2 марта - Omloop Het Nieuwsblad. Весна пришла!

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

2 марта - Omloop Het Nieuwsblad. Весна пришла!

Сообщение ATA » 02 мар 2009 10:22

Армстронг встретится с президентом Мексики

Американский велогонщик Лэнс Армстронг примет участие в открытии велогонки «Vuelta Mexico», однако не будет соревноваться в этой восьмидневной гонке. Одной из целей визита семикратного победителя «Тур де Франс» в Мексику станет встреча с президентом страны Филипом Кальдероном.

Армстронг хочет организовать в Мексике компанию по борьбе с раком. Сама гонка пройдет с 1 по 8 марта

http://www.sports.ru/
*************************

В составе велокоманды ISD поедет свой бельгиец

28 февраля украинско-итальянская велокоманда ISD будет представлена на одной из старейших велогонок Европы, которая пройдет в Бельгии. Это будет 64-я по счету однодневная велогонка Omloop Het Nieuwsblad (1.НС). Это будет первый старт нашей велокоманды в северной части центральной Европы. В заявке велокоманды ISD на эту гонку значатся следующие велогонщики: Игорь Абакумов (Бельгия), Бартош Хузарски (Польша), Давид Риччи Битти (Италия), Александр Квачук (Украина), Дмитрий Кривцов (Украина), Сергей Матвеев (Украина), Виталий Кондрут (Украина) и Ян Станнард (Великобритания).

Первый старт этой велогонки прошел в 1945 году. За последние десять лет на этой велогонке наблюдается превосходство бельгийских велогонщиков. Лишь дважды за этот период побеждать удавалось только двум иностранцам – представителям Италии Филиппу Поццато (2007) и Мишелю Бортали (2001). В прошлом году гонку выигрывал бельгиец Филипп Жилберт, который стал двукратным победителем, выиграв заезд еще в 2006-м году.

Учитывая, что среди победителей гонки частенько появляются бельгийские велогонщики, надеемся, что в команде ISD удастся себя проявить и нашему бельгийцу Игорю Абакумову. Впрочем, надеемся, что не только этот спортсмен сумеет проявить себя в желто-черной форме. Будем ждать хороших результатов от каждого гонщика, который будет выступать на бельгийской трассе в команде ISD.

Велокоманда ISD вошла в число 25-ти команд, участвующих в этой велогонке. Наши спортсмены будут соперничать с представителями следующих команд:
Silence-Lotto, Quick Step, AG2R La Mondiale, Astana, Liquigas, Rabobank, Box Bouygues Telecom, Cofidis, Le Credit En Ligne, Française Des Jeux, Garmin - Slipstream, Team Columbia - Highroad, Team Katusha, Team Milram, Team Saxo Bank, Topsport Vlaanderen - Mercator, Landbouwkrediet - Colnago, Agritubel, Cervélo TestTeam, ELK Haus, PSK Whirlpool - Author, Skil-Shimano, Vacansoleil Pro Cycling Team, Palmans Cras, Verandas Willems.

После старта на велогонке Omloop Het Nieuwsblad (1.НС), команда ISD на следующий день – 1 марта - будет участвовать в еще одной многодневке – 62-й гонке Kuurne-Brussel-Kuurne (1.1).

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Обед с Джованни Висконти

Несмотря на то, что сезон только начался, лидер велокоманды ISD Джованни Висконти уже решил выделить время в напряженном графике своих выступлений, чтобы пообщаться со своими поклонниками в рамках обеда в фан-клубе своего имени. Эта встреча состоится в Италии 1 марта в отеле «Монти», который находится в Сан-Баронто. Начало в 20 часов.

Как и подобает лидеру, Джованни преподает пример своим товарищам по команде, в том плане, что время фанатам все-таки стоит уделять. Понятно, что популярность велоспорта в Италии и Украине сравнивать не приходится. Однако, наверняка, и у украинских велогонщиков в составе команды ISD есть свои поклонники и не только в Украине. А значит, есть повод организовать подобную встречу в Украине. Надеемся, что против этого будут не против и сами гонщики и такая инициатива претвориться в жизнь в будущем и будет традиционной для команды ISD.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Успех велокоманды ISD отметили в Европе

Победа на 3-м этапе «Тура Сардинии» представителя велокоманды ISD Оскара Гатто не осталась незамеченной. Особое внимание этому первому успеху на этапах международных велогонок уделили зарубежные и итальянские СМИ. Фото победного финиши Оскара Гатто, на котором он триумфально поднял руки размещено на полосе ведущего и авторитетного в Италии и Европе спортивного издания “Gazzetta delo Sport”.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Гатто девятый на этапе и второй в генеральной классификации

В Италии завершился четвертый этап веломногодневки первой категории Giro di Sardegna, который составил 147 км по холмистой местности. Напомним, что накануне, на третьем этапе гонки, спортсмен команды ISD Оскар Гатто занял первое место и возглавил генеральную классификацию. На этот раз, на менее протяженном этапе, один из лидеров украинско-итальянского коллектива стал девятым, однако сохранил за собой высокое второе место в генеральной классификации многодневки.


Оскар Гатто в роли Тома

Команда ISD тяжело работала на протяжении всей гонки, ведь нашему коллективу было за что бороться. В отрыве на последних километрах побывал Андрей Гривко, однако основная группа настигла беглецов, среди которых был и украинский велосипедист. Группу вели за собой две команды: ISD и Liquigas, среди которых особо отличались Скарселли, Гатто и Джордани. Как отмечает официальный сайт гонки, команда ISD выполнила огромный объем работы.

Конечно, хотелось бы, чтобы наш лидер финишировал выше, однако и то, что Оскар сохранил высокое место в генеральной классификации, говорит о хорошей командной работе. Отметим, что третье место на этой гонке занял украинский спортсмен Юрий Метлушенко, который в прошлом году участвовал в донецкой гонке "Гран-При Донецка".


Финишный спринт

Результаты четвертого этапа Giro di Sardegna:
1. BENNATI Daniele LIQUIGAS 3:28'49
2. LORENZETTO Mirco LAMPRE N.G.C. 3:28'53
3. METLUSHENKO Yury AMORE&VITA McDonald s 3:28'55
4. GAVAZZI Matti SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 3:28'59
5. BALLAN Alessandro LAMPRE N.G.C.
...
9. GATTO Oscar
18.GRABOVSKYY Dmytro 3:28'59
20.VISCONTI Giovanni
32.CIONI Dario David
43.PRONI Alessandro
72.SCARSELLI Leonardo
85.BELKOV Maxim
86.GRIVKO Andriy
(стартовал 101 гонщик)

В генеральной классификации на первое место вышел чемпион мира Даниеле Беннати из LIQUIGAS. Оскар Гатто отстает на 6 секунд и занимает второе место. Третьим идет Алессндро Баллан из LAMPRE N.G.C. - его отставание - 10 секунд. Пятое место сохранил Джованни Висконти, он отстает на 12 секунд от лидера. Дарио Чони 18-й (отставание 22 сек.), Дмитрий Грабовский - 23-й (2 мин. 17 сек.), Андрей Гривко идет 60-м, Леонардо Скарселли - 68-й, Максим Белков - 82-й, Алессандро Прони 93-й.

Завтра гонщиков ожидает последний, пятый этап из CARBONIA в CAGLIARI, протяженность которого 144 км. Этап также как и сегодняшний, холмистый, наибольший подъем составит 451 м, на 58-м км дистанции.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Omloop Het Nieuwsblad. Весна пришла!

Сегодня в последний день зимы по настоящему стартовал сезон весенних однодневных гонок! Omloop Het Nieuwsblad - традиционно является первой однодневной гонкой высщей категории. Среди её победителей такие непрерикаемые авторитеты как Йохан Мюзеум,Петер ван Петегем, Микеле Бартоли. В далёком 1971 здесь побеждал "канибал" Эдди Меркс. В последние годы наиболее успешно на Omloop Het Nieuwsblad выступал Филипп Жильбер. Две победы в 2008-м и 2006-м годах делали его одним из фаворитов сегодняшней гонки.
Сегодня гонка прошла при удивительно хорогеё погоде. Очень непростая, более чем двухсот километровая дистанция гонки, с большими участками брусчатки, к счастью, оказалась сухой в этот раз. Традиционно за победу здесь сражаются только звёзды мирового масштаба! Так вышло и сегодня! После последнего подъёма, за 35 км до финиша сформироваласт группа разыгравшая в последствии победу. Том Боонен, Филипп Жильбер, Сильвен Шаванель, Тор Хусховд, Томас Фёклер. Что и говорить, компания впереди собралась серьёзная. Но Cervelo Test Team сегодня была очень сильна. Хайнрих Хёслер проделал огромный объём работы в отрыве и она не прогла даром! Его партнёру по Cervelo Test Team Тору Хусховду удалось выиграть финишный спринт из небольшой группы. вторым финишировал бельгиец из Agritubel Кэвин Истра, третьим испанец Хуан Антонио Флеша.
У гонке принимала участие и итало-украинская команда ИСД. Но без успехов. В таких гонках важен опыт, а его пока нашим гонцикам не достаёт. Лучший украинец Александр Квачук финишировал 135-м...

Протокол гонки.

1 Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team 4.47.45 (42.641 km/h)
2 Kevyn Ista (Bel) Agritubel
3 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
4 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto
5 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia - Highroad
6 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
7 Andreas Klier (Ger) Cervelo Test Team
8 Heinrich Haussler (Ger) Cervelo Test Team
9 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
10 Tom Boonen (Bel) Quick Step
11 Thomas Voeckler (Fra) BBox Bouygues Telecom
12 Bram Tankink (Ned) Rabobank
13 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet - Colnago
14 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
15 Philippe Gilbert (Bel) Silence-Lotto
16 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
17 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
18 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
19 Romain Feillu (Fra) Agritubel 0.45
20 Yauheni Hutarovich (Blr) Française Des Jeux

http://sportrops.com.ua/
***************************

Fuji-Servetto обратилась с жалобой в CAS

Велокоманда Fuji-Servetto обратилась с жалобой в Спортивный суд в Лозанне (CAS) на организаторов гонок "Париж-Ницца" и "Джиро д'Италия", которые исключили ее из числа участников. Fuji-Servetto является одной из 18 команд, имеющих лицензию "Про-Тура", однако организаторы имеют право исключить кого-либо из состава участников, если имеют основания полагать, что те могут нанести какой-то вред имиджу гонки. Как сообщает Reuters, Fuji-Servetto владеет Мауро Джанетти, который был менеджером Saunier-Duval, чей велогонщик Риккардо Рикко попался на использовании ЕРО во время прошлогоднего "Тур де Франс", а одним из членов команды является Леонардо Пьеполи, чье имя также замешано в допинг-скандалах.

http://news.sport-express.ru/
******************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4