25 февраля - спортсмены Катюши изучают этапы Джиро

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

25 февраля - спортсмены Катюши изучают этапы Джиро

Сообщение ATA » 25 фев 2009 10:44

WADA близка к реализации новой системы биологических паспортов спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что близка к реализации новой системы биологических паспортов спортсменов. У лабораторий будут «биологические отпечатки», которые сохраняются намного дольше обычных допинг-проб. При этом будут фиксироваться аномалии в организме, которые могут свидетельствовать о приеме допинга. Биологический паспорт спортсмена позволяет обнаруживать перемены в химическом составе крови, которые сложно обнаружить другими методами. Основоположниками идеи являются представители велоспорта и лыжных видов, где использование кровяного допинга и EPO является регулярной проблемой. Потенциально, этот способ может стать одним из самых значительных в борьбе с допингом в спорте», – рассказал президент WADA Джон Фейхи. WADA уже собрало некоторое количество образцов крови спортсменов в качестве подготовки для реализации паспортов, а дальнейшие испытания метода пройдут на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине. Решение по аномальным тестам будет выносить независимая комиссия экспертов. Разработка этой идеи велась с 2006 года, передает ВВС.

http://www.cycling.by/
*****************************

Леви Лайфаймер победил на "Туре Калифорния"

Семикратным победитель Тур де Франс американец Лэнс Армстронг сказал, что он доволен своим выступлением на "Туре Калифорния", который завершился вчера в США. "Тур Калифорния" выиграл напарник Армстронга по команде Леви Лайфаймер. Сам Армстронг пришел к финишу седьмым, проиграв победителю 1 минуту 46 секунд. Это третья победа американца Леви Лайфаймер на "Туре Калифорния". Второе место занял американец Дэвид Забриски. Бронза досталась австралийцу Майклу Роджерсу.

"Я доловлен своим выступлением. Никто не думал и не ждал, что я выиграю здесь. Главным фаворитом был Леви, и все это знали", - цитирует Армстронга BBC.

http://sportcom.ru/
************************

Поццато тестирует финальный этап "Джиро" в Риме

После того, как вчера гонщик российской команды "Катюша" Филиппо Поццато вместе с Люка Маццанти побывал на перевале Монт Везувио, который венчает 19-ый этап супермногодневки "Джиро д Италия, сегодня итальянский гонщик приехал в Рим, для того, чтобы протестировать трассу заключительного, 21-го этапа "Тура Италии".

Как известно, гонщиков, которые примут участие в юбилейной "Джиро", отмечающей 100 лет со дня основания гонки, в рамках 21-го этапа ждет индивидуальная разделка по улицам столицы Италии Рима.

Вот, как прокомментировал свои впечатления от поездки в Рим сам Филиппо Поццато:

- Это будет великий финал 100-летней гонки "Джиро д Италия"! Я уверен, что финальная разделка по улицам Рима украсит всю супермногодневку! К сожалению, из-за сумасшедшего траффика в центре Рима, было очень трудно проехать всю дистанцию разделки от начала и до конца, но мне кажется, что этот этап будет грандиозным!

http://rusvelo.ru/
************************

Поццато и Маццанти на Монт Везувио

Двое гонщиков российской команды "Катюша", Филиппо Поццато и Люка Маццанти посетили дистанцию 19-го этапа "Джиро д Италия", а именно, проехали заключительную вершину "Монт Везувио", которая является одной из ключевых на на итальянском "Гранд-туре" в этом году.

Сам подъем к Монт Везувио составляет 11 километров с очень существенным градиентом. Сложностей добавляет и то, что покорять эту вершину гонщикам придется на исходе третьей недели супермногодневки.

Филиппо Поццато так прокомментировал свои ощущения от тренировки на Монт Везувио:

- Этот подъем очень трудный, намного труднее, чем мне говорили. Думаю, что гонщики будут использовать расчеты 39х23 или 39х25, особенно, на первой части подъема. Я думаю, что это будет самая главная вершина всей "Джиро 2009".

Свое мнение о Монт Везувио высказал и Люка Маццанти:

- Это самая настоящая гора, которая не дает "дышать". Уверен, что этот подъем более подходит легким горнякам. Думаю, что для того, чтобы хорошо чувствовать себя здесь во время "Джиро", нужно несколько раз потренироваться на восхождении.

24 февраля команда "Катюша" проедет еще один из этапов "Джиро", а именно финальную индивидуальную разделку в Риме.

http://rusvelo.ru/
************************

Открытие сезона весенних классических гонок - Omloop Het Volk

В субботу 28 февраля и воскресенье 1 марта пройдут первые однодневные гонки, которые по полному праву могут быть отнесены к классическим - Omloop Het Volk (1.НС) и Kuurne-Bruxelles-Kuurne (1.1). Они открывают сезон престижных бельгийских брусчаточных гонок и всегда сопровождаются сложными погодными условиями, ветром, дождем и мокрым снегом, всегда на грани быть отмененными, когда тяжелый снег ставит угрозу здоровья гонщиков неприемлимо высокой.

Omloop Het Nieuwsblad (такое имя Omloop Het Volk получила после смены генерального спонсора) впервые была проведена в 1945 году, проходит в окрестностях бельгийского города Гент в Восточной Фландрии и по профилю мало отличается от своей более знаменитой конкурирующей гонки - Тура Фландрии: такие же небольшие по длине, но очень крутые подъемы-торчки, та же зубодробительная брусчатка. При мокром снеге и сильных порывах весенних холодных ветров брусчатка становится чрезвычайно скользкой, к тому же с обочин подтекает грязь, падения в таких условиях нередки и чреваты травмами.

Понятно, что наиболее успешно с такими трудностями могут справиться те, кто в этих дорожных и погодных условиях вырос - многочисленная армия бельгийских гонщиков, в прошлом это были великие Эдди Меркс и Йохан Мюзеув, в последние годы тон задавали Филипп Жильбер, Ник Нюэнс, Том Бонен, Лейф Хосте… Лишь немногим итальянцам иногда удавалось обыгрывать бельгийцев, в последний раз это был нынешний катюшевец Филиппо Поццато в 2007 году.

Гонка этого года стартует и финиширует в Генте, маршрут длиной 204 километра включает 7 участков брусчатки и 11 подъемов, по большей части все они сконцентрированы во второй половине маршрута.

Kuurne-Bruxelles-Kuurne впервые была проведена в том же 1945 году и всегда проводится в тот же уикенд с Omloop Het Volk. По профилю и по дорожным условиям, по престижности она чуть уступает субботней гонке, зато в ней у не-бельгийцев появляется больше шансов дать бой хозяевам, побеждали здесь в свое времмя Ян Кирсипуу, Андрей Чмиль, “Большой”-Джордж Хинкейпи.

В Астане мы будем надеяться, что под руководством Дирка Демола Грег Раст, Томас Вайткус, Дима Муравьев сумеют включиться в разборки за подиум, в любом случае эти гонки доставляют наслаждение ценителям весенник классических разборок, не зря ведь всю серию весенних классик называют четвертым Гранд-Туром. К сожалению, репортаж с этих гонок можно найти только в интернете, проверяйте сайт cyclingfans.com, они оперативно дают ссылки на видео- и текстовые трансляции

http://astanafans.com/
***************************

Liège-Bastogne-Liège с Контадором?

Альберто Контадор может принять участие в старейшей классической гонке 26 апреля.
Лидер Астаны заявил что он мог бы принять участие в гонке Льеж-Бастон-Льеж, но окончательно он примет решение после Тур де Пэи Басков (Tour du Pays Basque).

После того, как он оставил сильное впечатление на Тур Альгарве, мадридец нацеливается на Париж-Ниццу( Paris-Nice) (8-15 марта), гонку Кастиллья и Леон (Tour de Castille et Léon)(24-28 марта) и Тур дэ Пэи Басков (Tour du Pays Basque) (6-11 апреля). Ранее Альберто никогда не блистал на однодневках, возможно можно ожидать успеха на этой гонке.

Кунего, братья Шлек и Вальверде вы предупреждены …

По материалам французской прессы.

http://astanafans.com/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8