ВелоНовости 28 ноября

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 28 ноября

Сообщение ATA » 28 ноя 2007 10:50

Сначала Каш, потом Вино

Конечно, разбирательства по делам Кашечкина и Винокурова не могут друг от друга не зависеть, - такое мнение в беседе с корреспондентом "Каравана" выразил исполнительный директор федерации велоспорта Казахстана Александр Антышев.

"До тех пор пока суд в бельгийском городе Льеж не вынесет решение по делу: Казахстанский велогонщик Андрей Кашечкин против УЦИ (Международный Союз Велосипедистов)", - говорит Антышев, - Комиссия казахстанской федерации велоспорта не продолжит рассмотрение дела Александра Винокурова. На данный момент у нас есть неплохие шансы на то, что Кашечкина признают невиновным. Выгоднее дождаться этого решения, и уже с этой позиции бороться за Винокурова. Если Сашу и дисквалифицируют, то после победы Кашечкина в бельгийском суде - первой победы гонщика над УЦИ - мы может быть сумеем добиться более короткой дисквалификации, так, чтобы он сумел выступить на пекинской Олимпиаде".

Евгений Гайдамакин
Информация сайта
www.sport.gazeta.kz
*********************************

Задачи Контадора на Тур и Олимпиаду

Последние месяцы были весьма напряженными для Альберто Контадор, самого молодого испанского велогонщика победителя Тур Де Франс

Даже в гонках, график выступления Контадора становится понятен, что "Вся моя программа будет ориентировать Тур де Франс". "Все гонки, в которых я буду участвовать до июля будут подготовительными для меня меня. Так что я мог бы проехать гонку Париж - Ниццу [в которой он проявил себя как великолепный гонщик] - в конце концов, я - велогонщик и я люблю гонки, но единственное для меня это на следующий год будет ТДФ ".

Тем не менее, Контадор показал, что он был увлечен с еще одним важным мероприятием в следующем году: Олимпийские Игры в Пекине. "Олимпийские велогонки начинаются через 10 дней после того, как закончится гонка Тур Де Франс, - сказал он. "Поэтому мне очень тяжело, и я хотел бы там участвовать. Даже если я не буду нацелен на победу, - может быть, то мог бы помочь своей национальной-команде, чтобы победить. Или просто участвовать там ... Олимпийские игры проходят только один раз в четыре года, поэтому я действительно хочу использовать эту возможность ".

Информация сайта
www.cyclingnews.com
*************************************

Дамсгард и Брунель создают "Здоровый выбор" в Астане

Спустя семь недель после того как Казахстанская Федерация Велоспорта заключила контракт с Йоханом Брюнелем, команда Астана быстро обрела форму. Почти все участники команды от докторов до велогонщиков в курсе деталей антидопинговой программы на 2008г

Одним из первых действий группы Менеджера Брюнеля был подход к доктору Расмусу Дамсгард, создатель тенденции установления антидопинговой системы,
успешно примененной впервые в 2007 г. Командой CSC.

Из-за трагических событий 2007 года, радикальные перемены были необходимы для Команды Астана и после нескольких коротких встреч между Брюнелем и Дамсгардом, обе стороны легко пришли к соглашению о структуре по борьбе с допингом. В сезоне 2008г, все велогонщики Астаны будет следовать и проходить программу "Здоровый выбор" датского врача.

"Этот шаг является минимумом, и мы хотим пойти еще дальше", заявил Брюнель. "Если мы будем продолжать терпеть действия, как мы видели в последние несколько лет мы будем только терять спонсоров которые работают с командами.

"Д-р Дамсгорд будет карт-бланшем, а за наших велогонщиков в сезоне 2008 и мы будем требовать чтобы он выполнял случайные и независимые в нутри команд допинг контроль. Мы понимаем, что это будет дорого стоить для нашей команды - около 300000 евро, но это единственный способ доказать миру, что мы запускаем чистой команду и чистый велоспорт действительно существует".

Наиболее обширный и строгим аспектом программы является взятие проб вне соревнований, с более чем 800 проб мочи и крови и анализ запланированных во время сезона. Испытания будут включать стандартные анализы мочи и EPO образцов, а также обращается к кровяному гормону роста и гомологических переливания крови. Кроме того, каждое испытание будут проанализированы во Всемирной антидопинговом агентствае(WADA) - аккредитованная лаборатория, и если произойдет положительный тест, то в последствии могла быть оспорена соответствующими антидопинговыми властями.

"Это наиболее честный способ работы", - поясняет Дамсгард Расмус.
У гонщиков появляется право выбора

"Каждый велогонщик, который подписал контракт с нашей командой, решил последовать нашей антидопинговой программе. Я не могу себе представить, что еще мы можем сделать", заявил Брюнель. "Я говорил с д-р Дамсгардом о том, что он может начать свою работу, когда наша команда будет собираться в первый тренировочный лагерь с 10 по 17 декабря, в Джавеа [Испания]".

Информация сайта
www.cyclingnews.com
*****************************************

Немецкая компания "Дойче Телеком" после 16 лет в велоспорте прекращает спонсирование известной велокоманды

Немецкий телекоммуникационный гигант "Дойче Телеком АГ" объявил сегодня о прекращении спонсирования профессиональной велокоманды "Т-Мобайл".

Представители компании заявили, что такое решение было принято из-за серии допинг-скандалов в велоспорте в последнее время.

"Мы приняли это решение для того, чтобы оградить наш бренд от допинга в спорте, и в велоспорте в частности", - сказано в официальном заявлении.

Отметим, что компания спонсировала знаменитую велокоманду с 1991 года.

Вспоминается НАШ Сергей Гончар - от вспомнились кошке мышкины слезы...

http://www.segodnya.ua/
*************************************
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3