важна для голландских спортсменов, и подобный результат при существующей расстановке сил – настоящая сенсация».
За 50 км до финиша сформировалась сильная группа из шести спортсменок, одной из которых была Беккер. В таком составе они продержались почти до финиша, когда Вихманн и Дюстер удалось вырваться вперёд и победить с преимуществом в пять секунд. Гонщица Columbia Ина-Йоко Теутенберг финишировала с отставанием на 1.46 минут.
На данный момент Беккер лидирует с преимуществом в 52 секунды над Ирен ден Брук и 1.04 – над Айрис Слаппендел (Flexpoint).
«В велошоссе это определённо крупнейший успех Лоты, просто что-то невероятное, - продолжил Земке. – За ней – сильная команда, на которую можно положиться. Конечно, теперь мы всеми силами хотим сохранить лидерство, так как остальные уже достаточно оторвались из-за гонки на время. Мы сделаем всё возможное, чтобы поддержать Шарлотту».

http://www.cycling.by/
***************************

Састре переходит в Cervelo Test Team

После недель слухов и домыслов, наконец, стало известно, что в следующем сезоне гонщик CSC-Saxo Bank Карлос Састре будет сотрудничать с командой Cervelo Test Team. Официально об этом победитель Тур де Франс 2008 сообщил на своём персональном сайте в четверг.
Састре, которого до этого «записали» в новую команду Олега Тинькова «Катюша», в итоге решил связать дальнейшую карьеру с канадским производителем велосипедов, так как «это новый проект, во всех отношениях отвечающий моим жизненным приоритетам. Он предоставляет возможность расширять горизонты и более активно сотрудничать с нашими спонсорами и их клиентами. Кроме того, мы сможем способствовать улучшению технологии производства материалов, из которых сделано наше оборудование».
Cervelo Test Team, название которой до начала следующего сезона ещё вполне может изменится, так как команда находится в поиске ещё одного титульного спонсора, станет испытательной площадкой для пяти лидеров в производстве велосипедов, а именно: Cervelo, Zipp, Speedplay, Vittoria и 3T, а также будет добиваться результатов в гонках при наличии лицензии профессиональной континентальной команды.
«Участие в гонках будет лишь частью работы команды, - сообщил соучредитель Cervelo Герард Вроомен. – Наши спортсмены будут также участвовать в первичном испытании и написании технических комментариев к нашей продукции. Кроме того, они будут принимать участие в различных мероприятиях с нашими покупателями, становясь ближе к фанатам велоспорта».
Састре поблагодарил свою бывшую команду CSC-Saxo Bank и её менеджера Бьярне Рэйса за «семь незабываемых лет», но в то же время объяснил, что хотел бы «глядя в будущее, находить те стимулы, которые побуждали бы его и дальше не расставаться с велоспортом, по-прежнему наслаждаться им. Это главная причина, по которой я остановился на проекте команды Cervelo. С ней для меня открывается новый, интересный путь, полный целей, которых я намерен добиваться на протяжении своей карьеры».

http://www.cycling.by/
***************************

Для команды Columbia Тур Германии завершился на высокой ноте

Под свой контроль финальный этап Тура Германии взяла команда Columbia, заняв первые два места по итогам 34-хкилометровой гонки на время, а также одержав победу в генеральной квалификации.
Выигравший первый этап Линус Гердеманн захватил лидерство в гонке, а его товарищ по команде Томас Ловквиств генеральной квалификации стал вторым, а также лучшим в соревновании среди молодых гонщиков.
На последнем этапе победа досталась Тони Мартину, с отставанием на 34 секунды от которого финишировал Берт Грабш. Превосходство команды Columbia было прервано занявшим третье место Густавом Эриком Ларссоном (CSC-Saxo Bank), но не надолго, так как четвёртым финишировал Гердеманн. В восьмидневной гонке для команды это была четвёртая победа на этапе.
«Теперь я доволен и спокоен, так как Тур Германии имел для меня особое значение после очень трудного начала сезона», - отметил Гердеманн, получивший серьёзные повреждения во время гонки на время в Тиррено-Адриатико, где он получил перелом бедра.
«Из-за полученных травм я не попал на Тур де Франс, поэтому вся надежда для меня была в том, чтобы привести себя в хорошую форму к Туру Германии. Конечно, я опасался, очень сильно волновался по поводу того, смогу ли я полностью и вовремя оправиться после такой серьёзной травмы. Но победа в августе в Tour de L'Ain и в Италии придала мне уверенности в своих силах. К тому же, во все времена огромную поддержку мне оказывала команда. Они все помогли мне пройти через это. Я никогда не смогу в достаточной мере их отблагодарить. В Германии каждый день был трудным и напряжённым, с того самого момента, как я захватил лидерство. И сегодняшний не был исключением: ветреный, дождливый, во вех отношениях непростой, - признался гонщик. – Из-за того, что горные этапы прошли на ранних этапах, чувствовать себя готовым к максимальной отдаче следовало с самого старта. К счастью, я знал, как лучше действовать на подъёме первого этапа и когда следует атаковать».
Невероятно довольный своей победой в генеральной квалификации, Гердеманн признался: «Особой тактики в гонке на время у меня нет. Нужно просто выкладываться на полную с самого старта до самого финиша. И это сработало!»
Гердеманн также рад за своих товарищей, добившихся успеха в Германии, вспомнив, что Томас Ловквист упал, пересекая железнодорожные пути недалеко от финиша, но всё же смог удержать второе место в генеральной квалификации. «Он очень не хотел терять майку лучшего молодого гонщика», - отметил Гердеманн. - Упасть вот так – это просто ужасно. В гонке на время всегда очень трудно быстро переключить внимание на нужное, ты всё время волнуешься о том, что потеряешь время. Но у него всё получилось, и это замечательный результат.
То же самое можно сказать и о победителе последнего этапа Тони Мартине. Он без устали работал всю неделю, и после всего этого ещё смог выиграть гонку на время».

http://www.cycling.by/
***************************

«Вуэльта». 7-й этап. Баллан выиграл этап и захватил лидерство в общем зачете, лучший из россиян – Ровный

«Вуэльта»
7-й этап
Барбастро – Андорра
223,2 км

1. Алессандро Баллан (Италия, Lampre) – 6.15,51
2. Эзекиль Москера (Xacobeo Galicia) – 2,42
3. Альберто Контадор (Astana) – 2,45
4. Хоакин Родригес (все – Испания, Caisse d'Epargne) – 2,50
5. Ливай Лайпаймер (США, Astana) – то же время
6. Игор Антон (Euskaltel-Euskadi)
7. Карлос Састре (оба – Испания, Team CSC – Saxo Bank)...

Общий зачет

1. Алессандро Баллан (Италия, Lampre) – 23.53,26
2. Ливай Лайпаймер (США, Astana) – 1,00
3. Сильвен Шаванель (Франция, Cofidis) – 1,21
4. Альберто Контадор (Astana) – 1,34
5. Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) – 2,06
6. Карлос Састре (все – Испания, Team CSC – Saxo Bank) – 2,27...

http://www.sports.ru/
***************************

ФВСР выдала Бубненковой лицензию для выступления на турнирах под эгидой UCI

Президент Федерации велоспорта России (ФВСР) Александр Гусятников сообщил, что ФВСР выдал Светлане Бубненковой лицензию для выступления на всех международных турнирах, в том числе и под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI).

«Как мы неоднократно говорили, в деле Бубненковой были допущены серьезные, даже вопиющие нарушения. Так, контрольную пробу «В» проанализировали только спустя шесть месяцев после первой. Причем сделали это, не проинформировав спортсменку. Несмотря на решение Французского антидопингового агентства (AFLD) о двухгодичной дисквалификации, Бубненковой дали возможность соревноваться еще полгода и даже занять четвертое место в групповой гонке на чемпионате мира-2007.

На вопрос, как такое могло произойти, во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) ответа не дали, посоветовав за всеми комментариями обращаться в AFLD и UCI. Все кивают друг на друга и уклоняются от внятных комментариев. А Бубненкова тем временем уже полгода остается отлученной от профессиональной деятельности, не говоря уже о том, что была вынуждена пропустить Олимпийские игры в Пекине. Поэтому мы решили: раз никто не хочет брать на себя ответственность, мы с чистой совестью можем выдать нашей спортсменке лицензию на выступления на всех турнирах, начиная с сентября. Надеюсь, теперь международные организации будут просто вынуждены как-то отреагировать. И вот тогда мы получим возможность узнать их позицию и вступить в нормальный юридический диспут. Например, если потребуется, обратиться в Арбитражный спортивный суд в Лозанне», – рассказал Гусятников в интервью агентству «Весь спорт».

http://www.sports.ru/
***************************

Алессандро Баллан: «Немножко испугался, когда понял, что меня могут догнать»

Итальянский велогонщик Алессандро Баллан, выигравший седьмой этап «Вуэльты» и захвативший лидерство в общем зачете, прокомментировал выступление на этапе.

«Не могу поверить в свой успех. Я немножко испугался, когда понял, что меня могут догнать. Но на финальной горе уже почувствовал себя в своей тарелке. Там было не так трудно, в основном все решилось за счет физической силы»

http://www.sports.ru/
***************************

Вячеслав Екимов: «Списывать Вальверде нельзя ни в коем случае»

Спортивный директор казахстанской команды «Астана» Вячеслав Екимов прокомментировал развитие событий на многодневке «Вуэльта», где в очередной раз сменился обладатель золотой майки.

«Погода вчера сыграла большую роль. Далеко не всем удается быстро перестроиться – еще день назад ехали в страшную жару, теперь температура ниже 10 градусов. В Андорре вообще всегда тяжелые этапы, длинные подъемы, и с погодой часто не везет. Нам на руку сыграло то, что рано уехал достаточно сильный отрыв, это стабилизировало ситуацию и позволило нашим лидерам как следует размяться, войти в работу после дня отдыха, прежде чем начались серьезные горы. Сначала разрыв контролировал «Кофидис», позже подключились мы.

Задача была держать Баллана. Но в то же время, нас устраивало, чтобы к нему перешло лидерство – то, что он не будет цепляться за общий зачет, видно хотя бы по тому, как он финишировал: праздновать начал задолго до черты. Обычно те, кто едет на генеральную классификацию, борются до последнего метра, за каждую секунду преимущества. Хорошо разгонял в последней горе Кледен, потом добавил Контадор, который сумел почти на минуту опередить Вальверде. Его команда весь этап была активна, не знаю, что случилось с ее капитаном – может быть, как раз роль сыграл температурный перепад и день отдыха. Списывать Алехандро со счетов нельзя ни в коем случае: он парень резкий, настроен на гонку очень серьезно, может отыграться даже за счет бонификаций, ведь он почти всегда впереди.

Сегодня-завтра нас ждет еще один подобный горный этап. Думаю, тоже достаточно быстро сформируется отрыв. Тянуть за ним теперь предстоит «Лампре». Мы будем внимательно смотреть за развитием событий и действовать по ситуации. В принципе то, как все пока складывается, нас полностью устраивает»

http://www.sports.ru/
***************************

«Вуэльта». 8-й этап. Еськов финишировал 21-м, Лайпаймер возглавил общий зачет

«Вуэльта»
8-й этап
Андорра – Пла де Берет
151 км

1. Давид Монкути (Франция, Cofidis) – 4.24,58
2. Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) – 0,34
3. Альберто Контадор (Astana) – то же время
4. Игор Антон (Euskaltel-Euskadi)
5. Хоакин Родригес (Caisse d'Epargne) – 0,39
6. Даниэль Морено (все – Испания, Caisse d'Epargne) – то же время…
8. Ливай Лайпаймер (США, Astana)…
10. Карлос Састре (Испания, CSC-Saxo Bank)…

Общий зачет

1. Ливай Лайпаймер (США, Astana) – 28.20,03
2. Альберто Контадор (Astana) – 0,21
3. Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) – 0,49
4. Карлос Састре (Испания, CSC-Saxo Bank) – 1,27
5. Эзекиль Москера (Xacobeo Galicia) – 1,59
6. Игор Антон (Euskaltel-Euskadi) – 2,12...

http://www.sports.ru/
**************************

Лейфаймер вернул себе золотую майку

Американец Леви Лейфаймер во второй раз за неделю возглавил генеральную классификацию супермногодневки «Вуэльта Испания». Победы на двух прошедших в выходные горных этапах поочередно праздновали итальянец Алессандро Баллан и француз Давид Монкутье. Лучший из россиян Никита Еськов в общем зачете занимает место в четвертом десятке.

Велокараван въехал в Андорру, и на острие атаки вышла тройка фаворитов: испанцы Альберто Контадор, Карлос Састре и Алехандро Вальверде. Правда, пока только вышли – на серьезные атаки ни один из фаворитов в горах Андорры не решился. Однако основной объем работы на первых горных этапах выполняли их грегари да гонщики команд, чьи амбиции на «Вуэльте» ограничиваются победами на этапах да майками лидера в отдельных номинациях – например, горной.

Собственно борьба за майку горного короля и занимала умы Алессандро Баллана и Давида Монкутье. Фавориты это хорошо понимали и потому дали их отрывам право на существование.

Сами же испанские гранды были заняты внутренней борьбой – притом борьбой прежде всего тактической. Больше преуспели в этом Контадор, поочередно «отстегнув» от своего колеса сперва Валтверде (это произошло на седьмом этапе, где победитель «Джиро» финишировал раньше соперника на 55 секунд), а днем позже и Састре. Впрочем, делать из этого выводы о превосходстве лидера «Астаны» над соперником преждевременно. Гонщиков рассудит штурм перевала Альто Дель Анжеру, который состоится в грядущую субботу. Там гонщикам предстоят поистине адовы муки, включая штурм 20-километрового подъема, где уклон местами составит 23%. В последний раз в истории велоспорта таким испытаниям гонщики подвергались здесь же, на «Вуэльте», в 2002 году. Та гонка запомнилась любителям велоспорта акцией протеста, устроенной Дэвидом Милларом. Британец остановил свой велосипед за полметра до финишной линии и поехал назад. Этим он хотел обратить внимание на истязания, которым подвергают велосипедистов организаторы.

http://www.sovsport.ru/
*************************

Действующий победитель "Тур де Франс" сменил команду

Действующий победитель "Тур де Франс" Карлос Састре перешел из команды CSС в стан Cervelo TestTeam, передает Reuters. "Мне нужна была мотивация, чтобы продолжать и дальше выступать на высоком уровне. Я решил присоединиться к Cervelo, поскольку это новый проект. Здесь я могу достичь больших высот в спорте", - заявил велогонщик. Компания Cervelo, являющаяся одним из крупнейших производителей велосипедов в мире, основала команду лишь в прошлом месяце.

http://www.ukrindustrial.com
*************************

Стефан Оже выиграл предпоследний этап Тура Германии
Велошоссе


Французский велогонщик Стефан Оже из «Кофидис» стал победителем седьмого этапа Тура Германии, обогнав на финише своего соотечественника Тьерри Дюпона и итальянца Мауро Да Далто.

Это три было в составе группы из одиннадцати гонщиков, которые оторвались от основного пеллотона через 30 км после начал 214-километрового этапа между Нюссом и Георгсмариенхутте.

Перед последним этапом в общем зачете лидирует немец Линус Гердеманн. В субботу Тур Германии завершится 34-километровой гонкой с раздельным стартом.

http://www.sovsport.ru/
**************************

Робби Макьюэн выиграл гонку в Гамбурге

Гамбург (Германия)
13-я однодневная гонка Vattenfall Cyclassics
Этап UCI Pro Tour
213,7 км

1. Макьюэн (Австралия, Silence - Lotto) - 4:37.46
2. Реншоу (Австралия, Credit Agricole)
3. Дэвис (Австралия, Discovery Channel)
4. Фишер (Бразилия, Liquigas)
5. Рохас Гил (Испания, Caisse d'Epargne)
6. Вролих (Австрия, Gerolsteiner)…
31. С. ИВАНОВ (Россия, Astana)…
40. БОЧАРОВ (Россия, Credit Agricole)…
45. КАРПЕЦ (Россия, Caisse d'Epargne) - у всех время победителя...
ТРОФИМОВ (Россия, Bouygues Telecom)
СОКОЛОВ (Россия, Bouygues Telecom) - оба не финишировали

Общий зачет Pro Tour: 1. Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) - 123 очка. 2. Кунего (Италия, Lampre) - 104. 3. Кледен (Германия, Astana) - 96. 4. Креузигер (Чехия, Liquigas) - 94. 5. Грайпель (Германия, Columbia) - 93. 6. Эванс (Австралия, Silence - Lotto) - 85… 26. МЕНЬШОВ (Россия, Rabobank) - 41… 35. КОЛОБНЕВ (Россия, Team CSC-Saxo Bank) - 30… 71. С. ИВАНОВ (Россия, Astana) - 10… 94. ТРОФИМОВ (Россия, Bouygues Telecom) - 4… 117. БОЧАРОВ (Россия, Credit Agricole) - 2.

http://news.sport-express.ru/
****************************

«Вуэльта», 8 этап: гонщики «Тинькофф» проявляют характер

Команда «Тинькофф. Кредитные системы» активно провела сложный пиренейский отрезок «Вуэльты» до легендарного плато Берет, где не раз финишировали этапы крупнейших многодневок. Никита Еськов присоединился к отрыву, который сформировался на первом из 3-х подъемов 1-й категории. Затем, когда в контратаку пошли основные претенденты на победу в общем зачете, к ним присоединился Василий Кириенко. Выиграл этап попутчик Еськова по первому отрыву, известный французский горовосходитель Давид Монкутье, добившись первого успеха за 3 года. Кириенко финишировал 15-м и подтянулся к 20-тке сильнейших общего зачета. Еськов на горном этапе замкнул двадцатку лучших

http://www.tinkoff.it/
*************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3