17 февраля - Контадор в отличной форме

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

17 февраля - Контадор в отличной форме

Сообщение ATA » 17 фев 2009 11:13

Леви Лейфаймер первый!
Мади Карамендин

Двукратный победитель "Тура Калифорнии" американский легионер казахстанской велокоманды "Астана" Леви Лейфаймер после второго тура возглавил генеральную классификацию, хотя снова финишировал на втором месте.

Гонщикам был предоставлен маршрут Саусалита - Санта Круз, протяженностью 186.6 км. Не смотря на не благоприятные погодные условия, "Астана" во главе с Леви и Лэнсом Армстронгом, который "тянул" весь пелотон, показала прекрасные результаты. Однако первым к финишу с результатом 5.06.20 прибыл другой американец Томас Петерсон из "Гармин". Третьим, немного опередив еще одного "астанинца" Кристофера Хорнера, во второй раз подряд финишировал австралиец Майкл Роджерс из "Колумбии".

Человек-легенда Лэнс Армстронг, как и Янец Брайкович с Хосе Луисом Рубьерой, приехал к финишу в общей группе. Ярослав Попович, Грегори Раст и Стив Морабито прибыли на 42-м, 109-м и 110-м местах соответственно.

Как уже говорилось, генеральную классификацию возглавляет наш Леви, за которым с отставанием в 24 секунды следует все тот же Роджерс. Третью позицию забронировал Дэвид Забриски из "Гармин". Заклятые друзья Лэнс Армстронг и Крис Хорнер расположились на 4 и 5 строчках, а на шестой - Янец Брайкович. В десятку лучших вошел и Чечу Рубьера - 8 место.

http://sport.gazeta.kz/
*************************

Джованни Висконти - седьмой на последнем этапе Giro della Provincia di Grosseto!

В Италии завершилась многодневка Giro della Provincia di Grosseto - гонка UCI категории 2.1. Третий, заключительный этап составил 145.8 км из Castiglione della Pescaia в Massa Marittima. Последний этап оказался самым удачным для команды ISD: наш гонщик Джованни Висконти пересек финишную черту седьмым. Примечательно, что из десяти первых гонщиков всего три оказались не итальянцами.

Десятка лидеров на третьем этапе:
1 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
2 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone-Caffè Mokambo
3 Enrico Gasparotto (Ita) Lampre-NGC
4 Francesco Reda (Ita) Quick Step
5 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche - Silver Cross
6 Lorenzo Bernucci (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
7 Giovanni Visconti (Ita) ISD
8 Simon Spilak (Slo) Lampre-NGC
9 Marco Frapporti (Ita) CSF Group-Navigare
10 Didac Ortega (Spa) Acqua & Sapone-Caffè Mokambo

Второй этап, который завершился в субботу, оказался наиболее удачным для Дмитрия Грабовского - он приехал 24-м, Андрей Гривко стал 31-м, Джованни Висконти - 44-м, Оскар Гатто - 51-м (у всех - отставание 21 сек.), Дарио Чони - 80-м (отставание - 1.52).

Генеральная классификация по сумме этапов:
1 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
2 Enrico Gasparotto (Ita) Lampre-NGC
3 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone-Caffè Mokambo
4 Lorenzo Bernucci (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
5 Przemyslaw Niemec (Pol) Miche - Silver Cross
6 Simon Spilak (Slo) Lampre-NGC
7 Marco Frapporti (Ita) CSF Group-Navigare
8 Leonardo Bertagnolli (Ita) Amica Chips - Knauf
9 Grega Bole (Slo) Amica Chips - Knauf
10 Piergiorgio Camussa (Ita) Team Piemonte

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Велоспорт. Кайков выиграл гонку преследования

Россиянин Валерий Кайков стал победителем индивидуальной гонки преследования в финале розыгрыша Кубка мира по трековой велогонке, который завершился в столице Дании, - сообщает ИТАР-ТАСС.

В общем зачете победу одержали велогонщики Германии (336 очков), опередившие соперников из Нидерландов (289 очков), Великобритании (273 очка) и Франции (249 очков).

Нынешний финал Кубка мира по трековому велоспорту - второй подряд, который проводится на копенгагенском стадионе Баллеруп.

В 2009 году Международный союз велосипедистов (УСИ) провозгласил Копенгаген первым "Велосипедным городом мира", а датского принца Фредерика - его покровителем.

В текущем году в Дании пройдет более 50 международных спортивных событий, в том числе - чемпионат мира по тхэквондо и чемпионат мира по рестлингу, а также конгресс Международного олимпийского комитета. Поэтому правительство скандинавского королевства провозгласило 2009 год "Датским годом спорта", который призван утвердить Данию в качестве одной из главных спортивных держав Европы.

http://sport.vesti.ru/
************************

Альберто Контадор считает, что находится в отличной форме

Победитель знаменитых супермногодневок "Тур де Франс" и "Вуэльта" испанец Альберто Контадор, который в среду откроет сезон гонкой в Португалии, отметил, что перед стартом соревнований чувствует себя превосходно.

"Надеюсь на успешное выступление в нынешнем сезоне. Во время тренировочных сборов чувствовал себя превосходно. Пожалуй, как никогда в своей карьере. Честно говоря, я очень удивлен тем, что набрал такие отличные кондиции", - приводит Reuters слова Контадора.

http://news.sport-express.ru/
****************************8

Интервью Контадора на официальном сайте команды

Как прошел тренировочный сбор? Достиг всех своих целей?

Я вернулся в хорошем настроении. Я считаю, что мы неплохо продвинулись, я почувствовал свой байк с этого момента. Да, я думаю, я выполнил все, что было намечено, учитывая время года, моя форма в порядке и я доволен, как все идет сейчас.

Ты работал над разделкой?

Да, одной из моих задач в Калифорнии было оценить, как идет разделка, и попытаться найти идеальную позицию, с учетом работы, сделанной в аэродинамической трубе и теми поправками, что мы вынесли оттуда.

Что изменилось по сравнению с 2008 годом?

В основном мы изменили позицию рук, что должно позволить мне нормально дышать. Но необходимо было поиграть всеми этими изменениями в настройке непосредственно на трассе. В Альгарве я еще буду езить на старом оборудовании, но я надеюсь что к Париж-Ницца все уже будет готово. Это очень значимая гонка, как для меня, так и для команды

Ты готовишься ехать в полную силу?

Да, пусть это и будет еще довольно рано, но я предпочитаю везде бороться за победу в первой половине сезона, потому что мне нравится побеждать в гонках. Я надеюсь, что я смогу победить в нескольких гонках начала сезона.

Какие цели у тебя на Альгарве?

Это самое начало сезона, но Альгарве позволит втянуться в гонки и почувствовать ритм пелотона. К тому же мне нравятся португальские болельщики, я рад встретиться с ними.

Как твой вес? Все еще нужно немного сбросить?

Я все еще на два с половиной кг больше, чем был на Вуэльте, у меня еще навалом времени, чтобы сбросить их, но, возможно, я пока не буду делать этого. Мне кажется, мой вес вполне подходит этому времени года.

Будет ли Серджио Паулиньо лидером команды?

Пока не знаю. Мы все еще не определились с задачами команды на эту гонку, необходимо обсуждать это с директорами. Но ясно, что Серджио у себя дома, у него будет больше возможностей, чем у других. Хотя у нас хороший состав: Паулиньо, Клёден, Муравьев, Новаль.

Как тебе Лайфаймер и Армстронг в Калифорнии? Являются ли они фаворитами на победу?

На сборах они смотрелись отлично и они были в великолепной форме, Леви был настроен на победу. По сравнению с Тенерифе, куда я приехал совершенно неготовым, я мог уже немного покататься с ними. Я думаю, что Леви можно считать фаворитом на победу в Калифорнии, хоть это будет и непросто. Армстронг настроен очень решительно, но возможно еще не совсем готов биться за генерал.

Что ты можешь сказать о 33-километровой разделке на Альгарве?

Предпочел бы покороче, для весны - длинновато. Посмотрим, это зависит от многих вещей. Потом мы решим, нужны ли будут дополнительные тесты.

Как ты настроен на этот год? Ты веришь, что можешь еще улучшить свою готовность в 26 лет?

Искренне верю. Я думаю, я стану сильнее в этом году, сужу по результатам тестов и сравнивая подготовку в прошлом году с нынешней. Я даже немного удивлен, как мое тело реагирует, я надеюсь на хороший рывок.

Кто будет твоими главными соперниками в 2009-ом?

Те, о ком и так все думают, братья Шлеки, Денис Меньшов, Кэдел Эванс, мои товарищи Леви и Ленс, Роберт Гесинк и другие молодые, как Нибали, Кройцигер… Я не могу перечислить всех. Всегда есть кто-то, кто может выстрелить совершенно неожиданно для всех.

Как тебе видится Астана в этом году? Команда сильнее, чем в прошлом году?

Мне видится, что команда достаточно сильна и сопоставима с прошлогодней, но у нас стало больше супер-мотивированных гонщиков. Особенно на Гранд-Туры, я думаю мы впечатляем всех в этом плане.

http://astanafans.com/
*************************

Тур Калифорнии 2 этап

Двукратный победитель Тура Калифорнии Леви Лайфаймер в жестких условиях финишировал в очередной раз в своем родном городе Санта Роза. Погодные условия были ужасные. Во-первых холодно, шел дождь . Во- вторых, проблема состояла в том, что Мансебо лидировал и команда была мало проинформирована о его временном разрыве. Но команда быстро взяла ситуацию под контроль и ушла в отрыв.

«Я думаю, я смогу, я надеюсь, что смогу. Мансебо конечно сильный, классный гонщик, снимаю перед ним шляпу. И мы должны быть счастливы, что в таких условиях завоевали лидерство в классификации»- сказал Леви Лайфаймер сразу после окончания этапа.

Конечно же Астана держала руку на пульсе всю гонку, Ленс Амстронг возглавлял поезд до самого финиша, пытаясь тянуть время. « Ленс ехал фантастически! Он с ребятам тянул смены на высоких скоростях. Он спросил меня - может быть взвинтить темп, на что я ответил ему, что он нужен мне до конца гонки. Он отличный товарищ по команде».

Лайфаймер лидирует с отрывом в 1:07 от Франциско Монсебо и еще 17-ти гощиков. Все покажет разделка Solvang Time Trial, 24 km в пятницу

http://astanafans.com/
*************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5