4 марта - Крис Хой пропустит чемпионат мира

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

4 марта - Крис Хой пропустит чемпионат мира

Сообщение ATA » 04 мар 2009 09:24

Неудача Томаса Вайткуса и "прорыв" молодежи

В последний день февраля в Бельгии прошла престижная гонка-однодневка "Omloop Het Nieuwsblad", победителем которой стал норвежец Тор Хушовд из "Сервело", на финише опередивший бельгийца Кевина Иста из "Куик Степ" и испанца Хуана Антонио Флеча из велокоманды "Рабобанк".

Гонщики "Астаны" показали неплохие результаты, однако последние могли быть лучше, если бы не падения Томаса Вайткуса, Валерия Дмитриева, Берика Купешова и Сергея Ренева. Не смог помочь своей команде и Грегори Раст, незадолго до начала гонки получивший травму. Особенно обидным выглядит завал, в который был вовлечен чемпион Литвы Вайткус, так как шел он в голове пелотона и мог претендовать на место в тройке. В итоге Томас финишировал лишь 96-м. Ну а лучший результат показал швейцарский легионер "Астаны" Михаэль Шар, пересекший финишную черту 35-м.

В этот же день в Швейцарии, победой итальянца Франческо Джинанни из "ДикиДжиованни", завершилась еще одна однодневка "GP dell Insubria". Хорошими результатами блеснули молодые "астанчане" Роман Киреев (24 место), Александр Дьяченко (28), Андрей Зейц. Кстати, руководство "Астаны" планирует Киреева и Зейца выпустить на "Джиро д'Италия". Испанцы Аймар Зубельдия, Даниэль Наварро, Хесус Эрнандес и Стив Морабито финишировали на 68-й, 69-й, 82-й и 111-й позициях соответственно.

http://sport.gazeta.kz
****************************

Травмы помешали "Астане"


Вчера на трассах Бельгии и Швейцарии завершились две однодневки "Kuurne-Brussels-Kuurne" и "GP di Lugano", на которых приняла участие и наша "Астана". Однако в связи с травмами Томаса Вайткуса, Валерия Дмитриева, Сергея Ренева и Грегори Раста на "Kuurne-Brussels-Kuurne" в составе "Астаны" выступили только швейцарец Михаэль Шар и казахстанец Берик Купешов. Не смотря на это, Шар сумел в итоге финишировать на 38-й позиции, отстав от победителя гонки бельгийца Тома Боонена из "Куик Степ" на восемь с небольшим минут. На 8.50 от Боонена отстал Купешов и стал 92-м.

Ну а на "GP di Lugano" победителем стал французский велогонщик "Кофидис" Реми Париоль, на финише опередивший итальянца Давиде Ребеллина из "ДикиДжиованни" и австралийца Симона Герранса из "Сервело".

Лучшим в составе "Астаны" стал испанский легионер команды Даниэль Наварро, финишировавший на 7-м месте.

http://sport.gazeta.kz
****************************

Лейфаймер едет на гонку "Париж-Ницца"

С 8 по 15 марта состоится одна из самых престижных многодневок сезона "Париж-Ницца". Казахстанская "Астана" едет во Францию в качестве одного из фаворитов. Оно и не мудрено: в составе нашей команды едут Альберто Контадор и Леви Лейфаймер, в представлении не нуждающиеся. Недавно появилась информация, что Лейфаймер может не поехать на "Париж-Ницца", так как на третьем этапе победного для него "Тура Калифорнии" он получил травму. Однако это мнение опроверг вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин:

- Леви едет во Францию. Об его травме я ничего не слышал.

На наш вопрос о полном составе команды Проскурин ответил:

- Сейчас мы хотим выставить два сильных состава на "Париж-Ницца" и "Тиррено Адриатика". Пока команды формируются.

Отметим, что "Астана" на обе гонки поедет за победами. Ожидается, что на "Тиррену" поедет Лэнс Армстронг.

http://sport.gazeta.kz
****************************

Том Боонен выиграл однодневную велогонку «Куурне – Брюссель – Куурне»

1 марта, в Бельгии состоялась однодневная велогонка «Куурне – Брюссель – Куурне». В спринтерском финише первенствовал хозяин трассы Том Боонен из «Квик Степ», оставивший позади австрийца Бернхарда Эйзеля из «Коламбии» и британца Джереми Ханта из «Кервело».

Результаты
1. Том Боонен (Бельгия, «Квик Степ») – 4:20.48.
2. Бернхард Эйзель (Австрия, «Коламбия»).
3. Джереми Хант (Великобритания, «Кервело»)

http://www.cycling.by/
**************************

Жуан Кабрейро дисквалифицирован на два года за применение допинга

Португальский велогонщик Жуан Кабрейро дисквалифицирован на два года за применение допинга. Карбрейро был дисквалифицирован португальской федерацией велосипедного спорта за применение запрещенных препаратов. В крови португальского гонщика был обнаружен препарат протеаза. Карбрейру так же обвинили в фальсификации результатов тестов на допинг.

26-ти летний гонщик в телефонном интервью португальскому изданию Lusa сказал, что он невиновен и никогда не принимал допинг.

Я полностью невиновен. Я не знаю, что это за препарат, я никогда не видел его и не слышал о нем, - цитирует Кабрейру AP

http://www.cycling.by/
**************************

Виталий Мутко: мы понимаем задачу Минобороны по реформированию Российской армии, но считаем, что ЦСКА и спорт высших достижений в этой структуре обязательно должны быть представлены

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в ближайшее время проведет встречу с Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, на которой обсудит перспективы существования и развития Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). Напомним, что вчера стало известно о выпуске директивы, согласно которой все спортсмены, представляющие ЦСКА и проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть командированы в воинские части по месту прохождения службы; все остальные представители ЦСКА – сокращены из Вооруженных сил.

«Конечно, мы в курсе сложившейся ситуации, - сказал Виталий Мутко. – Она непростая и очень неприятная. ЦСКА – флагман отечественного спорта, который в прошлом году отметил 85-летие своей успешной работы. За это время в ЦСКА были подготовлены тысячи чемпионов Европы и мира, 463 победителя и 1058 медалистов Олимпийских игр. В настоящее время в ЦСКА состоят 670 спортсменов и 120 тренеров, которые составляют элиту российского спорта. На Олимпийских играх в Пекине 31 представитель ЦСКА выиграл 28 медалей – 12 золотых, четыре серебряных и 12 бронзовых. Понятно, что потерять такую структуру было бы неправильно. И мы постараемся этого не допустить. Министерство спорта уже подготовило и передало в правительство пакет предложений, направленный на разрешение ситуации. Кроме того, в ближайшее время у меня состоится встреча с Министром обороны Анатолием Сердюковым. Мы знаем позицию Минобороны по вопросу ЦСКА. Но у нас также есть своя позиция. На личной встрече мы с Анатолием Эдуардовичем обменяемся позициями, мнениями – и, надеюсь, придем к каким-то разумным компромиссам. Мы понимаем задачу Минобороны по реформированию Российской армии. Но считаем, что ЦСКА и спорт высших достижений в структуре Минобороны обязательно должны быть

http://rusvelo.ru/
**********************

Министерство спорта: все ведущие спортсмены-армейцы получат возможность эффективно готовиться к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы

3 марта, пресс-служба Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ распространила официальное заявление, посвященное вчерашней встречи Министра спорта Виталия Мутко и Министра обороны Анатолия Сердюкова и временному урегулированию конфликта вокруг ЦСКА.

«2 марта Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко и Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков обсудили проблемы развития армейского спорта в стране в связи с тем, что осуществляемые в Вооруженных Силах России реформы коснулись Центрального спортивного клуба Армии. Появившаяся в СМИ информация, что многим действующим спортсменам-армейцам профессионального уровня, проходящим срочную службу, придется продолжить ее не в ЦСКА, а в обычных воинских частях, вызвала озабоченность у спортивной общественности страны, в том числе и у руководителей спортивных федераций и сборных команд России.

Аналогичная ситуация складывается и со спортсменами-офицерами. Они также лишаются прежних возможностей для продолжения учебно-тренировочного процесса в составе ЦСКА. В результате продолжительной беседы двух министров выработан совместный план преодоления возникших сложностей. Военнослужащие срочной службы останутся в составе ЦСКА до осени этого года, а спортсмены-офицеры, имеющие заслуги перед отечественным спортом, в этот же период времени должны определиться со своей дальнейшей карьерой. Таким образом, реформа армейского спорта будет осуществлена постепенно, в течение нескольких месяцев будут найдены все оптимальные пути решения проблем, а ведущие спортсмены-армейцы, составляющие костяк сборных команд России, получат возможность эффективно готовиться к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы и другим важнейшим соревнованиям».

http://rusvelo.ru/
***************************

Оскар Фрейре не примет участия в гонке "Милан - Сан-Ремо"

Трехкратный чемпион мира Оскар Фрейре не сможет принять участие в гонках "Тиррено-Адриатика" и "Милан - Сан-Ремо". Испанский спортсмен не успел восстановиться после перелома ребер, который он получил во время многодневки "Тур Калифорния". По словам Фрейре, он рассчитывает вернуться на трассу в конце марта и выступить на "Туре Кастилья-Леон", сообщает AP.

http://news.sport-express.ru/
*****************************

17-летний школьник побил мировой рекорд

На чемпионате Австралии по велотреку в Аделаиде установлен новый мировой рекорд среди юниоров в гонке на 3 км - 3.16,385. Его автором стал 17-летний школьник из Брисбена Майкл Хепбурн, превзошедший достижение американца Тэйлора Финни (3.16,589). После финиша новый рекордсмен заявил, что на августовском чемпионате мира среди юниоров, который пройдет на треке в Крылатском, он намерен сбросить со своего результата не менее двух секунд. Если ему действительно удастся, Хепбурн улучшит "взрослый" мировой рекорд (3.15,200), установленный россиянином Алексеем Марковым во время чемпионата Европы-1996 в том же Крылатском, отмечает корреспондент "СЭ" Александр ЛЮБИМОВ.

http://news.sport-express.ru/
*****************************

Крис Хой пропустит чемпионат мира на треке

Трехкратный олимпийский чемпион Пекина Крис Хой был вынужден сняться с чемпионата мира по велогонкам на треке из-за повреждений, который он получил во время аварии в Дании. 32-летний британец получил травму правого бедра во время финала Кубка мира по трековым гонкам, после чего медицинский штаб его команды рекомендовал гонщику воздержаться от участия в первенстве планеты.

"Я очень разочарован, что не смогу выступить на чемпионате мира. На протяжении всей карьере мне удавалось избегать серьезных травм. Так что это первый случай, когда проблемы со здоровьем мешают мне принять участие в таком важном соревновании", - цитирует Хоя Reuters.

http://news.sport-express.ru/
*****************************

Армстронг принял приглашение Контадора на Вуэльту Кастильи и Леона

Изменение гоночных планов Ленса Армстронга - он принял предложение Альберто Контадора проехать совместно Вуэльту Кастильи и Леона, но вследствие этого отменяет свое участие в Критериум Интернасьональ и Туре Фландрии.

На официальном сайте сообщили, что Армстронг попрактикуется в разделке и горных финишах на испанской гонке, а после Милан - Сан-Ремо и Кстильи-Леона сосредоточится на подготовке к Джиро и Туру, расписание дальнейших гонок до Джиро пока неизвестно.

Неизвестно также - изменится ли значительно состав Астаны на Кастилье и Леоне в связи с участием Ленса.

http://astanafans.com/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3