ВелоНовости 31 июня - Рикко: «Приношу всем извинения»

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 31 июня - Рикко: «Приношу всем извинения»

Сообщение ATA » 31 июл 2008 09:09

"Астана" не может позволить себе еще один скандал
Евгений Гайдамакин


Исполнительный директор федерации велоспорта Казахстана Александр Антышев прокомментировал "Нашему Спорту" недавнее увольнение из команды "Астана" российского гонщика Владимира Гусева.

Напомним, в рамках антидопинговой программы, проходящей в "Астане", Гусев прошел ряд допинг-тестов, результаты которых не соответствовали допустимым нормам, оговоренных условиями контракта.

- Тот кто обжегся один раз постарается больше этого не допустить, - говорит Антышев, - "Астана" довольно натерпелась в прошлом году и не может позволить себе еще один скандал. Поэтому руководство нашей команды тратит большие деньги на антидопинговую компанию. Ее результат - увольнение Гусева. Нельзя было допустить, чтобы допинг-тесты Гусева дали положительный результат на какой-нибудь гонке.

http://sport.gazeta.kz/
*************************

Мужская сборная России по велоспорту на шоссе не приедет на предолимпийский сбор в Иркутск

Мужская сборная России по велоспорту на шоссе не приедет на заключительный предолимпийский сбор в Иркутск, как планировалось. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников.

«Наши планы изменились, - подтвердил Александр Гусятников. – Принято решение, что 2 августа все наши участники Олимпийских игр проедут известную однодневку из серии «Про-тура» в испанском Сан-Себастьяне. Это немножко поломало нашу подготовку, потому что мы рассчитывали провести хороший совместный сбор, окунуться в Байкал, но – не получается. В Пекин мужская шоссейная сборная вылетит из Москвы. С другой стороны, все другие команды поставлены примерно в такие же условия. Я в этом смысле оптимист. Считаю, что в этот раз на шоссе мы выставляем очень сильную команду, участники которой могут бороться за медали как в групповой гонке, так и в разделке».

Напомним, что в состав команды утверждены шесть человек: Владимир Гусев, Владимир Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин. Из них в групповой гонке поедут пятеро. В гонке с раздельным стартом заявлены Владимир Гусев и Владимир Карпец.

http://www.allsport.ru/
****************************

Владимир Гусев не обвинялся в употреблении допинга

Обвинения в употреблении запрещенных средств велогонщику Владимиру Гусеву не предъявлялись, сообщил в среду во время видеомоста в РИА Новости начальник Управления по научному, медицинскому и антидопинговому обеспечению Росспорта РФ Александр Деревоедов.

"Насколько мне известно, во время проведения тестирования команды "Астана" было обнаружено, что у Гусева превышены некоторые медицинские показатели, которые были предусмотрены договором между спортсменом и командой. На основании этого контракт с ним был расторгнут. Но никакие другие обвинения ему предъявлены не были", - сказал Деревоедов, добавив, что "Астана" должна была направить в Международный союз велосипедистов соответствующее заявление.

Чиновник также добавил, что в настоящее время "проводится расследование".

"Если в его ходе появятся какие-то конкретные факты и доказательства, то Гусев, естественно, не сможет поехать на Олимпиаду", - заявил он.

26 июля руководство казахстанской велогруппы "Астана" объявило о разрыве контракта с российским спортсменом Владимиром Гусевым ввиду превышения "нормальных уровней различных биохимических показателей", не сообщив, какие именно показатели были превышены. После этого появились сомнения во включении Гусева в олимпийскую сборную.

http://sportcom.ru/
***************************

Юлия Мартисова: олимпийскую разделку поедет Боярская или Бурченкова

Единственной российской участницей олимпийской велогонки с раздельного старта станет Наталья Боярская или Александра Бурченкова. Третий член команды Юлия Мартисова на участие в разделке не претендует. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Юлия Мартисова.

«Разделку поедет Боярская или Бурченкова, но выбор на данный момент пока не сделан, - рассказала Юлия Мартисова. – Скорее всего, руководство примет решение на заключительном сборе в Иркутске. Я сама на участие в разделке точно не претендую, так как специализируюсь только на групповой гонке. Сейчас я только спустилась с горного сбора в Италии, и состояние у меня очень приличное. Правда, пекинская трасса мне не совсем подходит по профилю: я люблю равнину, а китайская достаточно горная. Да и в жару я обычно выступаю не очень хорошо, лучше даже – в дождь и холод. Но все равно, на Олимпиаде я настраиваюсь отдать все силы, которые у меня есть. Иначе просто нет смысла ехать в Пекин».

Юлия Мартисова также рассказала, что особенно рада попаданию в команды своей землячки, 19-летней Александры Бурченковой. «С Сашей мы начинали заниматься в одном городе – Великие Луки, у одного тренера. Но когда она пришла, я уже была практически взрослой спортсменкой. Саше я тогда казалась большой тетей, и помню, я как-то к ней подошла и сказала: «Смотри, будешь хорошо тренироваться, поедем на Олимпиаду вместе» (смеется). Никак не думала, что мои слова сбудутся так скоро. Как правило, успехи в женском велоспорте приходят после 25 лет. Попадание на Олимпиаду в 19 – это феноменально», - констатировала Юлия Мартисова.

http://www.allsport.ru/
*************************

Марк Кэвендиш: «Моя цель – два олимпийских золота»

Британец Марк Кэвендиш, снявшийся с «Тур де Франс» ради успешного выступления на пекинском треке, заявил о своих надеждах на две золотые олимпийские медали.

«Точно буду выступать в мэдисоне и, воэможно, в гонке преследования, если мне дадут такую возможность. Готов победить, иначе бы не старался выступить в двух дисциплинах»

http://www.sports.ru/
***************************

Марта Бастианелли: «Положительный результат допинг-теста – следствие невнимательности»

Чемпионка мира Марта Бастианелли, чья допинг-проба показала наличие фленфлюрамина в организме спортсменки, заявила, что запрещенное средство входило в состав лекарства для похудания.

«Я купила лекарство в аптеке, чтобы сбросить вес. Это обыкновенный препарат на растительной основе, никак не запрещенный. По нелепой случайности там оказались молекулы фленфлюрамина.

Даже принимая аспирин, я консультируюсь с доктором, не говоря о еде и питье. Надеюсь, что сумею доказать свою невиновность. Надо понимать, что это ошибка, а не применение допинга»

http://www.sports.ru/
***************************

«ИСД-Спорт-Донецк» в новом рейтинге по прежнему среди лидеров

На официальном сайте Международного союза велосипедистов опубликован новый рейтинг команд континентального тура. В нем донецкая команда «ИСД-Спорт-Донецк» занимает 34-е место и имеет в своем активе 354 очка. Всего же из 158 команд, которые зарегистрированы в туре, очки набрали 115 коллективов. Денис Костюк в индивидуальном зачете занимает 56-е место.

Дело в том, что список континентальных и проконтинентальных команд ведется общий, и 34-е место для континентальной команды – хороший показатель. К тому же, из-за прошедшего чемпионата Украины по велошоссе и последующей подготовки ведущих гонщиков к Олимпиаде, в календаре «ИСД-Спорт-Донецк» была небольшая пауза. Однако уже 3 августа международные старты и, надеемся, набор очков для нашей команды возобновится. Сначала дончане отправятся в немецкий Бохум (3 августа UCI 1.1), затем гонка категории 2.2 во Франции и снова перерыв на время Олимпийских игр. 17 и 19 августа пройдут две однодневные гонки в Бельгии.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************

Тур Валлони. Иванов выиграл многодневку, Колобнев стал шестым

Тур Валлони. 5-й этап
Бельгия
Велькенред – Аубель
175,3 км

1. Патрис Хальган (Франция, Crédit Agricole) – 4.01,33
2. Рик Вербрюгге (Бельгия, Cofidis – Le Crédit par Téléphone) – то же время
3. Сергей Иванов (Astana) – 0,06…
9. Александр Колобнев (Team CSC-Saxo Bank) – 0,55…
33. Геннадий Михайлов (все – Россия, Mitsubishi-Jartazi) – 1,05

Общий зачет

1. Сергей Иванов (Россия, Astana) – 22.32,08
2. Грег ван Авермат (Бельгия, Silence – Lotto) – 0,19
3. Паоло Беттини (Италия, Quick Step) – 0,23…
6. Александр Колобнев (Team CSC-Saxo Bank) – 0,41...
22. Геннадий Михайлов (оба – Россия, Mitsubishi-Jartazi) – 1,36

http://www.sports.ru/
***********************

Риккардо Рикко: «Приношу всем извинения»

Итальянский велогнщик Риккардо Рикко, представший перед антидопинговой комиссей, полностью раскаялся и признал свою вину.

«Принять эритропоетин было чудовищной ошибкой и я должен понести наказание. Никто кроме меня в этом не виноват. Наоборот, следует принести извинения моей команде, ведь они потеряли титульного спонсора, а некоторые лишились работы. Надеюсь, что меня простят и мои бывшие коллеги, которые не смогли продолжить участие в престижнейшей гонке, и болельщики. Я очень виноват перед всеми»

http://www.sports.ru/
***********************

Международный союз велосипедистов (UCI) не имеет претензий к гонщику олимпийской сборной России Владимиру Гусеву,

отчисленному два дня назад из профессиональной команды «Астана» по подозрению в использовании запрещенных препаратов. Об этом сообщил нашему корреспонденту Константину БОЙЦОВУ вице-президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый.

– В понедельник в телефонном разговоре официальные лица UCI заверили нас, что Международный союз не имеет претензий к Гусеву и не видит причин, по которым Володя не мог бы участвовать на Играх в Пекине, – сказал Кучерявый. – Однако мы попросили прислать нам в ФВСР официальный документ на этот счет. Сейчас, когда до открытия Игр остались считанные дни, мы должны быть уверены в том, что у наших гонщиков не возникнет никаких «сложностей» за день или за два до старта. Надеемся, что в среду такая бумага у нас будет.

О том, как важно быть застрахованным от подобных новостей, свидетельствует сообщение из стана итальянской олимпийской женской сборной. Допинг-проба чемпионки мира 2007 года в групповой гонке Марты Бастианелли, проведенная итальянской федерацией, оказалась положительной и поставила крест на олимпийских надеждах спортсменки.

http://www.sovsport.ru/
**************************

В программе «Тинькофф» -гонки в Испании


Руководство «Тинькофф. Кредитные системы» огласило состав команды, который примет участие в двух популярных испанских однодневках, «Сиркуито ди Геитчо» и «Субида Уркиола» ( 31 июля и 3 августа соответственно).

Спортивный директор Орландо Маини отправляется на Пиренейский полуостров вместе с Павлом Бруттом, Никитой Еськовым, Даниэле Контрини, Вальтером Педрасой, Евгением Собалем, Александром Хатунцевым, Сергеем Климовым, Евгением Петровым и Рикардо Серрано.
«Надеемся на Контрини, уверенно выступившего на «Бриксия-Туре» и Серрано, который будет выступать на родных дорогах, - сказал Маини, - Но и вся команда в целом конкурентоспособна, например, в хорошей форме сейчас Педраса и Петров.»

http://www.tinkoff.it/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10