ВелоНовости 29 февраля - Гусев начнет тренироваться раньше

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 29 февраля - Гусев начнет тренироваться раньше

Сообщение ATA » 29 фев 2008 09:19

Для начала подведу итоги голосовалки на главной по поводу судьбы "Астаны"... Итог - тоскливо! Причем тоскливо стало последние 2 недели... До этого лидировала точка зрения, что она просто будет одной из. В итоге:

Какова будет судьба "Астаны"?
Их опять засудят 12 34.3%
Будет рядовой командой Про-Тура 9 25.7%
Станет приемницей успехов "Дискавери" 9 25.7%
А что такое "Астана"??? 5 14.3%

Количество проголосовавших: : 35

Причем результаты сделала последняя неделя, где все поголовно голосовали "Их опять засудят"...
Ну что ж - посмотрим как оно будет...
***********************************

Состав команды Тинькофф на «Альмерии» и «ГП Лугано»

Рим, 28 февраля 2008 В очередной гоночный уик-энд «Тинькофф. Кредитные системы» выступит двумя составами. В воскресенье, 2 марта, под руководством Орландо Маини и Дмитрия Конышева, 8 гонщиков стартуют в Испании на однодневке «Классика де Альмерия». Осуществить амбициозные планы попытаются Климов, Серов, Серрано, Педраса, Хатунцев, Трусов, Кириенко и Петров (для Евгения это будет первый старт в сезоне).«Гонщики в хороших кондициях, - сказал Маини, - Предполагаем, что судьба гонки будет решаться на последних километрах, и у нас здесь есть преимущество. Кроме того, этот старт важен с точки зрения оценки первых соревновательных ощущений Петрова.»А Клаудио Коцци отправляется в Швейцарию с Маццанти, Контрини, Собалем, Еськовым, Готфридом, Чернецким, Бруттом и Ровным. «Просто высокое место нас не устроит, - не скрывает честолюбивых планов спортивный директор,- Мы полны решимости бороться за победу.»

http://www.tinkoff.it/
*************************************

Король Леви

В США завершилась веломногодневка «Тур Калифорнии», которая в последнее время набирает все большую популярность в мире. Европейские гонки, полностью контролируемые своими хозяевами, не выглядят столь привлекательно, как свободные от предрассудков американские. Это в Старом Свете владельцы сразу девяти различных туров отказали «Астане» в приглашении – причем в четырех гонках казахстанская команда планировала стартовать в марте, еще в трех - в апреле. Непонятно, чем в ближайшие месяцы займется детище Даниала Ахметова. Видимо, будет готовиться к «Вуэльте» и Олимпийским играм…

А «Тур Калифорнии» никаких санкций к «Астане» применять не стал. Во-первых, потому что казахстанская команда сейчас наполовину американская – гонщики и персонал перебрались из «Дискавери Чаннел», а во-вторых, потому что в составе «Астаны» теперь ездит прошлогодний победитель этой веломногодневки. Речь идет о Леви Лейфеймере, бронзовом призере «Тур де Франс»-2007. Перед ним была поставлена конкретная задача – выиграть «Калифорнию». Эта победа, по мнению менеджеров клуба, поможет казахстанской команде укрепить свой имидж обновленного коллектива, который не имеет ничего общего с прошлогодними допинговыми скандалами. И американец Лейфеймер выполнил установку. «Астана» добилась первого громкого успеха в 2008 году!

На «Тур Калифорнии» были делегированы восемь гонщиков - Кристофер Хорнер, Леви Лейфеймер (оба – США), Аарон Кемпс (Австралия), Янец Брайкович (Словения), Сергей Иванов, Владимир Гусев (оба – Россия), Андрей Мизуров (Казахстан) и Хосе Луис Рубейра (Испания). Из «Астаны»-2007 – всего три человека. Американцы Лейфеймер и Хорнер с первого этапа показали, что всерьез настроены выиграть гонку. На отрезке Саусалито – Санта Роса Леви финишировал 20-м, а Крис – 13-м. На следующий день Хорнер был 18-м, а Лейфеймер – 21-м. Третий этап стал прорывным для прошлогоднего победителя – он закончил его вторым, а Кристофер пересек финишную черту седьмым. 4-й этап – Лейфеймер 16-й, Хорнер – 24-й. Благодаря стабильным результатам, Леви возглавил генеральную классификацию, и уже никто не смог сдвинуть его с первого места общего зачета. Тем более что пятый отрезок трассы он прошел быстрее всех – а его друг Хорнер стал 14-м. Лишь на пути из Санта-Барбары в Санта-Клариту Лейфеймер слегка сбавил обороты, закончив гонку 20-м. Но в генеральной классификации он продолжал лидировать, причем идущий вторым Дэвид Миллар отставал на 49 секунд! Это означало, что на заключительном, седьмом этапе американцу Лейфеймеру достаточно было финишировать за британцем не позднее чем в 50-ти секундах. Но Леви выступил даже лучше – он закончил гонку 22-м, с отставанием 12 секунд от победителя. Таким образом, в генеральной классификации он сохранил первое место. Кристофер Хорнер стал на «Туре Калифорнии» седьмым, Янец Брайкович – 27-м, Хосе Луис Рубейра – 38-м, казахстанец Андрей Мизуров – 47-м, австралиец Аарон Кемпс – 51-м, а россиянин Сергей Иванов – 63-м. Неудача постигла другого россиянина Владимира Гусева, который не финишировал из-за перелома ключицы. Лейфеймер же попал еще и в десятку сильнейших спринтеров «Калифорнии», а в десятке наиболее успешных горных гонщиков помимо Леви оказались еще и Рубейра с Хорнером. В командном зачете «Астана» стала второй.

В целом, можно сказать, казахстанская команда выступила очень успешно. Во-первых, новый коллектив помог Лейфеймеру защитить свой титул. Во-вторых, у велоклуба появилась новые фанаты по ту сторону океана. А в-третьих, гонка (тьфу-тьфу-тьфу) вроде бы завершилась без допинговых скандалов. Для «Астаны», которая борется за новый имидж чистой команды, это, пожалуй, сейчас самое важное.

Кстати
Пару недель назад другая часть «Астаны» выступила в Испании на гонке Challenge Volta a Mallorca. Команду представляли сразу десять гонщиков. Любопытно, но литовец Томас Вайткус ездил на этих соревнованиях под казахстанским флагом. Ранее сообщалось, что прибалт собирается всего лишь пожить некоторое время в нашей стране. Но, видимо, ему так понравилось в Казахстане, что он даже на некоторое время поменял гражданство. Ходят слухи, что Вайткус даже сможет выступить на Олимпийских играх в Пекине от нашей республики. Федерация велоспорта РК пока эту информацию никак не комментирует.



«Капитал.kz» № 08(145), 28.02.2008 г.
e-mail: kapital.kz@kazmg.kz
www.gazetakapital.kz
******************************

Гусев выбыл на два месяца

Российский велогонщик казахстанской команды "Астана" Владимир Гусев получил серьезную травму на многодневке "Тур Калифорнии".

- У Гусева перелом ключицы, - рассказывает вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин. - Он упал на одном из этапов. На реабилитационный период у Владимира уйдет примерно три недели, после чего он начнет легкие тренировки. А окончательно оправиться от травмы, по прогнозам врачей, Гусев сможет не раньше чем через два месяца.
«За 26 км до финиша я наехал колесом на ограждение между полосами, потерял управление и упал. В результате сломал ключицу. Через четыре часа мне сделали операцию — вставили в плечо спицу. Но сейчас чувствую себя нормально. Я уже вернулся в Европу. Через неделю буду тренироваться в полную силу», — заявил Владимир Гусев корреспонденту «Спорта» Елене Язевой.

Информация сайта
www.sport.gazeta.kz
www.sportsdaily.ru
http://www.astana-team.ucoz.ru/
*******************************

Анонс ближайших гонок команды Астана

Команда Астана участвует на гонке Omloop Het Volk в субботу и Kuurne-Brussel-Kuurne в воскресенье. Команда также объявила о ее списке участников для предстоящей Вуэльты Мурсия, во главе с чемпионом Тур де Франс Альберто Контадором.

Астана на Omloop Het Volk и Kuurne-Brussel-Kuurne: Koen de Kort, Sergei Ivanov, Benoit Joachim, Aaron Kemps, Dmitriy Muravjev, Gregory Rast, Michael Schär и Tomas Vaitkus.

Астана на Vuelta a Murcia: Jani Brajkovic, Antonio Colom, Alberto Contador, Maxim Iglinskiy, Daniel Navarro, Benjamin Noval, Sergio Paulinho, и José Luis Rubiera.

Информация сайта
www.cyclingnews.com
http://www.astana-team.ucoz.ru/
*******************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4