12 августа - Допинговый скандал бросает тень на всю Испанию

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

12 августа - Допинговый скандал бросает тень на всю Испанию

Сообщение ATA » 12 авг 2008 08:56

Допинговый скандал бросает тень на всю Испанию

Допинговый скандал с испанской велогонщицей Марией Изабелл Морено указывает на серьезные проблемы с допингом в Испании в целом - Заявил президент международного союза велоспорта Пэт Маквейд. Напомним, что в крови Морено, обнаружен препарат EPO повышающий выносливость организма. Морено может быть отстранена ото всех соревнований на 2 года, так же согласно новым правилам она может быть не допущена до участия в Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

"Конечно это удар по велоспорту. И прежде всего это испанская спортсменка, это показывает нам, что есть проблемы в самой Испании. Настало время испанским чиновникам начать делать что-то конкретное. Годами они не в полной мере уделяли внимание проблеме допинга, и вся эта история результат их лени". - Сказал Пэт Маквейд.

"У нас лучше получается, выигрывать соревнования, чем бороться с допингом". - Прокомментировал ситуацию президент Федерации велоспорта Испании.

Ни одно серьезное спортивное состязание в последние годы не обходится без допингового скандала. Злоупотребление эритропоэтином (EPO) - популярным препаратом, повышающим выносливость спортсмена, как считается, стало причиной смерти с 1987 года по меньшей мере 25 велосипедистов. На Олимпиаде в Сеуле в 1988 году канадский спринтер Бен Джонсон был уличен в использовании стероидных гормонов. В 1998 году олимпийский чемпион по толканию ядра американец Рэнди Барнс был пожизненно дисквалифицирован после положительного результата теста на стероид андростендион. Ирландская пловчиха Мишель Смит де Брюйн, завоевавшая три золотые медали в Атланте, еще больше прославилась через два года после этого - когда отказалась пройти внеплановый тест на допинг.

По материалам:
sports.yahoo.com
**********************

Испанская велосипедистка дисквалифицирована за применение эритропоэтина

Испанская велосипедистка Мария Изабель Морено стала первой спортсменкой, дисквалифицированной на Олимпиаде за применение допинга. Испанка обвиняется в употребление эритропоэтина (ЭПО). Допинг-проба была взята у нее 31 июля в Олимпийской деревне.

Морено покинула Китай в тот же день, не дожидаясь объявления результатов. В дальнейшем она может быть дисквалифицирована на два года

http://www.sports.ru/
*************************

Голландский велогонщик сбил тренера во время тренировки на Олимпиаде

Тренер олимпийской команды Голландии по велогонкам Питер Пиетерс попал в больницу. Как сообщает Associated Press, он был госпитализирован после того, как один из его собственных подопечных сбил его на велосипеде.

Инцидент произошел сегодня во время тренировки на велодроме в Пекине. Один из членов команды, Леви Хейманс, потерял управление своим велосипедом и сбил Пиетерса. Врач сборной сообщил, что тренер получил серьезные травмы таза. Пока неясно, сможет ли он присутствовать на соревнованиях.

http://www.gzt.ru/
***********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6