ВелоНовости 16 июля - Тинькофф станет протуровской Катюшей

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 16 июля - Тинькофф станет протуровской Катюшей

Сообщение ATA » 16 июл 2008 08:44

Денис Меньшов: «На «Тур де Франс» нужно терпеть и ждать»

Российский велогонщик Денис Меньшов рассказал, как собирается выигрывать «Тур де Франс».

«Эванс – действительно самый серьезный соперник, главный фаворит. Но есть еще Карлос Састре, за ним тоже слежу постоянно. В результате мы приехали вместе, так что этап завершился для меня нормально.

Шлек-старший, конечно, хорошо ездит в Альпах, что не раз доказывал, – но я не помню ни одной трехнедельной гонки, которую бы он провел на одном уровне, без спадов. И «разделка» у него идет не очень хорошо. Его младший брат – Анди уже за пределами, это видно. Я думаю, главная надежда «Си-Эс-Си» не Шлеки, а Карлос Састре, он выглядит очень солидно.

Хуан-Хосе Кобо – главная загадка на сегодняшний день. Потенциал у него большой, он прибавляет. Гонку с раздельным стартом тоже обычно едет хорошо, так что соперник серьезный, может пойти на «генерал».

«Разделку» я не смотрел, всегда есть возможность проехать ее утром в день гонки. А в Альпах был. 16-й и 17-й этапы будут очень жесткими, на них-то все и определится.

Пиренейские перевалы мне давно знакомы, и я сразу сказал, еще когда увидел карту этих этапов, что здесь никто не добьется большого преимущества – не та крутизна, тот же Аутакам можно ехать в ровном ритме, что мы и делали.

«Тур де Франс» – очень большая гонка, здесь надо уметь терпеть и ждать. На третьей неделе разница в форме будет куда сильнее, разрывы сразу будут получаться огромными. Именно в эти дни и нужно будет выдать свой максимум»

http://www.sports.ru/
***********************

Юниорская сборная России – четвертая в командной гонке преследования на первенстве мира по велоспорту на треке в ЮАР

В ночь с 14 на 15 июля в Кейптауне (ЮАР) завершился третий день юниорского первенства мира по велоспорту на треке. Российская команда юниорок в составе Ирины Мироненко, Елены Личмановой и Лидии Малаховой в гонке преследования на 3 км заняла четвертое место, проиграв в бронзовом финале бельгийкам. Победительницами в этой дисциплине стали австралийки, а серебро в активе команды Новой Зеландии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В гите на 1 км у юниоров победил француз Квентин Лафарже. Второе и третье места остались за австралийцами Томасом Палмером и Скоттом Лоу. Россиянин Николай Журкин показал седьмое время дня. В гонке по очкам на 25 км золотую медаль завоевал бельгиец Тош ван дер Санде, опередивший чилийца Кристобаля Олаваррию и австралийца Люка Дарбриджа. Россиянин Виталий Барбас набрал 10-ю сумму баллов.

Велотрек. Первенство мира среди юниоров. Кейптаун (ЮАР), 14 июля

Юниоры. Гит на 1 км. 1. Квентин Лафарже (Франция) – 1.03,860. 2. Томас Палмер – 1.04,829. 3. Скотт Лоу (оба – Австралия) – 1.05,486… 7. Николай Журкин (Россия) – 1.07,013. Гонка по очкам. 25 км. 1. Тош ван дер Санде (Бельгия) – 49 очков. 2. Кристобаль Олаваррия (Чили) – 46. 3. Люк Дарбридж (Австралия) – 45… 10. Виталий Барбас (Россия) – 24.

Юниорки. Командная гонка преследования на 3 км. 1. Австралия – 3.37,138. 2. Новая Зеландия – 3.44,805. 3. Бельгия – 3.42,452. 4. Россия (Ирина Мироненко, Елена Личманова, Лидия Малахова) – 3.45,668.

http://www.allsport.ru/
**************************

Владимир Гусев стал вторым в "Туре Австрии"


Гонщик команды "Астана", неоднократный чемпион России в гонке с раздельным стартом Владимир Гусев занял второе место в генеральной классификации гонки "Тур Австрии", проиграв победителю – Рогерреру из Австрии – 39 секунд.

Гусев оценил результаты гонки в интервью "Спорт-Экспрессу":
"В целом я результатом доволен, но в то же время осталась и какая-то неудовлетворенность. Я был лидером команды на этой гонке и, разумеется, рассчитывал победить. Впрочем, рад, что "Астане" удалось выиграть командный зачет".

http://sportcom.ru/
*************************

Погиб известный велогонщик Денис Кудашев

Мастер спорта международного класса по велогонкам на шоссе, трехкратный победитель Кубка Франции, чемпион России и член национальной сборной Денис Кудашев погиб во время тренировки в Пензе.

Смертельная авария произошла 14 июля днем на улице Окружной - спортсмен столкнулся с легковым автомобилем. Через 15 минут после столкновения Кудашев скончался.

Начальника управления ГИБДД УВД Пензенской области Владимир Едалов говорит, что в аварии виноват велосипедист: он выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с автомобилем.

Трагедию коллеги называют роковым стечением обстоятельств. Спортсмен не должен был находиться в Пензе - его ждали во Франции, однако при выезде за рубеж возникли проблемы с документами, сообщает Пенза-Пресс.

Два года назад Денис уже попадал в ДТП, но то происшествие обошлось без серьёзных последствий.

http://sportcom.ru/
*************************

Скандал в мировом велоспорте

Вчера, в день отдыха на супермногодневке "Тур де Франс", состоялась пресс-конференция, на которой 17 ведущих команд объявили об отказе продлевать на 2009 год лицензии на участие в ProTour - серии элитных гонок, проводимых Международным союзом велосипедистов (UCI). В эту серию не входят три главные многодневные гонки сезона - "Тур де Франс" "Вуэльта" и "Джиро дИталия". Этот отказ может привести к расколу в мировом велоспорте и образованию отдельной профессиональной организации по типу Ассоциации теннисистов-профессионалов, созданной в 1972 году после конфликта ведущих теннисистов в Международной федерацией тенниса (ITF).

http://sportcom.ru/
*************************

Тур де Франс. 10 этап. По – Отакам 156 км. Триумф Saunier Duval - Scott

Доказав в последние два года тотальное превосходство над остальными командами в горах на «Джиро де Италия», велогруппа Saunier Duval - Scott взялась и за Тур де Франс. После вчерашней головокружительной атаки Риккардо Рикко сегодня его дело продолжили Леонардо Пьеполи и Хуан Хосе Кобо. На финальной горе сегодняшнего этапа, подъёме высшей категории Отакам, они в сопровождении чемпиона Люксембурга Франка Шлека (Team CSC - Saxo Bank) покинули Группу фаворитов генерала и развили свой перевес до более чем двух минут! И в завершении всего отметились ещё и победным дублем! Первым финишную черту пересёк, возможно, лучший горняк современности Леонардо Пьеполи.

Титаническую работу на сегодняшнем этапе проделали велосипедисты команды Team CSC - Saxo Bank. На первом подъёме высшей категории сегодняшнего этапа, легендарном Коль де Турмале Йенс Фогт не сдавал смену весь подъём! Причем немец развил такой темп, что из группы начали горняки сыпаться. Кунего (Lampre), а затем и Вальверде (Caisse d'Epargne) не выдержали такого темпа. Победу на легендарном подъёме Коль де Турмале на этот раз одержал француз де Григорио (Française des Jeux), он уехал в большой отрыв на самом старте дистанции, затем отрыв постепенно просеивался и на тяжёлом подъёме француз пошёл сам, бросив попутчиков. Победа на Коль де Турмале, пожалуй, единственное, что могут записать себе в актив французы в день взятия Бастилии. На спуске Team CSC продолжила работу в головокружительном темпе. Канчелара и Фогт работая сменами, не только достали все ошметки отрыва, а и окончательно отцепили Вальверде с Кунего. Ну а на последнем подъёме – Отакам пришло время Saunier Duval. Причём Рикко, несмотря на вчерашний рывок уверенно сидел в группе фаворитов. После того как вперёд от этой группы отъехала троица Пьеполи, Кобо, Шлек там некоторое время царило безвластие и неопределённость, что позволило лидерам нарастить преимущество. Честь группы устремилась в погоню, но переложиться к лидерам никто не сумел. Меньшов (Rabobank ) Састре (Team CSC - Saxo Bank) и Эванс (Silence - Lotto) пасли друг друга, Рикко был с ними, причём с явным запасом, но не работал, так как впереди товарищи по команде. Желтая майка Ким Кирхен (Team Columbia) не выдержал испытания горами и выпал из группы лидеров. Во второй части подъёма Меньшов вместе с Эвансом наладили парную работу, Рикко и Састре, заняв третью и четвёртую позиции, не давали выйти на смену другим гонщикам идущим в этой группе. Жёлтая майка после сегодняшнего этапа переходит к главному фавориту – Кэдалу Эвансу. Не прошла даром и колоссальная работа проделанная сегодня Team CSC - Saxo Bank, Франк Шлек уступает лидеру лишь одну секунду, а Карлос Састре продвинулся на шестую позицию.

Сегодняшний этап, как и ожидалось, уменьшил число претендентов на жёлтую майку. Вальверде и Кунего можно вычеркнуть из списка фаворитов генерала. Очередной раз Вальверде не удаётся проявить себя на большой петле. Кунего, казалось набиравший от этапа к этапу свою боевую форму, сегодня был разбит. Теперь у него надежда только на победу на одном из альпийских этапов.

Горная майка сменила хозяина но осталась в руках Saunier Duval - Scott. Благодаря победе в горном спринте в группе фаворитов генерала, гороховую майку завоевал Рикардо Рикко.

Не солоно хлебавши покидают родные горы и баски. Euskaltel - Euskadi ничего выдающегося показать в Пиренеях не удалось.
Украинец Ярослав Попович (Silence - Lotto) было поехавший в отрыв в начале сегодняшнего этапа, затем влился в пелотон, а уже на первой горе высшей категории капитулировал. В итоге проиграл победителям более 15-ти минут. Владимир Густов (Team CSC - Saxo Bank) приехал в группетто проигравшей двадцать четыре с половиной минуты.


Группа фаворитов гоенерала. Эванс, Меньшов, Састре.


Кризис Вальверде.

Обсудить на форуме

Классификация этапа

1 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval - Scott 4.19.27 (36.08 km/h)
2 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval - Scott
3 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank 0.28
4 Bernhard Kohl (Aut) Gerolsteiner 1.06
5 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 2.05
6 Riccardo Riccò (Ita) Saunier Duval - Scott 2.17
7 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC - Saxo Bank
8 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto
9 Denis Menchov (Rus) Rabobank
10 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Chipotle p/b H30
11 Moises Dueñas Nevado (Spa) Barloworld 2.27
12 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale 2.49
13 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 3.40
14 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.58
15 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia 4.19
16 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 5.22
17 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale 5.27
18 Damiano Cunego (Ita) Lampre 5.51
19 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne 5.52
20 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 5.54
21 Sandy Casar (Fra) Française des Jeux 6.41
22 Oscar Pereiro Sio (Spa) Caisse d'Epargne 7.03
23 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
24 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas
25 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia 7.34
26 Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 7.38
27 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 8.13
28 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank 8.59
29 Rémy Di Grégorio (Fra) Française des Jeux 9.09
30 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux
31 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto 9.37
32 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole
33 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 10.39
34 David Moncoutié (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 11.20
35 Matteo Carrara (Ita) Quick Step 11.27
36 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner 12.48
37 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre 13.14
38 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre
39 David Arroyo Duran (Spa) Caisse d'Epargne
40 Eduardo Gonzalo Ramirez (Spa) Agritubel
41 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 13.16
42 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 14.05
43 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank
44 Leonardo Duque (Col) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
45 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 14.38
46 Yaroslav Popovych (Ukr) Silence - Lotto 15.58
47 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
48 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 16.20
49 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC - Saxo Bank 16.23
50 Christian Knees (Ger) Team Milram 16.31
51 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole
52 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre 18.59
53 Trent Lowe (Aus) Team Garmin-Chipotle p/b H30 22.36
54 Marco Velo (Ita) Team Milram 24.28
55 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
56 José Luis Arrieta Lujambio (Spa) AG2R La Mondiale
57 José Iván Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne
58 Erik Zabel (Ger) Team Milram
59 David López García (Spa) Caisse d'Epargne
60 Bram Tankink (Ned) Rabobank

Генеральная классификация

1 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 42.29.09
2 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank 0.01
3 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Chipotle p/b H30 0.38
4 Bernhard Kohl (Aut) Gerolsteiner 0.46
5 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0.57
6 Carlos Sastre Candil (Spa) Team CSC - Saxo Bank 1.28
7 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia 1.56
8 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval - Scott 2.10
9 Riccardo Riccò (Ita) Saunier Duval - Scott 2.29
10 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 2.32
11 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.51
12 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 4.18
13 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 4.26
14 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne 4.41
15 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale 5.23
16 Damiano Cunego (Ita) Lampre 5.37
17 Oscar Pereiro Sio (Spa) Caisse d'Epargne 6.01
18 Stefan Schumacher (Ger) Gerolsteiner 6.11
19 Moises Dueñas Nevado (Spa) Barloworld 6.43
20 Maxime Monfort (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 6.47
21 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas 7.00
22 Andy Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank 8.34
23 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 8.48
24 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval - Scott 11.27
25 Matteo Carrara (Ita) Quick Step 11.59
26 Sandy Casar (Fra) Française des Jeux 13.00
27 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre 13.24
28 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 13.36
29 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia 16.02
30 Christian Knees (Ger) Team Milram 16.39
31 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner 18.08
32 Yaroslav Popovych (Ukr) Silence - Lotto 18.09
33 Eduardo Gonzalo Ramirez (Spa) Agritubel 18.15
34 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale 20.10
35 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole 20.47
36 Dario David Cioni (Ita) Silence - Lotto 22.43
37 Amaël Moinard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 26.11
38 Jens Voigt (Ger) Team CSC - Saxo Bank 27.00
39 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 28.05
40 Thomas Lövkvist (Swe) Team Columbia 28.36
41 Dmitriy Fofonov (Kaz) Crédit Agricole 28.41
42 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom 29.54
43 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto 30.38
44 Sylvester Szmyd (Pol) Lampre 30.49
45 David Arroyo Duran (Spa) Caisse d'Epargne 32.09
46 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Euskaltel - Euskadi 33.52
47 José Iván Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne 34.49
48 David Millar (GBr) Team Garmin-Chipotle p/b H30 35.22
49 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC - Saxo Bank 35.41
50 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre 36.17

Горный зачёт

1 Riccardo Riccò (Ita) Saunier Duval - Scott 77 pts
2 David De La Fuente Rasilla (Spa) Saunier Duval - Scott 65
3 Sebastian Lang (Ger) Gerolsteiner 57
4 Bernhard Kohl (Aut) Gerolsteiner 56
5 Frank Schleck (Lux) Team CSC - Saxo Bank 46
6 Leonardo Piepoli (Ita) Saunier Duval - Scott 41
7 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Saunier Duval - Scott 36
8 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 31
9 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 30
10 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 30
Пунктовая номинация

1 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank 131 pts
2 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia 124
3 Thor Hushovd (Nor) Crédit Agricole 105
4 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne 96
5 Erik Zabel (Ger) Team Milram 92
6 Mark Cavendish (GBr) Team Columbia 86
7 Riccardo Riccò (Ita) Saunier Duval - Scott 85
8 Robert Hunter (RSA) Barloworld 82
9 Cadel Evans (Aus) Silence - Lotto 70
10 Romain Feillu (Fra) Agritubel 68

http://sportrops.com.ua/
***************************

Новая страница в истории команды

Президент «Тинькофф. Кредитные системы» Олег Тиньков объявил о том, что его команда в ближайшее время эволюционирует в одну из крупнейших в мире благодаря участию Российского Фонда развития и поддержки велосипедного спорта, основанного совместными усилиями компаний «Газпром», «Итера» и «Ростехнологии» с целью содействия выхода велоспорта в России на качественно новый уровень. Андрей Чмиль, генеральный директор и координатор Фонда, пояснил, что часть проекта будет сфокусирована на деятельности профессиональной команды, другая же – на создании и развитии велосипедных школ, подготовке молодых спортсменов и деятельности Федерации велоспорта России. Профессиональная команда, которая подает заявку на лицензию «Про-тура» - будет помогать совершенствованию молодых велосипедных талантов из России, которые уже успели проявить себя на международном уровне; рядом с россиянами будут выступать зарубежные звезды велоспорта первой величины; этот коллектив станет своего рода верхним этажом здания всеобъемлющего проекта по развитию велоспорта в стране. Генеральным менеджером команды – которая изменит свое название и будет именоваться «Катюша» - остается Стефано Фельтрин. Цель нового спортивного формирования – успешные выступления на протяжении всего элитного международного сезона, дабы задать ориентир новому поколению одаренных российских велосипедистов, развивающемуся в рамках комплексного проекта.

http://www.tinkoff.it/
***********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4