13 августа - Армстронг на высшей ступени пьедистала

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

13 августа - Армстронг на высшей ступени пьедистала

Сообщение ATA » 13 авг 2008 08:51

Затмили даже испанцев

Полноправными хозяевами на престижнейшей испанской многодневке высшего класса «30th Vuelta a Burgos — 2.HC» чувствовали себя отнюдь не хозяева, а белорусские велосипедисты. О двух первых викториях Андрея Куницкого и Евгения Гутаровича мы уже сообщали. Но этим земляки не ограничились. Гутарович еще дважды оказывался в центре внимания, замкнув тройку на третьем этапе и «распечатав» финиш на четвертом. И лишь в тяжелейшей заключительной гонке инициативу перехватили испанцы, лучшим из которых оказался Хуан Хосе Кобо Асебо. К сожалению, в общем зачете Андрей Куницкий уступил пальму первенства Хавьеру Зандио Эчаиде, отступив на восьмую строчку. А вот очковую классификацию возглавил Евгений Гутарович.

* * *

Многие участники олимпийской индивидуальной «разделки» не спешат в жутко загазованный Пекин, предпочитают подводиться к важнейшему старту в европейских гонках. Некоторые из них, в том числе и наш Василий Кириенко, в конце прошлой недели стартовали в престижной однодневке первого класса «59th GP Cittа di Camaiore — 1.1». Главным героем ее стал местный спортсмен Леонардо Бертанолли, уехавший в одиночный отрыв. А вот в преследовавшей его группе из восьми человек, отставшей на 17 секунд, лучшим оказался белорус, что, конечно, обнадеживает в преддверии олимпийского дерби.

http://sportpanorama.by/
*****************************

Министр спорта Испании: «Пусть Морено укажет на тех, кто давал ей допинг»

Испанская велосипедистка Мария Изабель Морено пока остается единственным представителем велоспорта, уличенным в употреблении допинга на Играх в Пекине. Неприятную для испанского спорта ситуацию прокомментировал министр спорта Испании Хайме Лиссаветски.

«Мы собираемся самым жестким образом бороться с бесстыдными людьми, которые наносят очень большой вред испанским атлетам и вредят имиджу спорта нашей страны в целом. За последние годы мы увеличили антидопинговый бюджет с трех до семи миллионов евро в год, уничтожили десять нелегальных фармакологических лабораторий и конфисковали огромное количество запрещенных препаратов. И я хочу обратиться к тебе, Мария Изабель Морено. Глядя прямо в глаза, сообщи нам, кто дал тебе препараты?» – цитирует министра спорта Испании телеканал «Спорт».

По словам министра, за последние полгода попавшуюся на допинге испанскую велосипедистку проверяли шесть раз, и каждый раз пробы давали отрицательный результат. Ранее у Морено также никогда не было проблем с допингом.

Испанская спортсменка, планировавшая выступить как в групповой гонке, так и в разделке, после оглашения результатов взятой у нее допинг-пробы немедленно покинула Китай.

http://www.sports.ru/
**************************

Пекин-2008. Мужчины. Гонка с раздельным стартом. Меньшов поедет во второй группе гонщиков, Карпец – в третьей

Велошоссе
Индивидуальная гонка с раздельным стартом – 09.30*
Мужчины
Road Cycling Course
47,3 км
39 участников (3 группы по 13 гонщиков)

Фавориты: Фабиан Канчеллара (Швейцария, 3-я группа, старт 11.48), Майкл Роджерс (Австралия, 3-я группа, старт 11.34), Леви Лефаймер (США, 3-я группа, старт 11.40), Альберто Контадор (Испания, 3-я группа, 11.44)

Россия: Денис Меньшов (2-я группа, старт 10.48), Владимир Карпец (3-я группа, старт 11.36)

*Время начала гонки – московское.

http://www.sports.ru/
**************************

Пекин-2008. Женщины. Гонка с раздельным стартом. Американка Армстронг выиграла золото

Велошоссе
Индивидуальная гонка с раздельным стартом
Женщины
Road Cycling Course
23,5 км
25 участниц

1. Кристин Армстронг (США) – 34.51,72
2. Эмма Пулей (Великобритания) – +24,29
3. Карин Тюриг (Швейцария) – +59,27...

http://www.sports.ru/
**************************

Казахстанская вело группа «Астана» в минувшее воскресенье начала выступление на многодневке во Франции «Tour de l Ain».

В составе нашего клуба на старт этой гонки вышли немец Андреас Клоден, португалец Сержио Паулиньо, Янец Брайкович из Словении, швейцарец Михаэль Шар и казахстанцы Сергей Яковлев и Дмитрий Муравьев.

На первом этапе лучшим из представителей «Астаны» оказался Шар, показавший 9-й результат. На втором этапе, прошедшем вчера Муравьев пришел к финишу 4-ым. Еще один казахстанец представляющий команду «A-Style Somn» Максим Гуров финишировал здесь 12-ым.

После двух дней гонки в общем зачете Гуров на 6-ой позиции, Муравьев — на 7-ой.

Евгений Гайдамакин
http://www.sports.kz/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4