ВелоНовости 25 июля - Меньшов отстал на семь минут

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 25 июля - Меньшов отстал на семь минут

Сообщение ATA » 25 июл 2008 09:12

Французская полиция обыскала машину родителей Франка и Энди Шлека

Французский полицейские обыскали машину родителей люксембуржцев Франка и Энди Шлека, которые участвуют в многодневке «Тур де Франс». Машина была остановлена вместе с еще одним транспортным средством и подвергнута обыску.

«Возможно, что эта проверка никак не связана с тем, что братья Шлек участвуют в велогонке. Это была всего лишь одна из множества проверок», – сказал представитель полиции.

Франк Шлек идет вторым в общем зачете велогонки, сообщает АР.

********************

Итальянских велогонщиков могут дисквалифицировать пожизненно за использование допинга

Президент итальянской ассоциации профессиональных велогонщиков Амедео Коломбо предложил дисквалифицировать пожизненно спортсменов, которые употребляют допинг.

«Те, кто будут попадаться на допинге в дальнейшем, не должны больше никогда участвовать в соревнованиях. Я предложу утвердить этот закон на ассамблее. У нашего вида спорта очень много поклонников и мы недолжны их разочаровывать. Это довольно ясное предупреждение спортсменам. Здесь должна быть четкая линия поведения», – сказал Коломбо.

Несколько дней назад итальянский велогонщик Риккардо Рикко был уличен в использовании запрещенных препаратов во время «Тур де Франс». Несмотря на отрицание Рикко своей вины, всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) заявило, что спортсмен использовал специально изготовленный допинговый препарат, сообщает La Gazzetta dello Sport.

************************

Рикко и Пьеполи отчитаются перед итальянским НОК


Велогонщики Saunier Duval Риккардо Рикко и Леонардо Пьеполи предстанут перед итальянским Олимпийским комитетом, чтобы ответить на вопросы, связанные с допинговым скандалом на «Тур де Франс».

Во вторник слушания пройдут при присутствии Пьеполи, в среду предусмотрено участие Рикко

***********************

Карлос Састре: «О победе пока не думаю»

Лидер веломногодневки «Тур де Франс» испанец Карлос Састре поделился своими мыслями по поводу гонки.

«Очень тяжело было заполучить желтую майку, но мне это удалось, несмотря на некоторые сложности на заключительном подъеме. Такой чистый горный гонщик, как я, должен был воспользоваться преимуществом на этом сложнейшем этапе. Удовлетворен тем, что получилось.

Спасибо команде, без ее помощи я не получил бы майку. Общая победа? Не хочу об этом думать, по крайней мере сейчас»

**********************

«Тур де Франс». 18-й этап. Бергхардт выиграл, Меньшов по-прежнему пятый в общем зачете

«Тур де Франс». 18-й этап
Бурж д'Осан – Сент-Этьен
196,5 км

1 Маркус Бергхардт (Германия, Columbia) – 4.30,21
2. Карлос Барредо (Испания, Quick Step) – то же время
3. Роман Фейю (Франция, Agritubel) – 3,33
4. Кристоф Ле Мевель (Франция, Credit Agricole) – 3,33
5. Микель Астарлоза (Испания, Euskatel) – 3,35
6. Самюэль Дюмолин (Франция, Cofidis Credit par Telephone) – 6,30...
34. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 6,50...
37. Карлос Састре (Испания, CSC)...

Общий зачет

1. Карлос Састре (CSC) – 79.16,14
2. Франк Шлек (Люксембург, CSC-Saxo Bank) – 1,24
3. Бернар Коль (Австралия, Gerolsteiner) – 1,33
4. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence-Lotto) – 1,34
5. Денис Меньшов (Rabobank) – 2,39
10. Владимир Ефимкин (AG2R La Mondiale) – 8,24...
16. Александр Бочаров (все – Россия, Crédit Agricole) – 22,59

********************

Александр Гусятников: «Давайте пошлем Чулкову, а я буду смотреть Игры по телевизору»

Олимпийская чемпионка Афин Ольга Слюсарева может не поехать на Олимпиаду в Пекин, сообщил президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александр Гусятников на пресс-конференции в четверг.

"В соревнованиях женщин на треке у России только одна лицензия. Я отдал бы предпочтение Анастасии Чулковой, но тренерский совет выбрал Слюсареву", - сказал Гусятников.

Президент ФВСР выразил надежду, что 39-летняя Слюсарева серьезно настроена на борьбу за медали в Пекине.

"Надеюсь, она докажет, что не зря готовилась. У нее есть дублер, но общественное мнение склонилось к Слюсаревой. Анастасия Чулкова - очень интересная девочка, серебряный призер чемпионата Европы в спринте, седьмой приехала на чемпионате России по шоссейным гонкам. Это говорит о том, что она очень хорошо поработала в этом году и подняла выносливость. Думаю, у нее очень большое будущее", - заметил он.

Гусятников считает, что Чулкова способна преподнести в Пекине сюрприз, как это четыре года назад в столице Греции сделал Михаил Игнатьев, неожиданно для всех выиграв золото в гонке по очкам.

"Она могла бы стать на этой Олимпиаде темной лошадкой, как Миша Игнатьев на прошлой. Если Слюсарева на заключительном этапе подготовки не будет блистать, то, я думаю, у нее хватит мужества сказать: "Смотрите, какая сильная девочка, давайте пошлем ее, а я буду смотреть Олимпиаду по телевизору", - заявил президент ФВСР.

Говоря о перспективах сборной России в Пекине, Гусятников заметил, что шансы выиграть медали есть у всех.

"В шоссе у нас сильный состав. Кто будет лидером, пока сказать сложно. Владимир Ефимкин демонстрирует сейчас на "Тур де Франс" хорошую форму. Денис Меньшов выступает очень хорошо, но есть вопрос, сумеет ли он сохранить форму до Олимпиады", - сказал он.

В состав сборной России по шоссейным гонкам вошли Владимир Гусев, Владимир Карпец, Сергей Иванов, Денис Меньшов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин. У женщин в этом виде выступят Юлия Мартисова, Александра Бурченкова и Наталья Боярская. По мнению Гусятникова, в соревнованиях женщин рассчитывать на медали не приходится.

"Бурченкова еще не доросла до побед, Мартисова имеет шанс выстрелить, но маловероятно. Я бы не стал говорить, что они уже способны бороться за медали", - заявил он.

В трековых дисциплинах основная надежда сборной России связана с выступлением мужчин. В состав команды вошли Алексей Марков, Михаил Игнатьев, Александр Серов, Александр Петровский, Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Сергей Кучеров, Сергей Рубан, Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Алексей Шмидт (запасной).

"Пока предварительно можно сказать, что в спринте заявлены Рубан, Дмитриев, Кучеров и Борисов. В кейрине - Борисов и Рубан, в гонке по очкам - Игнатьев и Марков, претендентом еще является Ковалев. В гонке преследования - Марков и Серов. Но окончательный состав будет определен незадолго перед стартом, исходя из формы и готовности велогонщиков", - отметил Гусятников.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа. Вначале медали разыграют велогонщики на шоссе (9, 10 и 13 августа). Трековые дисциплины стартуют 15 августа, а завершатся 19-го. Затем медали будут разыграны в маунтинбайке - 22 и 23 августа. Россию в этом виде представляют Юрий Трофимов, Ирина Калентьева и Вера Андреева.

http://www.sports.ru/
********************

ТУР ДЕ ФРАНС: ТРОЙКА ЛИДЕРОВ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ
Мади Карамендин, 25 июля 2008 г.


Вчера завершился 18-й этап супер веломногодневки "Тур де Франс". На горной трассе средней сложности "Бур-д` Уасан - Сент-Этьенн", протяженностью 196 км первым с результатом 4.30.21 финишировал немецкий велогонщик Маркус Бургхардт из "Колумбии" (на снимке). Следом за ним финишную линию пересек представитель Испании Карлос Барредо из "Куик Степ". Третьим сумел финишировать француз Ромэн Фейлу из велокоманды "Агритубель" с отставанием в 3.33.

В генеральной классификации желтая майка лидера по прежнему принадлежит испанцу Карлосу Састре из "Си-Эс-Си", который на этом этапе приехал к финишу только 37-м. Он лидирует со временем в - 79.16.14. Вторым расположился одноклубник Састре люксембуржец Франк Шлек - 1.24. На 3-м месте находится австриец Бернард Кель из "Герольштайнер" с отставанием в 1.33 секунд.

Казахстанец Дмитрий Фофонов из "Креди Агриколь" на этом этапе финишировал 26-м с отставанием в 6.50. В генеральной классификации Фофонов остался на прежней позиции и занимает 21-ю строчку. Его отставание составляет 25.49.

http://sport.gazeta.kz/
**********************

Филиппо Поццато перейдет в "Катюшу"

Известный итальянский гонщик Филиппо Поццато, принимающий в эти дни участие в многодневке "Тур де Франс" в составе команды Liquigas, подтвердил, что проведет следующий сезон в недавно образованной российской профессиональной команде "Катюша". В послужном списке 26-летнего Поццато значатся победы на двух этапах "Тура" и в классической однодневке "Милан-Сан-Ремо", информирует AP.

http://news.sport-express.ru/
***********************

Контадор возглавит сборную Испании в Пекине

Главный тренер сборной Испании Франсиско Антекера объявил состав команды в Пекине. Ее лидером в групповой гонке будет чемпион "Тур де Франс"-2007 и "Джиро д'Италия"-2008 Альберто Контадор. Кроме него в состав вошли неоднократный чемпион мира Оскар Фрейре, Карлос Састре, Алехандро Вальверде и Самуэль Санчес. Все, кроме Контадора, принимают участие в проходящем в эти дни "Туре".

Вместо получившего серьезную травму на одном из этапов "Большой петли" Оскара Перейро Сио индивидуальную гонку с раздельным стартом поедет Санчес, компанию которому составит Контадор. По мнению специалистов, испанская сборная будет одним из главных претендентов на олимпийские медали, информирует ИТАР-ТАСС.

http://news.sport-express.ru/
***********************

Перейро Сио думал, что умрет

Победитель "Тур де Франс"-2006 испанец Оскар Перейро Сио признался, что в первые мгновения после страшного падения в ходе 15-го этапа "Тура"-2008 думал, что умрет. "На спуске с Коль Анжель я чувствовал себя хорошо. Немного боязливо вел себя Кунего. В какой-то момент он вильнул, и мне пришлось избегать столкновения. Потом было падение. Оказавшись на асфальте, я подумал, что умираю", - признался Перейро Сио.

Гонщик был доставлен на вертолете в больницу итальянского города Турин, где был прооперирован. Испанец получил перелом руки, что, учитывая обстоятельства падения, можно считать не худшим исходом. По словам врачей, операция испанца прошла успешно, сообщает cyclingnews.com.

http://news.sport-express.ru/
***********************

В Пекине ВАДА сделает 4000 проб

Вчера состоялась пресс-конференция начальника отдела антидопингового, научного и медицинского обеспечения Росспорта Александра Деревоедова, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей КОРОСТЕЛЕВ.


— За последние полгода мы сделали около 6000 проб, — доложил Деревоедов. — И 99 из них дали положительный результат. Что касается олимпийцев, то в сумме различные пробы мы взяли у более чем четырех тысяч наших спортсменов. Повышенное внимание мы уделяем тем видам спорта, которые связаны с выносливостью. Это легкая атлетика, велоспорт, гребля… Не забываем и о тяжелой атлетике, а также о некоторых видах единоборств. Однако отсева из-за допинга в последнее время фактически не было.

Ходят слухи, что разрабатываются новые виды допинга и что якобы китайские спортсмены держат в запасе какое-то «секретное оружие», способное повысить уровень их достижений на Олимпийских играх. Все это сильно подогревает атмосферу вокруг Игр, но никакой достоверной информации нет. Могу сказать, что уже в Пекине ВАДА сделает 4000 проб! Подобной масштабной проверки еще не было. Также из последних нововведений – запрещены внутривенные инъекции в любом виде. Серьезное ужесточение допингового контроля должно сделать предстоящие Игры чище, чем предыдущие.

http://www.sovsport.ru
***********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4