ВелоНовости 15 июля - Грядет реорганизация Тинькофф

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 15 июля - Грядет реорганизация Тинькофф

Сообщение ATA » 15 июл 2008 08:58

Боярская стала лучшей из россиянок по итогам "Джиро д'Италия"

Многодневная велогонка "Джиро д'Италия"
8-й этап. Десио (Италия)
Женщины
Групповая гонка на 118,5 км
1. Ина-Йоко Тойтенберг (Германия, Columbia Women) - 2:44.48
2. Этьен Вильд (Голландия, AA-Drink) - то же время
3. Джорджиа Брондзини (Италия, Titanedi) - то же время...
...13. Татьяна Антошина (Россия, Fenixs) - то же время...
...42. Наталья Боярская (Россия, Fenixs) - то же время...
...53. Юлия Мартисова (Россия, Gauss) - отставание 0.09...
...93. Юлия Блиндюк (Россия, Michela Fanini) - 8.53
94. Ольга Слюсарева (Россия, Menikini) - то же отставание...

Итоговый зачет
1. Фабиана Луперини (Италия) - 21:18.40
2. Амбер Небен (США) - отставание 2.37
3. Хесслер (Германия) - 2.40...
...16. Наталья Боярская (Россия) - 17.56...
...18. Татьяна Антошина (Россия) - 19.07...
...31. Юлия Мартисова (Россия) - 33.38...
...65. Юлия Блиндюк (Россия) - 57.01...
...100. Ольга Слюсарева (Россия) - 1:18.36...

http://www.cska.ru/
***********************

Определен состав спринтерской сборной России по велоспорту на треке

Перед стартующим 17 июля в Афинах заключительным сбором олимпийской сборной России по велоспорту на треке определен предварительный состав команды в спринтерских дисциплинах – индивидуальном и командном спринте, а также в кейрине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член спринтерской сборной России Сергей Рубан.

«В спринтерскую программу Олимпийских игр включены три вида – личный спринт, где от страны стартует один человек, командный спринт (три человека) и кейрин (одна пара), - напомнил Сергей Рубан. – В спринтерскую команду сейчас включили четверых спортсменов: Дениса Дмитриева, Сергея Кучерова, Сергея Борисова и меня. На данный момент, перед заключительным сбором в Афинах, получается следующий расклад. Все три вида не поедет никто. Можно надорваться физически и к последней дисциплине – личному спринту – подойти полностью вымотанным. Целесообразнее чем-то одним пожертвовать. Личный спринт поедет, скорее всего, Дмитриев. Кейрин – Борисов и я. Командный спринт – я, Борисов, и Кучеров. Основные надежды мы действительно возлагаем на командный спринт, где на мартовском чемпионате мира в Манчестере впервые за долгие годы заняли очень высокое место – шестое. А вот сможем ли пойти дальше на Олимпиаде – большой вопрос. Потенциально мы готовы биться даже за победу. Но с организационной точки зрения, нам далеко до наших зарубежных конкурентов. Скажем, мы до сих пор с Кучеровым и Борисовым не проводили совместных тренировок. Скатывание придется проводить на заключительном сборе в Афинах. В сборной России, к сожалению, нет единого организационного центра, не чувствуется связующего звена. Впрочем, это больная тема, я не хотел бы сейчас на ней заострять внимание. Впереди – Олимпийские игры, пик моей карьеры, к которому я так долго шел».

http://www.allsport.ru/
**********************

«Тур де Франс». 10-й этап. Меньшов и Ефимкин попали в десятку лучших, Эванс стал лидером общего зачета

«Тур де Франс». 10-й этап
По – Хотакам
156 км

1. Леонардо Пьеполи (Италия, Saunier Duval-Scott) – 4.19,27
2. Хуан Хосе Кобо (Испания, Saunier Duval-Scott) – то же время
3. Франк Шлек (Люксембург, CSC-Saxo Bank) – 0,28
4. Бернар Коль (Австрия, Gerolsteiner) – 1,06
5. Владимир Ефимкин (Россия, AG2R La Mondiale) – 2,05
6. Риккардо Рикко (Италия, Saunier Duval-Scott) – 2,17…
9. Денис Меньшов (Rabobank) – то же время...


Общий зачет

1. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence – Lotto) – 42.29,09
2. Франк Шлек (Люксембург, CSC-Saxo Bank) – 0,01
3. Кристиан Ванде Вельде (США, Team Garmin-Chipotle) – 0,38
4. Бернар Коль (Австрия, Gerolsteiner) – 0,46
5. Денис Меньшов (Россия, Rabobank) – 0,57
6. Карлос Састре (Испания, CSC-Saxo Bank) – 1,28...

http://www.sports.ru/
**************************

Трофимов покинул «Тур де Франс» из-за простуды

Спортивный директор Bouygues Telecom Дидье Рус заявил, что российский спортсмен Юрий Трофимов не принял участие в десятом этапе «Тур де Франс» из-за болезни. Трофимов стал 11-м гонщиком, который сошел с «Тура».

«У Юрия простуда и он чувствует себя очень уставшим», – цитирует Руса АР.

После недели гонки Трофимов шел на 27-м месте, однако потом опустился на 68-е. Первоначально планировалось, что Трофимов покинет гонку 18 июля для подготовки к Олимпийским играм.

http://www.sports.ru/
**************************

Кэйдл Эванс: «Надеюсь, что продолжу традицию Армстронга и Индурайна»

Австралийский гонщик Кэйдл Эванс прокомментировал свою победу на десятом этапе «Тур де Франс».

«После падения во время предыдущей гонки уже подумал, что «Большая петля» в этом году для меня закончилась. Я знаю о том, что тот, кто после этапа в Хотакаме надевал желтую майку лидера, неизменно выигрывал «Тур де Франс». Надеюсь, что продолжу эту традицию», – сказал Эванс.

Ранее три гонщика, которые после этапа в Хотакаме были лидерами в общем зачете, выигрывали «Тур»: Мигель Индурайн (1994), Бйорн Риис (1996) и Лэнс Армстронг (2004)

http://www.sports.ru/
**************************

В очередной день молодежного ЧМ россияне остались без медалей

Кейптаун (ЮАР)
Молодежный чемпионат мира

Мужчины

Гит, 1 000 м
1. Лафарг (Франция) - 1.03,860
2. Палмер -1.04,829
3. Лоу (оба - Австралия) - 1.05,486…

Групповая гонка по очкам, 24 км
1. Ван дер Санде (Бельгия) - 49 очков
2. Олаваррия (Чили) - 46
3. Дюрбридж (Австралия) - 45…

http://news.sport-express.ru/
****************************

Итальянец Леонардо Пьеполи из команды Saunier Duval стал победителем 10-го этапа «Тур де Франс»

10-й этап «Тур де Франс» стал определяющим и самым сложным в горных Пиренеях между По и Отакамом. Участников ждали 2 перевала высшей категории сложности, один из которых – на основном финише. Тем не менее, события стали бурно развиваться сразу же после старта. Буквально с первого километра пошла серия атак, в результате которых образовался большой отрыв. Ехавшие впереди гонщики собирали все промежуточные премии, впрочем, последний из беглецов – француз Реми де Грегорио был настигнут основной группой в начале заключительного подъема. Однако он успел первым покорить легендарный перевал Турмале.

Судьба же этапа решилась на последних 15 километрах горовосхождения: темп взвинтили представители CSC немец Йенс Фохт и швейцарец Фабиан Канчеллара, что нанесло непоправимый урон шансам в общем зачете их соперникам из Illes Balears во главе с испанцем Алехандро Вальверде. Затем из группы фаворитов выпали Анди Шлек и Дамиано Кунего. Ну а в кульминации стало ясно, что 14 июля 2008 года - день команды Saunier Duval. Ее патриарху Леонардо Пьеполи товарищи обещали победу еще после воскресного этапа, обеспечив для этого идеальные условия. Итальянец первым пересек финишную черту, опередив испанца Хуана Хосе Кобо. Третьим с отставанием в 28 секунд стал Фрэнк Шлек, добившийся наибольшего продвижения в общем зачете.

Дмитрий Терехов
Eurosport
**************************

У велосипедиста работают не только ноги, но и голова
Ольга Фазлуктинова

Больше шестидесяти спортсменов собрались на главной площади Читы: открылась третья международная велогонка "Путь к Пекину". С места событий – Ольга Фазлуктинова и Денис Пузырев.

За сотни и тысячи километров. Когда девять дней по песку, горам и асфальту, велосипед становится верным другом велогонщика. Гонка "Путь к Пекину" уже третий год собирает чемпионов из разных стран. Сюда приезжают не только побеждать, но и набираться опыта, поэтому на открытии соревнований спортсменов заботит только одно: забайкальская погода. При таком дожде продержаться до конца сложно.

Алик Есимов, велогонщик команды Казахстана: "Заболеть можно. Заболеешь - сляжешь на неделю, планка у других поднимается, а ты остаешься на одном уровне".

На этой гонке главный судья - из Эстонии. Рейн Касела судил и на чемпионатах мира, и на олимпийских играх. Приглашение на велогонку "Путь к Пекину" получил за две недели до начала соревнований. Согласился, не раздумывая. Потому что у этой гонки, говорит, есть будущее. Перед открытием дает важные советы спортсменам. Те, что помогут если не победить, то достичь определенных высот уж точно.

Рейн Касела, главный судья международной велогонки "Путь к Пекину": "Это голова должна работать, не только ноги, потому что групповая гонка: голова не работает - и быстро потеряешь свое место".

Всего гонщики преодолеют семь этапов на территории Забайкалья. А это 900 километров работы: работы не за медали и звания - за дружбу и здоровый образ жизни.

http://novosibirsk.rfn.ru/
***************************

Команда «Тинькофф. Кредитные системы» проведет пресс-конференцию.......
07-14-2008

Команда «Тинькофф. Кредитные системы» проведет пресс-конференцию, на которой будут оглашены подробности плана ее эволюции и выхода на новый уровень, связанные с участием в комплексной Программе развития велоспорта в России и сотрудничеством со спонсорами Фонда развития и поддержки велосипедного спорта. Менеджмент команды совместно с руководителями комплексного российского проекта расскажут о том, как будет выглядеть совместная деятельность на практике, а также о планах на предстоящие спортивные сезоны.

Представители прессы и другие заинтересованные лица приглашаются для участия в пресс-конференции, которая состоится во вторник, 15 июля 2008г. в 11.30 по адресу Hotel la Villa Navarre, 59 avenue de Trespoey, 64000 Pau, Франция

http://www.tinkoff.it/
***********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11