ВелоНовости 24 июня - Контадор не едет на Олимпиаду

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 24 июня - Контадор не едет на Олимпиаду

Сообщение ATA » 24 июн 2008 13:23

На Олимпийских Играх в Пекине сборная Казахстана по велотреку участвовать не будет.

Казахстанские велосипедисты впервые остались без лицензий. Причина проста. Последнее время все ведущие трековики переквалифицировались в шоссейников. Поэтому крутить педали на треке приходится молодым гонщикам, а они еще физически не способны бороться за медали на крупных международных турнирах. На спартакиаде школьников специалисты просматривают ближайший резерв. Растить будущих чемпионов есть из кого. Только вот тренеры всерьез опасаются, что уже через несколько лет самые талантливые гонщики снова станут шоссейниками и выступать на треке опять будет некому.

Юрий Власов, главный судья соревнований:

- У нас юноши и юниоры в очень хорошем состоянии. И работа среди них в областях и детских спортивных школах ведется очень хорошо. Но дальше работа у нас почему-то стопориться.

Выход из положения, конечно, есть. Специалисты твердо убеждены, велотрек еще можно поднять на былой уровень, когда на Олимпийских Играх наши спортсмены входили в десятку сильнейших, а на чемпионатах мира завоевывали медали. Для этого уже сейчас из этих юношей и девушек нужно готовить трековую команду для участия в крупных международных турнирах.

http://astanafans.com/
***************************

Денис Меньшов не примет участия в чемпионате России по велоспорту

Самый титулованный действующий российский велогонщик, двукратный победитель супермногодневки «Вуэльта» Денис Меньшов, представляющий немецкую команду Rabobank, не примет участия в чемпионате России по велоспорту на шоссе, который 27-29 июня пройдет в Крылатском и станет определяющим при отборе на Игры-2008 в Пекин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.

«В чемпионате России примут участие все сильнейшие наши велогонщики, в том числе выступающие за команды «Про-тура», - отметил Юрий Курчерявый. – Я бы даже сказал, в первую очередь гонщики из команд «Про-тура». Это и вице-чемпион мира-2007 Александр Колобнев из «CSC», ребята из «Астаны» - Сергей Иванов и Владимир Гусев (уже отобравшийся на Олимпиаду в разделке), Александр Ефимкин из «Quick Step», Владимир Ефимкин из «Caisse d'Epargne», Александр Бочаров из «Crédit Agricole» и все ребята из «Тинькофф. Кредитные системы» - Евгений Петров, Николай Трусов, Павел Брутт и другие. У женщин должна выступить олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева. Исключений только два – Денис Меньшов, который готовится к «Тур де Франс» в составе «Rabobank», и Юрий Трофимов. Завтра, 24 июня, даст окончательный ответ об участии в чемпионате России Владимир Карпец. К этому срок директор его «Caisse d'Epargne» должен сказать, рассчитывают на него в «Тур де Франс» или нет. Как видите, по именам это будет сильнейший чемпионат России за последние годы».

http://www.allsport.ru/
**************************

Хакер взломал электронный почтовый ящик Расмуссена

Датский хакер взломал электронный почтовый ящик велогонщика Михаэля Расмуссена и предложил одному из печатных изданий купить информацию о том, где находился спортсмен в тот момент, когда не смог пройти допинг-тест перед многодневкой «Тур де Франс» в прошлом году. В газете ответили хакеру отказом и сообщили в полицию.

В данный момент человек, имя которого не называется, задержан

**************************

Тур Швейцарии. 8-й этап. Крейзигер выиграл гонку и вышел в лидеры общего зачета

Тур Швейцарии. 8-й этап
Альтдольф – Коль дю Клаузен
25 км

1. Роман Крейзигер (Чехия, Liquigas) – 1:00.22,82
2. Хосе Гуллен (Венесуэла, Caisse d'Epargne) – 0.15,73
3. Андреас Кледен (Германия, Astana) – 0.17,25
4. Дамиано Кунего (Италия, Lampre) – 0.53,29
5. Франк Шлек (Люксембург, Team CSC) – 1.26,20
6. Йенс Фойгт (Германия, Team CSC) – 1.34,96...
21. Сергей Иванов (Astana) – 3.58,33...
31. Александр Бочаров (оба – Россия, Crédit Agricole) – 5.13,82

Общий зачет

1. Роман Крейзигер (Чехия, Liquigas) – 31.42,31
2. Андреас Кледен (Германия, Astana) – 0,49
3. Игор Эрнандес (Испания, Euskaltel – Euskadi) – 1,55
4. Дамиано Кунего (Италия, Lampre) – 2,11
5. Томас Ловквист (Швеция, Team High Road) – 2,37
6. Энди Шлек (Люксембург, Team CSC) – 2,57...
11. Сергей Иванов (Astana) – 4,38...
19. Александр Бочаров (оба – Россия, Crédit Agricole) – 7,28

*************************

Крейзигер выиграл Тур Швейцарии, Иванов и Бочаров попали в двадцатку лучших

22-летний чешский гонщик Роман Крейзигер стал самым молодым победителем велогонки Тур Швейцарии за всю историю ее провидения. Считавшийся фаворитом многодневки Андреас Кледен занял второе место, отстав от чеха на 49 секунд. Крейзигер сделал себе удобный задел, победив на предыдущем этапе с раздельным стартом.

Тур Швейцарии. 9-й этап
Альтдорф – Берн
168 км

1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, CSC) – 4.01,07
2. Филипп Джилберт (Бельгия, Française des Jeux) – то же время
3. Даниэль Морено (Испания, Caisse d'Epargne) – 0,04
4. Маттео Тосатто (Италия, Quick Step) – 0,05
5. Маркус Зберг (Швейцария, Gerolsteiner) – 0,08
6. Грег ван Авермает (Бельгия, Silence – Lotto) – то же время
7. Сергей Иванов (Astana)…
41. Александр Бочаров (оба – Россия, Crédit Agricole)

Общий зачет

1. Роман Крейзигер (Чехия, Liquigas) – 35.43,46
2. Андреас Кледен (Германия, Astana) – 0,49
3. Игор Эрнандес (Испания, Euskaltel – Euskadi) – 1,55
4. Дамиано Кунего (Италия, Lampre) – 2,11
5. Томас Ловквист (Швеция, Team High Road) – 2,37
6. Энди Шлек (Люксембург, Team CSC) – 2,57...
11. Сергей Иванов (Astana) – 4,38...
17. Александр Бочаров (оба – Россия, Crédit Agricole) – 7,28

*************************

Трусов занял третье место в общем зачете гонки «Электротур»

Российский велогонщик Николай Трусов из команды Tinkoff Credit Systems занял третье место в итоговом зачете многодневки «Электротур», завершившейся в Голландии. Трусов уступил победителю Энрико Гаспаротте из Италии 23 секунды.

Помимо Трусова в гонке приняли участие еще три российских спортсмена, представлявших Tinkoff Credit Systems. Евгений Петров занял 14-е место, Никита Ешков – 84-е, Михаил Игнатьев – 91-е

***************************

Меньшов и Трофимов не выступят в чемпионате России

Двукратный победитель супермногодневки «Вуэльта» Денис Меньшов, представляющий немецкую команду Rabobank, не примет участия в чемпионате России по велоспорту на шоссе, который пройдет 27-29 июня.

«В чемпионате России примут участие все наши сильнейшие велогонщики, в том числе выступающие за команды «Про-тура». Я бы даже сказал, в первую очередь гонщики из команд «Про-тура». Это и вице-чемпион мира-2007 Александр Колобнев из «CSC», ребята из «Астаны» – Сергей Иванов и Владимир Гусев (уже отобравшийся на Олимпиаду в «разделке»), Александр Ефимкин из «Quick Step», Владимир Ефимкин из «Caisse d'Epargne», Александр Бочаров из «Crédit Agricole» и все ребята из «Тинькофф. Кредитные системы» – Евгений Петров, Николай Трусов, Павел Брутт и другие.

У женщин должна выступить олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева. Исключений только два – Денис Меньшов, который готовится к «Тур де Франс» в составе «Rabobank», и Юрий Трофимов. Завтра, 24 июня, даст окончательный ответ об участии в чемпионате России Владимир Карпец. К этому срок директор его «Caisse d'Epargne» должен сказать, рассчитывают на него в «Тур де Франс» или нет. Как видите, по именам это будет сильнейший чемпионат России за последние годы», – приводит слова первого вице-президента Федерации велосипедного спорта России Юрия Кучерявого агентство «Весь спорт»

****************************

Альберто Контадор: «Победа в «Вуэльте» будет большим достижением, чем олимпийская медаль»

Испанский велогонщик Альберто Контадор принял решение не выступать на Играх в Пекине.

«Если мне удастся победить в «Вуэльте», то это будет большим достижением, чем медаль на Олимпиаде. Поэтому, чтобы хорошо выступить в Испании, я пропущу Игры», – сказал Контадор.

В случае победы в Испании Контадор может стать пятым гонщиком в истории велоспорта и первым испанцем, которому удавалось победить в «Джиро д’Италия», «Тур де Франс» и «Вуэльте»

http://www.sports.ru/
***********************

Александра Гончарова выиграла юниорский чемпионат страны в гонке по очкам

В Москве на велотреке в Крылатском проходит чемпионат страны. Более 30 велосипедисток из восьми регионов страны приняли участие в гонке по очкам среди спортсменок до 18 лет. Победу одержала 15-летняя Александра Гончарова из Подмосковья. Она выиграла три промежуточных финиша из десяти.

http://sportcom.ru/
***********************

Клоден — второй в Швейцарии

Немецкий велогонщик казахстанской команды «Астана» неоднократный призер «Тур де Франс» Андреас Клоден стал вторым на многодневной велогонке «Тур Швейцарии».

Благодаря успешному выступлению в гонке с раздельным стартом на 25 километров в субботу. В «разделке» Клоден показал третий результат, уступив победившему чешскому гонщику Роману Крейзигеру из клуба «Ликуигас» 18 секунд, и закрепился на второй строчке генеральной классификации «Тура Швейцарии».

В рамках заключительного этапа многодневки участникам был предложен маршрут протяженностью 168 километров. На этой стадии сильнейшим в составе «Астаны» стал россиянин Сергей Иванов, пересекший финишную черту седьмым. Клоден показал на этом этапе 24-й результат, что не помешало ему сохранить за собой вторую строчку общего зачета. Крейзигер удержал в «генерале» свое лидерство и оформил победу.

Третье место в общем зачете занял испанец Игор Антон Эрнандес.

http://www.sports.kz/
*************************

Кейптаунская велотрасса ждет
В Талдыкоргане завершился чемпионат РК по велоспорту среди юниоров.


В велогонках, являющихся отборочным этапом на чемпионат мира, выступило тринадцать казахстанских команд. Чемпионами страны стали трое воспитанников столичной СДЮСШОР по велоспорту. Никита Умербеков победил в индивидуальной гонке на 28 километров. Абдраимжан Ишанов выиграл групповую гонку на 130 км, а Арман Камышев был лучшим в гонке-критериуме на 40 км. Все трое чемпионов являются воспитанниками тренера В. Волошина. Серебряным призером в групповой гонке на 130 км стал Влад Вусатый (тренер В. Волошин), еще одно серебро в сорокакилометровой гонке-критериуме завоевал Иван Сиваш (тренер В. Риве).
Три астанинских чемпиона включены в состав сборной РК, которой предстоит участие в юниорском чемпионате мира по велоспорту, стартующем в июле в южноафриканском Кейптауне.

http://www.sports.kz/
*************************

«Стер Электротур»: Кириенко и Трусов на итоговом пьедестале

Итог выступлений «Тинькофф. Кредитные системы» в многодневке «Стер Электротур» нельзя не признать впечатляющим: Василий Кириенко и Николай Трусов поднялись на подиум общего зачета, заняв второе и третье место соответственно, сразу следом за итальянцем Энрико Гаспаротто. Белорус и россиянин были активны и на отдельных этапах, всякий раз оказываясь в полушаге от победы. Для максимального результата не хватило лишь доли везения.

http://www.tinkoff.it/
**************************

После успешного финиша в Голландии – национальные чемпионаты

В конце этой недели многие гонщики «Тинькофф. Кредитные системы» выступят в чемпионатах своих стран. Завоевание майки чемпиона и последующее выступление в ней в течение всего года является для любого профессионала одной из главных целей сезона. Выступление на «Стер Электротур», увенчавшееся 2-м и 3-м местом на финальном подиуме общего зачета Василия Кириенко и Николая Трусова, подтвердило хорошую готовность спортсменов команды. «Сейчас самый разгар сезона, и гонщики в оптимальных кондициях, - говорит спортивный директор Орландо Маини. – 3-4 наших спортсмена имеют хорошие шансы в борьбе за титул чемпиона своей страны. В первую очередь мы надеемся на Кириенко, Трусова, Контрини, Серова и Игнатьева. В гонках, имеющих такое значение, они наверняка не станут прятаться за чужими спинами.»

http://www.tinkoff.it/
**************************

У Меньшова появился ещё один соперник

Чешский велосипедист Роман Крейцигер стал победителем престижной веломногодневки «Тур Швейцарии», опередив в общем зачете многоопытного немца Андреаса Клодена, сообщает наш корреспондент Константин БОЙЦОВ.

За полторы недели до старта «Тур де Франс» 22-летний гонщик заявил о себе как об одном из претендентов на общую победу в супермногодневке. В апреле гонщик итальянского «Ликигаза» впервые занял второе место на прологе многодневки Париж – Ницца. Месяцем позже, уже в Швейцарии, Крейцигер финишировал вторым в генеральной классификации «Тур де Романди». Симптоматично – победу тогда праздновал Андреас Клоден, который в «Туре Швейцарии» был фаворитом № 1, однако уступил чеху в 25-километровой горной разделке.
Напомним, что одним из главных фаворитов предстоящего «Тура» считается наш Денис Меньшов. Сейчас лидер команды «Рабобанк» тренируется в Альпах на трассе предстоящих этапов «Большой петли».

http://www.sovsport.ru/
************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5