ВелоНовости 4 февраля - Тинькофф едет на Джиру, Астана нет.

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 4 февраля - Тинькофф едет на Джиру, Астана нет.

Сообщение ATA » 04 фев 2008 13:54

Дохе завершилась седьмая веломногодневка «Тур Катара»,

собравшая в этом году настоящее созвездие признанных спринтеров. Заключительный, 6-й этап выиграл один из самых быстрых велосипедистов планеты - Том Боонен.

Бельгиец в финишном створе обошел итальянца Альберто Лоддо, выступающего за росийско-итальянскую команду «Тинькофф» и брезильца Лучано-Андре Пальярини.

В генеральной классификации Боонен также оккупировал первую строчку, опередив на 27 секунд голландца Стивена де Йонга. Третьим стал еще один представитель Бельгии Грег Ван Авермат.

«В предыдущие годы мы также показывали здесь отличные результаты. А это значит, что команда снова проделала хорошую работу в преддверие сезона. Такой задел создаст благоприятную почву для успешных выступлений в будущем, хотя я лично переживал за свои физические кондиции. Что ж, зарождается приятная традиция», - заявил Боонен.

Боонен побеждает на «Туре Катара» во второй раз. Впервые гонщик Quick Step поднялся на высшую ступень пьедестала почета в 2006 году.

Лучший из россиян - Александр Серов в общем зачете занял 65 место, уступив победителю более 26 минут.

http://www.eurosport.ru/
*************************

«Тинькофф» остается в «Джиро»

Российско-итальянская велокоманда «Тинькофф. Кредитные системы» второй год подряд примет участие в супермногодневке «Джиро д’Италия».

Накануне организаторы гонки объявили список из 21-й команды, удостоившейся приглашения. По новому соглашению Международного союза велосипедистов (UCI) и боссов Гран-туров, окончательное слово в выборе участников остается за последними. И на «Джиро-2008» вниманием главы RCS sport Анджело Дзоменьяна оказались обойдены несколько известных команд, входящих в «Про-тур» - «Астана», «Хай Роуд» (бывшая «Ти-мобайл»), «Креди Агриколь».

«Конечно, все мы очень рады приглашению, - сказал в интервью «Весь спорт» президентивладелец«Тинькофф. Кредитные системы» Олег Тиньков. - Мы верили, что это случится. В прошлом году мы сделали все возможное, чтобы оставить след в «Джиро. А нынешний сезон начали очень хорошо - в «Туре Катара» у нас победа и два вторых места на этапах, наши спринтеры на равных сражались с Томом Бооненом».

«Я считаю выбор организаторов «Джиро» вполне логичным. И по национальному принципу, и по силе состава, и - что особенно важно сегодня - по имиджу «Тинькофф» на гонку проходила. У нас нет ни одного «проблемного» гонщика с сомнительной репутацией, замешанного в каких-либо скандалах. Что касается новой системы отбора, то считаю ее абсолютно правильной, справедливой и прозрачной. Гран-туры учитывают реальную перспективу команд. А раньше «Про-тур» навязывал им обязательное включение тех, кто просто купил себе место, заплатив за лицензию бешеные деньги и сформировав огромный бюджет. В результате некоторые представители этой «элитной лиги» финишировали в командном зачете в 20 минутах позади нас. Сейчас гонки будут гораздо интереснее».

http://www.eurosport.ru/
****************************

Астана снята с Giro d'Italia

Руководство велокоманды Астаны было ошоломленно, после того как они узнали в пятницу, что они не включенны в список команд которые будут выступать на престижной веломногодневке Джиро д'Италия проходящей с 10 мая по 1 июня.

Йохан Брунель пытается выяснить причину этого решения.

"Мы не видим логики в этом решении. Я не думаю, что есть еще одна команда, которая практикует столько внутренних антидопингововых контролей, как мы это делаем сейчас"

Астана, не единственная команда которую вычеркнули из списка.
High Road, Credit Agricole и Bouygues Telecom также постигла эта участь.

Переведено частично из статьи
Контадору не гарантируется место в Туре
Информация Сайта
www.eurosport.yahoo.com
http://www.astana-team.ucoz.ru/
********************************

КОРОТКО:

- с 5 по 17 февраля пройдет “Тур Кубы”. Всего 13 этапов и 797 км.

- Алессандро Петакки выразил сожаление по поводу отмены “Тура Нижней Саксонии”. Он был победителем этой многодневки в 2006, 2007.

- Тур де Франс может стартовать в 2014 году в Катаре. С таким сенсационным заявлением выступил директор гонки Christian Prudhomme. Он считает, что удаленность гонки от Франции не имеет никакого особого значения. Известно, что и ранее местные фанаты велоспорта предлагали устроить пролог гонки в Катаре, но неизменно вставал вопрос об июльской жаре, которая здесь составляет в среднем +41 градус, что совершенно не подходит для велоспорта. На этот раз толстосумы решили раскошелиться и предлагают постоить специально для пролога велотуннель с кондиционерами. Идея принята руководстом ТУРа положительно.

- Сенсация: в пятницу организаторы Джиро д’Италии объявили список команд, допущенных к гонке, в котором не нашлось места для команд Про-тура High Road, Astana, Credit Agricole и Bouygues Telecom, а также для итальянской команды второго дивизиона Acqua e Sapone.

Фото www.radsport-aktiv.de


Просто скандальное начало гонки! Директор гонки господин Angelo Zomegnan объяснил это тем, что данные команды не соответствуют некоторым критериям, среди которых этика, качество, интернационализм и недостаточно долгое общение с организаторами гонки. Более подробно он не стал расшифровывать суть причин отвода. Кроме того, эти же команды не допускаются также на Милан – Сан-Ремо и Тиррено Адриатико. Крутое начало!

- СПИСОК КОМАНД В ДЖИРО-2008: Ag2r-La Mondiale, Cofidis, Franсaise des Jeux (все Франция), Barloworld (Великобритания), Caisse d’Epargne, Euskaltel-Euskadi, Saunier Duval-Scott (все Испания), CSF Group-Navigare, LPR Brakes (обе Ирландия), Diquigiovanni-Androni (Венесуэла), Gerolsteiner, Team Milram (обе Германия), Lampre, Liquigas, Tinkoff Credit Systems (все Италия), NGC Medical - OTC Indutria Porte (Швейцария), Quick Step, Silence-Lotto (обе Бельгия), Rabobank (Нидерланды), Slipstream (США), Team CSC (Дания).

ВЕЛОСИПЕДИЗМ по
www.radsport-aktiv.de
*************************

02-07 февраля Super Challenge Series ЮАР 1.1
02 февраля: 1-я гонка: Richmond - Camperdown, 111.6 км


Комментарий:

Это первая в истории гонка подобного рода в южной части африканского континента, напоминающая февральский коктейль “Тура Майорки”. Посему и внимание к ней в Западной Европе более пристальное, чем к традиционным гонкам, плюс кто участвует? Команды высокого класса из Европы, как Про-Туровские, так и континентальные. Показать хорошие результаты здесь – значит отметиться в мировых рейтингах. Вот и старались ребята вовсю.

Все главные события этапа произошли на последних километрах, когда от пелетона оторвалась группа сильных гонщиков. За три километра до финиша инициативу взял на себя итальянец Manuel Quinziato и стал в одиночку уходить вперед. За ним пристроился дуэт из украинца Андрея Гривко и южноафриканца Nicholas White. Но Quinziato выглядел сильнее и постепенно уходил вперед. К финишу он опережал дуэт на 7 секунд.

Команда Мильрам очень довольна успехом 24-летнего Андрея Гривко, сумевшего показать отличный результат и расхваливает его на все лады.

ВЕЛОСИПЕДИЗМ под впечатлениями от информации
http://www.radsport-aktiv.de

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 Manuel Quinziato (Team Liquigas) 2.46.21 (40.036 км/час)
2 Andriy Grivko (Team Milram) 0.07
3 Nicholas White (MTN Cycling Team)
4 Hugo Sabido (Team Barloworld) 0.31
5 Claudio Corioni (Team Liquigas) 1.35
6 Jamie Ball (House Of Paint)
7 Jay Thomson (MTN Cycling Team)
8 David O’Loughlin (Pezula Racing)
9 Daryl Impey (Team Barloworld)
10 Vincenzo Nibali (Team Liquigas) 1.39

По http://www.cyclingnews.com

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02-07 февраля Super Challenge Series ЮАР 1.1
03 февраля: 2-я гонка: Thornville - Polyshorts Circiut, 127.4 км


Комментарий:

И второй этап был разыгран под «руководством» команды Liquigas, только в еще более жеском режиме. Скорость гонки возросла, поэтому молодежь стала потихоньку отваливать назад. Но не Андрей Гривко. Он продолжает пока держаться на первых позициях и вновь гонка принесла ему второе место, но на этот раз он остал от победителя, итальянца Leonardo Bertagnolli (Liquigas) на 31 секунду.

Liquigas применил на последних километрах оправдавшую себя на первой гонке тактику. Bertagnolli стал резко уходить вперед и зацепиться за его колесо не удалось никому. Сами понимаете, что полминуты – это большое превосходство над противниками. Тем не менее команда Мильрам празднует и расхваливает Андрея Гривко и уже настаивает на обязательности его победы в одной из предстоящих гонок. Но подумайте, - команду в ЮАР Мильрам выставила совсем молоденькую: средний возраст гонщиков всего 23,5 года. И тем не менее – в десятке лучших по итогам второй гонки – трое “мильрамовцев”. Так что поживем – увидим.

Андрей Гривко (фото команды "Мильрам"


ВЕЛОСИПЕДИЗМ под впечатлениями от информации
http://www.radsport-aktiv.de

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 Leonardo Bertagnolli (Team Liquigas) 3.03.24 (41.548 км/час)
2 Andriy Grivko (Team Milram) 0.31
3 David George (MTN Cycling Team) 0.34
4 Christoff Van Heerden (Konica Minolta) 2.22
5 Christian Kux (Team Milram)
6 Nicholas White (MTN Cycling Team)
7 Roman Kreuzinger (Team Liquigas)
8 Jacques Janse Van Rensburg (Team Neotel)
9 Daryl Impey (Team Barloworld)
10 Peter Velits (Team Milram) 2.33

По http://www.cyclingnews.com
Велосипедизм на http://veloroad.spb.ru/
*************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3