ВелоНовости 22 апреля - Тур Сочи будет включен в Про Тур

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 22 апреля - Тур Сочи будет включен в Про Тур

Сообщение ATA » 22 апр 2008 08:48

ФВСР и UCI подпишут договор о вхождении «Тура Сочи» в календарь Pro-тура на 2009 год

13-18 апреля комиссия Международного союза велосипедистов (UCI) вместе с первым вице-президентом Федерации велоспорта России (ФВСР) Юрием Кучерявым проинспектировала трассы в Сочи на предмет получения многодневкой «Тур Сочи» наивысшего статуса в профессиональном велоспорте – этапа Pro-тура. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФВСР Александр Гусятников.

«Комиссия UCI в составе швейцарца Алена Румпфа и француза Шарля Мотте в сопровождении первого вице-президента ФВСР Юрия Кучерявого в течение нескольких дней инспектировали трассы в Сочи и пришли в восторг от наших рельефов, - рассказал Александр Гусятников. – Также в это время в столице находился финансовый директор UCI Жан-Пьер Штребель, с которым мы согласовывали отдельные пункты соглашения между UCI и ФВСР. В частности, как вписать «Тур Сочи» в международный календарь. По предварительным расчетам, гонка будет состоять из пяти этапов и пройдет в конце мая – начале июня 2009 года. Думаю, что в ближайшие два месяца соглашение о придании «Туру Сочи» статуса Pro-тура будет подписано. Ну а в этом году нам нужно показать, как говорится, товар лицом – достойно провести гонку, запланированную на 10-14 сентября».

http://www.allsport.ru/
**************************

Немец Дирк Мюллер выиграл третий этап международной веломногодневки «Гран-при Сочи» и упрочил лидерство в общем зачете

Сегодня, 21 апреля, в Сочи прошел третий этап традиционной международной веломногодневки «Гран-при Сочи» - групповая гонка на 128 км Дагомыс – Лазаревское – Солох. Первым к финишу прибыл лидер гонки в общем зачете немец Дирк Мюллер из команды «Sparkasse», увеличивший таким образом отрыв от идущего вторым члена сборной России Никиты Новикова до одной минуты 43 секунд. Полные результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Велоспорт (шоссе). Международная многодневка «Гран-при Сочи». Сочи, 21 апреля

Третий этап. Групповая гонка на 128 км. Дагомыс – Лазаревское – Солох. 1. Дирк Мюллер (Германия, «Sparkasse») – 3:29.32. 2. Сергей Рудасков (Россия, «Сочи»). 3. Роман Климов (Россия, «Катюша») – то же время. 4. Денис Костюк (Украина, «ISD») – отставание 0.15. 5. Дмитрий Пузанов (Россия «Самара»). 6. Александр Шейдюк (Украина, «ISD») – то же отставание. 7. Никита Новиков (Россия, сборная России) – 0.21. 8. Михаил Антонов (Россия, «Катюша») – 0.29. 9. Юрий Агарков (Украина, «ISD») – 0.34. 10. Андрей Соломенников (Россия, «Катюша») – то же отставание.

Общий зачет после трех этапов. 1. Мюллер – 11:10.22. 2. Новиков – 1.43. 3. Пузанов – 2.10. 4. Шейдюк – 2.30. 5. Климов – 2.57. 6. Рудасков – 2.58. 7. Сергей Щербаков (Россия, «Москва) – 3.30. 8. Костюк – 3.33. 9. Антон Афонин – 3.50. 10. Александр Беспалов (оба - Россия, «Премьер») – 4.39.

Самый активный гонщик. 1. Анатолий Югов (Украина, «ISD») – 18 очков.
Горный король. 1. Кирилл Баранов (Россия, сборная России) – 10 очков.

http://www.allsport.ru/
**************************

Асан Базаев с цветами для Казахстана

Казахстанский гонщик Асан Базаев из велокоманды Астана стал первым в итоговой классификации по очкам на многодневной гонке первой категории «Президентский Тур Турции». На последнем седьмом этапе Базаев финишировал 3-м вслед за Максом Ричезе и Андре Шульцом. Базаев снял зеленую майку с плеч итальянца Маттео Приамо – победителя 2-х этапов на Туре Турции. Асан Базаев (27 лет, уроженец Астаны) финишировал на прошедшей неделе 5 раз в первой десятке. Он получил цветы из рук Президента Турции Абдуллы Гюля. Следующей гонкой для Асана Базаева станет «Четыре дня Дункерка» с 6 по 11 мая.

В тот же самый день российский гонщик Сергей Иванов стал 7-м на Amstel Gold Race. Иванов, выступавший здесь удачно в 2002 году, заняв тогда 2 место, продемонстрировал всему миру цвета команды Астана в ходе атаки за 16 км до финиша. «В тактическом плане – это была замечательная гонка», - прокомментировал Иванов после гонки. «На Кетенберге у меня свело мышцы обеих ног, но я должен был остаться с Пфаннбергером, потому что хотел быть в лидирующей группе на последних километрах. Когда я осмотрелся по сторонам и увидел состав нашей группы, то сразу понял, что выиграть в финишном спринте будет невозможно: 2 гонщика из CSC, 2 из Caisse d’Epargne и Кунего». Теперь Сергея ожидает заслуженная неделя отдыха, после которой он немедленно приступит к тренировкам, чтобы быть в надлежащей форме к Туру Бельгии и Люксембурга.

http://www.astana-team.ucoz.ru/
******************************

Контадор смотрит на старт Dauphine

Чемпион Tour de France 2007 испанец Альберто Контадор объявил в понедельник, что должен вновь появиться в Criterium du Dauphine 8 июня.
25-летний гонщик, который был спорно исключен от участия в гонке Тур де Франс этого года, потому что его команда Astana не была приглашена организаторами, был неисправим, начиная с победы Тура по Стране Басков 12 апреля. Контадор, взяв отпуск на неделю после своей победы, объяснил, что, в то время как он продолжает тренироваться, принимает антибиотики от зубной боли, которая мучила его в течение Тура по Стране Басков.
Организатор Тур де Франс (ASO) постановил в феврале, что команде Astana запретят участвовать в гонке этого года из-за допинговых скандалов за прошлые два года, Контадор не был тогда частью команды.
Однако Контадор получил поддержку от президента Международного Союза Велоспорта(UCI)Пата Маквэйда.
" Если Контадор решит подать в суд в Испании или непосредственно интернациональный, то UCI будет свидетельствовать в его пользу, и я буду свидетелем, « Маккуэйд сказал ежедневнику El Mundo 14 марта. "Я знаю Контадора и людей вокруг него, и я знаю, что он - чистый и честный гонщик", - добавил Маквэйд. Контадор, однако, указал, что он не намерен подавать какой-либо судебный иск, говоря, что он хочет сконцентрироваться на Олимпийских Играх и Туре по Испании.

http://www.astana-team.ucoz.ru/
******************************

Тур басков, Джейсон пошел!

Извините за продолжительную паузу – я собирался с мыслями. В начале вспомню Тур страны басков. Страна басков расположена в верхней части Испании, на границе с Францией. Сан-Себастьян, Бильбао – самые крупные города региона. Погода там традиционно дождливая. Уже в первый день я хотел атаковать. Утро было безоблачным, поэтому я легко оделся. Стартанули. Пытался уехать, но не получилось – отпустили только двух или трех беглецов. Дальше – больше. Спустился дождь, а у меня при насыщенном темпе пелотона даже не было времени вернуться к техничке взять курточку. Этап был со сложным рельефом – вверх, вниз, вправо, влево. Пока добрался до финиша, замерз так, что не мог переключать передачи. Еще и словил минуту - ноги были деревянными на протяжении всей гонки.

Затем пошли менее дождливые этапы – дождь обычно шел 30-40 минут, а затем выглядывало солнце, и теплело. «Астана» контролировала гонку – как в прошлом году «Дискавери Ченнел» на «Тур де Франс». На третьем этапе вместе с Гривко попробовал атаковать. Смотрю, нас не отпускают, специально отстал от Андрея, но ему в этот день подвигов совершить не удалось. А после этапа ко мне подошел украинец, который уже много лет работает в Испании. Рассказал, что увлекся велоспортом аккурат после моего 3-го места на «Джиро»-2003. Спросил, есть ли у меня фанклуб, так я ему сразу назвал адрес блога (popovych.sport.com.ua).

На предпоследнем этапе упал, когда поднимались в гору. Подкосилось переднее колесо, такой сумасшедший был наклон. После падения разогнаться там было невозможно. Многие мои коллеги встали с велосипедов и вели их, держась за руль. Я же, чтобы не упасть лицом в грязь, попросил, чтобы меня подтолкнули болельщики. Они толкнули, затем бежали за мной. На следующий день в местной испанской газете на обложке вышла фотка – я на велосипеде, и двое парней, которые тщетно пытаются меня догнать.

Своим выступлением на Туре басков я остался недоволен. Как-то не пошло. Буду анализировать ситуацию, выяснять, в чем дело. Рад, что хоть дома случилось знаменательное для моей семьи событие – Джейсон наконец-то пошел. В минувшее воскресенье. Я вел его за руки. Потом потихоньку отпустил. Джейсон подвоха с моей стороны не заметил, и продолжил движение самостоятельно. Очень приятно. Сын уже говорит и «папа». Это стало третьим словом в его лексиконе – после «мамы» и «Водки». Просто Синди, когда собака гавкает, что бывает очень часто, кричит на нее: «Баста, Водка!». Вот Джейсон и усвоил это слово.

Затем ко мне приехал журналист из специализированного французского журнала «Веломагазин». Беседовали, делали фотосессию. На все про все ушло два дня. Думаю, журналист оказался доволен моим гостеприимством. С четверга по субботу пробыл в Украине. В родном Дрогобыче увидел родителей и близких. Занимался проблемами своей велошколы «Медик», ездил во Львов, где была деловая встреча с местным спортивным руководством – все по тому же вопросу. Но об этом более детально поведаю в своем следующем посте.

Ярослав ПОПОВИЧ
popovych.sport.com.ua
*****************************

Маццанти и команда – на «Флеш Валлонь»

Впервые в истории команды «Тинькофф. Кредитные системы» примет участие в двух легендарных арденнских «классиках». Бельгийский вояж начнется в среду с «Флеш Валлонь», которая пройдет в 72-й раз и по традиции завершится штурмом тяжелейшего подъема Мур де Юи, и закончится в воскресенье «классикой» «Льеж-Бастонь-Льеж». Спортивный директор Орландо Маини сформировал амбициозный состав вокруг Луки Маццанти, только что подтвердившего хорошие кондиции 5-м местом на «Джиро д’Оро». «Мы уверены в высоком уровне формы Маццанти, который, учитывая к тому же его богатый опыт однодневщика, способен на многое, -сказал Маини, - «Флеш Валлонь – гонка трудная, но команда будет стараться проявить свои лучшие качества, так же, как на недавней «Париж-Рубэ». Помимо Маццанти, мы рассчитываем также на Василия Кириенко и Александра Серова – им вполне по силам держаться в группе сильнейших до самого конца.» Кроме вышеназванных спортсменов, в заявочный список включены Павел Брутт, Никита Еськов, Александр Готтфрид, Сергей Климов и Михаил Игнатьев.

http://www.tinkoff.it
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3