ВелоНовости 7 мая - Сегодня стартует "Пять колец Москвы

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 7 мая - Сегодня стартует "Пять колец Москвы

Сообщение ATA » 07 май 2008 09:06

Александр Гусятников: у нас растет второй Абдужапаров или даже Петакки

Участникам сборных России по велоспорту на стартующей сегодня, 7 мая, 15-й международной многодневке «Пять колец Москвы» будут поставлены конкретные задачи: трековикам - накатать базовый объем в рамках подготовки к олимпийскому сезону, шоссейникам - побороться за высокие места на отдельных этапах и в общем зачете в споре с серьезными иностранными соперниками. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников.


«Наши «Пять колец Москвы», как всегда, вызвали большой интерес у иностранных команд, - сказал Александр Гусятников. - Заявок поступило очень много. Но мы, опять же, по доброй традиции, отдали предпочтение нашим ближайшим соседям. Сегодня в «Пять колец Москвы» стартуют профессиональные команды континентального тура и национальные сборные из Казахстана (они привезли два состава сборной и «Улан»), Латвии (коллектив, составленный из шоссейников и мастеров маунтинбайка, а также «Риетуму Банк-Рига»), Белоруссии, Украины, Словении. Россия будет представлена шоссейной и трековой сборными, командой континентального тура «Катюша», командой «Самара» и другими. Конечно, в шоссейной сборной не будет Меньшова, Карпеца и других наших звезд, выступающих в командах PRO-тура и команде континентального тура «Тинькофф. Кредитные системы». Но у нас, конечно, есть спортсмены, способные вырасти в мировых звезд и потому достойные внимания уже сейчас, в том числе и на «Пяти кольцах Москвы». Это, в первую очередь, Тимофей Крицкий, который уже полностью восстановился после некоторых проблем со здоровьем, успешно выступил на недавнем «Гран-при в Сочи», а 3 мая выиграл в Крылатском Мемориал Дьяченко. А на равнинных этапах и финишах, если команда будет его привозить, должен проявить себя Денис Галимзянов. Он пока очень маленький, но обладает фантастическими задатками. Если все пойдет нормально, без форс-мажоров, он станет вторым Абдужапаровым или даже Петакки. В общем, болельщикам будет кого посмотреть, за кого поболеть».


Александр Гусятников также рассказал о задачах, которые поставлены перед российскими участниками «Пяти колец Москвы». «Трековикам сейчас важно накатать базовый объем в рамках подготовки к олимпийскому сезону. А шоссейники из сборной и «Катюши» должны побороться за высокие места на отдельных этапах и в общем зачете в споре с серьезными иностранными соперниками. «Пять колец Москвы» входят в континентальный тур. Каждый год наши команды становятся победителями и призерами, а у себя дома особенно важно набирать рейтинговые очки. Вообще, я с большим профессиональным интересом я особенно жду финишные разборки на каждом этапе. В каждой команде есть классные финишеры. В «Улане» - чемпион мира среди юниоров литовец Навардаускас, в «Риетуму Банк-Рига» - эстонцы, у словенцев - два голландца и два бельгийца, не помню фамилий. Есть сильные гонщики в командах из Самары и Донецка. Про Крицкого и Галимзянова я уже говорил. Способен выстрелить Алексей Шмитд из трековой сборной России, если его привезут. В общем, финишные разборки будут жесткими! Собираюсь ловить кайф!» - воскликнул Александр Гусятников.

http://www.allsport.ru/
*************************

Алессандро Петакки дисквалифицирован до конца лета

Спортивный арбитражный суд (САС) дисквалифицировал до 31 августа итальянского велогонщика Алессандро Петакки за то, что в его допинг-пробе, взятой во время прошлогодней “Джиро д’Италия”, было обнаружено повышенное содержание сальбутамола - лекарства от астмы, на употребление которого у итальянца были все необходимые врачебные предписания и разрешение от Международного союза велосипедистов (UCI). Наказание не позволит Петакки принять участие в самой престижной гонке сезона - “Тур де Франс”.

http://news.sport-express.ru/
*******************************

Иван Бассо станет участником антидопинговой программы UCI

Итальянец Иван Бассо, дисквалифицированный до октября 2008 года за то, что оказался причастным к так называемому Operacion Puerto - скандальному делу доктора Эуфеманио Фуэнтеса, станет одним из участников антидопинговой программы Международного союза велосипедистов (UCI). Об этом заявил президент этой организации Патрик Маккуэйд, сообщает Reuters.

“Он допустил ошибку и отбывает наказание за это, - сказал Маккуэйд в интервью Gazzetta dello Sport. - Надеюсь, что он со всей ответственностью отнесется к своим обязанностям и будет служить на благо себе, нам и Итальянской федерации велоспорта”.

http://news.sport-express.ru/
********************************

Чемпион Тур де Франс Контадор возвращается в Италию

Прошлогодний победитель Tour de France испанец Альберто Контадор возвращается в Италию спустя четыре года и примет участие в Giro d’Italia с 10 мая по 1 июня.
” В 2003 году, первый мой год в качестве профессионала”, - сообщил Контадор газете La Gazzetta dello Sport’s Ciro Scognamiglio: “я участвовал в Giro del Lazio, Coppa Sabatini и Giro di Lombardia. Я верю, что Lombardia была моей последней гонкой в вашей стране. Она великая, чтобы вернуться и участвовать в важной гонке как Giro.”
Scognamiglio подтвердила Cyclingnews, что Контадор приезжает в Палермо завтра.
Команда Астана имеет успех с Контадором, не смотря на то, что она оригинально была приглашена на Giro d’Italia и не выбрана для участия на Tour de France. Он победил в Vuelta a Castilla y León и León and Vuelta a País Vasco. Во время País Vasco у Контадора была зубная боль. Он попросил команду вызвать зубного врача, чтобы избавиться от этой проблемы, и планировал вернуться с 8 по 10 июня в Dauphiné Libéré, перед тем как Астану пригласили на Giro в последний момент.

Информация сайта: www.cyclingnews.com
http://astanafans.com/
*****************************

Международная велогонка «Пять колец Москвы»

Сегодня стартует XV международная велогонка «Пять колец Москвы». Традиционная многодневка, на старт которой выйдет более сотни велогонщиков из России и стран СНГ, будет состоять из 5 этапов и завершится 11 мая.

«Пять колец Москвы» – важнейшая часть серии велогонок, проводящихся в столице в первой половине мая. 2 мая на Воробьевых горах состоялось «Гран-при Москвы», победу в котором одержал Олегс Мелехс из Латвии. Днем спустя на олимпийской трассе в Крылатском прошел Мемориале Олега Дьяченко, выигранный Тимофеем Крицким из молодой профессиональной команды «Катюша».

Как и в прошлые годы, эти соревнования послужат достойным прологом к последующим самым крупным стартам сезона. В этом году главные старты сезона пройдут на олимпийских трассах Пекина, поэтому в «Пяти кольцах Москвы» примут участие и сборная России по шоссейным гонкам, и сборная по велогонкам на треке.

Средняя скорость, показанная лидерами на мемориале Олега Дьяченко на очень трудных кругах Крылатского, составила 38,529 километра в час. Вырос уровень подготовки спортсменов. В прошлом году до финиша Мемориала Олега Дьяченко доехали лишь 18 спортсменов, а в этом – 37.

Напомним, что победителем в генеральной классификации Международной велогонки «Пять колец Москвы» 2007 года, состоявшей из 5 этапов общей протяженностью 675 километров, стал профессиональный велогонщик из итальянской команды «Ликьигаз» Александр Кучинский, выступавший за сборную Белоруссии. Кучинский выиграл три из пяти этапов – Кремлевское, Воробьевское и Крылатское кольца. Представители латвийской команды «Риетуму Банк-Рига», россияне Сергей Фирсанов и Александр Миронов, заняли тогда итоговые второе и третье места соответственно.

Расписание веломногодневки «Пять колец Москвы»

7 мая - старт ХV международной гонки "Пять колец Москвы"

I-й полуэтап - Индивидуальная гонка на время 3,0 км
Старт и Финиш – на Поклонной горе
Начало:10.30
Окончание:13.00


2-й полуэтап - Групповая гонка – 124 км (15 кругов х 8,2 км)
Старт и Финиш – на улице Косыгина
Начало:17.00

8 мая
II этап - Групповая гонка – 153 км (27 кругов х 9 км)
Старт и Финиш – на улице Косыгина
Начало: 14.00

9 мая
III этап - Групповая гонка – 129,6 км (8 кругов х 16,2 км)
Старт и Финиш – на Триумфальной площади
Начало: 20.00

10 мая
IV этап - Групповая гонка –100 км (25 кругов х 4 км)
Старт и Финиш – на Театральной площади
Начало: 17.00

11 мая
V этап - Групповая гонка – 149,6 км (11 кругов х 13,6 км)
Старт – на велотрассе "Крылатское"
Начало:11.00

http://sportcom.ru/
*************************

Одиннадцать российских велогонщиков примут участие в «Джиро д’Италия»

Впервые в 99-летней истории «Джиро д'Италия» количество участвующих в ней россиян будет больше десяти.

Одиннадцать российских велогонщиков значатся в предварительном старт-листе супермногодневки «Джиро д’Италия»: Владимир Гусев («Астана», Казахстан), Владимир Карпец («Касс д’Эпань», Испания), Александр Ефимкин («Квик Степ», Бельгия), Денис Меньшов и Дмитрий Козончук (оба – «Рабобанк», Голландия), Евгений Петров, Михаил Игнатьев, Николай Трусов, Павел Брутт, Сергей Климов и Александр Серов (все – «Тинькофф. Кредитные системы», Россия).

Среди претендентов на высокое итоговое место в общей классификации – Денис Меньшов, Владимир Карпец и Евгений Петров, сообщает «Советский спорт».

http://www.sports.ru/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8