ВелоНовости 1 августа - «Астана» думает о будущем

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 1 августа - «Астана» думает о будущем

Сообщение ATA » 01 авг 2008 09:11

Победа Иванова - шаг к триумфу на "Вуэльте"
Евгений Гайдамакин

Победа российского гонщика Сергея Иванова на многодневной гонке "Тур де Валлон" в Бельгии, завершившейся вчера, 30-го июля - это еще один шаг к триумфу на третьей супер вело многодневке сезона испанской "Вуэльте".

Такое мнение в беседе с корреспондентом "Нашего Спорта" выразил исполнительный директор федерации велоспорта Казахстана Александр Антышев.

"Альберто Контадор - может стать пятым гонщиком в истории мирового велоспорта, который выиграет все три Гран тура, - говорит Антышев, - У испанского гонщика "Астаны" для этого есть все необходимое. Он сам находится в превосходной форме, да и команда у него очень сильная, что доказал Иванов в Бельгии. Учитывая, что на "Вуэльте" Контадору будут помогать победители других многодневок, можно почти не сомневаться в его успехе".

http://sport.gazeta.kz/
**********************

"Астана" выступит в Сан-Себастьяне
Евгений Гайдамакин

Гонщики вело группы "Астана" 20-го августа станут участниками однодневки "Классика Сан-Себастьяна" в Испании.

Как сообщили корреспонденту "Нашего Спорта", в составе казахстанской команды на старт этой гонки выйдут Альберто Контадор, Антонио Колом, Хосе Луис Рубейра, Даниэль Наварро (все - Испания), Сержио Паулиньо (Португалия), Сергей Иванов (Россия) и Томас Вайткус (Литва).

http://sport.gazeta.kz/
**********************

Кадел Эванс растянулся на мокром месте

Австралийский велогонщик Кадел Эванс, занявший второе место на «Тур де Франс», упал на мокром полу во время ужина команды в Париже, отмечая успешное выступление в веломногодневке, и получил травму колена.

Эванс отметил, что травма несерьезная, и он все еще надеется поучаствовать в шоссейной гонке на Олимпиаде, но от гонки с раздельным стартом точно пришлось отказаться. В этом соревновании Кадела Эванса заменит трехкратный чемпион мира Майкл Роджерс, передает "Советский спорт" со ссылкой на "Рейтер".

http://sportcom.ru/
**********************

Выступление Иглинского не обнадеживает
Евгений Гайдамакин

Один из двух велогонщиков, которые представят Казахстан на грядущих Олимпийских Играх в Пекине, Максим Иглинский вчера завершил выступление на многодневке в Бельгии "Тур де Валлон". В генеральном зачете гонки Иглинский занял 25-е место. Очень слабым это выступление Максима назвал старший тренер сборной Казахстана по велогонкам на шоссе Владимир Ремыга.

- Довольно сложно судить о форме Максима только по сухим цифрам, ведь у меня не было возможности увидеть ни один из этапов "Тур де Валлон", - говорит Ремыга, - Но перед Олимпиадой в гонке такого невысокого уровня участник главного старта четырехлетия, на мой взгляд, должен показывать более высокий результат. Насколько мне известно, на каждом этапе гонки Иглинский отставал от общей группы. Его выступление не обнадеживает. На Олимпиаду можно было бы отправить того же Яковлева, который занял в Бельгии 15-е место, но дело в том, что на сегодняшний день у нас нет гонщика, который мог бы заменить в Пекине Иглинского, и выступить там лучше Максима. А Иглинский - очень молодой гонщик. У него еще впереди не одна Олимпиада. Поэтому нынешняя поездка в Пекин в любом случае будет полезна, как для Максима, так и для нашего велоспорта.

http://sport.gazeta.kz/
**********************

Андрей Мизуров: Мне на руку алматинский климат
Евгений Гайдамакин

В велогонке с раздельным стартом на Олимпийских Играх в Пекине Казахстан будет представлен лишь одним спортсменом. Представитель профессиональной команды "Астана" 35-летний Андрей Мизуров из Сарани надеется войти в число 10 лучших "раздельщиков", однако не исключает, что ему удастся завоевать олимпийскую медаль.

"Традиционно я не очень удачно провожу олимпийский год, - признается Мизуров, - Так было и в 2000 и 2004 годах. Но на сегодняшний день я набрал очень неплохую форму и рассчитываю в Пекине показать высокий результат. В тройку сильнейших попасть будет довольно сложно, ведь на Олимпиаде не бывает слабых соперников, но я поборюсь. Мне на руку и алматинский климат. Здесь тоже очень жарко, уровень загрязненности воздуха не уступает Пекину. Я тренируюсь в Алматы с начала июля, поэтому к подобным условиям успел привыкнуть".

http://sport.gazeta.kz/
**********************

Кэйдл Эванс не выступит в гонке на время

Австралиец Кэйдл Эванс не выступит в гонке на время в Пекине. В одном из кафе Парижа он поскользнулся на мокром полу и повредил колено.

Повреждение оказалось несерьезным, но гонщик решил перестраховаться и отказаться от участия. Тем не менее он выйдет на старт шоссейного турнира.

Место Эванса займет Майкл Рождерс, сообщает AFP.

http://www.sports.ru/
***********************

Альберто Контадор:
"Гонка в Сан-Себастьяне станет для меня тестом"


Велогонщик "Астаны" Альберто Контадор примет участие в однодневной гонке в Сан-Себастьяне, которая состоится завтра, после месячного перерыва. Испанец отметил, что предстоящая однодневка имеет для него большое значение. "Последней моей гонкой стала "Джиро д'Италия". Хорошо, что я возвращаюсь к действию. В Испании мне будет сложно, ведь многие велосипедисты принимали участие в "Тур де Франс", а я нет (команду Контадора не пригласили из-за допинг-скандалов. - Прим. "СЭ"). Эту гонку я рассматриваю, прежде всего, как подготовку к Олимпиаде и "Вуэльте". Этот этап - жизненно-важный тест для меня, который должен дать четкое представление о моей форме. Хотя я ни разу не ездил в Сан-Себастьяне, но знаю, что будет нелегко", - цитирует Контадора Reuters.

http://news.sport-express.ru/
***************************

Велосипедистки сборной приступили к тренировкам в Иркутске

В столицу Приангарья женская сборная России по велоспорту на шоссе прилетела в полдень. Девушки сразу отправились на базу МЧС в поселок Никола. После непродолжительного отдыха велосипедистки приступили к тренировкам. Всего им предстояло проехать в общей сложности 40 километров. От поселка Никола до 41-го километра Байкальского тракта. Несмотря на продолжительность пути, по словам спортсменок, им не хватало разнообразия в трассе - долгих подъемов и крутых поворотов.

- Нам нужны большие горы. Ведь на трассе в Пекине - там одна гора длиной в 10 километров. Нам обещали, будем что-нибудь придумывать, сказали, - говорит член олимпийской сборной России Юлия Мартисова.

На тренировке пять велогонщиц. Три - Юлия Мартисова, Александра Бурченкова и Наталья Боярская - это основной состав. Екатерина Маломура и иркутянка Юлия Блиндюк - запасные. Все они усиленно будут готовиться к предстоящей Олимпиаде. На трассе девушкам помогали сотрудники правопорядка. Все это на короткое время осложнило движение по Байкальскому тракту.

В тренировке олимпийской сборной России было задействовано пять экипажей дорожно-патрульной службы. Сами тренировки продлятся до 6 августа. За это время сотрудники ГИБДД настоятельно просят водителей воздержаться от поездок в поселок Листвянка и соблюдать скоростной режим по Байкальскому тракту.

http://www.vesti.ru/
**************************

«Астана» думает о будущем

Генеральный Менеджер велокоманды «Астана» Йохан Брюнель сообщил сегодня о том, что девять гонщиков возобновили свои контракты на 2009 год. Асан Базаев, Крис Хорнер, Максим Иглинский, Андреас Клоден, Стив Морабито, Дмитрий Муравьев, Даниэль Наварро, Грегори Раст и Микаэль Шор связывают свою будущее с командой Астана и вновь присоединяются к потрясающей команде, включающей Чемпиона Giro d Italia 2008 Альберто Контадора и двукратного победителя Тура Калифорнии Леви Лейфаймера.

Под руководством Йохана Брюнеля велокоманда «Астана» образца 2008 года одержала уже 28 побед, семь из которых добыты в общем зачете многодневных гонок, и лидирует в командной классификации Про-Тура.

Брюнель крайне доволен тем, что сумел сохранить такую успешную команду. «За последнюю пару месяцев я получил много телефонных звонков от гонщиков из других команд, желающих гоняться в следующем году в составе команды Астана. Я был весьма польщен этим, но в первую очередь моим желанием было подписать новые контракты с ключевыми членами команды, внесшими свой вклад в общий успех новой команды. Я уверен, что собранная нами группа не только продолжит побеждать в гонках, но также представлять с чувством гордости и честью Астану, Казахстан и целую семью наших спонсоров».

Андреас Клоден, финишировавший вторым дважды на Тур де Франс, верит в новую структуру, внедренную Брюнелем в 2008 году. «Я очень рад, что имею возможность продолжать свою карьеру с командой Астана и Йоханом. То количество гонщиков, возобновивших свои контракты на следующий год, подтверждает, что мы остаемся привержены своей программе, независимо от того, на какие гонки нас приглашают. У нас по-прежнему еще остаются цели для достижений в 2008 году, но я уже смотрю вперед в следующий год».

В составе команды на 2009 год сейчас насчитывается 18 гонщиков. Брюнель предполагает добавить еще семь других гонщиков на следующий год. «Я вдохновлен тем, чего мы достигли, и уверен, что команду «Астана» ожидает блестящее будущее. Я чрезвычайно признателен официальным лицам Казахстана, которые поддерживают эту программу и всегда верят в команду. Это великое партнерство», — прокомментировал Брюнель.

Список гонщиков команды «Астана» 2009 (на 31 июля):

Асан Базаев, Яни Брайкович, Альберто Контадор, Крис Хорнер, Максим Иглинский, Роман Киреев, Андреас Клоден, Берик Купешов, Леви Лейфаймер, Стив Морабито, Дмитрий Муравьев, Даниэль Наварро, Бенжамин Новаль, Сержио Паулиньо, Грегори Раст, Микаэль Шор, Томас Вайткус и Андрей Зейц.

http://www.sports.kz/
**********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6