23 февраля - Контадор и Армстронг поедут вместе?

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

23 февраля - Контадор и Армстронг поедут вместе?

Сообщение ATA » 23 фев 2009 10:14

Неплохое начало "Астаны"

Вчера во Франции стартовала двухдневная гонка "Tour du Haut Var", фаворитом которой считается казахстанский клуб "Астана". Хотя на первом этапе, протяженностью 160 км между Сен-Рафаель и Гримо и закончившийся спринтерской победой испанца Луиса Леона Санчеса из "Касс д'Эпарнь", наши гонщики показали хорошие результаты. Молодой казахстанец Максим Иглинский (на снимке) финишировал, например, на 16-й позиции, один из капитанов команды на этой гонке Даниэль Наварро - на 20-й, еще один подающий надежды молодой велогонщик "Астаны" Роман Киреев - на 21-й. Немного ниже финишировали остальные "астанинцы". Аймар Зубельдия пересек финишную черту на 40-м месте, Хесус Эрнандес - на 50-м, чемпион страны Асан Базаев - на 56-м. Еще один казахстанский велосипедист Максим Гуров, на этом туре выступающий в составе велоконюшни "А-Стайл", приехал на 90-й позиции.

http://sport.gazeta.kz/
****************************

Первая победа Альберто Контадора

Первую победу на португальском "Туре Альгарве" одержал лидер казахстанской велокоманды "Астана" испанец Альберто Контадор. Финишировал победитель трех Гранд-Туров в гордом одиночестве: приехавший вторым француз Сильвен Шаванель из "Куик Степ" отстал от Контадора на 33 секунды. Третьим финишировал еще один представитель "Астаны" - опытнейший Андреас Кледен.

Благодаря этой победе Альберто Контадор возглавил генеральную классификацию, более минуты выигрывая у все того же Шаванеля и своего соотечественника Рубена Плаза из "Либерти". Ну а Кледен занимает пятую позицию, отставая от одноклубника на 1.09.

http://sport.gazeta.kz/
****************************

Лейфаймер увеличил отрыв от конкурентов

Лидер казахстанского клуба "Астана" на "Туре Калифорнии" американец Леви Лейфаймер продолжает уверенно идти к третьей подряд победе на родной земле. Не смотря на то, что 7-й этап американского тура выиграл итальянец Ринальдо Носентини из "Ля Мундиаль", Лейфаймер еще больше увеличил отрыв от преследователей Дэвида Забриски и Майкла Роджерса на 12 и 17 секунд соответственно. Зато другие велогонщики "Астаны" потеряли насиженные позиции: Лэнс Армстронг и Янец Брайкович упали на две строчки, Крис Хорнер - на три, а Чечу Рубьера - на четыре. Однако в командном зачете наша команда также впереди, опережая "Гармин-Слипстрим" почти на две минуты. Можно не сомневаться, что Лейфаймер завтра оформит свою третью победу на "Туре Калифорнии".

http://sport.gazeta.kz/
****************************

«VOLTA AO ALGARVE 2009»

Заключительный, пятый этап «Вольта Альгарве» (Вила до Биспо – Портимао, 168,8 км), несмотря на достаточно суровый и протяженный подъем Альто до Фола в середине дистанции, завершился массовым спринтом из общей группы. Победу в этом спринте одержал немецкий гонщик Генрих Хаусслер из команды «Cervelo Test Team», который обошел на финишной прямой двух бельгийцев - Грега Ван Авермата из «Silence Lotto» и Уотера Вейландта из «Quick Step». Финишировав в общей группе, испанец Альберто Контадор из «Astana» подтвердил свое лидерство и, тем самым, одержал свою первую победу в многодневной гонке в новом сезоне.

Результаты 6-го этапа
1. Heinrich Haussler (Ger) Cervelo Test Team 4.16.04 ( 38,849 km/h)
2. Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto
3. Wouter Weylandt (Bel) Quick Step

Генеральная классификация
1. Alberto Contador (Spa) Astana 19.04.22
2. Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
3. Ruben Plaza (Spa) Liberty Seguros

http://www.cycling.by/
******************************

Джованни Висконти среди лучших финишеров однодневки в Италии

21 февраля велогонщики профессиональной шоссейной команды ISD стали участниками однодневной велогонки в Италии 46th Trofeo Laigueglia - 1.1. Наилучший результат из представителей украинско-итальянской команды показал ее лидер Джованни Висконти, завершивший заезд на 11-м месте.

Победителем гонки стал Франческо Джинанни, который смог первым из 27-ми гонщиков общей группы, которые вместе приехали к финишу. В этой же группе состоялся и финиш у Джованни Висконти – 11-е место и его земляка из команды ISD Дарио Чони – 26-е место.

Украинский велогонщик ISD Андрей Гривко стал первым, кто пересек финишную линию вслед за первой группой. Произошло это спустя 16 секунд после того, как определились первые места.

Дмитрий Грабовский оказался на 40-м месте, а его российский одноклубник Максим Белков (нижнее фото), выполнив тактические задачи финишировал за пределами девятого десятка.

Следующий старт другой части велокоманды ISD намечен 28 февраля в Швейцарии.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Велоспорт. Trofeo Laigueglia.

В каждой следующей гонкой нового сезона мы видим всё больше и больше главных действующих лиц весенних однодневных гонок. Гонка Trofeo Laigueglia в Италии не стала исключением. Выигравший два последних этапа на Vuelta a Andalucia Давиде Ребеллин, Филиппо Поццато, Алессандро Петакки, действующий чемпион мира Алессандро Баллан. Компания, что и говорить, достойная. Украина была представлена на этой гонке довольно широко. В этой гонке принимала участие украино-итальянская велогруппа Team ISD. Также Владимир Старчук представлял Amore & Vita-McDonald's.
Победу в гонке одержал итальянский велосипедист Франческо Джинанни (Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli). Вторым финишировал Филиппо Поццато (Katusha), третьим Энрико Росси (Ceramica Flaminia-Bossini Docce). Лучшим в команде Team ISD был экс-чемпион Италии Джовани Висконти, финишировавший одиннадцатым. Лучший из украинцев Андрей Гривко пришёл к финишу 28-м.

Протокол гонки.

1 Francesco Ginanni (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 4.33.02 (38,699km/h)
2 Filippo Pozzato (Ita) Katusha
3 Enrico Rossi (Ita) Ceramica Flaminia-Bossini Docce
4 Francisco José Ventoso (Spa) CarmioOro - A-Style
5 Alessandro Ballan (Ita) Lampre-NGC
6 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes-Farnese Vini
7 Steve Cummings (GBr) Barloworld
8 Simon Clarke (Aus) Amica Chips-Knauf
9 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross
10 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone-Caffè Mokambo

http://sportrops.com.ua/
****************************

«VOLTA AO ALGARVE 2009» АНТОНИО КОЛОМ – ШЕСТОЙ В ГЕНЕРАЛЬНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ

Испанец Антонио Колом из российской команды «Катюша» занял итоговое шестое место в генеральной классификации португальского тура «Volta ao Algarve 2009».

Заключительный, пятый этап «Вольта Альгарве» (Вила до Биспо – Портимао, 168,8 км), несмотря на достаточно суровый и протяженный подъем Альто до Фола в середине дистанции, завершился массовым спринтом из общей группы.Победу в этом спринте одержал немецкий гонщик Генрих Хаусслер из команды «Cervelo Test Team», который обошел на финишной прямой двух бельгийцев - Грега Ван Авермата из «Silence Lotto» и Уотера Вейландта из «Quick Step».Штатный спринтер российской команды «Катюша» Робби Макьюэн завершил дистанцию на 10-ой позиции.На распределение мест в генеральной классификации всего португальского тура последний этап в Портимао влияния не оказал. Финишировав в общей группе, испанец Альберто Контадор из «Astana» подтвердил свое лидерство и, тем самым, одержал свою первую победу в многодневной гонке в новом сезоне.Лидер российской команды Антонио Колом, также закончив пятый этап в пелотоне, сохранил за собой шестую строчку общего зачета.Напомним, что Колом в блестящем стиле выиграл третий, королевский этап португальской гонки, обыграв на финише Альберто Контадора и захватив лидерство в генеральной классификации.Но, неудачная разделка днем позже лишила Колома возможности выиграть свой второй тур подряд (в середине февраля гонщик «Катюши» праздновал итоговый успех в «Trofeo Mallorca Challenge»).

Следующей гонкой, в которой примет участие российская команда «Катюша», станет знаменитая бельгийская гонка специальной категории «Omloop Het Volk», которая пройдет 28 февраля.

http://rusvelo.ru/
*************************

В календаре Астаны появляется Тур Ирландии

Ленс Армстронг сообщил, что он проедет в августе Тур Ирландии. До сих пор предполагалось, что Тур де Франс станет для него последней гонкой сезона.

Тур Ирландии пройдет в этом году с 19 по 23 августа. Гонка вряд ли представляет интерес для Астаны со спортивной точки зрения, так как тон в ней задают всегда спринтерские команды, так в прошлом году три из пяти этапов выиграл Марк Кэвендиш. Скорее всего была достигнута договоренность о финансовой поддержке с ирландской стороны анти-раковой деятельности фонда Армстронга (напомню, что Ленс не получает от Астаны ни копейки по контракту, но взамен команда оказывает поддержку деятельности Livestrong). Ирландия воодушевлена примером Австралии, где руководство штата Южная Австралия отчиталась недавно о 39 миллионах долларов, полученных экономикой от проведения Тура Антиподов

http://astanafans.com/
****************************

Контадор предлагает Армстронгу проехать вместе на Вуэльте Кастильи и Леона

CyclingNews.com со ссылкой на La Gazzetta dello Sport (я не нашел на сайте Газетты этого интервью) сообщает, что Альберто Контадор настойчиво предлагает руководству Астаны поставить его и Армстронга в состав команды на одну из гонок до Тур де Франс. Напомню, что по предварительному расписанию обоих гонщиков, такого варианта пока не предусмотрено.

“Мне кажется, было бы неплохо встретиться вместе хотя бы в одной из гонок. Потому что на Туре мы должны будем выступить единым фронтом. Я думаю, что мы могли бы проехать на Кастилье и Леоне (23-27 марта). Я беседовал с Армстронгом во время сборов в Калифорнии, у нас нет никаких проблем в общении. “

Напомню, что пока у Армстронга в расписании стоят Милан - Сан-Ремо (21 марта) и Критериум Интернасьональ (28-29 марта). Контадор собирается проехать Париж-Ниццу (8-15 марта) и Кастилью-Леон (23-27 марта).

http://astanafans.com/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2