3 сентября - Ridley – боевое оружие «Катюши»

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

3 сентября - Ridley – боевое оружие «Катюши»

Сообщение ATA » 03 сен 2008 09:16

Золотая победа Беннати

К финишу четвёртого этапа Вуэльты первым пришёл, превзойдя вчерашнего победителя Тома Боонена (Quick Step), итальянец Даниэле Беннати (Liquigas), перенявший у бельгийского гонщика также и эстафету лидерства в испанском Гранд Туре. Вторым финишировал Том Боонен, а третье место досталось Фернандесу де Ларреа.
Будучи очень рад добытому трофею, Беннати признался, что изначально его интересовала победа именно на вчерашнем этапе, выигранном в итоге Бооненом.
«Этот спринт был как раз, как мне нравится: прямой, прошёл без излишней суеты, - отметил гонщик. – Сначала я воспользовался помощью моих товарищей, а затем сел на колесо Ваутеру Вейланду и когда до финиша осталось 180 метров, вырвался вперёд».
В дополнение к жёлтой майке лидера Беннати также возглавил список лидеров по очкам. И хотя, по ожиданиям гонщика, сегодняшняя гонка на время наверняка изменит расстановку сил в генеральной классификации, он от всей души поблагодарил своих товарищей по команде за их работу.
«Один за всех, и все - за одного» - это как раз про нас. Каждый считает своим долгом делать всё что в его силах, чтобы помочь команде, и в этом наша сила. Многие люди, например, сомневаются в существовании кооперации между мной и Поццато. Мы наглядно продемонстрировали, что сотрудничество и взаимопомощь могут принести немало плюсов обеим сторонам».
Сегодня состоится первая гонка на время. Беннати не без оснований считает, что 42.5 километра – вполне достаточное расстояние, чтобы внести изменения в общий зачёт, в результате чего ему наверняка предстоит потерять майку лидера.
«Я рад, что сегодня я в майке лидера, - прокомментировал гонщик. – Но в преддверии гонки на время мне с ней вполне можно попрощаться. Я, конечно, сделаю всё возможное, чтобы это предотвратить, но я здесь не для того, чтобы выиграть Вуэльту. Моя цель – победа на этапах, и одной мне явно не достаточно»

http://www.cycling.by/
*************************

Падение Састре: обошлось без последствий

Одним из попавших в небольшую аварию на четвёртом этапе Вуэльты был также победитель Тур де Франс Карлос Састре (CSC-Saxo Bank). К счастью, ничем серьёзным для спортсмена это падение не обернулось. Поэтому можно не сомневаться, что испанец, являющийся одним из претендентов на победу в этом Гранд Туре, выйдет сегодня к старту первой в Туре индивидуальной разделки.
«Ближе к финишу началось какое-то беспорядочное движение, и Карлосу не повезло – он упал, - прокомментировал спортивный директор команды Скотт Сандерленд. – Слава богу, он получил лишь небольшие царапины и всё такое, но ничего серьёзного, так что к завтрашнему этапу будет вообще как новенький».
Састре попал в одну из нескольких последних аварий, произошедших на последних шести километрах этапа. Абсолютно не затронула эта волна падений ставшего вовремя ускользнувшего и ставшего в итоге победителем Даниэле Беннати.
«Карлос упал одним из первых, так что для него всё закончилось нормально, - добавил Санерлэнд.- Карстен Кроон подождал его, и они вместе пересекли финишную черту».

http://www.cycling.by/
*************************

На чемпионат мира отправятся Девольдер и Хосте

Представлять Бельгию на чемпионате мира UCI (Международный союз велосипедистов) по велошоссе, который пройдёт позже в этом месяце, будут нынешний чемпион Бельгии в гонке на время Стэйн Девольдер и Лейф Хосте. Чемпионат начнётся 23 сентября, лишь через пару дней после окончания Вуэльты а Эспанья.
Этот сезон был для гонщика Quick Step довольно насыщенным и разнообразным по результатам. После победы в Ронде ван Вландерен, ещё в бельгийском триколоре, он отправился на Тур де Франс, главную цель в этом сезоне, выступление в котором оказалось в итоге не слишком удачным.
Гонщик Silence-Lotto Хосте трижды финишировал третьим в Ронде ван Вландерен и дважды становился чемпионом Бельгии в гонках на время – в 2001 и 2007 годах.

http://www.cycling.by/
*************************

Дмитрий Конышев: «У нас нет спринтеров уровня Боонена»

О ходе борьбы на третьем этапе «Вуэльты» и о ближайших перспективах рассказал спортивный директор российской команды «Тинькофф. Кредитные системы» Дмитрий Конышев.

«Было очень жарко – 36-37 градусов. Группа спокойно отпустила местного гонщика в одиночный отрыв. Преимущество доходило до 15 минут, но в подобной ситуации даже этого недостаточно. Были случаи, что одиночку в такие дни догоняли, даже если он вез 20 минут. Для специалистов-спринтеров не так много этапов на нынешней гонке, чтобы их команды разбрасывались шансами. Они построились ближе к финалу и быстро отыграли отставание. У нас в данный момент нет в гонке спринтеров такого уровня, чтобы бороться с Бооненом за победу на подобном этапе; Трусову, как я уже говорил, после трека приходится тяжело. Близко финишировал Никита Еськов, скорость есть, но особенно рисковать не стоило только ради того, чтобы отыграть несколько мест. Когда пойдет на победу – вот тогда можно будет и рискнуть, а сейчас лучше поберечься. К сожалению, у нас есть первые потери. Рикардо Серрано упал на последнем спуске и сломал ключицу. Этап он доехал, дотерпел, хоть и с большим отставанием, но с гонки, конечно, придется сняться».

Четвертый этап, скорее всего, будет похож на прошлый. Отрыв уедет, может быть, в нем будет человека два-три, но их все равно догонят. Так что каких-то особенных задач на сегодня не ставим, а вот в «разделке» на нескольких гонщиков рассчитываем. Как всегда, настраивается на такую гонку Игнатьев, но Кириенко и Петров тоже должны показать хорошие результаты. Хотелось бы, чтобы показал себя Иван Ровный. Если на прошлогоднюю «Джиро» мы привезли его, зная, что до конца он гонку не поедет, то теперь уже надо доезжать. Время пришло»

http://www.sports.ru/
***************************

Макьюэн и Карпец будут выступать за «Катюшу», ведутся переговоры с Карлосом Састре

Трехкратный победитель спринтерского зачета «Тур де Франс» австралиец Робби Макьюэн и один из сильнейших российских многодневщиков Владимир Карпец подписали контракты с создающейся к следующему сезону российской профессиональной командой «Катюша». Олег Тиньков, президент команды «Тинькофф. Кредитные Системы», на базе которой возникнет российский суперпроект, официально подтвердил, что знаменитый австралийский спринтер вчера подписал контракт на 2009 и 2010 годы. Вместе с ним к команде присоединились россияне Владимир Карпец и Александр Бочаров, итальянец Филиппо Поцатто и бельгиец Герт Стсеегманс.

«Мы подписали Макьюэна на два года. Он блестящий спринтер, и иметь в обойме такого гонщика – очень важно для нашей команды. Также команда ведет переговоры с победителем последнего «Тур де Франс» испанцем Карлосом Састре – надеюсь сделка состоится. Нашего бюджета хватит, чтобы подписать двух гонщиков калибра Састре»

http://www.sports.ru/
***************************

«Вуэльта». 4-й этап. Беннати выиграл и укрепил лидерство в общем зачете

«Вуэльта»
4-й этап
Кордоба – Пуэртоллано
170,3 км

1. Даниэле Беннати (Италия, Liquigas) – 4.27,54
2. Том Боонен (Бельгия, Quick Step)
3. Кольдо Фернандес (Испания, Euskaltel – Euskadi)
4. Данило Наполитано (Италия, Lampre)
5. Эрик Цабель (Германия, Team Milram)
6. Грег ван Авермат (Бельгия, Silence – Lotto) – у всех время победителя...

http://www.sports.ru/
***************************

Беннати красиво отстоял лидерство

Итальянец Даниэле Беннати стал победителем четвертого этапа супермногодневки «Вуэльта Испания» и увеличил свое преимущество над ближайшим соперником в генеральной классификации до 22 секунд. Однако уже сегодня золотая майка лидера почти гарантированно падет с плеч итальянца – участникам «Гран тура» предстоит 42-километровая гонка с раздельным стартом, где фавориты впервые на нынешней «Вуэльте» всерьез обозначат свое присутствие, полагает наш корреспондент Константин БОЙЦОВ.

Пока же пелотон ехал преимущественно по испанским равнинам, этапные победы делили между собой гонщики-спринтеры, а главным источником новостей в караване продолжала оставаться российская «Тинькофф Кредитные Системы». Перерождающаяся через год в суперпроект «Катюша» наша велогруппа является сейчас одним из самых активных игроков на трансферном рынке – эдаким велосипедным «Челси». Чего стоит заявление о годовом бюджете команды! 15 миллионов евро «зарплатного фонда». Сквозь призму такого бюджета даже перспектива контракта чемпиона «Тур де Франс» Карлоса Састре – не кажется газетной уткой.

Сам же фаворит «Вуэльты» пока держится в тени, занимая 22-е место в генеральной классификации – неподалеку от своего главного конкурента и соотечественника Альберто Контадора. Секунда преимущества победителя «Тура» над обладателем розовой майки короля «Джиро-2008» сегодня должна испариться: Контадор — гораздо более сильный раздельщик.

СТАТИСТИКА

4-й этап. Кордоба – Пуэртоллано (170,3 км). 1. Беннати (Италия, Ликигаз) — 4:27.54. 2. Бонен (Бельгия, Квик Степ). 3. Фдез де Ларреа (Испания, Эускалтель-Эускади). 4. Наполитано (Италия. Лямпре). 5. Цабель (Германия. Мильрам). 6. Ван Авермаэт (Бельгия, Сайленс-Лотто) – у всех время победителя… 32. Еськов (Россия, ТКС) – отставание 0.19. 33. Контадор (Испания, Астана)… 39. Састре (Испания, Си-Эс-Си)… 41. Валверде (Испания. Касс д’Эпань)…

Генеральная классификация. 1. Беннати — 13:23.57. 2. Бонен – отставание 0.22. 3. Вальверде – 0.48. 4. Цабель – 0.51. 5. Антон (Испания. Эускалтель-Эускади) – 0.59. 6. Гарате (Испания, Квик Степ) – 1.01… 22. Састре – 1.14.

http://www.sovsport.ru/
**************************

Гончар дал бой итальянцам на «Джиро дель Венето»

Украинский велогонщик Сергей Гончар занял второе место на велогонке-однодневке «Джиро дель Венето». 38-летний спортсмен защищал тут цвета своей команды «Preti Mangimi».

Украинец вполне мог стать победителем, однако на самом финише в спринтерском поединке уступил борьбу 22-летнему итальянцу Франческо Джинанни. В первой десятке протокола Гончар разбавил присутствие тут одних итальянцев. На «Джирo дель Венето» Сергей Гончар в последний раз выступал в 2005 году. Тогда он также был призером и стал третьим.

http://www.sportclub-isd.com/
******************************

ПОБЕДИТЕЛИ ВЕЛОГОНКИ "ИТЕРЫ" ПЕРЕДАЛИ ПРИЗОВЫЕ ДЛЯ СПАСЕНИЯ СЕМИЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ

На малом олимпийском кольце в Крылатском состоялся открытый чемпионат Международной группы компаний (МГК) "ИТЕРА" по велосипедному спорту. На старт вместе с итеровцами вышли именитые гонщики из России и зарубежных стран - Бельгии, Германии, Молдавии, Польши, Франции, Швейцарии.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе МГК "ИТЕРА", в групповой гонке на шоссе с участием победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы быстрее всех пять кругов преодолел знаменитый французский гонщик, двукратный победитель "Тур де Франс" Лоран Финьон. Вторую ступеньку пьедестала занял мастер спорта международного класса, председатель Совета директоров МГК "ИТЕРА" Игорь Макаров, третьим стал чемпион мира Йохан Мюзеуф (Бельгия).

В маунтинбайке первым к финишу пришел главный редактор национального журнала "ProВело" Владимир Гришечко.

По доброй традиции на чемпионате прошли старты детей - сотрудников компании. Здесь с большим преимуществом победила Александра Амельхина, серебро и бронза - у Данилы Магера и Максима Телегина. Как и взрослым, ребятам вручили медали, дипломы и ценные подарки.

Помимо захватывающей борьбы на трассе, велогонщики вновь проявили цеховую солидарность и благородство. Дело в том, что победители чемпионата "ИТЕРЫ" решили призовые вознаграждения в сумме 10 тысяч долларов передать родителям семилетней Марины Девятковой из Тюмени, которая страдает тяжелейшей формой лейкоза. Девочке предстоит сделать сложнейшую операцию в Германии.

http://www.regions.ru/
************************

Андре Грейпель выиграл масс-старт "Тура Германии"

Австрия/Германия
Многодневная гонка "Тур Германии" - Этап UCI Pro Tour
4-й этап
Вейслош - Майнц, 174 км
Масс-старт

1. Грейпель (Германия, Columbia) - 3:59.37
2. Макьюэн (Австралия, Silence - Lotto)
3. Форстер (Германия, Gerolsteiner)
4. Реншоу (Австралия, Credit Agricole)
5. Браун (Australia, Rabobank)
6. Поллак (Германия, Volksbank)…
32. А.ЕФИМКИН (Россия, Quick Step)…
50. СОКОЛОВ (Россия, Bouygues Telecom)…
59. БОЧАРОВ (Россия, Credit Agricole)…
93. КАРПЕЦ (Россия, Caisse d'Epargne)

Общий зачет: 1. Гердеманн (Германия, Columbia) - 17:55.48 2. Леквист (Швеция, Columbia) - отставание 0,17. 3. Брайкович (Словения, Astana) - 0,20. 4. Кауккьоли (Италия, Credit Agricole) - 0,58. 5. Моллема (Голландия, Rabobank) - 1.01… 19. КАРПЕЦ - 3.28… 22. БОЧАРОВ - 4,14… 38. СОКОЛОВ - 9,05… 96. А.ЕФИМКИН - 24,09.

http://news.sport-express.ru/
******************************

Пит-стоп «Астаны»

Двукратный олимпийский чемпион по велоспорту россиянин Вячеслав Екимов решил уйти с поста спортивного директора велокоманды «Астана» по завершении этого сезона. Сейчас Вячеслав вместе с «астанчанами» находится в Испании, где проходит последняя из трех самых престижных веломногодневок серии Pro Tour — «Вуэльта».

— Нужно немного прийти в себя после этого феерического сезона, — заявил он. — Мне очень нравится работать в вашей команде. Начиная с генерального менеджера Йохана Брюнеля в «Астане» все профессионально выполняют свои обязанности. Но я немного устал. Это не означает, что я вообще закончу с велоспортом. Если меня вновь пригласят в казахстанскую велоконюшню, например, через год, то дам свое согласие.

Тем временем на «Вуэльте» уже прошло три этапа. Пока наша команда особо не блещет результатами. Лучший из «астанчан» — испанец Альберто Контадор — расположился на 37-м месте в генеральной классификации. Комментируя столь неудачный старт на своей родине, он заявил:
— Мне все еще по-прежнему необходимо несколько дней для вхождения в свой ритм, и я надеюсь, что подойду в хороших кондициях к гонке на время.

Михаил Васильев
http://www.sports.kz/
*************************

Ridley –боевое оружие «Катюши»

После 4 лет плодотворного сотрудничества с командой «Лотто», благодаря которому бельгийская велосипедная марка Ridley стала известной поклонникам этого вида спорта во всем мире (на этих велосипедах добывались титулы чемпионов стран, выигрывались этапы гран-туров и классические однодневки, зеленая майка «Тур де Франс» и места на финальном подиуме этой гонки, общий зачет «Про-тура» 2007 года), компания пойдет на штурм еще более амбициозных задач.

Известнейший бельгийский бренд вливается в многомиллионный проект «Катюша», частью которого является российская команда, создаваемая на базе «Тинькофф. Кредитные системы».

Как уже сообщалось, проект включает две основные программы. Первая – функционирование элитной профессиональной команды с ежегодным бюджетом в 15 миллионов евро, рассчитанным на 3 года; главной целью этой части проекта является победа на «Тур де Франс» Вторая программа, с таким же финансированием и на такой же срок, призвана обеспечить развитие велоспорта в России, популяризации велодвижения, созданию базовых команд и школ как в стране, так и в других европейских государствах.
«Катюша» рассматривала возможности заключения договора со многими ведущими производителями велосипедов и в итоге остановилась на Ridley, считая, что элитные модели фирмы являются оптимальными на сегодня для достижения максимальных результатов. С сегодняшнего дня «Катюша» и «Ридли» начинают двигаться рука об руку к достижению сходных целей –стать в своей области номером один.

http://www.tinkoff.it/
**********************

«Вуэльта»: жаркий день глазами Конышева

3-й этап супермногодневки оказался гораздо труднее, чем предполагалось – гонщикам пришлось буквально бороться за выживание. До спринтерской развязки произошло немало драматичных событий, о которых рассказывает спортивный директор команды «Тинькофф. Кредитные системы» Дмитрий Конышев.

«Было очень жарко – 36-37 градусов. Группа спокойно отпустила местного гонщика в одиночный отрыв. Преимущество доходило до 15 минут, но в подобной ситуации даже этого недостаточно – были случаи, что одиночку в такие дни догоняли, даже если он вез 20 минут. Для специалистов-спринтеров не так много этапов на нынешней гонке, чтобы их команды разбрасывались шансами. Они построились ближе к финалу и быстро отыграли отставание. У нас в данный момент нет в гонке спринтеров такого уровня, чтобы бороться с Боненом за победу на подобном этапе; Трусову, как я уже говорил, после трека приходится тяжело. Близко финишировал Никита Еськов, скорость есть, но особенно рисковать не стоило только ради того, чтобы отыграть несколько мест. Когда пойдет на победу – вот тогда можно будет и рискнуть, а сейчас лучше поберечься.

К сожалению, есть первые потери. Рикардо Серрано упал на последнем спуске и сломал ключицу. Этап он доехал, дотерпел, хоть и с большим отставанием, но с гонки, конечно, придется сняться.

Завтрашний этап, скорее всего, будет похож на сегодняшний. Отрыв уедет, может быть, в нем будет человека 2-3, но их все равно догонят. Так что каких-то особенных задач на завтра не ставим, а вот в «разделке» на нескольких гонщиков рассчитываем. Как всегда, настраивается на такую гонку Игнатьев, Кириенко и Петров тоже должны показать хорошие результаты. Хотелось бы, чтобы показал себя Иван Ровный. Если на прошлогоднюю «Джиро» мы привезли его, зная, что до конца он гонку не поедет, то теперь уже надо доезжать – время пришло.»

http://www.tinkoff.it/
**********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12