6 марта - Александр Квачук - герой гонки Giro del Friuli!

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

6 марта - Александр Квачук - герой гонки Giro del Friuli!

Сообщение ATA » 06 мар 2009 10:03

Лэнс Армстронг выступит на "Тиррено Адриатико"

11 марта в Италии стартует семидневная велогонка "Тиррено Адриатико", на которой примет участие и наша "Астана". Главной звездой гонки, безусловно, будет семикратный триумфатор "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг. Также выступит и победитель "Тиррено Адриатико"-2007 немец Андреас Кледен. Ну а в прошлом году победителем тура "Двух морей", на котором "Астана", напомним, не участвовала, стал итальянец Фабиан Канчеллара.

Как и на многих других гонках перед "Астаной" стоит задача - победа. Отметим, что капитаном команды, скорее всего, станет упомянутый Армстронг.

http://sport.gazeta.kz/
****************************

Александро Петакки мечтает о победах итальянских спринтеров

По сообщениям VeloSportNews. Александро Петакки предложил создать итальянский альянс спринтеров вместе с другим итальянцем Даниэлем Бенатти. Бывший победитель Primavera (Милан-Санремо) в 2005 году, намерен показать превосходство местных гонщиков над иностранцами. Больше нельзя быть в оппозиции, нам нужно объединить свои усилия. Сделать общий фронт против крупных иностранных спринтеров - Боонена, Кавендиша, Макюэна. Действительно, если итальянцы выиграли двенадцать раз за последние тридцать лет на Via Roma, то в последние десять лет только Петакки и Чиполлини смогли поддерживать итальянский спринт на финише знаменитой гонки. И если велогонщик из Liquigas Бенатти всерьез примет такой Национальный альянс, будет ли нарушена печальная статистика и сможет ли он стать первым на Милан-Санремо в этом году?

http://www.cycling.by/
*************************

Clasica de Almeria

1 марта состоялась 24-я по счету гонка Clasica de Almeria. Гонка протяженностью 170 км преподнесла достаточное количество неудобств гонщикам и интересных моментов болельщикам. Константин Сивцов выступающий за Team Columbia - Highroad прибыл на финиш 32-ым. Его товарищ по команде Грег Хендерсон стал победителем гонки.

http://www.cycling.by/
*************************

Александр Квачук - главный герой гонки Giro del Friuli!

В дождливой холодной Венеции вчера прошла однодневная гонка первой категории Giro del Friuli, главным героем которой стал украинский гонщик команды ISD Александр Квачук. Нет, наш гонщик не пересек финишную черту первым, однако именно за ним всю дистанцию гнались Franco Pellizotti, Alessandro Petacchi, Mirco Lorenzetto, Alessandro Ballan, Ivan Basso и другие знаменитые гонщики. 140 км Александр Квачук и Максим Гуров из CarmioOro - A-Style держались в отрыве на расстоянии десяти минут от основной группы, а на последних километрах бороться пришлось и вовсе одному Александру. Буквально четырех километров не хватило гонщику, чтобы доехать до финиша в одиночестве: основная группа, состоящая из гонщиков команд Barloworld, Lampre-NGC, LPR Brakes - Farnese Vini и Liquigas, настигла его в самом конце дистанции.

Изображение
Александр Квачук (ISD) и
Максим Гуров (CarmioOro - A-Style)
Фото www.cyclingnews.com

Тем не менее, спортивный директор команды ISD Лука Шинто остался крайне доволен работой Квачука: "Квачук был очень силен сегодня, и я очень счастлив, что сегодня смог рассмотреть истинные возможности чемпиона мира 2001-го года. Джованни тоже провел хорошую гонку, и несмотря на то, что в такой холод худому гонщику, как он, не позавидуешь, он приехал с хорошим результатом".

Джованни Висконти финишировал в основной группе шестым, финишный спринт же выиграл итальянец Mirco Lorenzetto из Lampre - N.G.C. Группа преодолела дистанцию за 4 часа 38 минут. Кроме того, на высоком 17-м месте финишировал Дарио Чони, Александр Квачук остался на 29-й позиции.

1 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C. 4.38.00 (40.576 km/h)
2 Grega Bole (Slo) Amica Chips - Knauf
3 Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
4 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
5 Mauro Finetto (Ita) CSF Group - Navigare
6 Giovanni Visconti (Ita) ISD
...
17 Dario David Cioni (Ita) ISD
29 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD
60 Vitaliy Kondrut (Ukr) ISD
61 Oscar Gatto (Ita) ISD

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Сезон в Крыму открыт победой Виталия Попкова

Сегодня в Крыму велосипедисты спортивного клуба "ИСД" отметились победой на серии велошоссейных гонок, посвященных открытию сезона этого года. Третий по счету старт на этих всеукраинских соревнованиях стал победным для велогонщиков нашего клуба. Первые два соревновательных дня - третьего и четвертого марта, основная часть наших ребят пропустила, однако представительная группа команды "ИСД-Спорт-Донецк" смогла прекрасно влиться в ритм соревнований на первой же для себя групповой гонке, оккупировав весь пьедестал почета.

Формат соревнований прост: четыре дня спортсмены сражаются в четырех групповых гонках. Участие в соревнованиях принимают около 90 спортсменов, для которых этот старт - первый в году, и которые ведут активную предсезонную подготовку. В Крым приехали представители не только украинской команды, но и члены трековых сборных России и Украины.

Итак, сегодняшний старт выиграл Виталий Попков - представитель континентальной команды "ИСД-Спорт-Донецк", второе место занял Владимир Дюдя - член проконтинентальной команды ISD, на третье строчке оказался также спортсмен украинско-итальянского коллектива Руслан Подгорный, а четвертую ступень пьедестала занял Роман Чучулин (команда "ИСД-Спорт-Донецк").

Завтра наши гонщики будут бороться за награды последнего дня соревнований.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Армянские велосипедисты примут участие в международном турнире

«Тастан Тур», который пройдет с 4 по 11 апреля в Иране. На турнире Армению будут представлять 6 велосипедистов: Сергей Саркисов, Эдгар Геворкян, Геворк Аракелян, Арам Меликян, Сурен Петросян и Арман Харатян. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил исполнительный директор Федерации велосипедного спорта в Армении Карен Григорян.

«Мы отбудем в Иран 2 апреля. Этот турнир для нас играет важную роль. Мы в течение года планируем участие в 7-8 международных турнирах, так как нам нужен опыт именно международных гонок. Правда, в Армении часто проводятся соревнования, но этого мало для того, чтобы достойно представлять страну на международной арене. В июле нам предстоит участие в чемпионате Европы в Италии, а в сентябре – в чемпионате мира, который пройдет в Москве. Для этого мы день и ночь без устали тренируемся», - отметил Григорян

Карен Григорян также отметил, что сезон велоспорта в Армении возьмет старт в середине марта марш-броском по трассе Ереван-Эчмиадзин.

«В марте планируется открытие сезона велоспорта. Пока точная дата не определена из-за погодных условий, но полагаю, что открытие состоится в промежутке с 14 по 17 марта и ознаменуется трехдневным соревнованием по трассе Ереван-Эчмиадзин. В первый день планируются индивидуальные гонки, а во второй и третий день – групповые марш-броски на расстоянии от 80 до 120 км, в зависимости от возрастной категории велосипедистов», - сказал Григорян.

http://www.panarmenian.net/
****************************

«LE SAMYN 2009» ИТОГИ ГОНКИ ДЛЯ КОМАНДЫ «КАТЮША»

4 марта в Бельгии прошла однодневная гонка «Le Samyn», протяженность которой составила 191 км.Судьба победы в «Le Samyn» была решена гонщиками из образовавшегося отрыва, который основной пелотон так и не сумел догнать до конца дистанции.Успех в этот раз праздновал бельгиец Уотер Вейланд из команды «Quick Step», на финише обставивший француза Реми Куйзина из «Agritubel» и своего соотечественника Бьорна Лёкеманса из «Vacansoleil Pro Cycling Team».Первым из представителей российской команды «Катюша» на финишной линии оказался итальянец Данило Наполитано, занявший итоговое 38 место. Вслед за ним завершил дистанцию и Денис Галимзянов. Оба гонщика «Катюши» финишировали в пелотоне. Следующей гонкой команды «Катюша» в Бельгии станет трехдневная гонка «Driadaagse van West-Vlaanderen», которая стартует 6 марта.

Результаты «Le Samyn 2009».

1.У.Вейланд (БЕЛ) Quick Step 4:43.28…38.Д.Наполитано (ИТА) Катюша +6.3839.Д.Галимзянов (РОС) +7.10.

http://rusvelo.ru/
**************************

«КАТЮША» ВЫСТУПИТ НА «EROICA 2009»

7 марта, в Италии, российская команда «Катюша» попробует свои силы в героической однодневной гонке «Eroica Montepaschi Strade Bianche Toscana».В этом году «Eroica» пройдет лишь в третий раз, но эта гонка уже успела обрести всемирную популярность и получила широкое признание в велосипедных кругах.«Эроику» уже называют итальянским вариантом монументальной классической гонки «Париж – Рубэ» за ее трудную трассу и рельеф.Как и знаменитая «Париж – Рубэ», «Эроика» отличается специальными секторами по гравийной дороге с достаточно серьезными градиентами уклонов.Всего таких секторов в этом году насчитывается 8 с общей протяженностью в 57 километров.В этом году в «Эроике» примут участие 15 лучших команд Европы, а общий пелотон итальянской гонки составит 119 человек.Самую первую «Эроику» выиграл российский гонщик, серебряный призер чемпионата мира-2007, Александр Колобнев. А, в прошлом году, успех пришел к швейцарцу Фабиану Канчелларе.В этот раз и российская команда «Катюша» выступит на этой гонке, которая кроме всего прочего, станет, своего рода, и подготовкой к стартующей 11 марта знаменитой итальянской многодневке из Мирового Календаря «Тиррено – Адриатико».Лидером на «Eroica 2009» в составе команды «Катюша» выступит итальянец Филиппо Поццато, а в целом, состав российской велогруппы выглядит следующим образом:Павел Брутт, Михаил Игнатьев, Сергей Климов, Сергей Иванов (все – Россия), Филиппо Поццато, Люка Маццанти (оба – Италия), Кристиан Пфаннбергер (Австрия), Бен Свифт (Великобритания).Руководить «Катюшей» на «Эроике» будут Серж Парсани и Клаудио Коцци.

http://rusvelo.ru/
**************************

Альберто Контадор рассчитывает успешно выступить в многодневке "Париж - Ницца"

Испанский велогонщик "Астаны" Альберто Контадор рассчитывает на удачное выступление в многодневке "Париж - Ницца", которая стартует в воскресенье, а завершится 15 марта.

"Я знаю, что в нынешнем сезоне многие ожидают от меня больших побед. Специалисты и болельщики совершенно не сомневаются в моем успешном выступлении. Но людям нужно понимать, что невозможно все время выигрывать и постоянно быть быстрее всех. Однако я постараюсь сделать все, что от меня зависит. В предстоящей гонке мне не придется рассчитывать на поддержку партнеров по команде - Леви Лейфеймера и Криса Хорнера, поэтому нужно продемонстрировать все свои лучшие качества", - приводит AP слова Контадора.

http://news.sport-express.ru/
********************************

Кристиан Ванде Вельде считает, что гонка "Париж - Ницца" будет жесткой


Кристиан Ванде Вельде, который в воскресенье стартует в многодневке "Париж - Ницца", отметил, что находится в хорошей форме. Участник велогруппы Garmin-Chipotle рассчитывает успешно провести сезон-2009.

"Думаю, что способен добиться в нынешнем сезоне серьезных результатов. С оптимизмом смотрю в будущее. Считаю, мне вполне по силам занять призовое место на "Тур де Франс". В преддверии старта гонки "Париж - Ницца" чувствую себя отлично. На днях у меня родилась дочь, поэтому отправляюсь во Францию в превосходном настроении. Предстоит очень агрессивная и жесткая гонка. Однако меня это не пугает, я абсолютно готов к этому. Мой план очень прост - постараться выполнить свою работу настолько хорошо, насколько могу это сделать", - приводит Reuters слова Ванде Вильде.

http://news.sport-express.ru/
********************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4