ВелоНовости 6 августа - Еще один итальянец пойман на допинге

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 6 августа - Еще один итальянец пойман на допинге

Сообщение ATA » 06 авг 2008 08:28

Rabobank подала встречный иск на Расмуссена

Голландская велокоманда Rabobank подала иск против Микаэля Расмуссена. Датский велогонщик выиграл суд против бывшего работодателя неделю назад, однако не удовлетворился суммой компенсации. Вместо миллиона долларов гонщик требует 5,4 миллиона.

В свою очередь руководство Rabobank надеется привлечь в дело новых свидетелей и, используя новую информацию, выиграть дело

http://www.sports.ru/
***********************

Селла уличен в употреблении эритропоетина

Во внесоревновательной допинг-пробе, взятой у итальянского велогонщика Эмануэля Селла, обнаружен эритропоетин нового поколения. Точно такой же препарат принимал пойманый на допинге соотечественник Селлы Риккардо Рикко.

Тест был проведен Международной ассоциацией велосипедистов, и был специально направлен против успешных горных гонщиков. Эмануэль Селла был победителем трех горных этапов на «Джиро д'Италия», сообщает La Gazetta dello Sport.

http://www.sports.ru/
***********************

У Эванса колено зажило

Призер "Тур де Франс" австралиец Кадель Эванс восстановился после травмы колена и выступит на Олимпийских играх, передает официальный сайт ТК "Спорт со ссылкой на Reuters.

- Завтра Кадель вылетит в Китай и я могу заявить, что он примет участие в индивидуальной гонке, - пообещал президент олимпийского комитета Австралии Питер Монтгомери.

Напомним, недавно единственный представитель Австралии в индивидуальной олимпийской велогонке поскользнулся на мокром полу во время ужина и повредил колено.

http://sportcom.ru/
**********************

Итальянский велогонщик уличен в употрблении допинга

Проба на допинг итальянского велогонщика Эмануэле Селла дала положительный результат. Селла уличен в применении того же препарата, за который был дисквалифицирован Рикардо Рикко, как сообщает сайт Gazzetta dello Sport.

27-летний велосипедист отлично выступил на последней «Джиро д'Италия», особенно ему удавались горные этапы.

«Я ещё ничего не знаю, я ни с кем не обсуждал это. Ничего ещё не ясно, я должен поговорить с командой», - сказал Селла.

http://www.sovsport.ru/
***************************

Крис Хорнер не примет участие в Туре Испании / «Астана» в Испании и Франции

Велогонщик команды Астана Крис Хорнер получил травму, перелом левой ключицы, во время финального спринта на 2-м этапе гонки Tour of Elk Grove в США, штат Иллинойс. Он смог закончить гонку (34-м), но после финиша был отправлен в близлежащий госпиталь, где и был поставлен диагноз.

36-летний спортсмен, накануне финишировавший вторым в гонке с раздельным стартом, готовился к испанскому Гранд Туру. Хорнер планировал возвратиться в Европу на этой неделе и принять участие в двух гонках до начала своей третьей Вуэльты: Tour de l?Ain и Tour de Limousin. Но теперь он уже не сможет выйти на старт Гранд Тура, получив травму менее чем за 4 недели до начала гонки.

Состав на Тур Испании будет оглашен чуть позже. Потенциальные гонщики сразятся на этой неделе на Туре Бургоса и на гонке Париж-Коррез.

Состав команды на гонки:

Тур Бургоса (Испания) / Vuelta a Burgos / Tour of Burgos (Spain)

05-09/08/2008

Гонщики: Антонио Колом, Коен де Корт, Томас Фрай, Роман Киреев, Даниель Наварро, Бенжамин Новаль, Хосе Луис Рубьера и Томас Вайткус.

Спортивный Директор: Александр Шефер и Андрей Тетер

Париж -Коррез (Франция) /Paris-Correze (France)

06-07/08/2008

Гонщики: Бенуа Жоашен, Аарон Кемпс, Андреас Клоден, Жульен Мазе, Дмитрий Муравьев, Грегори Раст, Михаэль Шор и Андрей Зейц.

Спортивный Директор: Алэн Галлопин

http://www.sports.kz/
*************************

Начался массовый уход из «Crédit Agricole»

После того, как 1 августа Roger Legeay освободил своих гонщиков, начался массовый уход из «Crédit Agricole». Первыми покинули команду Rémi Pauriol и William Bonnet. Они войдут в состав французских команд: «Cofidis» и «Bouygues Telecom».

«Это будет новым испытанием для меня», - сказал Bonnet о новой команде. «У них («Cofidis») немного спринтеров или гонщиков классики, поэтому у меня больше возможностей сделать гонку».

Менеджер команды «Crédit Agricole» Legeay 1 августа освободил своих велосипедистов, предоставляя им зеленый свет в поиске новых команд на сезон 2009 года. Его поиски по замене спонсора «Crédit Agricole» до сих пор безуспешны.

Французская команда выиграла два этапа «Tour de France». В первом победил спринтер Thor Hushovd, а во втором Simon Gerrans. Эти велосипедисты пока молчат о том, что они нашли новые команды.

www.cyclingnews.com
http://astanafans.com/
****************************

Федерация велоспорта России: «Астана» продолжает вести внутреннее расследование в отношении Владимира Гусева, и направило его допинг-пробы на дополнительное исследование в лаборатории, аккредитованные WADA

Сегодня, 5 августа, пресс-служба Федерации велосипедного спорта России распространила официальный пресс-релиз, в котором объясняет свое решение отстранить Владимира Гусева от участия в Олимпийских играх в Пекине. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует его без купюр.

«Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) сообщает, что в составе сборной команды России по велосипедному спорту (шоссе, мужчины) для участия в Играх XXIX Олимпиады 2008 года в г.Пекин (Китай) произошла замена – вместо Владимира Гусева в состав команды включен Александр Колобнев.

26 июля 2008 года команда «Astana Cycling Team» опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что ее руководство приняло решение о расторжении профессионального контракта со спортсменом Владимиром Гусевым. По результатам проведенного 19 июня 2008 года в г.Ливиньо (Италия) внутрикомандного допинг-контроля показатели спортсмена превысили нормы, установленные внутри команды «Astana Cycling Team», что дает право руководству команды в одностороннем порядке расторгнуть контракт с В.Гусевым.

Руководство ФВСР немедленно направило запрос в Международный союз велосипедистов (UCI) с просьбой уточнить статус В. Гусева и возможность его участия в предстоящих Олимпийских играх. 30 июля 2008 года UCI направила в ФВСР ответ, в котором указала, что UCI пока не имеет никаких претензий к В.Гусеву и препятствий для его участия в Олимпийских играх в данный момент не существует.

Между тем, «Astana Cycling Team» продолжает вести внутреннее расследование в отношении В.Гусева, и направило его допинг-пробы на дополнительное исследование в лаборатории, аккредитованные Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Результаты данного расследования могут быть обнародованы и доведены до сведения UCI в любой момент, в том числе во время проведения Олимпийских игр 2008 года.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, а также позицию министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Мутко В.Л., высказанную 28 июля 2008 года на заседании исполкома Олимпийского комитета России, о недопустимости допинговых скандалов в отношении российских спортсменов во время предстоящих Олимпийских игр, Руководящий комитет ФВСР принял решение отстранить В. Гусева от участия в Олимпиаде.

ФВСР прикладывает все необходимые усилия для выяснения обстоятельств данного дела».

http://astanafans.com/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5