8 августа - "Бабушка" Лонго хочет в Лондон

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

8 августа - "Бабушка" Лонго хочет в Лондон

Сообщение ATA » 08 авг 2008 08:48

«Главным соперником станет жара»

Eurosport.ru предлагает вам эксклюзивное интервью со швейцарцем Фабианом Канчеллара и немцем Штефаном Шумахером, одними из фаворитов предстоящей Олимпиады.

Фабиан Канчеллара

О жаре и о том, как ей противостоять

Для начала я должен посмотреть, какой будет погода. Если будет 40 градусов жары и палящее солнце, это больно отразится на всех, а не только на мне – хотя, разумеется, положительного здесь мало. Если же будет несколько холоднее и прольется дождь, то это лишь сыграет мне на руку. Что касается воды – обычной и минеральной, то она очень помогает в таких условиях. По ходу тренировок я неоднократно выпивал по 10 литров жидкости – и каждый раз чувствовал себя намного более выносливым, нежели это было раньше.

О тактике

Очевидно, что в уличных гонках должны и будут доминировать представители наиболее сильных стран в нашем виде спорта. Тем же, кто к ним не относится, пожалуй, придется несладко. В данном случае, я говорю и о себе, так как пару дней назад мой напарник попал в тяжелую аварию и получил перелом.

О Кейделе Эвансе

Всем известно, насколько силен Кейдел, однако не скажутся ли на его выступлении проблемы с коленом, о которых так любят писать СМИ? В любом случае, на Олимпиаду лучше приезжать здоровым, иначе просто не победишь.

Штефан Шумахер

- Вы уже как-то упоминали о том, что три-четыре часа тренировок в таких условиях могут запросто сойти за пять-шесть в обычном режиме. Если говорить о самой трассе, то она состоит из подъемов и спусков и вряд ли подходит спринтерам. Подходит ли она вам?

- Совершенно верно, здесь только подъемы и спуски. Один из них длится одиннадцать километров, а на каждый из кругов приходится одна вершина высотой в 500 метров. А ведь всего этих кругов будет семь!

Погода также является определяющим фактором, но, в целом, трасса вполне отвечает моим запросам. Возвращаясь к жаркому климату, хочу сказать, что он будет той самой неизвестной составляющей, которая может спутать все карты. Мы уже очень давно не гонялись в такую погоду. Чудовищная влажность в Китае приводит к тому, что ты чувствуешь себя так, как будто едешь на высоте 3000 метров – настолько здесь не хватает кислорода. Безусловно, этот фактор внесет непредсказуемость по ходу гонки и, возможно, приведет к сенсациям.

http://www.eurosport.ru/
***************************

Американские велогонщики извинились за надетые маски

Американские велосипедисты Майкл Фридмэн, Сара Хаммер, Бобби Ли и Дженни Рид приехали в Пекин в специальных масках.

Велогонщики принесли извинения организаторам Олимпиады за инцидент с защитными масками. Хотя эта мера была продиктована грязным воздухом китайской столицы, власти Пекина приняли данную акцию за оскорбление.

«Мне известно, что около 200 атлетов нашей страны получили подобные маски»

http://www.sports.ru/
**************************

Лесе Калитовской нельзя ходить по ресторанам... особенно с парнями

Корреспондент "Спорт-Экспресса" поинтересовался у спортсменов сборной команды Украины, с чем у них ассоциируется Китай, какой результат будет для них приемлем, и что они будут делать в свободное время в столице Поднебесной.

В число опрошенных попала и спортсменка СК "ИСД" велосипедистка Леся Калитовская.

1. Какие ассоциации возникают у вас при упоминании слов "Китай" и "Пекин"?
Первая ассоциация - жара. Кроме того, в Китае, как известно, проживает очень много людей. Да и по площади это, мягко говоря, не самая маленькая страна мира.

2. Назовите наиболее яркие события в вашей спортивной карьере в период предолимпийского цикла.
Я не так давно в профессиональном спорте, чтобы говорить о каких-то больших достижениях, но в целом, моя карьера идет по восходящей. Попадание на Олимпиаду - событие, безусловно, неординарное. Такое чувство, будто я наконец-то добралась до подножия вершины мира. Осталось только ее покорить.

3. Какой результат вы рассчитываете показать на Летних играх-2008?
Не хотелось бы загадывать, но, если объективно, шансы на медаль у меня есть. Главное - побороть саму себя. Ну а на все остальное уже Божья воля.

4. Какие из соревнований пекинской программы вы бы хотели посетить в качестве зрителя?
Все виды олимпийской программы по-своему классные и интересные. Когда я наблюдала за Летними играми дома, то, как правило, смотрела по телевизору все подряд. Но больше всего нравятся плавание, борьба и теннис. Вот на этих соревнованиях украинцев поддержала бы с большим удовольствием.

5. Кого из участников Олимпийских игр вы бы пригласили на ужин в китайский ресторан, если бы у вас была такая возможность?
Боюсь, что из этой затеи ничего не получится. У меня очень злой тренер (смеется), и он никуда бы меня не отпустил. Особенно с парнями...

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Лэнс Армстронг примет участие в американской велогонке

Американский велосипедист Лэнс Армстронг выйдет на старт 100-мильной гонки, в которой примет участие ровно 1000 спортсменов. Армстронг стартует лишь во второй раз со времен победы на «Тур де Франс»-2005.

«Я рад снова вернуться на шоссе. Гонка будет тяжелой, но я надеюсь доехать до финиша. Не хотелось бы, чтобы меня считали претендентом на победу – буду рад попаданию в пятерку. А победит Дэйв Виенс – уж очень он силен», – приводит слова Армстронга AP.

Гонка стартует и завершится в американском городке Лидвилль.

http://www.sports.ru/
*************************

Рубан не выступит на Играх в Пекине

Член российской олимпийской сборной по велоспорту на треке Сергей Рубан не поедет в Пекин из-за травмы. На тренировке в Афинах Рубан в результате неудачного падения сломал ребро, повредил ключицу и лопатку

http://www.sports.ru/
*************************

Команда «Санье Дюваль» не приглашена на «Вуэльту»

Команда «Санье Дюваль», сменившая название на «Скотт-Америкэн Биф», не получила приглашения на испанскую многодневку «Вуэльта».

Во время «Тур де Франс"-2008 бывший гонщик команды Рикардо Рикко был уличен в применении допинга. После этого команда была снята с «Тура», сменила спонсоров и название.

Организаторы «Вуэльты» заявили, что участие «Скотт-Америкэн Биф» в испанской многодневке нежелательно, но причин такого решения не озвучили

http://www.sports.ru/
*************************

Жанни Лонго надеется принять участие в лондонской Олимпиаде

Для французской велогонщицы Жанни Лонго Олимпийские игры в Пекине станут седьмыми по счету. 49-летняя спортсменка предполагает, что она может поехать и в Лондон через четыре года. “Поездка в Лондон на Игры могла бы быть очень приятной. К тому же не придется уезжать далеко от дома. Каждые четыре года надежда на победу возвращается. Я тренируюсь и чувствую себя прекрасно. Это не ложь. В этом сезоне я подумала, почему бы не дать себе еще один шанс? Думаю, у меня есть возможность завоевать победу”, - сказал олимпийская чемпионка-96 в интервью Reuters.

http://astanafans.com/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6