ВелоНовости 14 марта - дополнено в 14:20

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 14 марта - дополнено в 14:20

Сообщение ATA » 14 мар 2008 09:26

Полное превосходство на открытии сезона в Крыму

В Крыму прошли всеукраинские соревнования, посвященные открытию сезона 2008 года, в которых представительной группой участвовали велогонщики команды «ИСД-Спорт-Донецк». Кроме наших спортсменов в двух групповых гонках участвовали команды Украины, Беларуси и России. Всего около 140 спортсменов. Несмотря на такое большое количество участников, велогонщики из Донецка оказались не просто на ведущих ролях, полноправными хозяевами положения.

На прошедшей в первый день групповой велогонке протяженностью 130 километров представители команды «ИСД-Спорт-Донецк» оккупировали не только весь пьедестал почета, но и не позволили соперникам занять места с 4-го по 8-е. Таким образом, вся первая восьмерка оказалась исключительно из велосипедистов, на которых были майки с логотипами СК «ИСД».

Примерно по такому же сценарию финишировали подопечные Николая Мырзы и во второй день, когда проходила групповая велогонка протяженностью 140 километров. В этот раз наши спортсмены заняли места с 1-го по 6-е.

Что касается персоналий, то победителем гонки первого дня стал Роман Чучулин, вторым был Анатолий Югов, третьим – Юрий Агарков.

Во второй день первым к финишу пришел Виталий Кондрут, опередив Артема Топчанюка, ставшего вторым.

Полное превосходство на открытии велосезона в Крыму не дает оснований думать, что это была слабая гонка, и достойных соперников практически не было. Вместе с донецкой командой за победу боролись велогонщики национальных сборных Беларуси по шоссе и треку, представители профессиональной команды «Daniel Continental Team», сборная команда Украины, представители международного центра UCI, базирующегося в Харькове, а также представители различных областей Украины, развивающих велоспорт в Украине.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Николай Мырза: «В «отрыве» была сплоченная работа»

Открытие велосипедного сезона в Крыму показало, что на подобных внутренних соревнованиях у представителей профессиональной велокоманды «ИСД-Спорт-Донецк» соперников практически нет. Обе гонки прошли примерно по одному сценарию и завершились победами велогонщиков, выступавших под флагом спортклуба «ИСД». Подробнее прокомментировать ход групповой велогонки на 130 км мы попросили прокомментировать тренера и менеджера профессиональной команды «ИСД-Спорт-Донецк» Николая Мырзу:

- Наши велогонщики уехали в «отрыв», за тем была попытка их догнать, но отставание в 30 км удалось только сократить, но не ликвидировать. Оставалось буквально полкилометра. За 10 км до финиша восьмерка «ИСД-Спорт-Донецк» разыграла финиш. Ребята попросту определили кто сильнее. Хорошо, что в ходе гонки не было так называемого дележа, а была сплоченная работа в отрыве, завершившаяся за 10 км до финиша. Вот тогда и настала кульминация: ребята начали атаковать и выяснять отношения, разыграв медали между собой. В итоге отрыв привез общей группе более 8 минут, причем как в первый, так и во второй день. Гонки проходили примерно по одному и тому же сценарию. Наверное, на этих соревнованиях для нас соперников практически и не было.

- Учитывая это обстоятельство, не разочаровались в отсутствии конкуренции?

- Ни сколько. Была хорошая тренировка, которая показала не только нашу силу, но и слабость остальных соперников.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Роман Чучулин намерен побеждать в Европе

Более чем успешными оказались две групповые гонки на первых в сезоне всеукраинских соревнованиях по велошоссе, которые прошли в Крыму. В числе 140 участников выступали и спортсмены из России и Белоруссии. Первую групповую гонку на 130 км выиграл Роман Чучулин – молодой прогрессирующий член донецкой команды. Было интересно узнать его мнение как спортсмена о прошедших соревнованиях.

- Как проходила первая гонка после длительного подготовительного межсезонья?

- В общем-то успешно. Хорошо ехалось, ребята наши были хорошо подготовлены. А вот белорусы, россияне как-то не очень подготовленными показались. Хотя, может быть, мы просто сильнее их.

- То, что восьмерка сильнейших оказалась полностью из наших ребят, говорит об уровне подготовки. Ты согласен?

- Да, согласен. Мы подготовились к заграничным гонкам, и будем там проверять соперников.

- Неужели спортсмены из соседних стран: России, Белоруссии, оказались настолько слабы, что не смогли составить вам достойной конкуренции?

- Мы в принципе и не успели разобраться в этом. В гонке парочка из них зацепились за нашей группой, но очень быстро отстали, даже полдистанции не проехали вместе с нами. Пришлось тогда уж нам разбираться между собой.

- Роман, какие у тебя ближайшие заезды?

- Бельгия, Франция…

- То есть команда делится на две части: одна едет за границу, другая остается на чемпионате Украины?

- Да, после гонки в гору чемпионата Украины половина едет на основные зарубежные старты.

- Какие цели перед собой ты ставишь на гонках за рубежом?

- Победа и только победа!

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

На туре "Париж - Ницца" Ярослав Попович подбирается к лидерам
Ярослав Попович набирает обороты в французской гонке.

После трёх этапов велогонки "Париж - Ницца" украинец Ярослав Попович в генеральной классификации занимает уже 6 место После первого этапа галичанин был 25-м, а после второго - 20-м.

От лидера, француза Сильвена Шаванеля, Ярослава в генеральной классификации отделяют 19 секунд. Еще один украинец Андрей Гривко после трёх этапов в генеральном зачёте занимает 68 место.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Тиррено-Адриатико: Игнатьев вновь атакует


Самый агрессивный гонщик "Джиро-2007" верен своему амплуа. На 1-м этапе "Тиррено-Адриатико", проложенному по кольцевому маршруту и финишировавшему в портовом городе Чивитавеккья (откуда в прошлом году на паромах караван "Джиро" отправлялся на Сардинию) Михаил Игнатьев ушел в отрыв с украинцем Юрием Кривцовым. Дуэт продержался впереди более 100 км (надо сказать, что Кривцов, хороший раздельщик, тоже считается специалистом подобных рейдов). В итоге пелотон, ведомый спринтескими командами, воспользовался численным преимуществом на ветренном участке у самого берега моря и настиг отрыв за 5 км до финишной черты. Этап завершился групповым финишем, где преуспел многократный чемпион мира Оскар Фрейре.

http://www.tinkoff.it/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение ATA » 14 мар 2008 14:21

Итальянец Рафаэль Иллиано выиграл второй этап "Тиррено - Адриатико", в общем зачёте лидирует итальянец Энрико Гаспаротто

Во втором этапе многодневки "Тиррено - Адриатико" победил итальянец Рафаэль Иллиано. В общем зачёте лидирует его соотечественник Энрико Гаспаротто. Лучший из россиян Владимир Ефимкин был на этапе 36-м, в общем зачёте он идёт на 39-м месте.

Многодневная велогонка Тиррено - Адриатико
Второй этап

1. Рафаэль Иллиано (Италия, Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli) - 5:01:10
2. Энрико Гаспаротто (Италия, Barloworld)
3. Никлас Алекссон (Швеция, Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli) +0:03
4. Линус Гердеманн (Германия, Team High Road) +0:09
5. Рикардо Рикко (Италия, Saunier Duval - Scott) +0:17
6. Эрос Капеччи (Италия, Saunier Duval - Scott)

...36. Владимир Ефимкин (Россия, AG2r - La Mondiale) +1:06
...48. Евгений Петров (Россия, Tinkoff Credit Systems) +1:06
...51. Владимир Карпец (Россия, Caisse dEpargne) +1:06
...60 Павел Брутт ( Россия, Tinkoff Credit Systems) +1:06
...129. Александр Серов (Россия, Tinkoff Credit Systems) +8:23

Общий зачет после двух этапов

1. Энрико Гаспаротто (Италия, Barloworld) - 9:11:05
2. Никлас Алекссон (Швеция, Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli) +0:02
3. Линус Гердеманн (Германия, Team High Road) +0:06
4. Рикардо Рикко (Италия, Saunier Duval - Scott) +0:23
5. Эрос Капеччи (Италия, Saunier Duval - Scott) +0:23
6. Данило Ди Лука (Италия, LPR Brakes) +0:36
...39. Владимир Ефимкин (Россия, AG2r - La Mondiale) +1:12
...45. Владимир Карпец (Россия, Caisse dEpargne) +1:12
...47. Евгений Петров (Россия, Tinkoff Credit Systems) +1:12
...70. Михаил Игнатьев (Россия, Tinkoff Credit Systems) +8:26
...92. Александр Серов (Россия, Tinkoff Credit Systems) +8:29

Андрей Романенко, ИА СПОРТКОМ
http://sportcom.ru/
********************************

Париж - Ницца: смена лидеров в горах

В четверг на многодневке Париж - Ницца состоялся четвёртый этап. Если на старте гонки лидерство захватили мастера спринтерских разборок на финише, то этот этап с четырьмя подъёмами второй категории сложности и одним - высшей - был самым сложным в гонке и должен был резко изменить положение в общем зачёте, как и получилось.

На 11-м километре образовался отрыв, в который ушли Александр Кушинский, Бернар Эйзель, Ники Терпстра и Йенс Войгт, не претендующие на общую победу, поэтому долгое время беглецы продолжали отрываться от основной группы, и к середине этапа разрыв составлял более семи минут.

Ближе к последнему, самому сложному подъему первой категории сложности отрыв стал резко сокращаться, а пелотон возглавили украинец Ярослав Попович и голландец Роберт Гесинк, для которых успех на этом этапе имел большое значение и мог вывести в лидеры общего зачёта.

«Грегори», отработав по максимуму на своих лидеров, в горах, как и ожидалось, постепенно отваливались от группы. А из отрыва впереди остался лишь Войгт - все остальные не выдержали тяжелейшего подъема. Обладатель желтой майки Сильвен Шаванель не выдержал трудности подъёма и стал отставать. Но все-таки за три километра да финиша Войгта догнали Кадель Эванс и Гесинк. Попович не смог поддержать их темпа.

В результате на финиш Эванс и Гесинк пришли одновременно. Но Эванс, ставший победителем этапа, уступал Шаванелю в «генерале» 7 минут и не мог рассчитывать на лидерство. А вот Гесинк смог возглавить общий зачёт - он проигрывал лидеру всего 21 секунду. Шаванель приехал с отставанием в 3:42 от голландца и скатился на 10-ю позицию.

Франция. Многодневная велогонка Париж - Ницца
Четвертый этап

1. Кадель Эванс (Австралия, Silence - Lotto) - 4:32,56
2. Роберт Гесинк (Голландия, Rabobank) - 4:32,56
3. Ринальдо Ночентини (Италия, AG2r - La Mondiale) + 0,33
4. Давиде Ребеллин (Италия, Gerolsteiner) + 0,33
5.Франк Шлек (Люксембург, Team CSC) + 0,34
6. Ярослав Попович (Украина, Silence - Lotto) + 0,38

...17. Александр Ефимкин (Россия, Quick Step) + 2,11
...27. Юрий Трофимов (Россия, Bouygues Telecom) + 3,35
...36. Александр Бочаров (Россия, Cr&233;dit Agricole) + 4,09
...96. Александр Колобнев (Россия, Team CSC) + 18,28

Общий зачёт

1. Роберт Гесинк (Голландия, Rabobank) - 17:10,12
2. Давиде Ребеллин (Италия, Gerolsteiner) + 0,32
3. Ринальдо Ночентини (Италия, AG2r - La Mondiale) + 0,35
4. Ярослав Попович (Украина, Silence - Lotto) + 0,42
5. Хуан Мануэль Герейт (Испания, Quick Step) + 1,06
6. Луис Леон Санчес (Испания, Caisse dEpargne) + 2,06

...8. Александр Ефимкин (Россия, Quick Step) + 2,30
...26. Юрий Трофимов (Россия, Bouygues Telecom) + 12,51
...28. Александр Бочаров (Россия, Cr&233;dit Agricole) + 13,46
...98. Александр Колобнев (Россия, Team CSC) + 44,22

Андрей Романенко, ИА СПОРТКОМ
http://sportcom.ru/
********************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3