ВелоНовости 4 апреля - Вайткус войдет в 10-ку

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 4 апреля - Вайткус войдет в 10-ку

Сообщение ATA » 04 апр 2008 08:26

Вайткус войдет в 10-ку

Сегодня в Бельгии, 3-го апреля, в последний день вело многодневки "KBC Driedaagse De Panne-Koksijde" пройдут сразу 2 этапа.

Сначала гонщикам предстоит проехать 119 километров трассы "De Panne - De Panne", после чего состоится гонка с раздельным стартом на 13.7 километра.

В составе казахстанской команды "Астана", принимающей участие в этой гонке, лучший результат по итогам двух дней имеет Томас Вайткус. Литовец пересек финишную черту на втором этапе шестым, что позволяет ему выйти на старт третьего этапа, удерживая 18-е место в генеральной классификации с отставанием от лидера на 1 минуту и 10 секунд.

Также в составе "Астаны" в этой многодневке выступает казахстанец Дмитрий Муравьев. На первом этапе он показал 64-й результат, на втором - 133-й. В общем зачете Муравьев перед третьим этапам на 62-ом месте.

Лидерство в генеральной классификации захватил итальянец Энрико Гаспаротто 11.04.35.

- В групповой гонке Вайткусу еще помогут показать хороший результат, а вот в разделке обойти лидеров общего зачета литовец вряд ли сможет, - прогнозирует исполнительный директор федерации велоспорта Казахстана Александр Антышев, - Энрико Гаспаротто - это гонщик с большим именем. Думаю, он уже не упустит победу. А Вайткус, по итогам последнего дня, может войти в 10-ку.

Источник
http://sport.gazeta.kz
************************

Велокоманда Астана на Туре Фландрии и Туре Страны Басков
Тур Фландрии / Ronde van Vlaanderen / Tour of Flanders (Bel)

Гонщики: Владимир Гусев, Рене Хасельбахер, Сергей Иванов, Аарон Кемпс, Дмитрий Муравьев, Грегори Раст, Михаэль Шор и Томас Вайткус
Тренера: Ален Галлопан и Вячеслав Екимов

Тур Страны Басков / Vuelta al Pais Vasco / Tour of Basque Country (Spa)

07-12/04/2008
Гонщики: Антонио Колом, Альберто Контадор, Крис Хорнер, Максим Иглинский, Даниель Наварро, Бенджамин Новаль, Сержио Паулиньо и Сергей Иванов
Тренера: Шон Йетс и Андрей Тетерюк

Информация сайта
http://blogs.mail.ru/community/velofemmes
http://www.astana-team.ucoz.ru/
****************************

День рождения у шоссейника

Сегодня день рождения у мастера спорта международного класса Дмитрия Кривцова. Велосипедисту профессиональной шоссейной команды «ИСД-Спорт-Донецк» исполнилось 23 года. Как часто бывает у спортсменов, знаменательный день у Дмитрия выпал в преддверии ответственного старта на международной велогонке UCI 2.2 в Бельгии. А потому с размахом отметить эту дату сегодня не удастся, надо готовиться к велогонке.

Дмитрий является уроженцем города Первомайска Николаевской области. Как и его старший брат – Юрий, сегодняшний именинник стремиться стать настоящим профессионалом велогонщиком. На вопрос, повлияло ли на приход в велоспорт то, что старший брат является ведущим шоссейником Украины, Дмитрий обычно отвечает, что велосипед ему нравился еще с детства. Ну а успехи его родного брата способствовали определенному точку, чтобы крутить педали уже на серьезном уровне – на таких велогонках, которая стартует завтра в Бельгии. Без желания сесть на велосипед Кривцова-младшего никто бы не заставил. Одними из последних успехов спортсмена являются две медали - серебряная и бронзовая медаль на этапах международных гонок прошлого года. Также в 2007-м году на внутренней арене Кривцов был серебряным призером чемпионата Украины на шоссе в индивидуальной гонке на время.

И хотя Дмитрий является уроженцем Николаевской области, чаще он бывает в Донецке. Тут располагается главный штаб спортивного клуба «ИСД» и профессиональной шоссейной велокоманды «ИСД-Спорт-Донецк». Мы желаем Дмитрию Кривцову быстрых скоростей на самых престижных гонках, удачи и везения, без которых в спорте нельзя, ну и, конечно же, крепкого здоровья и исполнения всех желаний. Ведь 23 года – это только начало расцвета профессионального велогонщика.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3