29 августа - Иван Гутьеррес победил в гонке «Тур Бенилюкса»

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

29 августа - Иван Гутьеррес победил в гонке «Тур Бенилюкса»

Сообщение ATA » 29 авг 2008 09:21

Иван Гутьеррес победил в гонке «Тур Бенилюкса»

Испанский велогонщик Иван Гутьеррес, представляющий интересы команды Caisse D’Epargne, стал победителем многодневки «Тур Бенилюкса».

Последним этапом соревнований стала гонка с раздельным стартом на 18,8 км, которая прошла в бельгийском Мехелене. Ее победителем стал представитель Латвии Райвис Белохвостикс, а Гутьеррес приехал на финиш через 8 секунд. В итоговом же протоколе испанец занял лидирующую позицию, на 4 секунды опередив бельгийского велосипедиста Себастьяна Росселе. Бронза осталась за австралиецем Майкл Роджерс, проигравшим Гутьерресу 7 секунд.

Лучший результат у россиян остался за Сергеем Ивановым, представляющим команду «Астана». В итоговом протоколе он был 11-ым, проиграв чемпиону 1 минуту 7 секунд.

http://sportcom.ru/
************************

«Вуэльта» стартует в субботу

Испанская «Вуэльта» начнется в эту субботу. Как стало известно журналистам на старт престижной гонки выйдут сразу 10 представителей нашей страны

Александр Колобнев, серебрянный призёр чемпионата мира 2007, будет представлять в гонке интересы CSC вместе с триумфатором «Тур де Франс» этого года Карлосом Састре. Евгений Соколов будет выступать за французов Bouygues Telecom, Эдуард Ворганов - за испанскую Xacobeo Galicia, Дмитрий Козончук - за голландский Rabobank. Помимо этого, сразу шестеро наших соотечественников выступят за TCS - бронзовый призёр Игр в Пекине Михаил Игнатьев, победитель этапа «Джиро дИталия»-2008 Павел Брутт, а также Евгений Петров, Никита Еськов, Николай Трусов и Иван Ровный.

http://sportcom.ru/
************************

Карлос Састре: «Я все тот же Карлос Састре, но только счастливее»

Испанский велогонщик Карлос Састре из команды CSC, победитель «Тур де Франс»-2008, считает, что после успеха остался самим собой, и заявил, что хотел бы в этом году просто насладиться участием в «Вуэльте».

«После победы на «Тур де Франс» ко мне было большое внимание, как на уровне личностном, так и профессиональном. Однако опыт помог спокойно отнестись к этому. Единственное, что изменилось в жизни, так это то, что все захотели узнать больше обо мне. Но я все тот же Карлос Састре, но только счастливее после того, как исполнилась моя мечта.

Мне всегда нравилась «Вуэльта». Я хорошо знаком с директором трассы Виктором Кордеро. Буду бороться, однако мне бы хотелось просто насладиться гонкой. Думаю, что это будет отличная многодневка. Все ждали моего соперничества с Альберто Контадором? Он будет свежее, ведь Альберто не принимал участия в «Туре». Однако у меня хорошая команда, буду надеяться на их помощь, в том числе на Александра Колобнева», – приводит слова Састре Marca.

http://www.sports.ru/
***************************

Контадор не включен в предварительный состав сборной Испании на чемпионат мира

Велогонщик Альберто Контадор не включен в предварительный состав сборной Испании на чемпионат мира по велошоссе, который пройдет в итальянском Варезе с 23 по 28 сентября.

«Чемпионат мира – не увеселительное путешествие. Мы разговаривали с ним по этому поводу. У Альберто будет слишком мало на восстановление после Олимпиады и «Вуэльты», – прокомментировал решение главный тренер сборной Франциско Антекера.

В состав из шестнадцати велогонщиков попали такие спортсмены, как Оскар Фрейре, Алехандро Вальверде, Самуэль Санчес и Карлос Састре

http://www.sports.ru/
***************************

Спортивный директор «Тинькофф. Кредитные системы»: «Игнатьев может выиграть один из этапов «Вуэльты»

Спортивный директор команды «Тинькофф. Кредитные системы» Орландо Маини заявил, что в испанской многодневке «Вуэльта» рассчитывает на победу Михаила Игнатьева на одном из этапов.

«Лидером команды будет Михаил Игнатьев. Думаю, что после Олимпиады, где он взял бронзу в мэдисоне, Михаил должен находиться в хорошей форме. Ему вполне по силам выиграть один этап», – сказал Маини.

Для «Тинькофф. Кредитные системы» эта гонка станет дебютной в «Вуэльте». В этом году представители команды выиграли два этапа «Джиро д’Италия». Павел Брутт победил на пятом этапе, а Василий Кириенко – на 19-м, сообщает Cyclingnews.

http://www.sports.ru/
***************************

Команда Gerolsteiner прекратит существование из-за отсутствия спонсора

Немецкая велокоманда Gerolsteiner после этого сезона прекратит существование. Главный спонсор – компания по производству минеральной воды – год назад заявил, что не будет продлять спонсорское соглашение, которое истекает в скором времени.

Ранее велокоманды T-Mobile и Discovery Channel также лишились спонсоров из-за причастности велоспорта к многочисленным допинговым скандалам

http://www.sports.ru/
***************************

Во Львове стартует украино-польский веломарафон

Во Львове 30 августа стартует украино-польский веломарафон. Львовская купеческая конгрегация совместно c польской "Rowerow Academy Krolewski" возрождают давнюю традицию проведения веломарафона Львов-Краков.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, велосипедистам в этом году придется преодолеть 327 км. Именно такой является дистанция между Львовом и Краковом. Поездка будет длиться около 9-10 часов. По словам заместителя начальника Управления молодежи, семьи и спорта Львовского горсовета Дмитрия Пушкарева, проведение таких соревнований во многих странах мира пользуется популярностью как у самих велосипедистов, которые стремятся испытать свои возможности, так и среди сторонников велоспорта.

По мнению координатора мероприятия Олега Дзямы, такие спортивные действа играют важную роль в интеграционных процессах между Львовом и Краковом, а также Польшей и Украиной, а "спортивное" пересечение границы станет символом объединения двух стран на пути к Евро-2012.

Впервые старт веломарафона Львов-Краков состоялся в 1894 году. Проведение веломарафона служило своеобразным продвижением велосипеда как эксклюзивного средства передвижения. Первый веломарафон был успешным и в дальнейшем проводился ежегодно.

http://news.gala.net/
*************************

Фрей 11-й на последнем этапе

На последнем этапе 4-го Энеко Тура Андре Грейпель (Team Columbia) упустил майку лидера и передал ее Хосе Ивану Гутиерресу (Caisse d’Epargne). У Грейпеля было небольшое преимущество перед Гутиерресом, которое составляло всего 11 секунд, и его не хватило для того, чтобы удержать лидерство. Испанец выиграл у Грейпеля 25 секунд и одержал победу в генеральной классификации. Себастьен Росселер (Quick Step) стал вторым, замкнул тройку сильнейших Майкл Роджерс (Team Columbia), сильно проведя финиш дистанции гонки с раздельного старта.

Победа в разделке досталась гонщику из Латвии Райвису Белохвощиксу (Scott-American Beef), который показал время 22:02. Восемь секунд ему проиграл Гутиеррес, показавший второе время, и третьим стал Себастьен Росселер.
Лучшим в составе Астаны был Томас Фрей, который готовился к финальной разделки Энеко Тура. Он финишировал 12-м, проиграв победителю 45 секунд. Коэн де Корт потерял свое место в десятке сильнейших в генеральной классификации и закончил Энеко Тур 12-м. Сергей Иванов улучшил свое положение в общем зачете после разделки и переместился на 11-е место. Хорошие результаты Астаны на этой многодневке позволили команде вернуть себе лидерство в рейтинге Pro Tour, опережая Caisse d?Epargne на 1 очко.

Десятка лучших результатов на 7 этапе:

1 Райвис Белохвощикс, Латвия Scott - American Beef 22:02
2 Хосе Иван Гутиеррес, Испания Caisse d'Epargne +8’’
3 Себастьен Росселер, Бельгия Quick Step
4 Майкл Роджерс, Австралия Team Columbia
5 Стийн Девольдер, Бельгия Quick Step +10’’
6 Эдвальд Боассон Хаген, Норвегия Team Columbia +19’’
7 Серваис Кнавен, Голландия Team Columbia +21’’
8 Рейн Тарамяэ, Эстония Cofidis - Le Crédit par Téléphone +28’’
9 Андре Грейпель, Германия Team Columbia +33’’
10 Рубнес Бертольяти, Швейцария Scott - American Beef +35’’

Генеральная классификация:

1 Хосе Иван Гутиеррес, Испания Caisse d'Epargne 26:27:07
2 Себастьен Росселер, Бельгия Quick Step +4’’
3 Майкл Роджерс, Австралия Team Columbia +7’’
4 Стийн Девольдер, Бельгия Quick Step +13’’
5 Андре Грейпель, Германия Team Columbia +14’’
6 Йост Постума, Голландия Rabobank +39’’
7 Серваис Кнавен, Голландия Team Columbia +48’’
8 Брам Танкинк, Голландия +51’’
9 Юрген Роландтс, Бельгия Silence – Lotto +54’’
10 Пиет Руйакерс, Голландия Skil-Shimano +1’02’’

http://www.sports.kz/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4