ВелоНовости 27 июня - Начались национальные чемпионаты

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 27 июня - Начались национальные чемпионаты

Сообщение ATA » 27 июн 2008 08:25

КОНТАДОР ПРЕДПОЧИТАЕТ ПОБЕДУ НА "ВУЭЛЬТЕ"
Евгений Гайдамакин, 26 июня 2008 г.

Триумфатор "Тур де Франс - 2007" и "Джиро д'Италия-2008" испанский велогонщик казахстанского клуба "Астана" Альберто Контадор победу на испанской супер многодневной гонке "Вуэльта" предпочитает золоту Олимпийских Игр в Пекине.

Контадор признался, что для него победы во всех трех Гран турах будут более ценны, чем олимпийское золото.

"Думаю, это будет более важное, историческое событие, если я смогу стать победителем всех трех супер многодневок, - сказал Контадор, - И даже если я не буду на 100 процентов готов к Олимпийским Играм, то не очень расстроюсь. Моя главная цель - "Вуэльта".

До сегодняшнего дня лишь четыре гонщика становились победителями и "Тура", и "Джиро", и "Вуэльты". Это Эдди Меркс, Феличе Жимонди, Бернард Хинолт, Жак Анкетиль.

http://sport.gazeta.kz/
**************************

КОНТАДОР НАЗВАЛ ФАВОРИТОВ "ТУР ДЕ ФРАНС"
Евгений Гайдамакин, 26 июня 2008 г.

Действующий победитель самой престижной в мире велоспорта многодневной гонки "Тур де Франс" испанский представитель команды "Астана" Альберто Контадор не сможет в нынешнем сезоне защитить свой титул - казахстанский клуб не допущен к участию в "Большой петле - 2008".

Менее месяца назад Контадор одержал победу в другой супер вело многодневке "Джиро д'Италия", и не считает свое отсутствие на "Тур де Франс" катастрофой. Незадолго до старта "Большой петли" Альберто назвал имена гонщиков, которых считает главными претендентами на победу в Туре.

- Мой фаворит на "Тур де Франс" - Кадэл Эванс, он крепкий наездник, который действительно может выиграть серьезное преимущество в гонках на время, - сказал Контадор.

В числе претендентов на победу в "Тур де Франс" Альберто также назвал испанца Алехандро Вальверде и россиянина Дениса Меньшова.

http://sport.gazeta.kz/
**************************

Владимир Карпец пропустит "Тур де Франс"

Один из сильнейших велогонщиков России Владимир Карпец не включен в состав своей испанской команды Caisse dEpargne на стартующую 5 июля главную многодневку сезона "Тур де Франс". нынешний "Тур", стартующий 5 июля, сообщает "Спорт-Экспресс". Карпец должен стартовать в чемпионате России, начинающемся в Крылатском. На Олимпийских Играх в Пекине Карпец должен войти в состав сборной России в групповой гонке и претендует на участие в гонке на время с раздельным стартом, одно место в которой забронировал Владимир Гусев.

http://sportcom.ru/
***********************

Марков выступит на чемпионате России

Двукратный призер Олимпийских игр по велоспорту на треке Алексей Марков примет участие в индивидуальной гонке на время в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе, восстановившись после перелома ключицы.

Марков, сломавший ключицу на чемпионате мира по велоспорту на треке в Манчестере в конце марта, уже полностью восстановился после повреждения. Он примет участие в индивидуальной гонке 27 июня.

По словам главного тренера сборной России по велоспорту на треке Сергея Ковпанца, Марков обязательно примет участие в Олимпиаде-2008 в Пекине и выйдет на старт как минимум в индивидуальной и командной гонках на треке.

На мировом первенстве в Манчестере, так неудачно завершившемся для велогонщика, 29-летний Марков стал единственным российским призером, завоевав бронзу в индивидуальной гонке преследования

http://www.sports.ru/
*****************************

Донецкие профи будут бороться за путевку в Пекин

Основное внимание любителей велоспорта Украины ныне приковано к трассам Севастополя. Тут в самом разгаре борьба за олимпийские путевки в Пекин. Именно после этих стартов, которые пройдут в конце недели у мужчин будет сформирована олимпийская сборная по велоспорту (шоссе). Главными претендентами на две разыгрываемые лицензии от Донецкой области являются опытнейшие Денис Костюк («ИСД-Спорт-Донецк»), Дмитрий Грабовский (на фото) и Юрий Кривцов. Отметим, что последние двое выступают в зарубежных командах. Грабовский в бельгийской «Quick Step», а Кривцов во французской «AG2R La Mondiale».

По словам Николая Мырзы, также в групповой гонке в полном составе будет участвовать команда «ИСД-Спорт-Донецк». Своим подопечным наставник поставил задачу - работа на лидеров сборной Донецкой области.

«Нам главное, чтобы лицензия была не только в команде «ИСД-Спорт-Донецк», но и в Донецкой области. Основное задание в Севастополе, чтобы представитель Донецкой области поехал на Олимпийские игры. Это самое главное. Думаю, что это правильно, поскольку я являюсь не только тренером «ИСД-Спорт-Донецк», но и возглавляю областную команду и сейчас мы защищаем интересы нашего региона», - сказал Николай Мырза.

Отметим, что уже три путевки на Олимпиаду велогонщики «ИСД-Спорт-Донецк» завоевали на велотреке – Владимир Рыбин (групповая и парная гонки), Виталий Попков (командная и гонка преследования) и Максим Полищук (командная гонка).

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Агарков – чемпион, Костюк – призер. Итоги первого дня чемпионата Украины по велоспорту

Сегодня прошел первый соревновательный день на чемпионате Украины по велоспорту (шоссе) в Севастополе. У мужчин в нем участвуют более 150-ти спортсменов из 28 команд. Все они борются за путевки на чемпионат Европы, мира, а также за лицензии на Олимпийские игры. Прошедшие сегодня заезды в категорииях «элита» и «андеры» до 23-х лет сопровождались изнуряющей жарой. В таких условиях и были разыграны два комплекта медалей у мужчин. Уже в первый день соревнований у велосипедистов «ИСД-Спорт-Донецк» оказалось три награды. А вот завоевать олимпийскую лицензию пока не удалось.

Наилучшие результаты у велогонщиков команды «ИСД-Спорт-Донецк» оказались среди участников младшей возрастной категории – U-23. Чемпионом Украины тут стал Юрий Агарков (на фото), а Александр Мартыненко завоевал бронзовую медаль.

Ожесточенная борьба за путевку в Пекин велась в самой взрослой категории – «элита». Лидер «ИСД-Спорт-Донецк» Денис Костюк стал бронзовым призером, уступив 15 секунд победителю – Андрею Гривко, являющемуся уроженцем Крыма, а ныне выступающему за Николаев. Вторым был Владимир Матвеев из Киевской области.

В шестерке лучших также оказался опытнейший Сергей Гончар – 4-й, далее расположились два профи из Донецкой области - Юрий Кривцов (5-й) и Дмитрий Грабовский (6-й). Десятку лучших в «разделке» замкнул еще один представитель команды «ИСД-Спорт-Донецк» Владимир Рыбин.

Теперь велогонщикам «ИСД-Спорт-Донецк» ничего не остается, как побороться за лицензию в групповой шоссейной гонке, которая пройдет 29 июня.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Эрик Цабель подумает
о продолжении карьеры после "Тур де Франс"


37-летний немец Эрик Цабель, включенный своей командой Milram в состав на "Тур де Франс", заявил, что после гонки примет решение относительно продолжения карьеры, информирует cyclingnews.com. Контракт с командой известного гонщика истекает в декабре. Для Цабеля это будет уже 14-й "Тур", в котором он по традиции поборется за зеленую спринтерскую майку, которую до этого выигрывал шесть раз. "Сегодня у меня нет никаких проблем с мотивацией. Хотя плохого отеля или этапа под дождем будет достаточно, чтобы спросить себя, что я здесь до сих пор делаю", - признался Цабель.

http://news.sport-express.ru/
*****************************

Велогонщик Марков выступит на чемпионате России после перелома ключицы

Алексей Марков примет участие в индивидуальной гонке на время в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе, восстановившись после перелома ключицы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России.

Марков, сломавший ключицу на чемпионате мира по велоспорту на треке в Манчестере в конце марта, уже полностью восстановился после повреждения. Он примет участие в индивидуальной гонке 27 июня.

По словам главного тренера сборной России по велоспорту на треке Сергея Ковпанца, Марков обязательно примет участие в Олимпиаде-2008 в Пекине и выйдет на старт как минимум в индивидуальной и командной гонках на треке.

На мировом первенстве в Манчестере, так неудачно завершившемся для велогонщика, 29-летний Марков стал единственным российским призером, завоевав бронзу в индивидуальной гонке преследования.

http://www.rian.ru/
**************************

В Караганде сегодня начался Чемпионат Казахстана по велоспорту

Сегодня в Караганде начался Чемпионат страны по велоспорту, который одновременно стал официальным отбором на Пекинскую Олимпиаду. В город для участия в соревнованиях прибыл самый опытный казахстанский гонщик знаменитой команды «Астана» Андрей Мизуров. Пусть не «Тур де Франс», но старт для звезды довольно важный — один из последних перед олимпиадой. Главный тренер национальной сборной уверяет, что еще не определилось, кто поедет на главные соревнования планеты. Претендентов много, а путевок — всего две. «Это шесть человек на 2 места. Окончательно будет определено через две недели», говорит Александр Надобенко. Андрей Мизуров сегодня показал первый результат. Майка чемпиона страны в индивидуальной гонке теперь принадлежит ему. Но вот олимпийская лицензия — пока нет. Спортсмен к этому относится философски. «Я свою лицензию заработал, но для страны, поэтому не знаю, как решит руководство», говорит спортсмен. Эти же спортсмены в субботу будут участвовать в групповом заезде. Технический старт будет дан на проспекте Бухар-жырау, и горожане смогут понаблюдать за гонками «Тур де Караганда».

http://www.sports.kz/
*****************************

Андрей Мизуров — Чемпион Казахстана в гонке на время

Велокоманда Астана заняла полностью весь подиум Национального Чемпионата в гонке на время 26 июня. Золотую медаль выиграл Андрей Мизуров в своем родном городе Караганда. Нео-профи команды Астана Андрей Зейц (21 год) и Роман Киреев (21 год) поднялись на вторую и третью ступень пьедестала соответственно. Зейц был лишь в 4 секундах от Мизурова, а Киреев, чемпион 2006 года в молодежной категории до 23 лет, в 30 секундах от победителя. Прошлогодний чемпион Александр Дьяченко финишировал пятым.

Специалист разделок Андрей Мизуров завоевал свою седьмую медаль и вторую золотую (2002) в этом виде программы велогонок. Бывший чемпион Азии в гонке на время финишировал восьмым в прошлом году на Чемпионате Мира. Он был также два раза чемпионом страны в групповой гонке на шоссе. В списке его достижений есть и победа в общем зачете Азии — Тура UCI 2005 года.

«Эта победа более, чем особенная, она произошла в Караганде, городе, где я родился. Это огромная честь носить майку национального чемпиона Казахстана, моей страны, которая так много дает для велоспорта и для всей нации. Зейц и Киреев также подтвердили это, будущее велоспорта Казахстана будет ярким,» — сказал новый чемпион.

Помимо сегодняшнего триумфа, Мизуров внес огромный вклад в победу Альберто Контадора на Джиро д’Италия 2008 года.

Чемпионат Казахстана в групповой гонке на шоссе состоится в воскресенье 29 июня в Караганде. Александр Шефер будет руководить настроенной на победу командой Астана. Ожидается присутствие Главного Менеджера Йохана Брунеля и Директора команды Алэна Галлопина, которые поддержат своих восьмирых гонщиков.

Результаты Национального Чемпионата Казахстана в Гонке на время на 40 км( г. Караганда) 1. Андрей Мизуров (Астана) 50.54; 2. Андрей Зейц (Астана) 0.04; 3. Роман Киреев (Астана) 0.30; 4. Асан Базаев (Астана); 5. Александр Дьяченко (Улан); 6. Валерий Дмитриев (Улан).

http://www.sports.kz/
*****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11