19 февраля - Найден велосипед Армстронга

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

19 февраля - Найден велосипед Армстронга

Сообщение ATA » 19 фев 2009 10:09

"Тур Калифорнии". 3-й этап. "Астанчане" в лидерах.

Вчера победой норвежца Тора Хушовда из "Сервело" завершился 3-й этап "Тура Калифорнии". Гонку, протяженностью 167.7 км из Сан Хосе в Модесто, сопровождали проливной дождь и сильный ветер. Именно поэтому за пять километров до финиша Леви Лейфаймер, не удержав равновесия, упал с седла. По инерции в него въехал Крис Хорнер и также оказался на земле. К счастью, не получив серьезных травм, наши гонщики, заменили велосипеды и продолжили гонку, сумев финишировать в общей группе. "Я отвлекся на секунду и не был полностью сконцентрирован в тот момент, тем более было ветрено, поэтому было трудно ехать ровно, - комментирует сам Лейфаймер. - Ребята немного придвинулись ко мне, и мы пересекли колеса. Такое случается".

Как уже говорилось, победу на этом этапе одержал Тор Хушовд. Однако в генеральной классификации по-прежнему лидирует действующий триумфатор Леви Лейфаймер. Радует, что в верхней части таблицы много гонщиков "Астаны": Лэнс Армстронг - 4-й, Крис Хорнер - 5-й, Янец Брайкович - 6-й, Хосе Луис Рубьера - 8-й. Только Ярослав Попович, Грегори Раст и Стив Морабито немного отстали от своих одноклубников, однако помощь, оказываемую этими гонщиками нашим лидерам сложно переоценить.

Таким образом, "Астана" сумела выйти на чистое первое место в командном зачете, почти на четыре минуты опережая "Гармин".

http://sport.gazeta.kz/
*************************

Второй этап Vuelta a Andalucía завершился победой «Катюши»

Российская команда «Катюша» одержала двойную победу на втором этапе испанской многодневки «Вуэльта Андалузии». Успех команде принесли бельгиец Герт Стиигманс, занявший первое место, и итальянец Данило Наполитано, финишировавший вторым. Второй этап престижной испанской многодневной гонки «Вуэльта Андалузии» прошел между городами Вегас дель Жениль и Кордоба, городом, который часто посещает «Вуэльта Испании». Протяженность этапа составила 164,2 километра. Нельзя сказать, что этап по своему рельефу был чисто равнинным. Тем не менее, он все же благоприятствовал массовому спринту на финише и победе специалистов по спринту.

Результаты:
1. Geert Steegmans (Bel) Team Katusha 3.55.15 (41.827 km/h)
2. Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha
3. Wim Stroetinga (Ned) Team Milram

http://www.cycling.by/
****************************

Спортивный арбитражный суд сократил срок дисквалификации итальянского велогонщика

Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне сократил срок дисквалификации итальянского велогонщика Лука Аскани (Luca Ascani). Аскани был дисквалифицирован Итальянским Олимпийским комитетом на два года, за применение допинга. Спортивный арбитраж изменил дату начала дисквалификации с 27 февраля 2008 года, на 4 августа 2007, сократив тем самым сократив срок дисквалификации на 6 месяцев. В пробах крови взятых у Аскани 27 июня 2007 года во время чемпионата Италии был обнаружен запрещенный препарат EPO.

http://sportcom.ru/
***************************

Велоспорт. Тур Калифорнии. Третий этап.

Победа Тора Хусховда. Вторая половина вчерашнего 3-го этапа велогонки Тур Калифорнии представляла собой столоподобную равнину. Не удивительно, что в таких условиях победа на этапе была разыграна в групповом финише. Победил на третьем этапе известный норвежский спринтер Тор Хусховд. Вслед за ним финишировал другой известный мастер спринта Оскар Фрейре. Марк Кавендиш, в последнее время приучивший велосипедный мир к своим победам на этот раз был выключен из борьбы и финишировал лишь пятым.
В гененральной классификации никаких изменений не произошло, Леви Лайфаймер сохраняет майку лидера. В 24-х секундах позади амераканца идёт австралиец Майкл Рождерс. Украинцы Ярослав Попович и Валерий Кобзаренко занимают 34-е и 59-е места соответственно. В пунктовой и горной номанициях лидирует Франциско Мансебо, отметившийся вчера первым на горе первой категории, располагавшейся в первой части 168-ми километрового этапа.

http://sportrops.com.ua/
****************************

Велоспорт. Тур Калифорнии.

В эти дни в США проходит одна из самых престижных велогонок межсезонья - "Тур Калифорнии". Гонка традиционно собирает очень сильный состав участников, и этот год не стал исключением. В своих боевых составах прибыли такие гранды про-тура как Astana и Team Saxo Bank. Другие команды прибыли также в сильных составах. Массу известнейших велосипедистов выставила команда Rock Racing. Читая их состав невольно вспоминаешь "Тур де Франс" трёх-четырёх летней давности. Оскар Севилья, Тейлор Хамилтон, Франсиско Мансебо, Энрике Гутиеррез - имена не безизвестные в недалёком прошлом. Украину в этой гонке представляют два велосипедиста - Ярослав Попович (Astana), некогда выигравший этап на этой гонке, и Валерий Кобзаренко (Team Type 1).

http://sportrops.com.ua/
****************************

VUELTA A ANDALUCIA RUTA CICLISTICA DEL SOL 2009»ПЕРВЫЙ ПОДИУМ ДЛЯ «ПИППО» ПОЦЦАТО

Один из лидеров российской команды «Катюша», итальянец Филиппо Поццато занял сегодня второе место в рамках третьего этапа испанской многодневки «Вуэльта Андалузии».

Сегодня, в Испании прошел третий этап многодневной гонки «Вуэльта Андалузии». Дистанция этапа пролегла от Марбеллы до Бенаявиса и составила 162,5 км.Предыдущие два этапа в Андалузии отличались достаточно спокойным равнинным характером. Сегодня же, пелотон попал в холмистую, даже несколько гористую местность, которая достаточно сильно повлияла на итоговые результаты этапа.После двух великолепных побед на первом и втором этапах, Герт Стиигманс и Данило Наполитано отошли на второй план – профиль третьего этапа никак не подходил под их специализацию. Но, зато на главную роль вышел их товарищ по команде – Филиппо Поццато.Один из звездных гонщиков российской команды «Катюша», несмотря на своеобразный профиль этапа, все же решил попробовать себя, что называется, в «боевых» условиях и побороться за победу на этапе.Поэтому, сегодня «Катюша» сделала ставку на «Пиппо» Поццато, весь день догоняя отрывы и гася чужие атаки.К заключительным километрам дистанции «Катюше» удалось добиться стабильности в пелотоне, однако финиш в достаточно крутой уклон вызвал новый всплеск атак со стороны соперников. Далее, на первый план вышли индивидуальные качества отдельно взятых гонщиков.Поццато предпринял и свою попытку атаки на заключительном километре, но на финишной черте он все же оказался вторым – обойти его смог знаменитейший ветеран итальянского велоспорта Давид Ребеллин, ныне выступающий за «Serramenti PVC».Третьим дистанцию третьего этапа закончил австралиец Кэйдель Эванс из команды «Silence Lotto».Несмотря на то, что выиграть не удалось, в целом, результат Филиппо Поццато можно считать положительным. Второе место на данном этапе – первый призовой подиум Поццато в этом сезоне и в составе российской велогруппы. Ранее, Филиппо занял одно 4-е место на 4-ом этапе «Тура Катара». То есть, можно говорить о планомерном улучшении спортивной формы итальянского гонщика, одной из главных своих целей в 20009 году считающим весенние классические гонки.

http://rusvelo.ru/
***************************

Данило Наполитано добился первой победы в сезоне

Умильядеро (Испания)
55-я мужская многодневная велогонка "Вуэльта Андалусии"
1-й этап
Ла Гвардия - Умильядеро
169,2 км

1. Наполитано (Италия, "Катюша") - 4:31.45
2. Велерс (Голландия, Skil - Shimano)
3. Роландтс (Бельгия, Silence - Lotto)…
9. Стегманс (Бельгия, "Катюша") - у всех тот же результат…

Общий зачет. 1. Постума (Голландия, Rabobank) - 4:40.17. 2. Тондо Вольпини (Испания, Andalucia Cajasur) - отставание 0.02. 3. Роландтс - 0.04… 6. Поццато - 0.08…

Итальянский спринтер российской команды "Катюша" Данило Наполитано, дважды занимавший призовые места на "Туре Катара", на "Вуэльте Андалусии" наконец-то добился своей первой победы в сезоне.

Несмотря на равнинный профиль, первый этап гонки отнюдь не был легким. Как это часто бывает на таких этапах, из пелотона достаточно рано убежала группа отрыва. Чтобы беглецы не приехали на фмниш раньше остальных, команде "Катюша" в сотрудничестве с бельгийской велогруппой Silence-Lotto пришлось приложить немало усилий для нейтрализации отрыва. Труд не прошел даром: в финишном створе Наполитано опередил Тома Велерса и Юргена Роландта.

- Выиграть, когда тебя раскатывают такие гонщики, как Филиппо Поццато и Герт Стегманс, проще простого, - сказал Наполитано. - Благодаря их работе я смог начать свой спринт с идеальной позиции, поэтому мне удалось сохранить больше энергии на последние 200 метров, что и стало определяющим. Начал спринт Филиппо, за 400 метров до финиша меня подхватил Герт, ну а дальше все было делом техники. Хочу сказать, что моя физическая форма в этом году гораздо лучше, чем была в прошлом. Я смог похудеть, отчего стал быстрее. Теперь моя цель - выигрывать как можно больше". (пресс-служба "Катюши")

http://news.sport-express.ru/
****************************

Стегманс выиграл второй этап "Вуэльты Андалусии"

Кордоба (Испания)
55-я мужская многодневная велогонка "Вуэльта Андалусии"
2-й этап
Вегас-дель-Хениль - Кордоба
164,2 км

1. Стегманс (Бельгия, "Катюша") - 3:55.15
2. Наполитано (Италия, "Катюша")
3. Стройтинга (Голландия, Milram)
4. Божич (Словения, Vacansoleil Pro Cycling)
5. Роландтс (Бельгия, Silence - Lotto)
6. Велерс (Голландия, Skil - Shimano)…

Общий зачет: 1. Постума (Голландия, Rabobank) - 8.35,32. 2. Тондо Вольпини (Испания, Andalucia Cajasur) - отставание 0.02. 3. Роландтс - 0.04… 6. Поццато - 0.08… 18. МЕНЬШОВ - 0.17…

http://news.sport-express.ru/
****************************

Шокировал боссов

Несмотря на то, что зима еще и не думает уступать бразды правления весне, велосипедисты уже вовсю участвуют в гонках. Причем из Австралии, где стоит невыносимая жара, в начале февраля многие перебрались на Европейский континент.

В той же Франции, где завершилась престижная многодневка первого класса «Тур Средиземноморья», было намного прохладнее: в лучшем случае воздух прогревался до 13 градусов. Но многим спортсменам такие условия нравятся больше, чем духота и пекло. Довольно комфортно в них чувствовал себя и наш единственный представитель в шестидневке — Евгений Гутарович, ставший одним из ее героев.

25-летний минчанин, выступающий за местную протуровскую команду «Франсез Ди Жо», дебютировал в этой гонке в прошлом году. И тогда дважды финишировал в тройке — на втором и четвертом этапах. Нынче руководство команды поставило перед белорусом задачу открыть здесь счет викториям, которую он выполнил в первый же день, а затем и перевыполнил. При этом даже сам спортсмен на двойной успех не рассчитывал. Как и на то, чтобы примерить желтую майку лидера. Облачился в нее минчанин, третий сезон выступающий в профессиональном дивизионе, после того, как оказался самым быстрым на финише 100-километровой гонки между Безье и Нарбоном, которой открывался «Тур». В этом спурте он утер нос таким асам заключительных разборок, как южноафриканец Роберт Хантер и француз Джимми Каспер, в активе которых есть победы на Гранд-Турах.

К тому, чтобы продублировать этот успех, Гутарович был близок уже в третий день на довольно коротком 74-километровом этапе. Он также завершался общим финишем. Но на сей раз поверившему в себя белорусу не удалось заранее занять наилучшую позицию для заключительного рывка. В итоге поздравления принимал бельгиец Кевин Иста, а Евгений довольствовался самым обидным четвертым местом.

Четвертый 155-километровый этап получился, наверное, самым неспокойным. Уже его начало из-за серии «вылазок» не желавших ехать в пелетоне получилось довольно нервным и дерганым. И в итоге 15 гонщиков уехали в отрыв, среди которых оказались два представителя команды «Барлоуворлд» Феликс Карденас и Роберт Хантер. Сильный ветер помог лидерам разбить эту группу на две части, в первой из которых удержался маститый финишер Хантер. И здесь Роберт не упустил свой шанс. А Гутарович выиграл спринт среди преследователей, обеспечив себе 16-е место.

Очередной праздник на улицу минчанина пришел на следующий день, когда пелетон преодолевал 160 км. Вдохновленный вчерашним триумфом, Хантер надеялся закрепить его. Но чуть раньше и мощнее свой велосипед на финиш «выбросил» Гутарович, который во второй раз поднялся на подиум. По окончании заключительного этапа, который оставил за собой Дэвид Монкутье, нам удалось связаться с Евгением, так прокомментировавшим свой успех: «Многодневка получилась очень сильной. Что и не удивительно: в этот период проходит немного таких престижных гонок. И потому команды выставили основные составы. На протяжении всей недели погода нам, как говорят, улыбалась: все время светило солнце, пусть пока и слабо греющее. Зато оно придавало еще большую неповторимость просто сказочным местным пейзажам. Я рассчитывал на победу в этом «Туре». Но не думал, что выиграю уже первый этап. Он, кстати, оказался самым тяжелым, но и столь же ценным. Ведь после этого я надел желтую майку лидера, что очень важно для команды. Конечно, это придало уверенности. Тем более опередил таких известных спринтеров, как Каспер и Хантер, которые побеждали даже на этапах «Тур де Франс». А тем, что сумел вырвать и вторую викторию, и вовсе шокировал спортивных боссов. Они настраивали на одну победу, не надеясь на дубль».

Тем временем в Италии завершилась трехдневка того же первого класса «2nd Giro della Provincia di Grosseto», участником которой был другой наш земляк — Александр Кучинский. Наиболее удачным для него получился самый длинный второй этап, на котором мастер длинных отрывов из «Ликвигаз» финишировал 16-м. Решающей же оказалась заключительная гонка, триумфатор которой Даниэле Пьетрополли возглавил и итоговый зачет. За 15 км до финиша в первый день, кстати, упал знаменитый итальянец Алессандро Петакки, доставленный в госпиталь.

ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ

ФРАНЦИЯ

36th Tour Mйditerranйen — 2.1

1-й этап. 100 км. 1. Е.ГУТАРОВИЧ (Беларусь) — 2:08.57 (38,154 км/ч). 2. Д.Каспер (Франция). 3. Р.Хантер (ЮАР). 4. М.Дрюон (Франция). 5. А.Веротен (Голландия). 6. С.Бонсерже (Франция) — у всех время победителя.

2-й этап. 25 км. Командная гонка с раздельным стартом. 1. Х.Х.Гутьерес — 28.47 (49,64 км/ч). 2. Д.Морено. 3. О.Перейро. 4. И.Эрвити. 5. Л.Л.Санчес Гиль (все — Испания, Каис д’Эпань). 6. А.Шарто (Франция)… 106. Е.ГУТАРОВИЧ — +3.53. Команды. 1. Каис д’Эпань — 28.46,00. 2. Гармин-Слипстрим — +0.3. 3. Барлоуворлд — +0.5. 4. Франсез ди Жо — +0.34. 5. Бокс Бояджес Телеком — +0.40. 6. AG2R Ла Мондиале — +0.42.

3-й этап. 73,8 км. 1. К.Иста (Бельгия) — 1:33.16 (47,476 км/ч). 2. Д.Д.Енжулвент (Франция). 3. Х.И.Гутьерес. 4. Е.ГУТАРОВИЧ. 5. У.Бонне (Франция). 6. Ю.Дои (Япония) — у всех время победителя.

4-й этап. 155 км. 1. Р.Хантер — 3:21.15 (40,218 км/ч). 2. Л.Л.Санчес Гиль. 3. Ю.Вейкканен (Финляндия). 4. Д.Монье. 5. Й.Талабардон (оба — Франция) — у всех время победителя. 6. П.Ройаккерс (Голландия) — +0.03… 16. Е.ГУТАРОВИЧ — +4.17.

5-й этап. 160 км. 1. Е.ГУТАРОВИЧ — 4:00.15 (41,706 км/ч). 2. Р.Хантер. 3. Д.Палумбо. 4. Э.Росси (оба — Италия). 5. С.Кетовен (Бельгия). 6. С.Полье (Франция) — у всех время победителя.

6-й этап. 165 км. 1. Д.Монкутье (Франция) — 4:36.00 (38,434 км/ч). 2. М.Солер (Испания) — +0.07. 3. К.Фруме (Великобритания) — +0.13. 4. Ю.Вейкканен — +0.44. 5. Д.Хиверт (Франция) — +0.47. 6. С.Лагутин (Узбекистан) — +0.49… 88. Е.ГУТАРОВИЧ — +6.15.

Итоговый зачет. 1. Л.Л. Санчес Гиль — 16:09.19. 2. Ю.Вейкканен — +0.24. 3. Д.Мартин (Ирландия) — +0.52. 4. Д.Монье — +1.23. 5. Д.Пэйт (США) — +1.27. 6. Ф.Карденас (Колумбия) — +2.08… 79. Е.ГУТАРОВИЧ — +13.15.

Горный зачет. 1. М.Буффас — 22. 2. М.Шерель — 2. 3. Р.Пюроль (оба — Франция) — 20.

ИТАЛИЯ

2nd Giro della Provincia di Grosseto — 2.1

1-й этап. 178 км. 1. Д.Беннати (Италия). 2. Д.Галимзянов (Россия) — +0.04. 3. М.Мерло — +0.06. 4.Б.Риччио — +0.10. 5. К.Фумагали. 6. С.Кадамуро (все — Италия) — у обоих то же отставание… 80. А.КУЧИНСКИЙ (Беларусь) — +0.26.

2-й этап. 212,6 км. 1. М.Фраппорти — 5:34.46 (37,997 км/ч). 2. Л.Бернуччи (оба — Италия) — то же время. 3. М.Фишер (Бразилия) — +0.21. 4. Д.Риги. 5. М.Джунти. 6. Ф.Белотти (все — Италия)… 16. А.КУЧИНСКИЙ — у всех то же отставание.

3-й этап. 145,8 км. 1. Д.Пьетрополли — 4:06.32 (35,289 км/ч). 2. С.Гарцелли — то же время. 3. Э.Гаспаротто — +0.02. 4. Ф.Реда (все — Италия) — +0.06. 5. П.Ниемец (Польша) — +0.10. 6. Л.Бернуччи (Италия) — то же отставание… 41. А.КУЧИНСКИЙ — +4.51.

Итоговый зачет. 1. Д.Пьетрополли — 14:13.54. 2. Э.Гаспаротто — +0.02. 3. С.Гарцелли — то же отставание. 4. Л.Бернуччи — +0.14. 5. П.Ниемец — +0.16. 6. С.Спилак (Словения) — +0.26… 39. А.КУЧИНСКИЙ — +5.14.

http://sportpanorama.by/
****************************

Найден украденный велосипед Армстронга

Полиция Сакраменто обнаружила велосипед, похищенный несколько дней назад у семикратного чемпиона «Тур де Франс» Лэнса Армстронга.

Велосипед в полицейский участок принес один из добровольцев, которые помогали полиции отыскать пропажу.

Остальные украденные велосипеды, принадлежащие партнерам Армстронга по команде, пока не найдены. Но, как отмечают представители полиции, даже если их найдут таким же способом, следствие прекращено не будет.

http://www.sovsport.ru/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6