14 августа - Полный карпец!

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

14 августа - Полный карпец!

Сообщение ATA » 14 авг 2008 09:34

Кристин Армстронг:"Я мечтала об этом, с тех пор как была ребенком"

Американская велогонщица Кристин Армстронг стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Она преодолела дистанцию за 34 минуты 51.72 секунды.

После того как Кристина пересекала финишную черту она кричала от радости, смеялась и кричала: "Это Прекрасно, это так невообразимо прекрасно"!

Когда первые эмоции прошли, Армстронг сказала несколько слов для корреспондента AP: "То, что случилось сегодня, это просто неописуемо. Я мечтала об этом, с тех пор как была ребенком. Вы знаете, я долго шла к этой медали, но мне было не сложно. Наоборот я старалась наслаждаться каждым моментом этого долгого путешествия, и сегодня был его финиш. Это наварное лучший день моей жизни. Я готовилась к нему последние восемь лет".

http://sportcom.ru/
*************************

Швейцарец Фабиан Канчеллара - олимпийский чемпион в "разделке"

Швейцарец Фабиан Канчеллара выиграл золотую медаль в гонке с раздельным стартом, закончив дистанцию за 1 час, 2 минуты, 11.43 секунды. Второе место неожиданно занял швед Густав Ларссон, отстав от победителя на 33.36 секунды, бронзовая медаль - у американца Леви Лейфеймера, отставшего от Канчеллары на 1:09.68.

http://sportcom.ru/
**************************

Денис Меньшов: «Сил после «Тур де Франс» не так много осталось»

Россиянин Денис Меньшов, занявший 20-е место в индивидуальной гонке с раздельным стартом на Олимпиаде, прокомментировал свое выступление.

«Я ехал довольно-таки ровно. Но, как я уже говорил, до прибытия сюда, на Олимпиаду, в принципе, гарантий никаких не давал. Нужно было стартануть. Желание стартовать было, но, видимо, сил после «Тур де Франс» не так много осталось.

Реально тяжеловато было. Все-таки я знал, что после «Тура» не так уж много сил осталось, в принципе. Желание еще было, но уже, чувствую, силы не те. Я думаю, все равно нужно более специфично готовиться к Олимпийским играм. Но по тому, что я прошел уже два Гран-тура, я уже месяца четыре, наверное, на высоком уровне. И логично, что моя форма идет немного вниз»

http://www.sports.ru/
**************************

Владимир Карпец: «Странно себя чувствовал во время гонки»

Россиянин Владимир Карпец, ставший 18-м в индивидуальной гонке с раздельным стартом на Олимпиаде, рассказал, что этот старт дался ему нелегко.

«Сначала не пошло, первые 15 километров, потом я вкатился в ритм. Затем было лучше. Было странное ощущение. То есть, как бы и тяжело, и вялость сказывалась»

http://www.sports.ru/
**************************

Денис Костюк финишировал в гонке с раздельным стартом

Большинство представителей спортивного клуба "ИСД" еще не стартовали в Пекине. И только для представителя Дениса Костюка олимпийские старты в Пекине уже завершились. В первый же день соревнований Денис ехал в групповой гонке, а сегодня поучаствовал в гонке с раздельным стартом. Денису достался девятый стартовый номер, то есть ехал он в первой группе. Сильнейшие же гонщики стартовали в третьей группе.

При таком обилии велосипедных звезд и в очень тяжелых погодных условиях (в Пекине сегодня очень душно) Денису было трудно показать высокий результат. В итоговом протоколе он значится на 37-й позиции, уступая победителю - Фабиану Канчеллара из Швейцарии 6:52.61. Вторым на финише стал Густав Ларссон, он проиграл победителю более 33 секунд. "Бронзу" получил представитель США Леви Лайпаймер.
Еще один украинец Андрей Гривко на 32-й позиции.

На этом старты Дениса в Пекине завершены, а вот соревнования у трековиков начинаются 15-го августа.

http://www.sportclub-isd.com/
**************************

Полный Карпец!

В среду на Олимпиаде состоялся второй и последний вид программы велосипедистов-шоссейников - гонка с раздельным стартом. Напомним, что на двух последних Играх у нас в этой дисциплине были медали. И обе выиграл Вячеслав Екимов. В Сиднее он победил самого Лэнса Армстронга, а в Афинах Слава стал вторым.

Через пару месяцев у победителя - американца Тэйлора Хамильтона - нашли допинг и дисквалифицировали. Но медаль не отняли. А так это «золото» должно было перейти к Славе.

Екимов в прошлом году завершил свою карьеру и сейчас работает спортивным директором в одной из команд. Сам Вячеслав заявил, что его может заменить на Олимпиаде Гусев. Увы, за несколько дней до начала Игр у него тоже что-то не сложилось с допинг-контролем. В результате во вчерашней разделке стартовали наши Денис Меньшов и Владимир Карпец. Увы, Денис, который недавно участвовал в «Тур де Франс» и боролся до последнего за призы, явно не успел восстановиться. На финиш под Китайской стеной он пришел лишь с 20-м временем. Владимир Карпец финишировал восемнадцатым. Словом, шансов не было совсем, не то что в командной гонке, где Колобнев пришел четвертым. А мог бы и заехать на подиум, если бы не бросился на финиш слишком рано.
Доехать до пьедестала нашим велосипедистам все время что-то мешало...

А победил в гонке с раздельным стартом швейцарец Канчелара, который, кстати, в командной гонке как раз увел из-под носа медаль у Колобнева. Ну что ж, впереди гонки велосипедистов на треке. Там будет стартовать победитель прошлых Игр Михаил Игнатьев. Так что будем рассчитывать на лучшее.

http://kp.ru/
**********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9