2 сентября - Вуэльта, позади три этапа

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

2 сентября - Вуэльта, позади три этапа

Сообщение ATA » 02 сен 2008 08:44

«Вуэльта». 1-й этап. Liquigas выиграла командную «разделку», «Тинькофф. Кредитные системы» – шестая

«Вуэльта»
1-й этап
Гранада
7 км
Командная гонка с раздельным стартом

1. Liquigas – 8,21
2. Euskaltel-Euskadi – 0,08
3. Caisse d'Epargne – 0,09
4. Quick Step – 0,10
5. CSC-Saxo Bank – 0,11
6. Tinkoff Credit Systems – 0,12
7. Rabobank – 0,13
8. Astana – 0,14
9. Team Milram – 0,15
10. Gerolsteiner – 0,18
11. Lampre – 0,19
12. Silence-Lotto – 0,20
13 Cofidis – то же время
14. AG2R La Mondiale
15. Xacobeo-Galicia – 0,21
16. Crédit Agricole – 0,23
17. Française des Jeux – 0,27
18. Bouygues Telecom – 0,28
19. Andalucía-Cajasur – 0,32

http://www.sports.ru/
******************************

Альберто Контадор: «Для первого этапа получился неплохой спектакль»

Испанский велогонщик Альберто Контадор из команды «Астана» прокомментировал итоги первого этапа многодневки «Вуэльта», которая стартовала в Гранаде.

«Все старались продемонстрировать максимум возможностей. Было важно не потерять время на поворотах и избежать падений. Мы проиграли Liquigas 14 секунд, и, думаю, это неплохо. Для первого этапа получился неплохой спектакль»

http://www.sports.ru/
******************************

Дмитрий Конышев: «Трусов и Игнатьев на Олимпиаде немного пересидели на треке»

Спортивный директор команды «Тинькофф. Кредитные системы» Дмитрий Конышев рассказал о том, как прошли два первых этапа супермногодневки «Вуэльта».

«Командная гонка – наш вид, и мы всегда ставим в ней самые высокие цели. Если смотреть реально, выиграть у «Ликвигас» мы бы вряд ли смогли, но вторыми приезжать были способны. Трасса у самых стен Альхамбры в Гранаде была непростой технически, спуск к финишу включал два опасных виража. На одном из них ребята замешкались, стали тормозить и потеряли не меньше 5-7 секунд. В принципе мы прошли эту трассу перед гонкой несколько раз, но, может быть, не всем удалось ее запомнить целиком. В испанской команде, которая стартовала перед нами, несколько человек упали на участке R11. Шел дождь, было скользко – и это на наших тоже подействовало, заставило поберечься.

Отрыв Миши Игнатьева на воскресном этапе был запланирован. Никогда нельзя угадать, как поведет себя группа, но сегодня она не была настроена отпускать, очень активно догоняла, и вчетвером против такого преследования было не выстоять. Если бы пелотон реагировал не так жестко и Мише с напарниками по отрыву дали бы возможность уехать еще на несколько минут, то, в идеальной перспективе, он бы надел майку лидера. Уже через пару дней состоится «разделка», а в этой гонке никто из тех, с кем он ехал, его бы не обыграл. Этап он вряд ли бы сегодня выиграл – они с Колей Трусовым все-таки недавно из Пекина, на Олимпиаде немного пересидели на треке, на первой неделе гонки это будет сказываться, будет тяжело. Но дальше, думаю, они смогут втянуться.

Самочувствие у наших гонщиков очень хорошее. Прекрасно подготовились Никита Еськов и Евгений Петров. Василий Кириенко в воскресенье своей атакой показал, что находится в отличной форме. Для Паши Брутта это большое возвращение после травмы. Он не просто восстановился после того падения: углубленное медобследование попутно выявило, что он у нас почти год проболел, носил в себе вирусы. Сейчас он от них избавился, и в гонке у него очень хорошие перспективы. На первой неделе он, видимо, будет «скромничать», а потом начнет активно искать подходящий отрыв»

http://www.sports.ru/
******************************

Золотую майку примерил Вальверде

Лидер испанской «Касс д’Эпань» Алехандро Вальверде возглавил общий зачет последней супермногодневки сезона – «Вуэльты Испания», сообщает наш корреспондент Константин БОЙЦОВ.

Являющийся третьим (после победителей двух предыдущих «Гран туров» – своих соотечественников Альберто Контадора и Карлоса Састре) фаворитом «Вуэльты», Вальверде не стал откладывать первую пробу сил в долгий ящик. Атаковав на некрутом подъеме финишного километра в Хаэне, он добыл себе и победу на этапе, и майку лидера.

Нет оснований полагать, что, по крайней мере, до пятого этапа (индивидуальной разделки на 42 км) он упустит лидерство.

http://www.sovsport.ru/
***************************

«Вуэльта». 3-й этап. Беннати возглавил общий зачет, Еськов финишировал 15-м

«Вуэльта»
3-й этап
Хаен – Кордоба
168,6 км

1. Том Боонен (Бельгия, Quick Step) – 4.25,24
2. Даниэле Беннати (Италия, Liquigas) – то же время
3. Эрик Цабель (Германия, Team Milram)
4. Кольдо Фернандес (Испания, Euskaltel – Euskadi)
5. Николас Роче (Ирландия, Crédit Agricole)
6. Грег ван Авермат (Бельгия, Silence – Lotto)…

Общий зачет

1. Даниэле Беннати (Италия, Liquigas) – 8.56.27
2. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) – 0,07
3. Том Боонен (Бельгия, Quick Step) – 0,10
4. Филиппо Поццато (Италия, Liquigas) – 0,20
5. Эгой Мартинес (Испания, Euskaltel – Euskadi) – 0,22
6. Давид Ребеллин (Италия, Gerolsteiner) – 0,26…

http://www.sports.ru/
******************************

Обладатель мирового рекорда в часовой гонке сдал положительный допинг-тест

Чешский велогонщик Ондржей Сосенка, которому принадлежит мировой рекорд в часовой гонке на треке (49,7 км), сдал положительный допинг-тест на содержание метамфетамина. Проба была взята на национальном чемпионате в июле. 32-летний спортсмен отчислен из команды PSK Whirlpool-Author.

«Сосенка нарушил правила. Но самый большой вред он нанес себе, так как это, скорее всего, означает конец карьеры»

http://www.sports.ru/
******************************

Макюэн и Карпец – в «Катюше». На очереди Карлос Састре

Трехкратный победитель спринтерского зачета «Тур де Франс» австралиец Робби МакЮэн и один из сильнейших российских многодневщиков Владимир Карпец подписали контракты с создающейся к следующему сезону российской профессиональной командой «Катюша». Переговоры с победителем последнего «Тура» испанцем Карлосом Састре продолжаются, сообщает наш корреспондент Константин БОЙЦОВ.

Олег Тиньков, президент команды «Тинькофф. Кредитные Системы», на базе которой возникнет российский суперпроект, официально подтвердил, что знаменитый австралийский спринтер вчера подписал контракт на 2009 и 2010 годы. Вместе с ним к команде присоединились россияне Владимир Карпец и Александр Бочаров, итальянец Филиппо Поцатто и бельгиец Герт Стиигманс.

– Мы подписали МакЮэна на два года. Он блестящий спринтер, и иметь в обойме такого гонщика – очень важно для нашей команды, – сообщил Тиньков представителям СМИ.

Сам победитель 12 этапов «Большой петли» о своем переходе в российскую команду сообщил следующее.

– Я очень многого жду от перехода в новую амбициозную и многонациональную команду. Я изучил предложение и, узнав, что в команде будут выступать сразу несколько хороших спринтеров вроде Стиигманса, понял, что боссы намерены создать очень сильный «спринтерский поезд». Раз так – значит мне найдется работа.

При этом ни гонщик, ни президент команды ни словом не обмолвились о комичном пассаже, который Тиньков выдал месяц назад, во время первой презентации нового российского проекта.

– Не секрет, что во многих зарубежных командах российские гонщики выполняют лишь черновую работу, вроде подвоза бачков с водой, – сказал хозяин «ТКС». – В российской команде такой практики не будет. Вот подпишем звезд вроде МакЮэна – пусть они россиянам бачки возят.

Тиньков проинформировал журналистов о том, что команда ведет переговоры с победителем последнего «Тур де Франс» испанцем Карлосом Састре и выразил уверенность в том, что сделка все же состоится: «Нашего бюджета хватит, чтобы подписать двух гонщиков калибра Састре».

http://www.sovsport.ru/
*************************

«Тинькофф» подписывает контракты на сезон-2009

«Тинькофф. Кредитные системы» официально объявляет о подписании контрактов с рядом известных гонщиков, которые будут выступать за команду со следующего сезона. Проект, основанный Олегом Тиньковым, получает в будущем году дальнейшее развитие в рамках комплексной программы развития велоспорта в России, при поддержке четырех спонсоров – «Газпрома», «Итеры» и «Ростехнологий» и «Тинькофф. Кредитные системы»; после окончания нынешнего сезона он будет носить название «Катюша».


Менеджмент команды продолжает вести активную деятельность на контрактном рынке с целью заключения договоров со спортсменами высочайшего уровня, с прицелом на долгосрочную перспективу. О следующих приобретениях «Тинькофф» будет сообщено до окончания «Вуэльты».

Новые гонщики команды:

Александр Бочаров (Россия)
Владимир Карпец (Россия)
Антонио Колом Мас (Испания)
Кенни де Хаес (Бельгия)
Хоан Орач Риполь (Испания)
Робби МакЮэн (Австралия)
Филиппо Поццато (Италия)
Герт Стегманс (Бельгия)
Стин Ванденберг (Бельгия)

http://www.tinkoff.it/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4