ВелоНовости 25 июня - Деккер - Мог бы заменить Меньшова

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 25 июня - Деккер - Мог бы заменить Меньшова

Сообщение ATA » 25 июн 2008 08:59

Юрий Кучерявый: «Окончательный выбор по составу сборной России на Олимпиаду будет сделан 6 июля»

Первый вице-президент Федерации велоспорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый рассказал о том, как пройдет отбор спортсменов в состав сборной России на Олимпийские игры-2008.

«По итогам олимпийских квалификаций сборная России получила почти максимальную квоту – пять мужчин и три женщины в групповой гонке, двое мужчин и одна женщина в гонке с раздельным стартом. Одно место в мужской разделке уже занято: решением руководящего комитета ФВСР первым олимпийцем стал Владимир Гусев. Все остальные места будут определены с учетом результатов чемпионата России.

Практика показала, что выигрывающие на внутренней арене любители или «андеры» в гонках с элитными гонщиками априори не имеют никаких шансов. Чемпионаты мира это не раз подтвердили. Поэтому в олимпийском сезоне руководящий комитет принял принципиальное решение при отборе команды рассматривать только кандидатуры велосипедистов, имеющих стабильный опыт выступления в «Про-туре».

После чемпионата России мы отберем двойной состав команды – это восемь человек. Эти ребята с 1 по 29 июля поедут на высокогорный сбор в Италии. 30 июля они прилетят в Москву, где к ним присоединятся гонщики, выступавшие в «Тур де Франс». Как минимум это Денис Меньшов, возможно, и Владимир Карпец, если команда «Caisse d'Epargne» включит его в свой состав на «Большую петлю». Окончательный выбор по составу будет сделан 6 июля – на объемной тренировочной гонке протяженностью 260 км. А 31 июля мы улетаем в Иркутск, где проведем целую неделю»

http://www.sports.ru/
***************************

Рикко примет участие в «Тур де Франс»

Итальянский велогонщик Риккардо Рикко, ставший в этом году вторым в общем зачете на многодневке «Джиро д’Италия», примет участие в другой престижной велогонке – «Тур де Франс». Рикко заменит партнера по команде Saunier-Duval Хосе Марчанте.

«Рикко не планировал выступать в «Тур де Франс», однако из-за болезни Марчанте он примет участие в гонке», – говорится в официальном заявлении Saunier-Duval.

Для Рикко это будет второе участие во французской многодневке

http://www.sports.ru/
***************************

Розовая майка горного короля

Казахстанская велоконюшня “Астана” на “Туре Швейцарии” на финальном подиуме была представлена три раза. В день своего 33-летия немец Андреас КЛОДЕН в общем зачете финишировал вторым. Чемпион Казахстана Максим ИГЛИНСКИЙ (на снимке) возвращается домой с розовой майкой Горного короля, а в общей командной классификации “Астана” становится лучшей.

- После болезни на “Джиро д’Италия” я стартовал в этой гонке без подготовки, - сказал по завершении “Тура Швейцарии” Клоден. - Плохая погода в первые дни не помогла мне, но я выжил. Два раза потерял по 20 секунд. Это и составило разницу, которую не смог ликвидировать, но я не жалуюсь на судьбу.Максим Иглинский был горд завоеванной в горной классификации майкой.
- Мне потребовалось выжать все силы на последней горе этой гонки, чтобы выиграть, - сказал он. - Команда на меня рассчитывала и работала на меня. Для меня эта майка стала хорошим вознаграждением за многочисленные атаки. Теперь моя цель - подтвердить звание сильнейшего на стартующем 26 июня чемпионате Казахстана. Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы

http://astanafans.com/
*************************

«Астана» лидирует среди профессиональных велосипедных команд.

В сезоне 2008 под престижным статусом Про Тура проводится 15 гонок, уже прошло 9-ть и Астана в рейтинге опережает конкурентов с чувствительным отрывом.

Испанская велогруппа Касс де Парн проигрывает 18 очков, датский CSC 19-ть. В зачете наций первая Испания, Казахстан на 18-ом месте. В индивидуальном рейтинге наша страна представлена Иглинским и Фофоновым, оба за пределами первой пятидесятки.

Юные велосипедисты из Астаны командными усилиями выиграли гонку, посвященную памяти Владимира Мезёва, мастера спорта СССР и полковника милиции. Он проводится уже в 15-ый раз на республиканском уровне. Столица победила в конкуренции с командами Сарани и Тараза. Общее количество участников перевалило за цифру 100. Гонка состояла из 5 этапов, на пьедестале почета дважды побывал Илья Давиденок, поздравления также принимали в качестве победителей отдельных этапов Бауыржан Аубакиров, и Иван Цисарук.

http://astanafans.com/
*************************

Томас Деккер: "Мог бы заменить Меньшова"

Голландский велогонщик Rabobank Томас Деккер сказал, что с легкостью мог бы заменить в составе команды на "Тур де Франс" одного из кандидатов на победу россиянина Дениса Меньшова. "Если Денис сможет достичь благоприятного результата, то я возьму свои слова обратно", - цитирует Деккера De Telegraf.

Вчера на пресс-конференции, как уже сообщал "СЭ", руководство команды огласило список гонщиков, которые будут задействованы в 3-недельном "Туре". В список из девяти спортсменов Деккер внесен не был из-за низких результатов в Швейцарии на прошлой неделе. "На последних этапах я почувствовал, что уже набрал форму. Однако наше руководство, видимо, этого не заметило", - добавил голландец.

http://news.sport-express.ru/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9