ВелоНовости 4 августа - Вальверде первый на Сан-Себастьяна

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 4 августа - Вальверде первый на Сан-Себастьяна

Сообщение ATA » 04 авг 2008 09:17

"Классику Сан-Себастьяна" выиграл Вальверде
Евгений Гайдамакин

Испанец Алехандро Вальверде из команды "Касс Дэпарнь" стал победителем однодневной испанской велогонки "Классика Сан-Себастьяна", прошедшее сегодня, 2-го августа.

Участникам этой однодневки был предложен маршрут протяженностью 239 километров.

Вторым и третьим финишировали соответственно россиянин Александр Колобнев и итальянец Давид Ребеллин. Лучшим из представителей казахстанского клуба "Астана" стал действующий победитель супер вело многодневки "Джиро д'Италия" испанец Альберто Контадор, завершивший гонку 26-ым с почти 2-минутным отставанием от победителя.

http://sport.gazeta.kz/
**************************

Тор Хусховд пропустит Игры в Пекине

Норвежский велогонщик Тор Хусховд не сможет принять участия в Олимпиаде в Пекине по причине болезни. В команде Хусховда заменит Ларс Петтер Нордхауг.

«Очень сильно устал после «Тур де Франс». Во время гонки в течении двенадцати дней принимал лекарства. Мне хотелось выступить в Пекине, но мой доктор посоветовал отдохнуть. Здоровье для меня дороже. Надеюсь, что к осени буду в форме»

http://www.sports.ru/
****************************

Протур. Сан-Себастьян. Вальверде стал победителем, Колобнев – второй, Меньшов – шестой

«Классика Сан-Себастьян»
Атлантический океан – Сан-Себастьян
239 км

1. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) – 5.29,11
2. Александр Колобнев (Россия, Team CSC)
3. Давид Ребеллин (Италия, Gerolsteiner)
4. Паоло Беттини (Италия, Quick Step)
5. Франко Пелизотти (Италия, Liquigas)
6. Денис Меньшов (Россия, Rabobank)
7. Самуэль Санчес (Испания, Euskaltel-Euskadi) – у всех время победителя...

http://www.sports.ru/
************************

Кунего не примет участия в Играх в Пекине

Итальянский велогонщик Дамиано Кунего не выступит на Олимпиаде в Пекине. Причиной стало падение на одном из этапов «Тур де Франс», от которого спортсмен не может оправиться до сих пор. После совещания с тренером сборной Франко Баллерини Кунего решил отказаться от участия в Играх.

«Выступил в гонке «Классика Сан-Себастьян» и понял, что у меня есть проблемы с дыханием. К тому же сильно болела голова», – сказал спортсмен.

В Пекине Италию представят три гонщика из числа тех, что приняли участие в гонке в Сан-Себастьяне – Давид Ребеллин, Паоло Беттини и Франко Пеллизотти

http://www.sports.ru/
************************

Эванс может вернуться в сборную

Австралийский велогнщик Кэйдл Эванс, вице-чемпион «Тур де Франс»-2008, сможет выступить на Олимпиаде в двух дисцилинах, если темпы восстановления останутся на нынешнем уровне. Ранее сообщалось, что Эванса в гонке на время заменит Майкл Роджерс.

«Я каждый день делаю физиопроцедуры, и мое колено становится все лучше. Если буду так стремительно набирать форму, то выступлю на Олимпиаде. Окончательное решение сделаю в понедельник. На Играх не собираюсь отбывать номер. Если почуствую, что не смогу выступать в полную силу, то уступлю место коллегам в интересах сборной»

http://www.sports.ru/
************************

Про-тур. Классика Сан-Себастьяна. И вновь Вальверде!

Неудачно выступивший на «Тур де Франс» Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) реабилитировался на самой крупной однодневной гонке Испании «Классика Сан-Себастьяна». На этой гонке с весьма пересечённым рельефом перевес обычно на стороне однодневщиков горного плана. Вот и в этот раз на последнем подъёме сформировался отрыв из пяти велосипедистов, который, немного видоизменившись, и разыграл победу. В этот отрыв удалось отобраться таким грандам как Вальверде, Ребелин, Беттини (фото внизу). Очередной раз Вальверде продемонстрировал что обладает феноменальным финишным рывком. Вторым финишировал российский велосипедист Александр Колобнев (Team CSC-Saxo Bank), третьим Давиде Ребелин (Gerolsteiner).

Прекрасно провёл гонку украинец Ярослав Попович. Ярослав отметился четвёртым на самой тяжелой горе. Финишировал одиннадцатым.
В горой номинации разыгранной по итогам шести горовосхождений сильнейшим вновь оказался велосипедист команды Saunier Duval - Scott Давид де ля Фуэнте.
Классика Сан-Себастьяна входит в календарь про-тура. Победа в этой гонке обеспечила Вальверде выход на первую позицию в общем зачёте про-тура. Дамиано Кунего ( Lampre) опустился на вторую строчку, третьим идёт Андреас Клёден (Astana).

Итоговый протокол

1 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne 5.29.11 (43.562 km/h)
2 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC-Saxo Bank
3 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
4 Paolo Bettini (Ita) Quick Step
5 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
6 Denis Menchov (Rus) Rabobank
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
8 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale
9 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.02
10 David Moncoutié (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
11 Yaroslav Popovych (Ukr) Silence - Lotto 0.12
12 Joaquin Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne 0.17
13 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 0.54
14 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 1.03
15 David Arroyo Duran (Spa) Caisse d'Epargne
16 David De La Fuente Rasilla (Spa) Saunier Duval - Scott 1.33
17 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre
18 Andy Schleck (Lux) Team CSC-Saxo Bank
19 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne 1.36
20 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas
21 Andrea Tonti (Ita) Quick Step 1.44
22 Michael Barry (Can) Team Columbia
23 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia
24 Gorka Verdugo Markotegi (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.48
25 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia
26 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana
27 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 3.31
28 José Luis Arrieta Lujambio (Spa) AG2R La Mondiale 3.44
29 Andrea Noè (Ita) Liquigas 5.17
30 Juan Manuel Garate (Spa) Quick Step 8.35
31 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
32 Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole 9.23
33 Martin Velits (Svk) Team Milram
34 David Garcia Dapena (Spa) Karpin Galicia 9.34
35 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
36 Damiano Cunego (Ita) Lampre
37 Morris Possoni (Ita) Team Columbia
38 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas
39 Gorazd Stangelj (Slo) Lampre
40 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre
41 Matteo Carrara (Ita) Quick Step
42 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
43 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana 13.12
44 Alberto Losada Alguacil (Spa) Caisse d'Epargne 15.52
45 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi
46 Sergio Ghisalberti (Ita) Team Milram

http://sportrops.com.ua/
****************************

На Пекин!

Всем привет! Извините, что не отвечаю на посты – со временем большой дефицит. После «Тур де Франс» приехал домой. Пробыл в Кваратто 4 дня. Отдохнул только два. Причем не подряд, а через день – дабы не растерять набранные кондиции. В пятницу полетел на гонку в Сан-Себастьян.

Выступил нормально. Уехал в отрыв. Беглецов, правда, получилось много – сначала в отрыв уехали 25 гонщиков, а затем еще 20. Разборки возникли на самой последней горе. Уехали Вальверде и Беттини. Я попробовал атакануть, но был «съеден». Однако мне себя не в чем упрекнуть – я выложился на все сто процентов. На финише однодневки даже судороги начали хватать ноги. Было очень жарко.

В воскресенье ночью приехал домой. Собрал в чехлы для перевозки в самолете два велосипеда на Олимпиаду. Один – для групповой гонки, второй – для разделки. Групповая гонка стартует уже на второй день Олимпиады – 9 августа. Главные фавориты здесь будут Вальверде и Беттини. Но я все равно буду бороться. Хочется возвращаться из Пекина с высоко поднятой головой.

Смотрел маршрут предстоящей олимпийской трассы. Выезжаем из Пекина. Проезжаем 90 километров за город и затем едем по кругу. По-моему, нужно проехать шесть кругов. Финиш, говорят, 900 метров в горочку.

Сейчас, выражаясь языком гонщиков, у меня хорошая нога. Я сформировал свою программу подготовки таким образом, чтобы поддержать себя на пике форме в течение двух недель после окончания «Тур де Франс». В Китай вылетаю 5 августа в час дня по европейскому времени. Лечу транзитом через Сингапур. Из Италии до Сингапура полет занимает 12 часов. Возьму снотворного и посплю – буду привыкать к новому часовому поясу, ведь в Китае в это время будет почти ночь.

Вообще же у меня было два варианта даты прилета. Или же я должен был лететь в Пекин сразу по завершении «Тур де Франс» и провести почти две недели в Поднебесной. Или прилететь в Китай аккурат к старту. Потому что на 5-6 день пребывания в новых климатических условиях организм ослабевает. В итоге я выбрал второй вариант. Прилетаю 6 августа после обеда. Заселяюсь в олимпийскую деревню. 7 и 8 готовлюсь, а 9-го выхожу на старт. Мой организм еще не успеет переакклиматизироваться к первой гонке.

Возможно, мне также придется проехать разделку, которая намечена на 14 августа. Пока что я там записан запасным. Но, честно говоря, не вижу целесообразности выступлений в этом старте, ведь на медали я там претендовать не буду. Мне жаль, что Сергей Гончар не попал на Олимпиаду. Уверен, если бы Сергей хорошо подготовился, он бы на разделке мог бы продемонстрировать высокий результат.

Да, чуть совсем не забыл - сегодня купил Джейсону велосипед – двухколесный, и еще два колеса сзади, чтобы он не падал. Джейсон еще не педалирует, но уже начинает рулевать. Видно, что ему нравится это дело.

http://blog.sport.com.ua/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11