ВелоНовости 27 ноября

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 27 ноября

Сообщение ATA » 27 ноя 2007 09:52

Контадор и Леифаймер рады видеть "Red"

После вчерашнего заяввления о том, что команда Астана будет использовать инвентарь фирмы SRAM "Red" новые и чрезвычайно легкие - велогонщики Астаны Альберто Контадор и Леви Лайфаймер, выразили свое восхищение по этому поводу.

Способность Контадора хорошо ездить в горах принесла ему победу на Тур де Франс 2007, он особенно счастлив по поводу низкого веса нового комплекта. "Сотрудничество с самой "легкой" фирмой в мире, будет приносить только пользу для такого гонщика, как я", - сказал он. "Благодаря ей улучшится мой потенциал как горняка".

Контадору также нравится одна особенность устройства "Red" - рычаг переключения скоростей. "Мне нравится регулировать длину рычага, таким образом, чтобы я мог настроить его под себя", - добавил он.

Лайфаймер также не думает, что есть недостатки в использовании инвентаря.

С призерами, занявшими 1 и 3 место на Тур де Франс 2007, которые будут экипированы инвентарем фирмы SRAM, она, несомненно, поставит себе большие цели на июль следующего года. Однако еще нет официальной информации, о том на чьих велосипедах будут установлены детали SRAM.

http://www.astana-team.ucoz.ru/
***************************************

Бюджет не урезали

На этой неделе руководство казахстанско-швейцарского велосипедного клуба "Астана" утвердило бюджет на будущий сезон.

Как рассказал "Нашему Спорту" вице-президент федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин, бюджет составит туже сумму, что и в сезоне завершившемся. Однако, несмотря на это, команда не продлит контракты с итальянскими гонщиками двукратным победителем супер многодневки "Джиро д'Италия" Паоло Саволделли и бронзовым призером этой гонки Эдди Маццолени.

"Саволдели принял самостоятельное решение продолжить карьеру в испанскую континентальную команду, а Маццолени просто решил завершить карьеру. Он сказал, что устал от велоспорта, который в последнее время напоминает тюрьму. Что касается немца Андреаса Клодена, то генеральный менеджер "Астаны" Йохан Брунель по нему еще решение не принял, - рассказывает Проскурин, - Но, на мой взгляд, он в команде больше не нужен. "Астану" будут представлять специалисты, которые пришли из американской команды "Дискавери Ченел".

Евгений Гайдамакин
Информация сайта
www.sport.gazeta.kz
***************************************

Календарь ФВСР, а так же что нам готовит грядущий сезон.

В первую очередь большинство из нас интересуют любительско- ветеранские старты. Так вот - со следующего сезона на гонках Marin Modin's Cup и Merida Cup меняются категории. Категория Ю 23 прекращает свое существование вместо нее будет категория открытая категрия Юниоры (15-18 лет) и Эксперты (19-29 лет). Все остальное остается без изменений. Новшества связаны с тем, что со следующего года на всех соревнованиях, имеющих статус всероссийских, будут начисляться рейтинговые очки ФВСР первым шести гонщикам элиты (7-5-4-3-2-1). Это даст шанс ряду спортсменов получить более высокое место в рейтинге по итогам сезона.
Чемпионат России среди любителей и ветеранов пройдет в два дня, программа будет обнародована чуть позднее. Ничего не известно про сроки проведения велосуперсотни так как ее организаторы не имеют никакого отношения к ФВСР и они не посчитали нужным внести свою гонку в календарь. Но если сотня будет проводиться, как и в текущем году, 12 июня, то стартовать через 3 дня на Кубок Веломаркет ЦСКА будет достаточно сложно.
У элитных гонщиков свои проблемы – из-за проведения Олимпиады в августе, весь календарь, в том числе международный оказался спрессованным до нельзя. Так ЧЕ пройдет уже в ..мае и отбор на него пройдет уже в первых числах мая на этапе КР в Сосновом Бору. Отбор на ЧМ будет проходить в июне на Итере.
Самое же интересное соперничество будет проходить на наших глазах за вторую женскую путевку в Пекин. Напомню, что благодаря блестящему выступлению в прошедшем сезоне Ирины Калентьевой, Россия завоевала два места на стартовой решетке женского ХС на Олимпиаде. И на вторую путевку претендуют сразу четыре барышни – Вера Андреева, Евгения Белозёрова, Оксана Рыбакова и Ксения Черных. И вот. Буквально с февраля они начнут борьбу за вожделенное место в олимпийской сборной.
Ждать осталось недолго, всего каких-то два месяца.
Нам же остается готовиться к своему сезону. Тем более, что зима, в очередной раз позволяет нам ездить по чистому асфальту

ИМ, специально для velogon.ru
************************************

- Данило Хондо обрел новую команду. Это итальянская континентальная „Diquiovanni-Androni“.


Об этом стало известно с сайта самого гонщика, который считает, что выбрал для себя вполне достойную команду. Вспомним, что в 2006 году Хондо гонялся за „Ламонту“, в 2007 году пытался что-то делать в „Тинькоффе“, но его „заморозили“ из-за допингового прошлого, и вот второй дивизион, Италия. Впрочем команда действительно неплохая. Она является наследницей „Selle-Italia“ и настроена пробиться в этом году в „Джиро“, „Милан – Сан-Ремо“ и „Тиррено-Адриатико“. Кстати, в ней же уже прописан Жильберто Симони. Так что для 33-летнего Данило Хондо годовой контракт с „Андрони“ – неплохая сделка, открывающая путь вверх;
- Лидер велокросса Нидерландов Ларс Бум признан любителями велосипеда страны лучшим велосипедистом года;
- Команда „Астана“ сообщила, что намерена использовать в этом году суперовую навеску „SRAM“, что вызвало похвалу у ее лидеров Альберто Контадора и Леви Лейфеймера. Контадор удовлетворен тем, что что для него, обрадающего небольшим весом, приобретена самая легкая в мире группа „Ultra-Red“. Он считает такое решение вопроса прекрасным и надеется, что теперь в горах ему будет бороться еще легче с противниками. Но пока неизвестно, на каких велосипедах будет использоваться „Красная“ навеска;
- Немец Шумахер организовал в понедельник пресс-конференцию, на которой с помощью результатов исследований института Биохимии кельнского университета пыталмя доказать, что не имеет никакого отношения к допингу перед чемпионатом Мира в Штутгарте.

ВЕЛОСИПЕДИЗМ
По материалам „Сyclongnews“ и „Radsport-aktiv“.
Другие новости „Велосипедизма“ читайте по адресу:
http://palomnik.org/Velosipedism/0.html

*******************************************

Велотуристы ездят быстрее велогонщиков

Три дня был в Украине. Хоть увидел снег - вспомнил детство. Встретился с друзьями. Была серия интервью. Был на радио «Эра» - записывали программу «Зворотній бік медалі» и на нескольких телеканалах. На 1+1 давал интервью для программы «Сніданок з 1+1», на М1 в программе «Гутен морген», на телеканале ТЕТ в программе «Дивись, хто прийшов», а также записывали сюжет для программы «Дивись». Также был на веб-конференции на «Спортобозе». Был на прямой линии в газете «ФАКТЫ». Заодно в качестве гостя посетил «Зіркови вечори зі Стелою Захаровою». Там мне очень понравилось.

Подчеркну, что несколько месяцев назад я совместно со своей пресс-службой разработал программу популяризации велоспорта в Украине – путем моего регулярного появления в украинских СМИ. Это только первая стадия программы - то, что я могу делать на данный момент. Если же в будущем мои возможности значительно упрочнятся, задумаюсь и о других шагах на этот счет.

Также в Киеве я прошел медкомиссию – мне ее как члену сборной Украины нужно проходить ежегодно. Пообщался и с главным тренером сборной Украины по шоссе Андреем Архаровым. Обговаривал с Андреем Ильичем организационные вопросы будущего участия в Олимпийских играх – предстоящую трассу, день приезда. Бывает такое, что профессиональные команды на Олимпиаду сами привозят своих гонщиков – если таковых много. Заказывают им авиабилеты, отправляют с ними механика, оплачивают гостиницу. Ведь, хотя и каждый гонщик выступает в футболке своей национальной команды, на велотрусах красуется логотип команды, а это дополнительная реклама для велогруппы. Я, так как еще не провел с командой ни одного сбора, еще не знаю планов «Предиктор-Лотто» на это счет. Знаю только, что в Пекине планировал выступить за сборную Австралии лидер бельгийской команды Кэйдел Эванс.

На днях вернулся домой. Все, закончились поездки и каникулы. Теперь только тренировки. Вчера была плохая погода – дождь, но все равно было тепло – 15 градусов. Сегодня пошел в зал, занимался общефизической подготовкой – поднимал штангу, качал пресс и спину.

Вернулся в Италию Володя Билека, крутили колеса вместе с ним и еще несколькими итальянцами. Среди нас было четыре действующих спортсмена и трое велотуристов. Но среди них есть такие ребята, которые ездят быстрее нас. Некоторые из них ничего не достигли как профессиональные гонщики и стали заниматься велотуризмом.

На этой неделе ко мне должны приехать друзья из Бергамо. Они ездят ко мне каждый год. И в свой каждый приезд дарят мне пятилитровую бутылку вина. Приезжают поболеть за нас с Володей Билекой на «Джиро» и «Тур де Франс». Один парень был механиком, когда я с командой ездил в Новую Каледонию. Мы с ним подружились. Как выяснилось, у пацана был свой веломагазин. Он пригласил нас на ужин, познакомил со своей компанией. И мы подружились.

http://blog.meta.ua

***********************************

ГОНКИ ПРО ТУРА БУДУТ ВСЕМИРНЫМИ

Международный союз велосипедистов (UCI) всерьез рассматривает вопрос о расширении географии проводимых им профессиональных гонок «Про Тур». Речь идет прежде всего о России и Китае. Как заявил президент UCI Пэт Маккуэйд, практически наверняка гонка по России пройдет в окрестностях Сочи.

http://sportsdaily.ru
************************************
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1