24 марта - Армстронг поломался...

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

24 марта - Армстронг поломался...

Сообщение ATA » 24 мар 2009 09:58

Тур Нормандии. 1-ый этап

Вчера во Франции началась многодневка Tour de Normandie - 2.2.

Вчера во Франции началась многодневка Tour de Normandie - 2.2.

В многодневке принимают участие две российские команды - Katyusha Continental Team и Moscow Cycling Team.

Вчера прошел 5,7-километровый пролог. Сегодня состоиться первый этап.

Результаты пролога:

1 Morgan Chedhomme (Fra) Auber 93 6.20 (48.20km/h)
2 Thomas Berkhout (Ned) Rabobank 0.04
3 Frederik Wilmann (Nor) Joker Bianchi 0.05
4 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0.08
5 Jetse Bol (Ned) Rabobank
6 Tony Gallopin (Fra) Auber 93
7 Niels Scheuneman (Ned) Krolstone Continal Team
8 Franck Vermeulen (Fra) Vc Rouen 76 0.09
9 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic 0.11
10 Stefan Schäfer (Ger) LKT Team Brandenburg 0.12

***************************

Вуэльта Кастилия-Леон будет весьма напряженной

Все события первого дня испанской многодневки говорят о ее возможном интригующем развитии.

Все события первого дня испанской многодневки говорят о ее возможном интригующем развитии.

В то время как все внимание вчера было на сломанной ключице Лэнса Армстронга и его взаимодействии с товарищем по команде Альберто Контадором, ранние отрывы и высокие скорости Vuelta Castilla y León этого года показали, что гонка должна быть чрезвычайно напряженной.

Местный велогонщик Иоахим Собрино уже выиграл первый вводный спринт этапа, опередив Дэвида Виториа из Rock Racing и Хосе Иоахима Ройяса из Caisse d'Epargne.

Сорбино поблагодарил свою команду за предоставленную возможность атаковать на финальном километре и особо отметил работу своего товарища Рауля Сантамарию. "Мы были довольны, что в этот день Рауль проделал большую работу и позволил нам выйти на спринт без огромных командных затрат," сказал Собрино.

А в пелотоне тем временем, Армстронг стал главной жертвой большого завала, после которого он оказался в больнице со сломанной ключицей. Спортивный директор команды Astana на гонке, Шон Йетц, сказал, что Армстронг был чрезвычайно "разочарован" своей травмой, но он вернется в седло очень скоро.

"Это печально, но не конец света," сказал Йетц. "Мы сейчас все растроены, это не хорошо, но через три дня все нормализуется, гонка продолжается. "Это печально вдвойне, потому что люди ожидали его возвращения. Мы словно поднимались по лестнице и вчера сделали шаг назад," добавил он.

"Я не знаю точно, как долго Лэнс пробудет в хирургиеском отделении в Вальядолиде," объяснил Йетц, уточняя, что Армстронг сегодня отправляется в Соединенные Штаты.

*************************

Падения начали свой сбор на начавшейся испанской многодневке

Падения начали свой сбор на начавшейся вчера испанской многодневки Vuelta Castilla y León. В то время как сломанная ключица вычеркнула Лэнса Армстронга из числа участников гонки, другой победитель Тур де Франс, Карлос Састре, удачно избежал неприятностей на первом этапе.

"Падения были ужастной вещью и были спровоцированы прежде всего напряженностью в гонке. Ведь все хотят быть в голове группы на узких дорогах, на которых к тому же часто накидан гравий," сказал Састре испанской спортивной газете Marca. "Я думаю, именно это обстоятельство является самым опасным фактором сегодня," добавил он.

"Этап подходил к концу и мы ожидали увеличения темпа. Гонщики были активны, поскольку на этих сильных ветрах нам приходилось двигаться очень быстро по всему маршруту," добавил испанский ветеран.

"Это была чрезвычайно извилистая поездка - поля, потом небольшие леса и частые населенные пункты. Нам повезло, что ветер был или встречным или попутным, поэтому пелотон более или менее остаться единым," добавил он.

Састре сказал, что у него сейчас нет никаких проблем с его собственной формой, и что, "я всегда стремился быть осторожным и всегда защищался моими партнерами. Это помогло мне пройти через этот этап без падений и тем самым продолжить выступать."

************************

Российская команда «Катюша» продолжает свои выступления на европейской арене.

Сегодня, 24 марта, «Катюша» выйдет на старт знаменитой итальянской многодневной гонки «Международная неделя Коппи – Бартали», которую чаще всего называют просто «Коппи – Бартали».

Как нетрудно догадаться, эта многодневная гонка была организована в честь двух величайших гонщиков всех времен – итальянцев Фаусто Коппи и Джино Бартали, которые правили велосипедным миром в 40-ых годах.

В этом году «Коппи – Бартали» будет посвящена еще одному легендарному итальянцу – знаменитому «Пирату» Марко Пантани, который в 2003 году завоевал на этой многодневной гонке свой последний в карьере и жизни подиум.

Остается добавить, что в этом году «Коппи – Бартали» пройдет в 9-ый раз.

Вся гонка пройдет в период с 24 по 28 марта.

Российская команда «Катюша» выступит на «Международной неделе Коппи – Бартали» в следующем составе:

Павел Брутт, Александр Серов, Никита Еськов, Сергей Климов, Николай Трусов (все – Россия), Люка Маццанти, Данило Наполитано (оба – Италия) и Кристиан Пфаннбергер (Австрия).

Руководить командой в Италии будут Орландо Майни и Клаудио Коцци.

http://www.velosportnews.ru/
*******************************

Армстронг попал в больницу после первого этапа «Вуэльта Кастилия и Леон».

Многократный чемпион «Тур де Франс» Лэнс Армстронг был вынужден отправиться в больницу на обследование, после того как попал в завал на первом этапе велогонки «Вуэльта Кастилия и Леон».
Представитель команды «Астана», интересы которой представляет Армстронг, заявил, что у американца подозрение на перелом ключицы или плечевой кости.

Пока сложно сказать, сможет ли велогонщик выйти на старт в «Джиро Д’Италия», которая стартует уже в мае.

http://sportcom.ru/
***********************

Армстронгу будет сделана операция на ключице, на восстановление потребуется до 6 недель

Семикратному победителю «Тур де Франс» Лэнсу Армстронгу предстоит операция на сломанной ключице, однако спортсмен сможет продолжить подготовку к «Тур де Франс»-2009. Операция пройдет в ближайшие дни.

Врач сборной США по велоспорту Эрик Хейден заявил, что у Армстронга обычный и наиболее распространенный перелом, который потребует на восстановление от 4 до 6 недель. Хейден также сообщил, что велогонщику будет вставлена титановая пластина

http://www.sports.ru/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8