12 марта - Меньшов: я пока далёк от своей лучшей формы

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

12 марта - Меньшов: я пока далёк от своей лучшей формы

Сообщение ATA » 12 мар 2009 09:38

Контадор упускает лидерство

Испанский легионер "Астаны" Альберто Контадор на третьем этапе многодневки "Париж-Ницца" не сумел удержать первую позицию в генеральной классификации, отдав ее французу Сильвену Шаванелю из "Куик Степ", который и стал победителем этого этапа. Контадор же прибыл к финишу на 31-м месте, уступив Шаванелю более минуты.

Из-за того, что гонщики "Рабобанка" и "Куик Степ" разбили пелотон на множество групп, триумфатор трех Гранд-Туров оказавшись без поддержки своих одноклубников, не смог догнать группу во главе с Шаванелем, Хуаном Антонио Флечей и Себастьяном Лангевеледом (оба - "Рабобанк"). Несомненно, что Контадору все-таки удастся вновь надеть желтую майку, ведь впереди сложные горные этапы, на которых испанец и покажет всю свою силу.

В генеральной классификации, как уже говорилось, лидирует Шаванель. Следом за ним расположились земляки Контадора Хуан Мануэль Гарате и тот же Флеча из "Рабобанка". Сам же Альберто опустился на 6-ю позицию. Другие райдеры "Астаны" пока не блещут высокими результатами: Ярослав Попович - 45-й, Аймар Зубельдия - 51-й, Бенджамин Новаль - 98-й, Сержио Паулиньо - 119, Михаэль Шар - 145 и Александр Дьяченко - 153-й

***********************

Жиентаев потерял майку лидера

Сегодня завершился третий этап многодневки "Тур Тайваня", на котором продолжает свое удачное выступление национальная сборная Казахстана. Однако после этапа наш Роман Жиентаев уступил первую строчку в "генерале" австралийцу Питеру МакДональду из "Порше", попутно потеряв желтую майку лидера. Однако Жиентаев остается лучшим азиатским гонщиком.

Ну а победителем третьего этапа стал японец Шинри Судзуки из "Шимано", опередивший соотечественника Таиджи Нишитани из команды "Айсан". Третьим финишную черту пересек малазийский сборник Ахмад Хайдар Ануавар. Роман Жиентаев прибыл на 17-й позиции, отстав от лидера на 11 секунд. Наши молодые райдеры также финишировали достаточно высоко: Дмитрий Груздев - 35 место, Николай Слонов - 36, Александр Шушемоин - 43 и Назар Жумабеков - 56.

В командном зачете наша сборная идет на третьем месте, уступая клубам "Порше" и "Мерида" 27 и 31 секунду соответственно.

**********************

Андреас Кледен будет капитаном на "Тиррено-Адриатико"

Сегодня казахстанская велокоманда "Астана" начнет выступлении на престижной многодневке "Тиррено-Адриатико". Капитаном нашего клуба выступит немец Андреас Кледен, хотя предполагалось, что таковым станет легендарный Лэнс Армстронг. Однако звездного американца в стартовом листе нет. Помимо Кледена на "Гонке двух морей" выступят Янец Брайкович (Словения), Грегори Раст (Швейцария), Асан Базаев, Максим Иглинский, Дмитрий Муравьев, Сергей Ренев и Андрей Зейц (все - Казахстан).

Также в Италии выступят команды "Саксо Банк", "Ля Мундиаль", "Касс д'Эпарнь", "Сервело ТестТим", "Би-Бокс", "Кофидис", "Эускатель Эускади", "Гармин-Слипстрим", "Франце де Жо", "Лампре", "Ликигас", "Рабобанк", "Сайленс-Лотто", "Коламбия-Хайроуд", "Куик Степ", "Катюша", "Милрам" и ряд других команд.

http://sport.gazeta.kz/
******************************

Профессиональная лицензия итальянского гонщика Да Розы приостановлена

После вчерашнего ареста из-за подозрений в торговле и распространении наркотиков в Падуе, Италия, нео-профессионал Джанни Да Роса был временно отстранен из своей команды Liquigas и его гоночная лицензия приостановлена Итальянской федерацией велоспорта.

"Насколько нам известно, арест Да Розы является частью большой операции по пресечению незаконного оборота наркотиков и допинговых препаратов в спортивных клыбах и организациях," написано в официальном релизе команды Liquigas.

"Команда Liquigas, а также итальянская федерация велоспорта не имеют ничего общего с этим делом."

Если Да Роза будет официально обвинен, то его команда уволит его уже официально и, возможно, предъявит ему иск о возмещении ущерба.

************************

Пресс-информация команды Катюша после завершения 4-го этапа Париж-Ницца

Сегодня прошел четвертый этап французской многодневной гонки «Париж – Ницца».

В отличие от вчерашнего, холодного и дождливого дня, сегодня пелотон попал под лучи весеннего солнца, что, конечно же, благотворно подействовало на всех участников «Париж – Ницца».

Дистанция четвертого этапа оказалась достаточно пересеченной и насчитывала целых шесть подъемов третьей категории, последний из которых, Кот де Рошетайе, начинался всего за 10 километров до финиша.

Именно этот подъем стал первой проверкой сил среди претендентов на победу в генеральной классификации всей французской многодневки.

Испанец Альберто Контадор из команды «Astana» провел на восхождении к Кот де Рошетайе впечатляющую атаку, в одиночку просеяв группу и вычеркнув из нее вчерашнего победителя этапа, француза Сильвана Шаванеля.

Казалось, что Контадору удалось убежать от всех своих соперников, но этого не случилось.

Гонщики российской команды «Катюша», Антонио Колом и Владимир Карпец вовремя контратаковали и, собрав за собой группу из 20 велогонщиков, догнали испанца из «Astana», полностью погасив его атаку.

На финиш группа, включавшая в себя обоих гонщиков «Катюши» и Альберто Контадора, приехала вместе, набрав 27 секунд преимущества перед Сильваном Шаванелем. «Отобрать» у француза майку лидера не удалось, но в десятке сильнейших генеральной классификации произошли серьезные изменения.

В частности, Антонио Колом и Владимир Карпец вернулись в Топ-10, на 8-е и 9-е места, соответственно.

Четвертый этап «Париж – Ницца», далеко не самый сложный на нынешнем французском туре, впервые продемонстрировал способности всех гонщиков и выделил достаточно четкий круг основных фаворитов, которые в последующие дни будут бороться за победу в генеральной классификации.

Владимир Карпец и Антонио Колом сегодня доказали, что приехали во Францию с серьезными намерениями и готовы дать бой всем остальным своим соперникам.

Ну, а победу на сегодняшнем этапе, после сольной и смелой атаки за 20 километров до финишной черты, одержал американец Кристиан Вандевелде из команды «Garmin-Slipstream».

Группе лидеров, во главе с гонщиками «Катюши» не хватило всего 14 секунд, чтобы догнать американца.

Сегодня, во Франции пройдет пятый этап «Париж – Ницца», Аннонэ – Валлон-Понт-д’Арк, 204 км, дистанция которого насчитывает целых 7 подъемов, в том числе и один подъем первой категории.

«Paris - Nice 2009».

Результаты четвертого этапа, Виши – Сант-Этьенн, 173,5 км км.

1.К.Вандевелде (США) Garmin-Slipstream 4:01.31…
11.А.Колом (ИСП) Катюша +0.14.
21.В.Карпец (РОС) Катюша +0.14.
52.А.Бочаров (РОС) Катюша +1.18.
58.Е.Петров (РОС) Катюша +1.35.
67.Х.Оррач (ИСП) Катюша +1.35.
116.Г.Стиигманс (БЕЛ) Катюша +8.48.
123.Н.Еськов (РОС) Катюша +9.43.
125.С.Ванденберг (БЕЛ) Катюша +10.20.

Генеральная классификация после 4 этапов.

1.С.Шаванель (ФРА) Quick Step 13:31.36…
8.А.Колом (ИСП) Катюша +0.55.
9.В.Карпец (РОС) Катюша +0.57.
50.Е.Петров (РОС) Катюша +4.17.
59.Х.Оррач (ИСП) Катюша +4.38.
79.Г.Стиигманс (БЕЛ) Катюша +10.03.
87.А.Бочаров (РОС) Катюша +11.53.
129.Н.Еськов (РОС) Катюша +19.58.
140.С.Ванденберг (БЕЛ) Катюша +22.09.

«TIRRENO – ADRIATICO 2009» ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ДЛЯ КОМАНДЫ «КАТЮША»

В Италии стартовала многодневная гонка из серии Мирового Календаря «Тиррено – Адриатико», которая также называется «Гонкой двух морей».

Первый этап итальянской многодневки прошел от Сесины до Капаннори и составил 147 км.

Победу на первом этапе, к удивлению многих одержал французский гонщик Жульен Эль Фарез из команды «Cofidis».

Эль Фарез вместе с украинцем Владимиром Думой из команды «Ceramica Flaminia» составлял группу отрыва, которой удалось добраться до финиша прежде, чем ее догнал основной пелотон.

Несмотря на подъем за 20 километров до финиша, предполагалось, что нынешний этап завершится массовым спринтом, однако, догнать двух гонщиков из отрыва так и не удалось.

В итоге, Эль Фарез и Дума разыграли победу между собой, и француз оказался быстрее, вместе с победой на этапе, получив и майку лидера во всех без исключения категориях – в генеральной классификации, спринтерском, горном и молодежном зачетах.

Российская команда «Катюша» провела в целом неплохую гонку, работая на своего лидера – Филиппо Поццато, который находился в числе лидеров и на заключительном подъеме дня, и на самом финише, где занял 13-е место.

- Сегодня был сложный этап, а финальный подъем отличался серьезным градиентом. Я знаю, что и остальные этапы будут не легче, так что думаю, что выиграть генеральную классификацию сможет тот гонщик, который стабильно будет проходить все этапы. Хотя, как мне кажется, воскресная разделка на 30 километров окажет решающее влияние, - поделился своим мнением после финиша лидер команды «Катюша» ФИЛИППО ПОЦЦАТО.

****************************

Париж-Ницца. 4-тый этап. Ванде Вельде побеждает в сольном отрыве

Кристиан Ванде Вельде (Garmin - Slipstream) взял блестящую сольную победу на четвертом этапе многодневки. Он за 13 километров до финиша покинул своих попутчиков по отрыву и в одиночку через последний подъем смог удержать это лидерство.

Сильван Шаванель (Quick Step), выступавший в желтой майке лидера, был атакован Альберто Контадором (Astana) на том же заключительном подъеме дня, но благодаря своему помощнику Силдраерсу проиграл всего 26 секунд испанцу и 41-у секунду победителю и остался в майке лидера. Теперь его преимущество в генерале над идущим вторым Хуаном Мануэле Гарате (Rabobank) составляет всего шесть секунд.

Шаванель был счастлив сохранить майку, но сказал, что эта борьба пошла по-настоящему. "Этот рывок за 8 километров до финиша показывает, что Контадор настроен серьезно и начал биться за Париж-Ницца всерьез."

День 4-го этапа был также ознаменован ранним отрывом в составе Николаса Роше (AG2R La Mondiale), Кристиана Ванде Вельде (Garmin - Slipstream), Дэниеля Морено (Caisse d'Epargne), Александра Колобнева (Team Saxo Bank), Тони Мартина (Team Columbia-Highroad), Сэмюэля Дюмилина (Cofidis, Credit Le В Ligne) и Хавьера Флоренсиано (Cervélo TestTeam).

http://www.velosportnews.ru/
******************************

Итальянский велогонщик арестован полицией за употребление допинга

Итальянский велогонщик Джанни Да Рос был сегодня задержан полицией в Милане за употребления допинг. Да Рос член национальной сборной Италии. Полиция задержала его и еще 13 человек в ходе рейда по борьбе с допингом, который прошел сегодня в Милане. Полицейская операция получила название "Мускулы и допинг".

Да Роса поместили в тюрьму в Милане, где он пробудет как минимум до четверга, сообщают итальянские СМИ.

Представители федерации велосипедного спорта Испании заявили, что. Да Рос был исключен из сборной, сразу после того как я его арестовала полиция.

http://sportcom.ru/
*****************************

Дмитрий Кривцов прооперирован и идет на поправку

Гонщик велокоманды ISD Дмитрий Кривцов, сломавший руку при падении на гонке в Het Volk 28-го февраля, успешно прооперирован и начал восстановительную программу. После пребывания в больнице Pistoia, в субботу спортсмен был перемещен в больницу Lucca, где за ним наблюдал доктор Кастеллачи, доктор Italian National Football.

Операция прошла успешно, и до выходных Дмитрий останется в больнице Lucca, после чего в понедельник, 16-го марта, направится в San Baronto, где для молодого украинского гонщика уже подготовлена программа физической терапии и восстановления

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************

Велоспорт. Тиррено - Адриатико. Первый успех Украины в сезоне 2009!

Успешным побегом двух велосипедистов завершился первый этап недельной гонки по дорогам Италии "Тиррено - Адриатико". Отрадно, что одним из двух беглецов стал украинский велосипедист Владимир Дума, выступающий за команду Сeramica Flaminia-Bossini Docce! К сожалению, в финишном спринте он уступил французу Жюльену Эль Фаресу (Cofidis).

http://sportrops.com.ua/
*****************************

Меньшов: я пока далёк от своей лучшей формы

Российский велогонщик Денис Меньшов, выступающий за "Рабобанк" и выигравший общий зачёт многодневки "Вуэльта Мурсия", прокомментировал успешный итог гонки.

"У нас очень сильная команда. Я закончил гонку с отличными ощущениями, но пока далёк от своей лучшей формы, которую должен набрать к "Джиро Д'Италия". Гонка в Мурсии - отличный этап подготовки, так как включает себя разнообразные трассы по равнине и горам", - приводит слова Меньшова испанское издание AS.

http://www.championat.ru/
****************************

Чемпион мира Alessandro Ballan рассказал ...

Чемпион мира Alessandro Ballan, сказал, что он сделает упор на гонки Милан - Сан-Ремо и северных классических гонок этого сезона. Итальянец так же рассказал , что он надеется стартовать в мае на столетнем Giro d'Italia и одеть майку чемпиона мира. Alessandro Ballan, 29-летний велосипедист “ Lampre” никогда не выигрывал престижную гонку Милан - Сан-Ремо, но приезжал восьмым в 2006году. " Я чувствую себя хорошо, была суровая зима, но я упорно трудился со своей командой," сказал он.

http://rusvelo.ru/
*************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5