Кто в середине мая на недельку-полторы по Украине?

Модератор: solver

  • Объявления

Кто в середине мая на недельку-полторы по Украине?

Сообщение Archie » 28 апр 2008 14:35

Привет вело-братии!

Я из Киева. Собираюсь 8 мая или чуть позже, выехать на велосипеде дней на 7-10 по Украине. Еще не решил куда именно. В Карпаты пока не хочется-там будет еще сыро, но в середине-конце лета обязательно туда поеду. Думаю, сейчас надо покататься в районе Хотина, или где еще не придется мокнуть по нескольку дней под дождем, Крым тоже не исключаю, но крымского опыта у меня нет. Думаю, там свои нюансы, например, питьевая вода, а картам я верю только на 50%.

О себе. Мне 47+ лет, в нормальной физической форме. На категорию не сдавал ни разу, может, и надо, но пока об этом не думал. Езжу примерно с 2000 года на Giant Cross K4. Резина пока только кроссовая, подумываю о горном комплекте, для улучшения проходимости. По асфальту без напряга делаю 70-100 км. Мой рекорд-145 км в день, 7 часов в седле. Тяжеловато, но надо подбирать правильное седло. По грунту и горному грунту-не знаю сколько, нужно залезть в свои аудиодневники. Обычно наматываю круги около Киева по асфальту. В 2006-м в октябре за неделю сделал одиночку по Карпатам от Свалявы до Ясиня и Драгобрата ~300 км. Шел через Воловец, Синевирский перевал, Соймы, Лопухов, Турбат, размытую паводком узкоколейку, которая ввела меня в заблуждение (да и местные "помогли") о проходимости пути (наши карты!). В 2007-м-пешая пАрная экспедиция по псковской области по поиску следов заброшенной железной дороги царских-военных времен. Была идея пройти ее на велах, но у организатора, к сожалению или счастью, не оказалось времени найти себе подходящий велосипед, а так, прошли бы больший путь (но сделали бы меньше открытий). У меня есть палатка, спальник, рюкзак-велоштаны и желание наматывать километры на своем велокомпьютере.

Давайте в компанию!
Archie
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2008 00:19
Откуда: Киев

Объявления

Сообщение VOVA K » 28 апр 2008 18:23

Очень похвально, советую связаться с ДДП, он поможет осуществить все вышеперечисленные желания... :idea:
вот такие пироги...
Аватара пользователя
VOVA K
Местный
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 14:38
Откуда: Туташний...

Объявления

Сообщение ДДП » 11 май 2008 09:39

Archie
Привет
Толькоч что вернулись из Крыма!
Что-то поздно, Вы , батенька, спохватились - люди кто хотел на майские уже зимой планировали. Сейчас только на 5-13 июля Крым
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение comandor194sm » 13 май 2008 19:59

Archie писал(а):Тяжеловато, но надо подбирать правильное седло.


Арчи, с приходом тебя!!!
На велофорум ДВК.
Че один-то мотаєшся?
Давай в нашу кучу - ми по Криму на майські чотири походи зробили, дивись www.dav.io.com.ua і протчєє. Нас було 16, і семеро дітей.

Усі - настоящі герої!

Ти - тоже герой, тільки тобі про це сказать нікому: ти ж подорожуєш насамоті..

ЗДРЯ!!!
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Archie » 14 май 2008 16:31

Спасибо за теплый прием! Да один не мотаюсь-просто тогда так звезды сложились (как и на этот раз!) и рванул один, чтобы отпуск не пропадал даром. На майские праздники не сложилось, да и не люблю майской толчеи и ажиотажа. Брат мой был в Крыму в начале мая-говорит, велосипедисты-на каждом шагу, негде на ночевку стать. Дружу с днепропетровчанами и -чанками, потому и надежды возлагал на ваш форум. Не учел того, что на майские все рванут в походы и сразу выпустят весь пар, аж до лета. Пришлось неделю отпуска посвятить апгрейдам вела. Тоже неплохо. Надо будет летом покататься совместно.
Archie
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2008 00:19
Откуда: Киев

Объявления

Сообщение ДДП » 14 май 2008 22:31

Есть вариант пойти в велопоход 2-й к\с на Тарханкут, 1-10 июня начало в Джанкое и по берегу моря до Севастополя
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение Archie » 15 май 2008 02:07

ДДП писал(а):Есть вариант пойти в велопоход 2-й к\с на Тарханкут, 1-10 июня начало в Джанкое и по берегу моря до Севастополя


Мне уже придется ждать следующего отпуска-это не раньше июля. А пока придется довольствоваться ПВД. Буду читать ваши отчеты по этому походу. Спасибо всем!
Archie
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2008 00:19
Откуда: Киев

Объявления

Кто в середине мая на недельку полторы по Украине

Сообщение petusikluk » 03 июл 2009 15:46

Ни разу не был в Витязево. Хотелось бы узнать у уже отдыхавших там про особенности отдыха в середине июля
Аватара пользователя
petusikluk
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009 09:58
Откуда: Russia

Объявления



  • Объявления

Вернуться в Некатегорийные велопоходы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2