В феврале откроют дорогу Харьков-Симферополь-Севастополь

Новости Днепропетровского региона

Модератор: chao

  • Объявления

В феврале откроют дорогу Харьков-Симферополь-Севастополь

Сообщение chao » 09 фев 2008 22:43

В феврале дорогу Харьков-Симферополь-Севастополь откроют

7 Февраля 09:53

Подходят к завершению работы по строительству дороги Харьков-Симферополь-Севастополь и до конца февраля автобан будет готов к эксплуатации. Об этом во время планового осмотра дороги заявил председатель облгосадминистрации Виктор Бондарь.

«Государственная комиссия отработала, акты соответствующие подписаны. Осталось доработать два моста из 51. Дорога построена фактически в чистом поле и это тот объект, который заслуживает внимания накануне Евро- 2012 и она отвечает европейским стандартам», - сказал Виктор Бондарь.

«Приоритетные вопросы решаются при поддержки и Президента, и Правительства. Поэтому мы имеем возможность строить и вводить в эксплуатацию новые современные дороги», - подчеркнул Викто Бондарь.

В целом на 2008 год голова облгосадминистрации выделил еще три приоритетных задачи по строительству дорог в регионе. Во-первых, - автобан вокруг Днепропетровска - южная объездная дорога первой категории длиной 65 км с освещением. Во-вторых, - съезд с Кайдацкого моста через эстакаду, который позволит разгрузить центр города и направить транзитный транспорт через этот объект. В-третьих, - сделать последние 20 км пути от Новомосковска до Днепропетровска.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, в ближайшее время областная власть также будет рассматривать вопрос дорожных работ в других городах области. А ключевой приоритет 2009 года - строительство дороги на Киев.

Справка:
Во время строительства дороги Харьков-Симферополь-Севастополь возведен 51 мост, задействовано больше 10 тысяч человек и почти 2,5 тысячи единиц техники.Длина дороги 160 км.

Финансирование объекта в 2007 году составило 500 млн. грн. за счет кредитных средств, предусмотренных Государственной программой развития автомобильных дорог общего пользования на 2007 - 2011 года. Общая стоимость строительства составляет больше 1 млрд. грн.

ДнепрИнфо.
http://dnepr.info/news/region/avtoban
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Сообщение Romankellys » 10 фев 2008 22:24

Юзали эту дорогу вчетвером в августе но правда
все мосты еще небыли готовы.Приходилось спускаться
по грунтовке под мостами.А вообще дорога ЕВРО
можно будет ездить чуть-ли не до Харькова.
Romankellys
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 19:06
Откуда: Левый берег

Объявления

Сообщение ATA » 11 фев 2008 11:54

chao писал(а):автобан вокруг Днепропетровска - южная объездная дорога первой категории длиной 65 км с освещением.


Мне это очень нравится :-) можно будет и вечерами кататься...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Испанец » 14 фев 2008 18:33

Появление хороших отремонтированных трасс не может не радовать. Только вот помнится, чтоб добраться до отремонтированной Харьковской трассы, надо отмахать не один километр по бетонке. Кто ездил, помнит эти ощущения, похоже на паровоз.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Romankellys » 09 мар 2008 09:23

Вчера в субботу группа из 4-х лиц велосипедной нац.
Проверяли велодорожку на харьков.
Впечатления на 6-ть баллов по 5-ти бальной системе в области
дорог пока еще таких нет.Есть возможность сосредоточиться
на тренировке на работе какой то мышцы.А не отвлеккаться на преодоление или обьезд какихто препятствий.
За исключением 17-ти км. бетонки. на которой в некоторых местах надо быть очень вним.А в общем приятно ездить.
С ув. ко всем R.K.
Romankellys
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 19:06
Откуда: Левый берег

Объявления

Сообщение Испанец » 09 мар 2008 18:57

:D Да, маршрут для тренировки СУПЕР! Правда, если наматывать по 200км, а это не всегда удобно. Посчитайте: до бетонки через Подгороднее около 12 км, по бетонке до Супертрассы 17км., и в конце по тому же маршруту обратно, ИТОГО уже 58км. Это около 2 часов. Впечатление от Супертрассы будет, мягко говоря сглажено.
Имел удовольствие тренироваться с ребятами с МФК (более авторитетной группы в городе наверное не существует), так вот у них тренировочные дистанции покороче. Потому считаю, новую трассу на Харьков маршрутом слишком неудобным. Хороших дорог и рядом хватает: на Петриковку, на Днепродзержинск Левобережный, на Павлоград, на Запорожье. А то можно и на трассу Киев-Чернигов смотаться, поверьте-100км., как стрела. Велосипед не шелохнётся :D
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Romankellys » 09 мар 2008 21:15

Ну вопервых на павлоград запорожье петриковку днепродзержинск
все вместе взятые и рядом не стояли.
Во вторых Через подгороднее сейчас 12 это тоже супер
В треттих это уже не 58 а 37
В четвертых что бы ездить с ребятами с МФК ихние 50-60
с ихней скоросттью для этого и нужно наматывать по 200
и более.
По большому счету ни кто ни кого ни к чему не принуждает.
просто я поделился своими впечатлениями.
Испанец писал(а):Потому считаю, новую трассу на Харьков маршрутом слишком неудобным.

Никто никого не заставляет.
И вообще даже мое сообщение уже мне не нравиться
Потому что оно похоже на откровенный треп.
Зараннее прошу прощения у все уч. форума
с ув.R.K.
Romankellys
Активный участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 19:06
Откуда: Левый берег

Объявления

Сообщение Испанец » 10 мар 2008 20:48

Честно говоря не ожидал резкой реакции на мою оценку Харьковской трассы. Это лишь моя оценка.
А на счёт подготовленности к тренировкам на 50 км с серьёзными спортсменами, скажу, что темп на коротких дистанциях не тот что на длинных и организм работает по другому. Да и вообще я обращаю больше внимания на работу в группе, чем на длинну дистанции именно этим мне тренировка с МФК и понравилась.
Не стоит называть свои или чьи либо сообщения "трёпом". Это Форум в интернете, каждый выражает своё мнение. Делается это культурно и слава Богу.
Персональный сайт http://rodoslav.com
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Дмитрий » 19 мар 2008 12:27

А вот в Харькове большой радости эта новость не вызвала. Дело в том, что мы регулярно выезжаем на один из отрезков этой трассы близ Харькова. Группа 20-30 шоссейников. Тот участок был готов ещё в прошлом году, но сдан небыл. Условия были супер - машин нет, можно ехать практически во всю ширину шоссе. Даже гонки тренировочные устраивали. Теперь, когда трассу откроют велосипедистов, тем более группу, туда точно пускать не будут. Но пока ещё не открыли. В воскресение проехали тренировку - машин почти нет.
www.sportrops.com.ua - Спортивный портал
Дмитрий
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008 10:16
Откуда: Харьков

Объявления

Сообщение ATA » 19 мар 2008 12:38

Я по этой дороге ездил в позапрошлом году. Прооехал полностью... бетонка класс, а вот асфальтовые куски это просто пипец. Ну и рельефа там нет совсем - стекляшка одним словом.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение lin » 13 апр 2008 16:49

На неделе начали фрезеровать криворожскую трассу.
Будут ложить гладкий асфальт.
А я там тренируюсь.
Теперь можно и хороший шоссейник покупать. :)
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Региональные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6