1 апреля - Катюша продолжает побеждать

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

1 апреля - Катюша продолжает побеждать

Сообщение ATA » 01 апр 2009 09:39

Йенс Фохт выигрывает "Критериум Интернационал"

Победой немца Йенса Фохта ("Саксо Банк") во Франции завершилась 78-я престижная гонка "Критериум Интернационал". В борьбе за верхнюю ступень пьедестала немецкий гонщик опередил американца Дэнни Пейта ("Гармин-Слипстрим") и француза Ромена Фейллу ("Агритюбель"). Напомним, что наша "Астана" перед гонкой лишилась захворавшего Андреаса Кледена, а после первого этапа - Сергея Ренева, попавшего в завал.

Лучшим райдером "Астаны" в генерале стал словенец Янец Брайкович, уступивший Фохту 51 секунду (16 место). Достаточно неплохо во Франции выступили и другие "астанчане": Даниэль Наварро - 26, Роман Киреев - 28, Стив Морабито - 79 и Андрей Зейц - 92.

Победителем же последнего этапа стал еще один немец Тони Мартин ("Коламбия-Хайроуд"), в финишном рывке опередивший британца Брэдли Уиггинса ("Гармин-Слипстрим") и одноклубника Франтишека Рабона из Чехии.

**********************

Ренев следует за Армстронгом?

Райдер "Астаны" казахстанец Сергей Ренев после падения на первом этапе гонки "Критериум Интернационал" получил перелом правой ключицы. Напомним, что в нескольких километрах от финиша Ренев вместе с Янецом Брайковичем, Стивом Морабито и Андреем Зайцем попал в массовый завал. К счастью, последним троим удалось избежать травм. Сразу после инцидента Ренев был перевезен в больницу, где было подтверждено, что Сергей получил перелом правой ключицы.

Когда вернется в строй молодой гонщик пока не известно.

Напомним, что в начале недели такую же травму получил семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг

**********************

Фофонов снова в седле!

32-летний казахстанский райдер Дмитрий Фофонов, отбыв допинговую дисквалификацию, возвращается в большой велоспорт. Теперь, вместе с молодым Валентином Иглинским, Фофонов будет защищать честь нашей страны на европейских гонках.

Напомним, что в прошлом году Дмитрий, выступавший на "Тур же Франс" в составе французской велокоманды "Креди Агриколь" был уличен в применении допинга. Проба, взятая у казахстанца после 18-го этапа "Большой Петли", дала положительный результат на применение препарата гептаминол.

***********************

"Астана" стартовала в Бельгии

Сегодня казахстанская велокоманда "Астана", в состав которой вошли Асан Базаев, Валерий Дмитриев, Берик Купешов, Дмитрий Муравьев, Болат Раимбеков (все - Казахстан), Грегори Раст, Михаэль Шар (оба - Швейцария) и Томас Вайткус (Литва), начала свое выступление на бельгийской трехдневке "KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde". Эти три дня включают в себя четыре этапа: 1-й этап порядка 200 километров, половина из которых по "брусчатке". 2-й этап составляет около 220 километров. Этот этап считается спринтерским и включает только четыре подъема. 3-й этап также считается спринтерским, так как составляет "всего" 112 км. Последний этап - индивидуальная гонка на время, иными словами, разделка, в которой выступят 120 лучших райдеров.

Ну а 5 апреля "Астана" стартует на престижнейшей многодневке "Тур Фландрии", считающаяся венцом весенних бельгийских гонок.

http://sport.gazeta.kz/
************************

Settimana Ciclista Lombarda. Первый этап

Команда LPR Brakes-Farnese Vini победила а день открытия на Settimana Ciclista Lombarda в Брижнано Гера ДАддия, Италия. Итальянская команда первой завершила 18.5-километровую командную гонку на время, опередив российскую Katusha на шесть секунд и на 23 секунды континентальную команду Rabobank.

Спринтер команды-лидера, Александро Петакки, был первым на линии финиша и облачился в майку лидера общего зачета. Он завтра в ней выйдет на старт второго этапа Брижнано в Кальчините.

Команда Петаккки доминировала на этой итальянской многодневке и в прошлом году. Тогда LPR Brakes заняли весь пьедестал, во главе с Данило Ди Лукой, ставшим победителем генерале.

В этом году на гонке дебютируют две российские команды, Протуровская Katusha и континентальная Moscow. Если для первой командная гонка в целом прошла нормально, то московская команда под руководством Александра Толкачева заняла на первом этапе предпоследнее место, проиграв лидирующей команде более двух минут. Но не будем спешить с выводами, пусть "первый блин" будет именно таким.

Результаты 1-го этапа:
1 LPR Brakes - Farnese Vini 20.54 (53.684 km/h)
2 Team Katusha 21.00
3 Rabobank 21.17
4 ISD 21.18

http://www.velosportnews.ru/
*****************************

Марианне Вос - первая на Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

29 марта в Италии прошла однодневная гонка среди женщин Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio. Первой, кто пересек финиш, оказалась гонщица из Нидерландов Марианне Вос (Netherlands National Team). Следом за ней финишировала Эмма Йохансон (Red Sun Cycling Team). Замкнула тройку призеров американская гонщица Кристин Армстронг (Cervelo TestTeam).

Результаты:

1. Marianne Vos (Ned) Netherlands National Team 3.18.02 (36.350 km/h)
2. Emma Johansson (Swe) Red Sun Cycling Team
3. Kristin Armstrong (USA) Cervelo TestTeam
4. Eva Lutz (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung
5. Kirsten Wild (Ned) Cervelo TestTeam
6. Loes Gunnewijk (Ned) Team Flexpoint
7. Suzanne De Goede (Ned) Equipe Nürnberger Versicherung
8. Chantal Blaak (Ned) Netherlands National Team
9. Marina Jaunatre (Fra) French National Team
10. Martine Bras (Ned) Selle Italia Ghezzi

http://www.cycling.by/
****************************

Менеджера Бернарда Коле арестовали за торговлю допингом

Бывший менеджер дисквалифицированного австрийского велогонщика Бернарда Коле арестован полицией, сообщает AP. 34-х летнего Стефана Матшинера подозревают в торговле допингом. Полиция арестовала его сегодня утром в аэропорту Вены, когда он возвращался из своей поездки в США.
Прокурор, занимающийся этим делом, заявил, что Матшинер в течение длительного срока занимался торговлей запрещенными препаратами.

Отметим, что это уже третий подозреваймый, арестованный в Австрии за последний месяц по обвинению в торговле допингом.
Закон о запрете на распространение допинга был принят в Австрии в августе 2008 года. Если спортсмена признают виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
Австрийка Лиза Хейттхаер, дисквалифицированная прошлой осенью, на прошлой неделе заявила, что Матшинер продавал ей допинг и был ее главным поставщиком запрещенных препаратов.
Прокурор так же сказал, что сразу несколько атлетов обвинили Матшинера в продаже допинга. Во время обыска в доме австрийского специалиста были найдены стероиды и EPO.
Как сообщает официальный сайт Матшинера, сейчас он работает с 27 легкоатлетами, большинство из которых граждане Кении.

http://sportcom.ru/
***************************

Coppa Italia: Висконти лидер

После многодневной гонки Coppi&Bartali гонщик команды ISD стал новым лидером индивидуальной классификации Coppa Italia - зачета, по которому определяется сильнейший гонщик страны.

На первом месте после успешно проведенной многодневки расположился лидер нашей команды Джованни Висконти. У него теперь 140 очков. На втором месте - Даниеле Беннати из Liquigas, в копилке которого 121 пункт. Даниеле Пиетрополли из LPR Brakes-Farnese vini имеет 106 баллов и находится на третьей позиции. Четвертую строчку занимает вернувшийся Дамиано Кунего, выигравший три этапа и генеральную классификацию Coppi&Bartali. У него 90 очков.

На втором месте в зачете молодых гонщиков значится Оскар Гатто. Он всего на 6 пунктов отстает от Грега Боле из Amica Chips-Knauf, у которого 86 баллов.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

«KBC DRIEDAAGSE DE PANNE - KOKSIJDE 2009» ФИЛИППО ПОЦЦАТО ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ!

Гонщик российской команды «Катюша» Филиппо Поццато одержал свою вторую победу подряд. После грандиозного успеха в классической бельгийской гонке «E3 Prijs Vlaanderen», Филиппо выиграл первый этап престижной многодневной гонки «Три дня де Панн», обладающей высшей категорией. Ни для кого не секрет, что сама по себе престижная гонка «Три дня де Панн», одновременно является последней подготовительной стадией к монументальной классической гонке «Тур Фландрии», которая пройдет в нынешнее воскресенье в 93-ий раз.Российская команда «Катюша» приехала на «Три дня де Панн» с единственной целью – как можно лучше подготовиться к знаменитой классической гонке.Лидер «Катюши» Филиппо Поццато не имел каких-то серьезных амбиций на сегодняшнем, первом этапе многодневной гонки, который прошел между городами Миддлкерке и Зоттегем и составил 199 км.Но, благодаря товарищам по команде, нарабатывающим командные действия, ситуация сложилась таким образом, что не атаковать было нельзя.И, Филиппо Поццато атаковал, и эта атака получилась успешной. Убежав в отрыв вместе с бельгийцем Фредериком Виллемсом из «Liquigas», лидер «Катюши» довел свой побег до победного финиша, записав на свой счет вторую победу в сезоне.- Для меня главной целью остается «Тур Фландрии», и сейчас все мои мысли только об этой гонке, - сказал Филиппо ПОЦЦАТО после финиша. – Но, эта победа тоже очень важна для меня, потому что придает уверенность в своих силах. Она говорит о том, что я плодотворно работал всю зиму, вплоть до сегодняшнего дня. Так, что я знаю, что могу победить в воскресенье, однако, я также знаю, что гонка будет очень суровой, а мои соперники, такие, как Том Боонен – очень сильны. В воскресенье будет очень тяжелая гонка. Меня спрашивают, в чем секрет моих нынешних успехов. И на это я могу ответить одно – у меня лучшая в мире команда, я очень комфортно себя чувствую и не испытываю никакого давления. Поэтому, в гонке я свободен и могу творить.Также, Филиппо ПОЦЦАТО поделился своими планами относительно «Три дня де Панн»:- Я знаю, что финальная разделка будет решающей для генеральной классификации этой многодневной гонки. Не могу с уверенностью сказать, выступлю ли я на последнем этапе или нет. Если я все еще буду лидером к тому моменту, то, конечно, я буду защищать свое лидерство. Ну, а если нет, то думаю, в интересах «Тура Фландрии» я лучше сойду с дистанции. Завтра пройдет второй этап «Три дня де Панн 2009» - Зоттегем – Оостдуйнкерке, 219 км.

http://rusvelo.ru/
*************************

Стегманс пропустит "Тур Фландрии"

Один из лидеров российской команды "Катюша" не примет участия в знаменитой классической однодневке.

Победитель этапа "Тур де Франс"-2008, восходящая звезда мирового велоспорта бельгийский спринтер Герт Стегманс из-за травмы пропустит воскресную гонку, считающуюся одной из самых сложных в мировом календаре. Как рассказал Стегманс корреспонденту "СЭ", в результате падения на старте сезона в Австралии он до сих пор во время соревнований испытывает боли в спине и левой ноге. Особенно сильно его беспокоит нога. По словам бельгийца, руководство команды посоветовало ему не выступать до тех пор, пока не будет поставлен окончательный диагноз. (Сергей Бутов)

Герт СТЕГМАНС:

- Поначалу мы думали, что это "рабочая" боль, которая скоро уйдет. Однако когда дело дошло до важных гонок, а боли не исчезли, мы стали искать правильный диагноз. Есть две вероятности: проблемы с нервом или сосудами. Если это нерв, то лечение долго не затянется. Если не в порядке сосуды, то к этому придется отнестись куда серьезнее.

http://news.sport-express.ru/
*******************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2