ВелоНовости 7 декабря

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 7 декабря

Сообщение ATA » 07 дек 2007 09:06

Клёден остается в "Астане"

Андреас Кледен положил конец спекуляциям по поводу его местопребывания в следующем сезоне, сказав следующее: "я долго думал над этим, вел переговоры с разными командами, но в итоге я решил остаться на следующий сезон в "Астане". Он добавил, что достиг "приемлемого соглашения" с Йоханом Брюнелем - новым менеджером команды.

Вот что написал Андреас на страницах своего персонального сайта: "Я счастлив, что после неопределенности последних недель все формальности со спонсором и новым менеджментом улажены. И теперь я наконец-то могу вновь посвятить себя своему делу".

32-летний гонщик положительно отозвался о новой антидопинговой программе "Астаны", осуществлением которой будет руководить Расмус Дамсгаард, который также разработал антидопиговую программу для команды CSC. Кледен,занимавший второе место в "генерале" Тур де Франс в 2004 и 2006 годах, добавил, что без всяких сомнений Большая петля является его основной целью: "когда я в форме, я чувствую, что могу вновь занять место на подиуме Тура".

Но при этом Кледен не примет участие в первом тренировочном сборе команды. который пройдет в Испании с 10 по 18 декабря, кроме него на сборы не приедут Леви Лефаймер, Крис Хорнер, Аарон Кемпс, Роман Киреев, Берик Купешев и Андрей Зейтц.

Информация сайта
www.cyclingnews.com
**************************

Винокуров уходит...

Неожиданное решение, а именно уйти в отставку принял Казахстанский велогонщик Александр Винокуров, после того как в минувший четверг ему было вынесено наказание (дисквалификация на один год) Казахстанской Федерацией Велоспорта (КФВ) за применение допинга
Тесты взятые на допинг у Винокурова во время выстпления на Тур Де Франс оказались положительными, а дело для решения было передано (КФВ).

Адвокат Винокурова, Морис Сух, который защищал другого скандального велогонщика выступавшего на Тур Де Франс, Флойда Лендиса, высказал мнение, в котором указал, что Винокуров продолжит выступать. "Г-н Винокуров ожидает конца его дисквалификации, и вероятно вернется к гонкам, как только его дисквалификация будет закончена," Однако Винокуров позднее указал, что он уходит в отставку и не вернется в спорт.

Один год наказания заканчивается 21 июля 2008 года, достаточно для того чтобы бывшая звезда Астаны приняла участие в Олимпийских играх в Пекине - это спорное решение (КФВ), рассматривающая ее самое первое дело по допингу. Однако решение может быть обжаловано в UCI.

Из UCI последовал ответ от Энрико Карпани который выразил удивление по поводу казахстанского короткого решения. В велоспорте, тем спортсменам которые были уличенны в допинге, американца Тайлера Хэмилтона и испанца Санти Переса, приговаривали к двум годам дисквалификации. "Мы очень потрясены и удивлены. Нас интересует, где (КФВ) нашла полномочия в принятии такой санкции", сообщил Карпани издательству AFP.

В UCI сообщили, что они будут обжаловать это решение в Спортивном Арбитражный суде (CAS), и позже объявили, что Винокуров уходит. "Александр Винокуров прекращает конкуренцию и уходит в отставку, но говорит, что будет продолжать бороться за свою честь", сообщила L'Equipe.

В свои 34 года он всегда считал себя невиновным, и пользуется поддержкой казахстанского правительства и (КФВ) после его положительные проб на допинг. Однако (КФВ) вынуждена была была под давлением принять решение UCI, они приняли решение наказать велогонщика, поскольку в соответствии со словами вице-президента Николая Проскурина", документы и доказательства, представленные Винокуровым и его адвокатами не были убедительными", но добавил, что решение было вынужденной санкциией", чтобы (КФВ) не была приостановлена Международным Союзом Велоспорта (UCI)".

Информация сайта
www.cyclingnews.com
***************************

Презентация Астаны

Презентация нового состава велосипедного клуба "Астана" пройдет с 10-го по 14-е января в столице Казахстана.

Об этом корреспонденту "Нашего Спорта" рассказал спортивный менеджер казахстанско-бельгийской команды Александр Шеффер.

- "Астана" начнет подготовку к будущему сезону, не дожидаясь января. Первый тренировочный сбор пройдет на юге Испании рядом с городом Валенсия. Там соберутся 24 гонщика. Новобранцы из Казахзстана Роман Киреев, Берик Купешев и Андрей Зеитц пока не могут присоединиться к команде, потому что их контракт начинается только с 1-го января, плюс их визы пока не оформлены, - рассказывает Александр Шеффер.

- С 23-го января по 4-е февраля "Астана" планирует провести сбор в США, Нью-Мексико, но там также весь состав увидеть будет нельзя.

Часть спортсменов в это время уже поедет в Австралию, где пройдет первая многодневка Про Тура в 2008-ом году.

На сегодняшний день в команде 29 человек. Дата презентации клуба в Астане пока не утверждена, но я, думаю, она состоится с 10-го по 14-е января.

информация сайта
www.sport.gazeta.kz
*********************************

«ИСД-Спорт-Донецк» завоевывает очки в Австралии

После первого этапа Кубка мира появилась классификация участвовавших в нем команд. Приятно, что в этом списке нашу страну представляет не только национальная сборная, но и первая профессиональная команда в Украине «ИСД-СПОРТ-ДОНЕЦК». Донецкая команда вошла в число 42-х сборных, набравших зачетные очки на олимпийском треке в Сиднее. Отметим, что достичь подобного результата не удалось многим, участвовавшим командам, которых на первом этапе Кубка мира оказалось 78. «ИСД-СПОРТ-ДОНЕЦК» оказалось выше национальных сборных Японии, Словакии, Греции, Бельгии, Колумбии и Молдовы. На а одинаковое количество очков дончане набрали вместе с командой Москвы.

Отметим, что сборная Украины занимает 8-ю строчку (43 очка). Ну а тройка лидеров выглядит следующим образом:

1. Нидерланды - 78
2. Австралия - 68
3. Франция – 66

http://www.sportclub-isd.com
*****************************
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3