13 апреля - TECAR THECNOLOGY и ISD подписали соглашение

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

13 апреля - TECAR THECNOLOGY и ISD подписали соглашение

Сообщение ATA » 13 мар 2009 10:19

Девятое место Асана Базаева

В итальянском Капаннори стартовала престижная многодневка "Тиррено-Адриатико", на которой выступает и казахстанская "Астана". На первом этапе, протяженностью 147 км, хороший результат показал чемпион Казахстана Асан Базаев(на снимке), финишировавший на 9-й позиции. А победителем первого этапа стал молодой французский велогонщик "Кофидис" Жульен Эль Фаре, в финишном спурте опередивший украинца Владимира Думу ("Керамика-Фламиния") и итальянца Даниэле Беннати ("Ликигас"). Неплохо выступил и капитан "Астаны" немец Андреас Кледен, финишировавший 25-м. Молодые казахстанские райдеры Андрей Зейц, Сергей Ренев, Дмитрий Муравьев, Максим Иглинский расположились в сотне.

**********************

Джереми Рой одержал свою первую профессиональную победу на этапе Париж-Ницца

Команда Française des Jeux дожидалась своей победы на этапах Париж-Ницца целых 13-ть лет. И вот новый герой команды Джереми Рой на Валлонь-Пон Дарк храбро атаковал, чтобы впервые записать свое имя в историю этой многодневки. Когда до финиша оставалось семь километров, 28-летний гонщик оторвался от двух своих компаньонов, чтобы зафиксировать свою первую профессиональную победу.

Это наступило на следующий день после разноса, устроенного гонщикам менеджером команды за плохие результаты и отсутствие мотивации в выступлениях. Марк Мадио в довольно резкой форме сказал своим подопечным в Виши - "я стыжусь." Они выходит, тоже испытали аналогичные чувства.

"Иногда, когда гонщики спят на своих велосипедах, Вы должны встряхнуть их," заметил Мадио после победы Роя. "Я удовлетворен тем, как парни отреагировали на наш разговор."

"Я приехал на эту гонку в хорошей форме. Но два этапа в плохую погоду складывались неважно," прокомментировал Рой. "Я сообщил менеджеру, что я буду стремиться продемонстрировать свой ход и поэтому мне надо оставить шанс для этого. Вчера я атаковал в первом же подъеме. И я был тверд и настойчив. Воклер и Мартин тоже были активны и пытались оторваться от меня, но я держался. Я не был фаворитом в этом отрыве и поэтому решил попробовать реализовать свой шанс и убежать за семь километров в свой отрыв. У меня уже проходили судороги, но из-за победы стоило так страдать. Это - мой первый успех. Это - большая сбывшаяся мечта. Это - также огромное облегчение после всех страданий, которые я вынес."

Рой был первым велосипедистом, который начал придерживаться разработанной программы "прозрачности"гонщиков. Твердо исповедуя неприятие допинга, он начал размещать свои результаты исследования крови в интернете прежде, чем был опробован биологический паспорт. После опубликования данных по расследованию Операции Пуэрто в Испании, Джереми почти оставил выступления в велоспорте, хотя сам никак не был замешан в этом деле. Он в тот момент рассуждал, что этот спорт, которым он стал заниматься по просьбе своего отца - в прошлом среднего велосипедиста во Франции, никогда не сможет избавиться от допинговых проблем. "Но велоспорт сильно укрепился в моем сознании, я не смог без него. Именно поэтому я все еще здесь," сказал он.

"Я реально смотри на свои возможности. Я никогда не буду великим чемпионом," рассуждал Рой после финиша. "Я не собираюсь выигрывать Тур де Франс. Мне просто нравится выступать. Я не великий спринтер, и не великий горняк. Но я люблю длинные отрывы. Когда мы двигались сегодня втроем, то я думал о своем втором месте позади Шаванеля в прошлом году во время Тура де Франс. И я не хотел закончить этап снова вторым. К финишу у меня были пустые ноги, их постоянно сводили судороги. Но я говорил себе, что должен быть настойчивым, чтобы победить. Я честно говоря, уже позабыл - как это хорошо поднять руки в воздухе на финише. Это - фантастическое чувство!"

Менеджер команды Мадио считал, что у Роя есть "большое велосипедное чутье". "Он в состоянии проанализировать грамотно ситуацию и найти энергию для дальнейшей борьбы. Это была его судьба, чтобы получить эту победу. В нашей команде мы всегда были терпеливы упортны. Мы считаем, что это - преимущество для молодых гонщиков."

http://www.velosportnews.ru/
*****************************

Француз Жюльен Эль Фаре выиграл первый этап гонки "Тиррено - Адриатико", Поццато - 13-й, Игнатьев - 65-й

В Италии в среду стартовала традиционная многодневная гонка "Тиррено - Адриатико". Её первый этап протяжённостью 147 км выиграл французский гонщик команды "Кофидис" Жюльен Эль Фаре, опередивший на финише украинца Владимира Думу и итальянца Даниэле Беннати. 13-м финишировал итальянец Филиппо Поццато из команды "Катюша", вслед за ним расположился соотечественник и партнёр по команде Лука Маццанти. Лучшим из россиян стал Михаил Игнатьев - 65-е место.

http://sportcom.ru/
**************************

В Крыму дождь помешал велогонщикам

Сегодня в Крыму велогонщики спортивного клуба «ИСД» завершают серию стартов в рамках открытия велошоссейного сезона в Украине. Отметим, что в проведение этих гонок свои коррективы внесла погода из-за которой запланированные на вчерашний день заезды не состоялись.

«Соревнования были отменены из-за сильного дождя и ветра. Однако, официальные старты мы заменили тренировкой. Проехали порядка 130 километров», - отметил менеджер велокоманд ISD и ISD-Sport-Donetsk Николай Мырза.

Как видим, даже такой курорт как крымское побережье не спасает велогонщиков от непогоды. Будем надеяться, что сегодня погода будет не такой капризной и запланированные на сегодня заезды продут по намеченному графику.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Руслан Подгорный поставил победную точку на открытии сезона в Крыму

Сегодня в Крыму завершилась заключительная гонка в рамках открытия велошоссейного сезона в Украине. На этом соревновании значительной группой были представлены велогонщики команд ISD и ISD-Sport-Donetsk.

Успешнее всего 120-километровую дистанцию проехал велогонщик проконтинентальной команды ISD Руслан Подгорный, ставший победителем заезда. Вторым прибыл к финишу один из ведущих велогонщиков команды ISD-Sport-Donetsk Виталий Попков.

Эти результаты, как и показатели предыдущих заездов, в которых велогонщики наших команд были первыми и в числе призеров, показывают, что к новому сезону велосипедисты СК «ИСД» подошли в полной готовности к важнейшим стартам сезона.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

TECAR THECNOLOGY и ISD подписали соглашение

Благодаря новому соглашению между велокомандой ISD и компанией Unibell Srl гонщики и коллектив ISD могут использовать технологию TECAR. TECAR - это новая форма терапии, которая считается абсолютной новинкой в мире техники безопасности и восстановления спортсменов. Проще говоря, это простой метод, ускоряющий процесс восстановления спортсменов после травм и болезней.

Используемый как метод художественной физиотерапии TECAR уже давно проверен в мировом профессиональном спорте метод. Он часто применяется в других областях медицины, продолжаяя свое усовершенствование. Этот метод очень эффективен и зарегистрирован результатами клинических исследований, произведенных многочисленными италянскими и международными университетами.

Важность новшества, введеного TECAR, была подтверждена такими наградами, как золотая медаль Exhibition of the World (Брюссель), золотая медаль 14-й Международной выставки инноваций и новых технологий в Женеве, серебряной медалью Международной выставки инноваций в Мадриде. Приятно, что и велокоманды ISD теперь может использовать такие новые технологии для обеспечения лучших результатов своих гонщиков.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

«TIRRENO – ADRIATICO 2009» ПОЦЦАТО ВХОДИТ В ТОП-10 ГЕНЕРАЛЬНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ

В Италии прошел второй этап престижной многодневной гонки «Тиррено – Адриатико».Пелотон преодолел дистанцию в 177 километров от Вольтерры до Марина ди Каррары.Несмотря на несколько серьезных подъемов, сегодня этап завершился массовым спринтом пелотона.За пять километров до финиша, российская команда «Катюша» совместно с командами «LPR Brakes» и «Liquigas», также заинтересованными в спринтерском финале, взяла на себя инициативу с целью вывезти своих спринтеров на удачную позицию для атаки.Финал этапа развивался по классическому сценарию, а победу в общем спринте одержал итальянец Алессандро Петакки из команды «LPR Brakes».Спринтер российской команды «Катюша» Робби Макьюэн до последних метров боролся за победу, однако в итоге финишировал только на 12-м месте.Впереди, на 24-ом месте финишировал и лидер «Катюши», Филиппо Поццато. Этот результат позволил победителю «Тиррено-Адриатико 2003» войти в Топ-10 генеральной классификации и занять 9-е место. Завтра пройдет третий этап «Тиррено – Адриатико», Фукеччо – Санта Кроче сулль’Арно, 166 км.

http://rusvelo.ru/
************************

«PARIS - NICE 2009» В ОЖИДАНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО СРАЖЕНИЯ

Прошел пятый этап французской многодневной гонки «Париж – Ницца», протянувшийся от Аннонэ до Валлон-Понт-д’Арк на целых 204 километра.Пятый этап стал самым длинным на нынешней «Гонке к солнцу» и, наверное, самым спокойным.Несмотря на то, что дистанция сегодняшнего этапа насчитывала 7 подъемов различной сложности, можно было предсказать, что пелотон поведет себя не слишком активно.Во-первых, большого смысла атаковать на этапе в горах не было – заключительная, седьмая вершина располагалась задолго до завершения длинной дистанции.А во-вторых, сил, потраченных сегодня, могло бы вполне не хватить на завтрашнем, королевском этапе с финишным подъемом на Ля Монтань де Люре – вершину первой категории длиной более чем в 13 километров.Поэтому команды, чьи лидеры реально претендуют на успех в генеральной классификации, решили сегодня не слишком напрягаться для того, чтобы выдать все, на что способны завтра, возможно, на решающем этапе «Париж – Ницца».Российская команда «Катюша», в составе которой на успешное выступление в генеральной классификации претендуют сразу двое гонщиков – Владимир Карпец и Антонио Колом, провела нынешний этап очень грамотно и экономно. Товарищи Карпеца и Колома оберегали своих лидеров от всяких неприятностей, которые могли бы случиться по ходу этапа и в целости и сохранности довезли их до финиша в основной группе пелотона.Ну, а некоторой пассивностью пелотона воспользовались трое гонщиков – Джереми Рой из «Francaise des Jeux», Тома Воеклер из «Bouygues Telecom» и Тони Мартин из «Team Coluambia», которые, атаковав на первых километрах дистанции, провели в отрыве весь этап, и не пойманными добрались до финиша.Проведя сольную атаку за 6 километров до финишной черты, француз Джереми Рой, смог оторваться от своих товарищей по побегу и в итоге, выиграл пятый этап.Основной пелотон, в котором находились и лидеры российской «Катюши», завершил гонку спустя 2 минуты и 33 секунды.Никаких существенных перестановок в генеральной классификации не произошло. Лидером «Париж – Ницца» по-прежнему является Сильван Шаванель. Антонио Колом и Владимир Карпец сохранили за собой 8-е и 9-е места, соответственно. Завтра, во Франции пройдет шестой этап «Париж – Ницца», Сант-Поль-Труа-Шато – Ля Монтань де Люр, 182,5 км, дистанция которого, скорее всего, решит судьбу желтой майки победителя многодевки.

http://rusvelo.ru/
************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5