Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Новости Днепропетровского региона

Модератор: chao

  • Объявления

Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение GIANTman » 13 сен 2013 19:11

Дамы и Господа! Привлекаю Ваше внимание к тому, что Днепропетровск 14 сентября будет отмечать День города. Общественное движение "Велогород" организовывает множество интересных мероприятий в этот день.

Программа (информации от организаторов мероприятия):
* 9:00-16:00 - открытие Pump Track Buttle, место проведения - парк "Молодежный";
* сбор участников с 15:00, старт в 16:00 - велопарад-маскарад, место проведения - Фестивальный причал - Набережная Ленина - ул. Столярова - Набережная Ленина - Фестивальный причал;
* 17:00-18:30 - гонка на велосипедах "Maxymiser Bicycle Drag Racing", место проведения - участок дороги длинной 200 м от ул. Литейной (старт) до заправки перед подъемом в парк им. Шевченко (финиш);
* 15:00-19:00 - соревнования по фигурномувождению велосипедов, выдача удостоверений на право водить велосипед, место проведения - Фестивальный причал, район клумб, ближе к ул. Литейной;
* 14:00-19:00 - ярмарка велосипедов, презентация велосипедов, место проведения - Набережная, район Фестивального причала;
* 17:00-18:30 - конкурс "Мисс Вело Город 2013", место проведения - Набережная, сцена, площадка перед сценой;
* 14:00-19:00 - фотовыставка "Вокруг света на велосипеде", организованная туристическим клубом "ДнепрВелоКлуб".

Праздник обещает подарить горожанам красочные впечатления и позитивное настроение. Как Вы поняли, будет и небольшая гоночка "на рывок со старта - 200м."
Городские власти и общественное движение "Велогород" приглашают всех небезразличных. :-)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение Veli_com_ua » 14 сен 2013 09:50

Рома, с подключением! (с) кругом столько звездежа только об этом, один вк там мозг выел))

и вообще FFFUUUU! эти ваши ВЕЛОГОРОДА, политическая ширма для ненужных велодорожек (потому что в Европе они есть просто потому что они есть и нужны), а у нас их нет потому что всем пофиг и они никому не нужны. Три с половиной ситибайкера тому подтверждением.

Пока водители не поймут что за рулем велосипеда - тоже живой человек и он едет там где едет просто потому что ему нравится ездить и он сделал свой выбор, пока понимания этого не будет - так и будем кататься-боятся бла-бла-бла. Даже я страдающий хладнокровием в отношении более жестяных транспортных средств и прочих консерв с колесиками - немного опасаюсь (только немного, честно-честно, ибо чему быть - того как вы сами знаете...), ну и за себя и за вместе едущих людей. Т.е. толку от "антипохмилина" если бухаешь "напропалую"? Почему все лечят следствие, в причину же не зря вовсе.

Кстати, последний абзац ты скопипастил или это твои впечатления?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение GIANTman » 14 сен 2013 10:40

Veli_com_ua писал(а):....с подключением! (с) кругом столько звездежа только об этом, один вк там мозг выел))
Кстати, последний абзац ты скопипастил или это твои впечатления?

Не то, чтоб я поздно въехал, просто постировать именно на форуме сподвигли в большей степени, недоумения и неинформированность о жизни города некоторых велосограждан ;-)
Последний абзац - мысль моя :oops:
В чём мессадж? Лёха, а кого Ты приобщишь к велоспорту своими покатушками за городом, на "ХЗ"-каком км от центра? Нифига это не работает, нажаль, а подобные акции имеют больше влияния...на рядовых горожан. Так сложилось
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение Veli_com_ua » 14 сен 2013 11:22

не, терапевтический эффект никто не отменял. А ведь всегда ратую за тех кто "в теме" (хотя зачем - они же в теме) и за тех кто к "теме" собирается добраться... ВелоМИССЫ, маскарады и гейпарады-флешмобы по-моему скромному мнению - должны проходить мимо) ок?

это все равно что звать потапанастию на школьный утренник, ниочем то есть.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение GIANTman » 14 сен 2013 12:15

Бог его знает, где она правда, сермяжная, очевидно одно: все, что связанно с велосипедом ДОЛЖНО БЫТЬ. Там еще и дефачек на лисапедах обещали показать, а это очень интересно, как для меня (не всю ж жизнь только велосублимировать по Фрейду)
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение chao » 21 сен 2013 06:55

вчера по "градуснику" в новостях местного спорта показывали, сказали что была типа гонка, в которой приняло участие пицот велосипедистов, кто-то это видел? от куда столько? или приписки?
по репортажу вроде что-то типа -драгрейсинга было на участке от Столярова до не расслышал или ул. Ю.Самарского или Ленина.

Кто-то был видел, что-то знает?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение Veli_com_ua » 21 сен 2013 09:35

Андрей, строят велогород! Любые побочные и на хоть что-то похожие мероприятия издали напоминающие спортсобытия - проходят где-то без каких-либо политических инициатив. Видишь инициативу, сразу понимаешь что "кина не будет", а раз кина нет - нафиг тогда велосипед?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение Joric » 21 сен 2013 10:33

chao писал(а):вчера по "градуснику" в новостях местного спорта показывали, сказали что была типа гонка, в которой приняло участие пицот велосипедистов, кто-то это видел? от куда столько? или приписки?
по репортажу вроде что-то типа -драгрейсинга было на участке от Столярова до не расслышал или ул. Ю.Самарского или Ленина.

Кто-то был видел, что-то знает?


я там был. шоссеров было человек 5 и мтб гдето 30 может даже меньше, ну и зрителей на великах может штук 20 всего +- 55, они ноликом ошиблись наверно)))) и все это было под дождем.
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение ATA » 21 сен 2013 17:43

62 человека было, если верить байк порталу
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение GIANTman » 21 сен 2013 19:14

К сожалению, вынужден констатировать, праздник с налётом неординарности и спортивной направленностью некоторые днепропетровчане восприняли как очередное место для банального распития алкоголесодержащих напитков. Перекрытая для пешего хода красивейшая набережная, постфактум, превратилась в горы мусора и, что самое обидное для велосипедистов, - локально примыкающие друг к другу островки битого стекла. Мусор был убран городскими властями оперативно, а вот стекольные поляны, в силу свойств материала, и до сих пор зеленеют и коричневееют на дорогах и тротуарах! Эх, культура, культура... Велосипедисты, осторожно!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение chao » 22 сен 2013 08:43

Днепросвинск
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Празднование Дня города Днепропетровска - ВЕЛОГОРОД

Сообщение ANZ_ » 25 сен 2013 12:29

На культуру повлияет либо эволюция(но долго), либо инопланетяне(но маловероятно)...
А по поводу велособытий, типа в труселях на великах пофотаться или веломаскарад, как и прочая ВЕЛОГОРОДская муть имеет один позитивный момент- человек может овелосипедится заинтересовавшись подобным мероприятием, а приняв в нем участие поймет, что это хрень полная и начнет заниматься нормальной велодеятельностью.
ANZ_
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2013 13:35
ICQ: 0

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Региональные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6