ВелоНовости 28 декабря

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 28 декабря

Сообщение ATA » 28 дек 2007 10:47

«Катюша» выстрелит по Европе

На заседании Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) вчера было принято решение о создании российской команды Континентального тура, которая будет называться «Катюша». Первоначально речь шла о создании совместной российско-казахстанской команды, но в конечном итоге стороны решили образовать собственные велогруппы. Генеральным менеджером и спортивным директором «Катюши» станет известный в прошлом велогонщик Алексей Сиваков. В новой команде, по словам президента ФВСР Александра Гусятникова, будет от 13 до 16 гонщиков. Наиболее опытным из них является Алексей Марков, в прошлом сезоне выступавший в испанской Caisse d’Epargne. Документы о регистрации команды, которая будет спонсироваться крупными российскими командами, уже направлены в Международный союз велосипедистов (UCI). Сейчас составляется календарь велогруппы на будущий год.

Информация сайта
http://sportsdaily.ru
***************************

Выходила на берег "Катюша".

Итак, свершилось - официально объявлено о созданнии новой российской про команде Континентального Тура. Вот что об этом сообщается в газете СЭ:
"В РОССИИ СОЗДАНА КОМАНДА "КАТЮША"

На заседании Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) было принято решение о создании российской команды Континентального тура, которая будет называться "Катюша", сообщил вчера президент ФВСР Александр Гусятников корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ. Документы о регистрации команды уже направлены в Международный союз велосипедистов (UCI). Отметим, что первоначально речь шла о создании совместной российско-казахстанской команды, однако в конечном итоге стороны решили образовать собственные велогруппы. "Такое название команды мы придумали, во-первых, потому что оно звучное, а во-вторых, известно всему миру благодаря знаменитой песне. Рассматривались и другие варианты, однако мы решили остановиться именно на "Катюше", - рассказал Гусятников.

В новой команде будет от 13 до 16 гонщиков, наиболее опытным из которых является Алексей Марков, в прошлом сезоне выступавший в испанской Caisse d'Epargne вместе с соотечественниками Владимиром Карпецом и Владимиром Ефимкиным. При этом костяк "Катюши" составят молодые гонщики, как шоссейники, так и трековики. Генеральным менеджером и спортивным директором команды станет известный в прошлом велогонщик Алексей Сиваков, выступавший во французской профессиональной команде "Биг-мак"* и после завершения карьеры осевший во Франции. В настоящее время Сиваков занят составлением международного календаря для команды.

"Катюша" будет спонсироваться крупными российскими компаниями, а ФВСР будет оказывать ей административную поддержку. "Команды континентального тура, каковой является "Катюша", попадают под юрисдикцию не UCI, как профессиональные велогруппы Про-тура, а национальных федераций. В случае с ФВСР это означает, что мы будем обеспечивать контролирующие функции", - подчеркнул Гусятников.

На заседании Попечительского совета ФВСР помимо решения об образовании "Катюши" рассматривались также вопросы, связанные с программой развития велоспорта в России, бюджета многодневки "Тур Сочи"-2008 и образовании в 2009 году российской команды "Про-тура"."
Источник - СЭ

*На самом деле команда называлась BIG MAT (прим. ИМ)

http://velogon.ru
*****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Испанец » 28 дек 2007 23:26

Просто КЛАСС, что страны СНГ выходят на мировую арену в велоспорте. Честно - рад! Только вот романтизм за последние годы порастерялся. Только и слышим о химии и интригах. Посмотрите с каким заявлением ушёл из велоспорта Вино.
Ну и что теперь? Ещё одна команда попробует заработать бабки? Ну что ж, "поболеем". А честно - с большим удовольствием поболею за Authora, своего сына Сашку - занявшего 2-е место в разделке и за остальных наших спортсменов любителей. Вот это СПОРТ! Когда RomanKellys раз пять в неделю наматывает километраж на шоссере после работы и без химии и никто за это не платит - вот это СПОРТ!
А вобщем "Катюша", это интересно. Спасибо АТА за Новости.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение ATA » 29 дек 2007 08:15

Испанец

Сейчас уже реально есть нескольро "советских" команд:
1) Астана (владелец Казахстан)
2) Тиньков (владелец банкир и ресторатор )
3) Карпин-Галиссия (владелец бывший футболист)
4) Катюша (владелец Россия)

И еще есть трековые команды:
1) Москва
2) ИСД-Спорт-Донецк

Модет есть еще что-то, но помельче...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7