11 августа - Групповые гонки в Пекине... без медалей

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

11 августа - Групповые гонки в Пекине... без медалей

Сообщение ATA » 11 авг 2008 09:18

Олимпиада-2008. Шоссейная групповая гонка, мужчины

Final Results
Men's Road Race
Cycling Road Course / Sat Aug 9 2008 / Start Time: 11:00 / Race Distance: 245 km ( Point-to-point 78.8 km + 7 laps of 23.8 km ) / Communiqué no. 6

Rank Name NOC Final Time Time Behind
1 SANCHEZ Samuel Spain 6:23:49
2 REBELLIN Davide Italy " "
3 CANCELLARA Fabian Switzerland " "
4 KOLOBNEV Alexander Russian Fed. " "
5 SCHLECK Andy Luxembourg " "
6 ROGERS Michael Australia " "
7 BOTERO Santiago Colombia 6:24:01 +0:12
8 AERTS Mario Belgium " "
9 BARRY Michael Canada 6:24:05 +0:16
10 GESINK Robert Netherlands 6:24:07 +0:18
. . .
19 KARPETS Vladimir Russian Fed. 6:24:59 +1:10
33 SIUTSOU Kanstantsin Belarus " "
36 POPOVYCH Yaroslav Ukraine " "
44 MIZUROV Andrey Kazakhstan " "
51 LAGUTIN Sergey Uzbekistan " "
53 PIDGORNYY Ruslan Ukraine " "
60 MENSHOV Denis Russian Fed. " "
73 KUCHYNSKI Aliaksandr Belarus " "
76 PLIUSCHIN Alexandr Rep. of Moldova " "
77 KOSTYUK Denys Ukraine (SC ISD) " "
78 IVANOV Sergey Russian Fed. " "
83 USAU Aliaksandr Belarus 6:49:59 +26:10
IGLINSKIY Maxim Kazakhstan DNF (не финишировал)
GRIVKO Andriy Ukraine DNF (не финишировал)
EFIMKIN Vladimir Russian Fed. DNF (не финишировал)

http://www.sportclub-isd.com/
******************************

Олимпиада-2008. Шоссейная групповая гонка, женщины

Final Results
Women's Road Race

Cycling Road Course / Sun Aug 10 2008 / Start Time: 14:00 / Race Distance: 126 km ( Point-to-point 78.8 km + 2 laps of 23.8 km )


1. COOKE Nicole Great Britain 3:32:24
2. JOHANSSON Emma Sweden ""
3. GUDERZO Tatiana Italy ""
4. SOEDER Christiane Austria +0:04
5. SERUP Linda Melanie Villumsen Denmark +0:09
6. VOS Marianne Netherlands +0:21
7. DOPPMANN Priska Switzerland ""
8. BRZEZNA Paulina Poland ""
9. PUCINSKAITE Edita Lithuania ""
10. ZABIROVA Zulfiya Kazakhstan ""
11. POLIKEVICIUTE Jolanta Lithuania ""
12. MARTISOVA Yulia Russian Fed. ""
13. FERRIER BRUNEAU Christel France ""
14. SALVETAT Maryline France ""
15. CANTELE Noemi Italy ""
16. GAO Min China +0:28
17. HOBSON Leigh Canada ""
18. BRANDLI Nicole Switzerland ""
19. SANCHIS Anna Spain ""
20. WORRACK Trixi Germany ""
21. LJUNGSKOG Susanne Sweden ""
22. VYSOTSKA Yevgeniya Ukraine +0:31

...
32. STIAJKINA Tatiana Ukraine +0:53

42. KASHCHYSHYNA Oksana Ukraine +1:49

http://www.sportclub-isd.com/
******************************

Меньшов ждал своего шанса, но так и не дождался

- Анализировать выступление Дениса Меньшова довольно-таки трудно, - говорит Александр Панфилов. - Гонка для всех спортсменов получилась очень напряженной и тяжелой. В отличие от "Тур де Франс" не было заметно, чтобы Меньшов выделялся в работе на фоне других гонщиков. Да, он постоянно был в головке основной группы, но ни разу не пытался уйти в отрыв. Когда в первой половине гонки вперед вырвалась группа из 26 человек, то впереди из россиян работал только Владимир Ефимкин.

Тренеры сделали ставку на Александра Колобнева, а Меньшов был вторым номером команды, на случай, если у Колобнева возникнут проблемы. У Александра гонка складывалась удачно, а Меньшов ехал спокойно, видимо, надеясь, что обстоятельства сложатся благоприятно для него. Выжидал момент для атаки, но случай для нее ему не представился.

За 30 километров до финиша Денис предпринял попытку погони за лидерами, возглавив пелотон, и именно в этот момент он вошел в десятку, но видимо понял, что сил для активной борьбы у него уже не осталось. Также он понимал, что потянув пелотон за собой, он может помешать Колобневу, который вместе с австралийцем Майклом Роджерсом догонял тройку лидеров. Поэтому Меньшов сбавил темп, прикрывая его тылы. Колобнев единственным из россиян участвовал в борьбе за медали, но и другие претенденты также были лишены поддержки коллег по сборной. Россиянин в этой борьбе чувствовал себя уверенно, но ему чуть-чуть не хватило, особенно когда швейцарец Фабиан Канчеллара оттеснил его на финише.

- Если вернуться к Меньшову, - продолжает Александр Панфилов, - стоит напомнить, что у него были напряженные гонки "Тур де Франс" и "Сан-Себастьян". Ошибок Денис не допустил, но и яркой гонки не выдал - проехал так, как мог. Вполне возможно, что в конце гонки, когда стало понятно, что он в призы не попадает, Денис специально сбросил темп, чтобы поберечь силы, ведь через два дня ему уже выступать в индивидуальной гонке. Срок для восстановления достаточный. Судя по выступлению в разделках на "Тур де Франс", шансы зацепиться за медаль у него есть. Золото - это фантастика, но и фантастика порой приобретает материальные формы, так что не будем загадывать. Но однозначно утверждать, что он возьмет медаль, я тоже не могу.

http://www.cska.ru/
************************

Боярская пошла в отрыв, чтобы продышаться перед "разделкой"

- Сразу стоит напомнить, что Наталье Боярской предстоит через пару дней выступать в индивидуальной гонке, - говорит Александр Панфилов. - Специфика ее подготовки заключается в том, что следующую гонку Наталья едет лучше только в том случае, если накануне хорошо "продышится". Идти в отрыв за два круга до финиша, если она всерьез планировала сегодня попасть в призеры, было тактически неправильно. Однако другого момента для рывка у нее не было. Как только представилась возможность, Боярская пошла вперед. Раньше было бессмысленно, позже - ее бы не отпустили. В момент спурта Натальи две другие россиянки - Юлия Мартисова и Александра Бурченкова, находясь в общей группе, пытались притормозить ход гонки, чтобы помочь Наталье максимально увеличить отрыв, однако полностью справиться со своей задачей не смогли. Сдержать группу вдвоем было вряд ли реально. Особенность женских соревнований в том, что от страны выступают только три гонщицы. Тактический арсенал действий в таких условиях серьезно ограничен.

Перед отъездом Боярской на Олимпиаду я говорил ей, чтобы она поменьше проявляла фанатизма в своих действиях, а больше рассудительности и холодного расчета. Видимо, Наталья посчитала так: чтобы ей хорошо продышаться перед разделкой, необходимо уехать от группы. Оторвалась - хорошо, нет - значит, получила хорошую тренировку перед разделкой. Думаю, именно из этих позиций она и исходила, уходя в отрыв.

- По ходу гонки Боярская с Мартисовой оказались в завале, который устроила кореянка, - продолжает Александр Панфилов, - но серьезно это им помешать не могло. В других гонках, в которых наши девушки участвовали, с такими ситуациями они сталкивались уже не раз. Момент, когда Боярская не сразу поняла, куда ехать, тоже не мог кардинально повлиять на результат.

Сильный дождь и горный характер трассы наложили отпечаток на поведение Боярской на трассе. Она очень боится ездить, когда дорога мокрая на спусках. У нее были в карьере очень неприятные падения, и даже травмы при подобных обстоятельствах в пелотоне. Сегодня было заметно, что когда Наталья находилась в общей группе, на спусках специально ехала в хвосте и действовала максимально осторожно. В отрыве же она могла работать так, как было удобно ей.

Посмотрим, что Боярская сможет показать в индивидуальной гонке, раз уж она единственная россиянка, которая примет старт в ней. Там у нее есть реальные шансы, ведь групповая гонка - отчасти лотерея, когда не все зависит только от тебя. Сегодня Натальей была проведена именно та работа, которая ей необходима для индивидуальной гонки.

http://www.cska.ru/
************************

Роджер Хамонд: "Многие изветные спортсмены не выдержали и сошли с дистанции"

Испанец Самуэль Санчез одержал драматическую победу в 245 километровой гонке с результатом 6 часов 23 минуты 49 секунд и принес первую золотую медаль в копилку Испании .Сама гонка проходила просто в ужасных условиях при температуре 26 градусов и влажности 90%.

Британский гонщик Роджер Хамонд так прокомментировал гонку :"Многие изветные спортсмены не выдержали и сошли с дистанции. В Европе все совсем по другому ,там у тебя болят ноги, а тут температура и кашель".

http://sportcom.ru/
*************************

Пекин-2008. Групповая гонка. Мужчины. Санчес выиграл, Колобнев – четвертый

Велошоссе
Групповая гонка
Мужчины
Urban Cycling Road Course
245,4 км

1. Самуэль Санчес (Испания) – 6.23,49
2. Давид Ребеллин (Италия) – то же время
3. Фабиан Канчеллара (Швейцария)
4. Александр Колобнев (Россия)
5. Энди Шлек (Люксембург)
6. Майкл Роджерс (Австралия)...

http://www.sports.ru/
***************************

Владимир Ефимкин: «Я работал на команду»

За 60 километров до финиша мужской групповой гонки на олимпийской трассе в Пекине российский гонщик Владимир Ефимкин сошел с дистанции после выполнения работы по ликвидации серьезного отрыва от основной группы.

«Я поработал на команду и больше уже ничем ребятам помочь не мог», – объяснил свой сход россиянин в интервью телеканалу «Спорт».

Напомним, что гонка закончилась победой испанца Самуэля Санчеса. Серебро завоевал Давид Рибеллин из Италии, бронзу – Фабиан Канчеллара из Швейцарии. Лучший из россиян Александр Колобнев занял четвертое место, проиграв тройке лидеров доли секунды.

http://www.sports.ru/
***************************

Самуэль Санчес: «Не могу поверить, что выиграл золото»


После финиша 245-километровой групповой гонки на шоссе олимпийский чемпион 30-летний испанец Самуэль Санчес признался, что не мог поверить в свой успех.

«Это как сон. Не могу поверить, что только что выиграл золотую медаль. Жара и влажность на протяжении гонки были просто ужасными»

http://www.sports.ru/
***************************

Самуэль Санчес: «Испанский спорт переживает золотой век»

Испанец Самуэль Санчес прокомментировал победу в групповой гонке на 245 км.

«Считаю, что испанский спорт в настоящее время переживает золотой век. Наша футбольная сборная выиграла чемпионат Европы по футболу, у нас есть игроки НБА, есть Рафаэль Надаль, который доминирует в теннисе. Спорт сейчас занимает важное место в нашей стране.

Претендентов на победу в этой гонке было много. Прежде всего, это Алехандро Вальверде и Паоло Беттини. Но я знал, что в хорошей форме. Я занял седьмое место на «Тур де Франс» и уже тогда не сомневался в своих силах. Мои наибольшие опасения были связаны с тем, что гонку будет трудно контролировать. Жара, влажность и обезвоживание создали экстремальные условия.

Не могу описать словами, что собой представляет золотая медаль. До сих пор не осознал того, что сделал. Но уверен, что буду наслаждаться этой победой позже»

http://www.sports.ru/
***************************

Александр Колобнев: «За 300 метров до финиша свело ноги»

Российский велосипедист Александр Колобнев, занявший четвертое место в групповой гонке в субботу, поделился своими впечатлениями от первого старта на Олимпиаде в Пекине.

«Конечно, хотелось бы завоевать медаль… Но, признаюсь, даже третье место меня бы не устроило. Потому что в прошлом году на чемпионате мира я был вторым и третье место – уже не то…

Канчеллара был чемпионом в разделке, а групповая гонка – это не его вид, не его специфика. Сегодня он прыгнул выше головы. Гонка была очень тяжелая. Правда, здесь была одна особенность – длинный спуск, и ему это обстоятельство оказалось на руку. Канчеллара со спуска носится как ракета.

Дима Конышев сказал мне по радио, что он догоняет. Но на самом деле круга за три до финиша, когда я увидел Фабиана рядом с собой, у меня промелькнула шальная мысль: если я буду рядом с ним, то обязательно буду бороться на финише за медаль. Но это были лишь мои догадки. Никогда не угадаешь, с кем в групповой гонке будешь финишировать. И опять-таки не знаешь, как она сложится.

На финише метров за триста у меня свело ноги, поскольку здесь он был чисто физический. Не было ветра, здесь не отсидишься за спиной. Естественно, мне обидно, что Канчеллара объехал меня на последних двадцати метрах. Но я в этой ситуации сделал все, что мог, что позволили мне сделать мои собственные ноги.

Быть может, немного не хватило везения, наша команда сделала свою работу. Был, правда, один критический момент, когда уехали 27 человек, и среди них не было ни одного нашего. Вот, пожалуй, единственная наша тактическая ошибка. Ребята ее исправили, но, увы, дорогой ценой. И мы в результате потеряли сразу двух гонщиков – Володю Ефимкина и Сергея Иванова. Естественно, они могли бы сделать свою работу намного позже, и мне бы в этом случае было бы легче. Было несколько моментов, когда атаковали итальянцы и испанцы, а мне приходилось тратить силы в погоне за ними. Но, повторяю, все равно, наверное, ничего бы не изменил. Я все сделал правильно, да и ребята в принципе отработали хорошо.

Безусловно, у Канчеллары есть свой почерк, класс и талант. И он действительно может в конце выдать такой кусок на трассе… Все вроде знают, что он может его выдать, стараются сидеть за ним, а он все равно способен выиграть, как, например, сделал на гонке Милан – Сан-Ремо в этом году. Все знали, что он будет атаковать на последнем километре, а он атаковал на равнине, да так, что никто не смог за ним усидеть. Здесь же опять, он ехал, ничего не теряя, и сберег силы на горе, проваливаясь, например, в каждый подъем – то есть тактически он не носился за первыми гонщиками, экономил силы, а на спуске выкатывался вперед. Спуски он отрабатывал так, как и любой другой раздельщик.

У меня сейчас не только губы, но руки и ноги трясутся, но это от усталости. Шесть часов гонки по такому климату, никому не пожелаешь. Я не могу сказать, что это был самый ужасный день в моей карьере. Потому что я живу в Испании, а там тоже очень жарко. Бывает, что тренируешься по шесть часов и приезжаешь такой же измотанный. Наверное, мое преимущество перед другими состояло в том, что здесь было так же жарко, как у меня дома, хотя намного более влажно. Я бы сказал, что наиболее тяжелая гонка была на прошлых Играх в Афинах, было пекло – на улицу нельзя было выйти. Если мой вес 64 кг, и я выпиваю 6 литров воды, то после гонки могу весить 62 кг. Посчитайте, сколько воды из меня вытекло?»

http://www.sports.ru/
***************************

Французский велогонщик уличен в употреблении допинга

Французский велогонщик Джимми Каспер уличен в употреблении допинга. Пробы, взятые на «Тур де Франс», оказались у спортсмена положительными.

Пока велогонщик не смог объяснить, как запрещенные препараты попали в организм. Команда Agritubel, за которую выступал Каспер, уже отстранила спортсмена от участия в гонках, и он ожидает решения по своему будущему от Французской федерации велоспорта

http://www.sports.ru/
***************************

Кэйдл Эванс примет участие в индивидуальной гонке


Австралийский велогонщик Кэйдл Эван примет участие в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине. Эванс восстановился после повреждения колена, которое он получил в Париже, поскользнувшись в одном из местных кафе, сообщает Sydney Morning Herald.

http://www.sports.ru/
***************************

Николь Кук: «Мы сделали это»


Британка Николь Кук была призналась, что была счастлива после выигрыша велогонки на 126 километров.

«Мы сделали это, я просто счастлива! Я очень серьезно работала, готовилась к этому старту. Очень рада, что все старания не прошли зря. Хочу поблагодарить всех, кто помог мне завоевать эту медаль»

http://www.sports.ru/
***************************

Денис Меньшов: «Я никому не гарантировал победы на Олимпиаде»

Россиянин Денис Меньшов, финишировавший на Олимпиаде в групповой гонке на 60-м месте, прокомментировал выступление нашей команды.

«В такой гонке все зависит от самочувствия в конкретный момент. Можно стартовать, находясь в суперформе, и банально не доехать до финиша. Я считаю, что 4-е место Колобнева – достойный результат для нашей команды.

Очевидно, что моя форма идет по нисходящей после «Тура». Однако база, которая была заложена, по-прежнему дает плоды. В принципе, я не гарантировал никому победу на Олимпиаде. Но даже не в оптимальном состоянии по-прежнему способен приносить команде пользу. В какой-то момент, на последнем круге, я сказал Колобневу: «Саша, я вряд ли смогу». И с того момента больше думал не о самой гонке, а о том, как перекрыть разрывы между группами, внести разнобой в их темп»

http://www.sports.ru/
***************************

Армстронг финишировал вторым в гонке на 100 миль

Американский велосипедист Лэнс Армстронг финишировал вторым в гонке на 100 миль Leadville Trail 100. Победу одержал фаворит соревнования Дэйв Виенс. Время победителя составило 6.45,45, что на 13 минут было быстрее рекорда, установленного в прошлом году. Армстронг проиграл Виенсу 1 минуту и 56 секунд.

Следующий старт, в котором примет участие семикратный победитель «Тур де Франс» будет Чикагский марафон в октябре

http://www.sports.ru/
***************************

На олимпийской трассе Костюк работал на команду

В Пекине в первый соревновательный день было разыграно семь комплектов медалей. В одном из стартов, где были определены победители, участником заезда стал спортсмен СК "ИСД" Денис Костюк. В гонке на 245 км из 143-х стартовавших до финиша добрались лишь 90 велосипедистов, в числе которых оказался и дончанин. Было ясно, что сборная Украины будет работать на лидера - Ярослава Поповича, но в таких условиях, которые оказались в Пекине, Ярославу удалось занять 36-е место. Денис Костюк с 16-минутным опозданием финишировал 77-м. Отдадим должное нашему велосипедисту, который не сошел в дистанции и теперь может сказать, что проехал всю олимпийскую трассу.

На момент старта гонки (а она стартовала утром по пекинскому времени), температура воздуха достигла 42-х градусов жары. В таких изнурительных условиях не удивительно, что сходили даже сильные спортсмены, среди которых оказался и Альберто Контадор. Победил же и завоевал золотую медаль испанец Самуэль Санчес, преодолевший дистанцию за 6 часов 23 минуты 49 секунд (средняя скорость - 38,36 км
/ч), второе место досталось итальянцу Давиду Ребеллину, а третье - швейцарцу Фабиану Канчеллару. Еще один украинец Руслан Подгорный, который на некоторых участках лидировалЮ приехал 53-м, а Андрей Гривко не финишировал.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************

ВЕЛОШОССЕ. ГРУППОВАЯ ГОНКА
ЖЕНЩИНЫ. ПЕКИН-2008


Почти 30-километровый одиночный побег, предпринятый Натальей Боярской, едва не стал для читинской гонщицы победным. Но чуть не сбившаяся с пути, а затем настигнутая британкой Эммой Пули, Наталья не смогла выдержать заданного ею же высокого темпа. Чемпионкой стала соотечественница Пули – Николь Кук. Лучшая из россиянок Юлия Мартисова – на 12-м месте.

Проливной дождь, казалось, должен заставить гонщиц быть сверхосторожными на гладком и оттого донельзя скользком шоссе. Но нет – падения следовали одно за другим. Глубокие водоотводы по обочинам дороги выполняли совершенно не свойственную им функцию – в них то и дело оказывались гонщицы. Сперва кореянка, потом представительница Китая…

Самое удивительное, что промокшие до костей и исстрадавшиеся от асфальтовой болезни гонщицы всякий раз вставали и снова садились в седло. Из 66 стартовавших лишь четверо не дотянули до финиша.

Гонку взрывает Наталья Боярская. На 70-м километре воспитанница читинской школы демонстрирует, что недаром еще с юниорского возраста тяготела к «разделкам». Рывок – и вот просвет между ней и пелотоном составляет добрых 200 метров. Наталья раскручивает очень тяжелую передачу и методично наращивает преимущество.

На въезде в горы оно составляет почти две минуты. Дождь усиливается, но поддерживаемая своими земляками Наташа упрямо крутит педали. С обочины в ее адрес раздаются знакомые выкрики. Около десяти ее болельщиков из Читы вышли в этот день на обочину поддержать землячку.

А вот с разметкой хозяева явно недоработали. Еще и автомобиль комиссара гонки уехал куда-то вперед. На развилке дорог Боярская оказывается перед выбором – куда ехать? Два шоссе одинаковой ширины расходятся в разные стороны и никаких указующих знаков – даже бесчисленные волонтеры словно попрятались…

Наташа сбрасывает скорость и в конце концов интуитивно догадывается – куда ехать. Но темп потерян. Группа отстает уже на 38 секунд.

– У Наташи был выбор – пытаться уехать или крутить педали в пелотоне, чтобы финишировать в 20-х номерах и говорить потом – я участвовала в Олимпиаде, – рассказывал после финиша государственный тренер Юрий Кучерявый. – Наташа сделала все, что могла.

Наташа и вправду сделала все возможное. Получив сообщение по рации, она, закусив губу, бросается вперед, как говорится, на все деньги. Ее преимущество вновь возрастает до минуты. Но длинные тягуны изматывают россиянку. Из пелотона за ней бросается британка Эмма Пули. Не за победой, а затем чтобы сдержать рывок Натальи и дать шанс догнать ее главной британской фаворитке – Николь Кук. Нагнав нашу гонщицу за 25 километров до финиша, Эмма в компании с итальянкой Татьяной Гудерцо «останавливают» ее. Еще пять километров – и пелотон поглощает все трио.

Начинаются методичные атаки. Вперед пытаются уйти все подряд. Даже легендарная Жанни Лонго, словно готовит себе подарок на 50-летие, – в паре с экс-россиянкой Зульфией Забировой предпринимает две попытки уехать за золотом. Срабатывает в итоге британский сценарий. Кук вместе с пятью гонщицами уезжает в удачную атаку, которую пелотон так и не смог накрыть. На финише Николь просто «продавила» своих попутчиц, работая на почти максимально тяжелой передаче. Наталья отстала от чемпионки почти на полторы минуты. Но кто скажет, что она зря вышла на старт?

СТАТИСТИКА

Групповая гонка
Женщины (126,4 км). 1. Кук (Великобритания) – 3:32.24. 2. Йоханссон (Швеция). 3. Гудерцо (Италия) – у всех время победительницы. 4. Зоэдер (Австрия) – отставание 0.04. 5. Серуп (Дания) – 0.09. 6. Вос (Голландия) – 0.21… 10. Забирова (Казахстан)… 12. Мартисова (Россия) – у обеих то же время… 24. Лонго (Франция) – 0.33… 40. Боярская – 1.21… 43. Бурченкова (обе – Россия) – 4.08

http://www.sovsport.ru/
****************************

ВЕЛОШОССЕ. ПЕКИН-2008
МУЖЧИНЫ. ГРУППОВАЯ ГОНКА


В последний раз так близко к победе в групповой гонке наша команда была в 1988 году в Сеуле, где у нас «на острие» работали такие асы, как Асят Саитов и Джамолидин Абдужапаров. В тот год для успеха не хватило слаженности командных действий. В субботу в Пекине именно недостаток лидерского опыта и неумение сидеть за спинами товарищей по сборной не позволили Александру Колобневу сохранить достаточно сил для финишного ускорения.

Все ожидали командного дерби между двумя сильнейшими нациями современного профессионального велоспорта – Испанией и Италией. И ожидания оправдались сполна, хоть в финальной дуэли сошлись вовсе не капитаны, Алехандро Вальверде и Паоло Беттини (которые «пасли» друг друга до последнего), а вторые номера – Самуэль Санчес и Дэвид Ребеллин. В свой 37-й день рождения ветеран из Италии уступил в финальном спринте только недавно созревшему для больших побед испанцу.

Эта развязка, вне всякого сомнения, была подготовлена коллективными усилиями команд (оказалось, и впятером для контроля хода гонки можно сделать многое). А нам особенно приятно отметить, что и у России (как и на прошлогоднем чемпионате мира) была Команда.

Владимир Ефимкин чуть не в одиночку привез основную группу к опасному раннему отрыву, лишив победных шансов Йенса Фогта и Карлоса Састре. Сергей Иванов и Денис Меньшов постоянно контролировали «головку» группы. Денис вообще носился как метеор и поспевал повсюду, несмотря на две пройденные супермногодневки, стоившие гигантской затраты сил. Владимир Карпец надежно держал тылы и доехал в группе фаворитов.

Ну а Александр Колобнев был полон решимости ни в коем случае не пропустить решающую атаку – и такое впечатление, что несколько переусердствовал. Атаку-то он действительно не пропустил, но к моменту отъезда с решающим отрывом уже выглядел недостаточно свежим. Почему и оказался отцеплен после рывка Шлека-младшего. Пришлось догонять (в чем немало помог на предпоследнем километре товарищ по команде «Си-Эс-Си» Фабиан Канчеллара). Все решалось на последнем километре.

Колобнев крутил легко и мощно — частота педалирования говорила о том, что ноги не были окончательно забиты чудовищной нагрузкой. У Александра отличный финишный рывок. Кто знает – возможно, россиянин был способен даже на золото. Но он «снялся» слишком рано – за 250 м атаковать таких соперников, выходя на первую позицию, было самоубийством. Не утерпел…

Огромное желание победить – и гигантская ответственность: Колобнев был назван главной ставкой руководства сборной задолго до пекинского старта. В такой ситуации ожидать хладнокровия от молодого (в 27 лет в шоссейном велоспорте все только начинается) и пока еще не настолько титулованного гонщика было сложно.

Как бы то ни было, наши еще раз доказали, что обладают огромным потенциалом. Хочется верить, что это не останется незамеченным «наверху».

http://www.sovsport.ru/
****************************

Испанскую велогонщицу поймали на допинге


Мария Исабэль Морено стала первой спортсменкой, которая была уличена в допинге уже на территории Пекина. Тест крови у нее был взят сразу по приезду в Олимпийскую деревню

Пекин 2008. Еще вчера Мария Изабель Морено участвовали в групповой гонке. Фото АР

Испанская велогонщица Мария Изабель Морено, участвовавшая вчера в шоссейной гонке на Олимпиаде, уличена в допинге. В крови спортсменки были найдены следы ЭПО. По информации информационных агенств, испанка, которая 13 августа должна была стартовать в индивидуальной разделке, дисквалифицирована с Игр.

Морено - первая спортсменка, которая была уличена в допинге уже на территории Пекина. Тест крови у нее был взят 31 июля, сразу после того, как она приехала в Олимпийскую деревню

http://sport.segodnya.ua/
****************************

Олимпиада: четверка гонщиков «Тинькофф» на старте

Четыре представителя российско-итальянской команды «Тинькофф. Кредитные системы» выйдут на старт в олимпийском Пекине: россияне Михаил Игнатьев, Александр Серов и Николай Трусов а также белорус Василий Кириенко. 27-летний Кириенко выступит в гонке с раздельным стартом на шоссе 13 августа и в трековой гонке по очкам, виде, в котором он является действующим чемпионом мира. В групповой гонке на треке компанию товарищу по команде составит 23-летний Игнатьев, ему предстоит защищать звание олимпийского чемпиона, завоеванное в Афинах. Михаилу также предстоит стартовать в командной гонке преследования вместо с Трусовым (23 года) и Серовым (26). Трусов и Серов также заявлены на два вида: Александру предстоит оспаривать медали в индивидуальном преследовании, а Николаю, в паре с гонщиком «Катюши» Алексеем Марковым – мэдисон.

http://www.tinkoff.it/
*********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7